ОСЕНЬ ЗОЛОТАЯ НАСТУПАЕТ, ФЕВРАЛЯТКИ (2008) ДРУЖНО В САД ШАГАЮТ - Страница 332 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2011, 22:45
ответ для HACTEHbKA , на сообщение « А мои малявки заболели под НГ,Лёшка... »
  #3311
Наsтя
Активный участник
 
Аватар для Наsтя
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: пл.Ал.Невского
Сообщений: 493


Цитата:
Сообщение от Марфундель Посмотреть сообщение
Что-то тут у нас тихо так..
Мы опять заболели Грипп чтоли такой возвратный - еще и вылечится как следует не успели, а тут по новой.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@
поправляйтесь, по новой из-за того что в сад пошли???
Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
И я болею, причем как-то тяжело, три дня пластом пролежала,сегодня первый день чуть полегче. Надеюсь, что это я последняя схватила вирус, которым все уже в семье отболели.
Мариш, вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
И ты поправляйся, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и чтоб больше ни на никого не перешло
Цитата:
Сообщение от irratis Посмотреть сообщение
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Мы вторую зиму подряд всей семьей болеем. Некоторые еще и с осложнениями в этом году вроде без больницы обошлись ттт... но еще не весна
У меня три дня мозг вообще не работал.. когда дома сидишь с детьми это не очень заметно, а на работе..., даже если температуры нет
Как у Вас сейчас то, все в норме, или еще хвораете, как детки???
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
на всякий случай

Цитата:
Сообщение от HACTEHbKA Посмотреть сообщение
А мои малявки заболели под НГ,Лёшка сейчас нормально,а Димка кашляет,трахеит.Сама тоже с горлом мучаюсь,кошмар.
Всем @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Не болейте!
Всем раздаю порции кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на полное выздоравление
Наsтя is offline  
Старый 17.01.2011, 22:47
ответ для ZZZ0512 , на сообщение « Ну наконец то топ ожил:091:! Жаль... »
  #3312
ZZZ0512
Мега-элита
 
Аватар для ZZZ0512
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 4 002


А мы на каникулах совершили подвиг. Отказались наконец таки от сосок! Честно говоря, даже не планировали заранее. Просто у довольно нагулявшихся родителей после очередного отмечания НГ у очередных друзей созрел вот такой вот "гениальный" план. Вобщем то плана то никакого и не было, сказали, что сосы сломались. Дети странным образом поверили и уснули практически без проблем. На следующие дни конечно не все так гладко было, Димка плакал, просил в магазин идти за сосами, Рома легче перенес, почти не вспоминал. Единственное, что получилось не очень хорошо: они на следующий день после начала отучения проснулись с темпой, Димке даже пришлось скорую вызывать, задыхался парень (поставили стеноз). Жалко их так было, заболели, а тут еще и последнюю радость отняли. Сомневалась конечно, думала отдать соски, но муж убедил не делать этого, просто побольше внимания уделять решили, практически не отходили от них.
Так что прошло все просто супер, по сравнению с тем, как я думала это будет. Мы же прилипли к соскам этим просто намертво. Даже днем с ними ходили в последнее время. Боялась, что будет сущий ад.
Девочки, а мы последние были с соками или еще кто остался?
__________________

ZZZ0512 is offline  
Старый 17.01.2011, 22:55
ответ для ZZZ0512 , на сообщение « А мы на каникулах совершили подвиг.... »
  #3313
MaDi
Наш человек
 
Аватар для MaDi
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 8 380


Цитата:
Сообщение от ZZZ0512 Посмотреть сообщение
А мы на каникулах совершили подвиг. Отказались наконец таки от сосок! Честно говоря, даже не планировали заранее. Просто у довольно нагулявшихся родителей после очередного отмечания НГ у очередных друзей созрел вот такой вот "гениальный" план. Вобщем то плана то никакого и не было, сказали, что сосы сломались. Дети странным образом поверили и уснули практически без проблем. На следующие дни конечно не все так гладко было, Димка плакал, просил в магазин идти за сосами, Рома легче перенес, почти не вспоминал. Единственное, что получилось не очень хорошо: они на следующий день после начала отучения проснулись с темпой, Димке даже пришлось скорую вызывать, задыхался парень (поставили стеноз). Жалко их так было, заболели, а тут еще и последнюю радость отняли. Сомневалась конечно, думала отдать соски, но муж убедил не делать этого, просто побольше внимания уделять решили, практически не отходили от них.
Так что прошло все просто супер, по сравнению с тем, как я думала это будет. Мы же прилипли к соскам этим просто намертво. Даже днем с ними ходили в последнее время. Боялась, что будет сущий ад.
Девочки, а мы последние были с соками или еще кто остался?
Я думала, мы были последними - в августе бросили А тут еще более стойкие нашлись.

По поводу стеноза - знакомая педиатр рекомендует на такие случаи держать дома таблетки преднизолона. Если ночью начинается "лающий" непрекращающийся кашель, ребенок задыхается, то напоить сильно теплым питьем и дать таблетку преднизолона, чтобы отек снять. Этой осенью очень гадкий вирус ходил ларинготрахеита со стенозами, были случаи, когда скорая доехать не успевала
__________________
Говорят, что смех продлевает жизнь. С тех пор, как у меня появились дети, мне иногда кажется, что я буду жить вечно.... Если, конечно, со смеху не помру
У любви как у пташки крылья, а остальное...как у меня
MaDi is offline  
Старый 17.01.2011, 22:58
ответ для ZZZ0512 , на сообщение « А мы на каникулах совершили подвиг.... »
  #3314
Марфундель
Хранитель
 
Аватар для Марфундель
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: ЛО, Ломоносовский р-н
Сообщений: 14 135


Цитата:
Сообщение от ZZZ0512 Посмотреть сообщение
Девочки, а мы последние были с соками или еще кто остался?
мы от соски оторвались весной, когда язык себе прокусили в саду.


Что-то у меня цитата не отметилась - не знаю почему заболели, вроде в саду не мерз и больных не было И мама моя тоже по второму кругу заболела.
__________________
Ум дан женщине, чтобы скрывать характер.
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать. (с)
Ученые обнаружили, что ежу ничего не понятно (с)
жук Вовчик родился 9.02.2008 в Радуге
Марфундель is offline  
Старый 17.01.2011, 23:36
ответ для Lelechkin , на сообщение « ОСЕНЬ ЗОЛОТАЯ НАСТУПАЕТ, ФЕВРАЛЯТКИ... »
  #3315
lusya
Элита
 
Аватар для lusya
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: петроградка
Сообщений: 2 023


Привет девули!!!!

Мариша, Маша, Настя, Света вам и вашим болейкам много-много @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

мы мелкую обкорнали)))) стала даже симпотичней чем была.
никак не хочет называть меня мамой, папа и все....

я после НГ вышла на работу, ощущения весьма странные, совсем забыла что это такое))))))
lusya is offline  
Старый 17.01.2011, 23:50
ответ для ZZZ0512 , на сообщение « А мы на каникулах совершили подвиг.... »
  #3316
irratis
Мега-элита
 
Аватар для irratis
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Твер.обл
Сообщений: 3 196


Цитата:
Сообщение от lusya Посмотреть сообщение
я после НГ вышла на работу, ощущения весьма странные, совсем забыла что это такое))))))
А мне так нравитсяя же года два обхаживала все мужа, и думала, вот бы мне такую работу...и тут вот оно, само пришло

Эх, научиться бы мне еще просыпаться пораньше, а то за 20 минут до прихода няни отрываюсь от подушки.. стыдно, ужас

Цитата:
Сообщение от Наsтя Посмотреть сообщение
Как у Вас сейчас то, все в норме, или еще хвораете, как детки???
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
на всякий случай
Спасибо! надеюсь по кругу не пойдет, вроде все уже отходят
Цитата:
Сообщение от ZZZ0512 Посмотреть сообщение
А мы на каникулах совершили подвиг.

Ну вы круты..Мы тем же методом и также спонтанно отказались от соски.. правда больше года назад.. Думаю болезнь была вам на руку, в магазин-то не пошли
irratis is offline  
Старый 18.01.2011, 00:45
ответ для irratis , на сообщение « А мне так нравится:008::080:я же года... »
  #3317
Aiti
Элита
 
Аватар для Aiti
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 2 486


Привет, матери!

Болеющим много-много кулаков
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Цитата:
Сообщение от ZZZ0512 Посмотреть сообщение
А мы на каникулах совершили подвиг. Отказались наконец таки от сосок! ...
Девочки, а мы последние были с соками или еще кто остался?

Нееееет, есть еще девушка Мотя, она соску сосет в кровати и в машине (на сон), она гуляет и спит в памперсе - и они не сухие со сна, но она знает, что с осени пойдет в НАСТОЯЩИЙ садик (с восторгом и придыханием), где памперсов нет и сосок тоже. Не знаю...
Про "сосы сломались" - не покатит, пошлет в магазин, посоветует в компьютере поискать. Высаживать ночью - лень. Вот, жду когда повзрослеет.

Цитата:
Сообщение от lusya Посмотреть сообщение
Привет девули!!!!

Мариша, Маша, Настя, Света вам и вашим болейкам много-много @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

мы мелкую обкорнали)))) стала даже симпотичней чем была.
никак не хочет называть меня мамой, папа и все....

я после НГ вышла на работу, ощущения весьма странные, совсем забыла что это такое))))))
Вот здорово!
А как с вождением, сдала?
__________________
Aiti is offline  
Старый 18.01.2011, 01:13
ответ для Aiti , на сообщение « Привет, матери! Болеющим... »
  #3318
MaDi
Наш человек
 
Аватар для MaDi
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 8 380


Цитата:
Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
Привет, матери!

Болеющим много-много кулаков
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@



Нееееет, есть еще девушка Мотя, она соску сосет в кровати и в машине (на сон), она гуляет и спит в памперсе - и они не сухие со сна, но она знает, что с осени пойдет в НАСТОЯЩИЙ садик (с восторгом и придыханием), где памперсов нет и сосок тоже. Не знаю...
Про "сосы сломались" - не покатит, пошлет в магазин, посоветует в компьютере поискать. Высаживать ночью - лень. Вот, жду когда повзрослеет.


Вот здорово!
А как с вождением, сдала?
Мои тоже в пампах спят, Степан правда не ссытся практически, с лета может пару раз, иногда сам ночью встает высаживается, а Аня радостно писает в памп при любой возможности. Тоже жду, когда проснется сознательность, но ночью вставать не буду
__________________
Говорят, что смех продлевает жизнь. С тех пор, как у меня появились дети, мне иногда кажется, что я буду жить вечно.... Если, конечно, со смеху не помру
У любви как у пташки крылья, а остальное...как у меня
MaDi is offline  
Старый 18.01.2011, 02:02
ответ для MaDi , на сообщение « Мои тоже в пампах спят, Степан правда... »
  #3319
ZZZ0512
Мега-элита
 
Аватар для ZZZ0512
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 4 002


Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
Я думала, мы были последними - в августе бросили А тут еще более стойкие нашлись.

По поводу стеноза - знакомая педиатр рекомендует на такие случаи держать дома таблетки преднизолона. Если ночью начинается "лающий" непрекращающийся кашель, ребенок задыхается, то напоить сильно теплым питьем и дать таблетку преднизолона, чтобы отек снять. Этой осенью очень гадкий вирус ходил ларинготрахеита со стенозами, были случаи, когда скорая доехать не успевала
Маш, во-второй раз полегче было? Я помню мужу рассказала, как твои психовали, как Степка себе лицо расчесывал, он был в шоке, но соглашался со мной, что у нас хуже будет. Но это на тот момент. Видимо на самом деле не так уж и нужны были уже эти соски, если так все просто прошло сейчас.
Маш, спасибо за совет, записала, куплю на всякий случай. Нам еще сказали как первую помощь закапать или продышать через ингалятор Нафтизин, а потом уж скорую вызывать.
Цитата:
Сообщение от Марфундель Посмотреть сообщение
Что-то у меня цитата не отметилась - не знаю почему заболели, вроде в саду не мерз и больных не было И мама моя тоже по второму кругу заболела.
А мы вообще никуда не выходили, даже выписаться не успевали.
Цитата:
Сообщение от lusya Посмотреть сообщение
Мариша, Маша, Настя, Света вам и вашим болейкам много-много @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

мы мелкую обкорнали)))) стала даже симпотичней чем была.
никак не хочет называть меня мамой, папа и все....

я после НГ вышла на работу, ощущения весьма странные, совсем забыла что это такое))))))
Спасибо за кулачки!
С первой стрижкой Оксану!
__________________

ZZZ0512 is offline  
Старый 18.01.2011, 02:19
ответ для ZZZ0512 , на сообщение « Маш, во-второй раз полегче было? Я... »
  #3320
ZZZ0512
Мега-элита
 
Аватар для ZZZ0512
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 4 002


Цитата:
Сообщение от irratis Посмотреть сообщение
А мне так нравится


Ну вы круты..Мы тем же методом и также спонтанно отказались от соски.. правда больше года назад.. Думаю болезнь была вам на руку, в магазин-то не пошли
И мне ооооооочень нравится работать! Уже и не представляю, как я безвылазно дома сидела, на каникулах прям с ума сходила.


Дык Димка то понимал, что болеет и на улицу нельзя, он нас посылал. Иду в аптеку, Дима ловит уже на выходе, "мам, купи сосу", приходилось говорить что в магазине нету, не привезли. Вон сейчас муж говорит, что сегодня снова спрашивал, не привезли ли. Но уже засыпает без проблем.
Цитата:
Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
Нееееет, есть еще девушка Мотя, она соску сосет в кровати и в машине (на сон), она гуляет и спит в памперсе - и они не сухие со сна, но она знает, что с осени пойдет в НАСТОЯЩИЙ садик (с восторгом и придыханием), где памперсов нет и сосок тоже. Не знаю...
Про "сосы сломались" - не покатит, пошлет в магазин, посоветует в компьютере поискать. Высаживать ночью - лень. Вот, жду когда повзрослеет.
Не удивлюсь, если твоя девушка скоро придет к тебе и скажет "мать, я уже совсем большая, выкинь ты эту соску и пампы убери подальше"
Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
Мои тоже в пампах спят, Степан правда не ссытся практически, с лета может пару раз, иногда сам ночью встает высаживается, а Аня радостно писает в памп при любой возможности. Тоже жду, когда проснется сознательность, но ночью вставать не буду
Мы спим ночью и гуляем пока тоже в пампах, уберу весной. Ромка практически всегда сухой был до недавнего времени, как соски забрали начал писаться, думаю это просто стресс, пройдет. Димка примерно как твоя Анюта, с радостью описает памп. Иногда даже до наглости такой доходит, что специально просит одеть, чтоб пописать. Но и против этого лома есть прием. Мы их тут приобщили ко взрослому туалету, писаем стоя, благо рост уже позволяет делать это без скамеечки. Так что как только начинаются выкрутасы с пампом, предлагаю в туалет "как взрослые", тут же бегут.
__________________

ZZZ0512 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena