Роды в "Колыбельке" - Страница 201 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2006, 10:39
ответ для TarZar , на сообщение « Хотелось бы спросить, а может ли кто-то... »
  #2001
Real Mallena
здесь и сейчас
 
Аватар для Real Mallena
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: СПб
Сообщений: 19 681


Цитата:
Сообщение от TarZar
А Вам мозги в роддоме не компасируют на предродовых лекциях при роддоме? Или скажете, что никто их не посещал?
Да, посещал. Нет, не компостируют.

Цитата:
Сообщение от Artemis
ДО родов там могла быть угроза. Заметим, что женщина не юная, живут они вместе давно, ребенок у них не первый. ГОрмоны и пр обычно не ведут к такой неприязни и равнодушию к мужу.
Там муж еще упоминает, что она как-то сказала, что бобится забеременеть еще раз. ПРедставляю, что с ней там делали.
Ха, да сколько таких женщин, которым после родов не до секса и вообще гормоны играют - мама не горюй. Роддом тут никак не виноват. Если мужик не дурак, проявит терпение и переждёт.

Цитата:
Сообщение от skarlett_67
Я написала "врач акушер-гинеколог с 15 летним стажем приема родов..". Мои слова к ЛЕ относятся , а ваши - решайте сами. Когда человек решает освоить новую профессию он не может сразу подняться на самую высокую ступень мастерства. Лена начинала обучаться профессии постепенно, закончила сначала акушерский колледж, потом медицинский институт. В конце концов я не защищаю ЛЕ в конкретных случаях - в данном топике я не против всех. Хотите чтобы я подробно писала какой на мой взгляд ЛЕ специалист пишите мне в личку. В данном топике это неуместно.
Почему? По-моему, именно здесь это уместно.
А врачебный стаж - это все-таки стаж работы именно врачом. К ЛЕ это уж точно не относится.

Olga Weiss, на какие бы курсы вы не пошли, не отключайте собственную голову - и всё будет хорошо Рекомендую ещё почитать Комаровского, хотя и его не надо безоговорочно принимать - думайте, анализируйте, что вам подойдёт, что нет. Но он в целом очень разумный: здесь можно скачать его книги.
__________________
Все люди разные. Одна я одинаковая
Со мною - ей? Ну, это не измена! (с)
Real Mallena is offline  
Старый 06.06.2006, 10:49
ответ для OlyaV , на сообщение « Роды в "Колыбельке" »
  #2002
Маша
ЧеловечищА
 
Аватар для Маша
 
Регистрация: 20.06.2002
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 18 083


Цитата:
На любых лекциях вся информация идет из книг. Просто там это разжевывается или для тех, кто не нашел нужной книжки, или для тех, кому лень читать, или для тех, кто вообще ничего не понимает.
Слушайте, ну вы уж совсем.. Вы что, Михайло Ломоносов, что по книгам учитесь? Мне казалось, что вся система образования (любого, не применительно к Колыбельке!) основана на лекциях. Более того, чаще книга пишется по лекциям, а не наоборот...

Ваша позиция может составить реальную оппозицию Колыбельке..
Маша is offline  
Старый 06.06.2006, 12:01   #2003
muha Cece
Guest
 
Сообщений: n/a



Я поняла, что это в моем сообщении вы усмотрели что-то категоричное, но я еще раз повторюсь, как писала выше "БОЛЬШИНСТВО посещавших" давольны и считают, что потратили время не зря. А про то, что там дают СВЕРХЗНАНИЯ, чего нет нигде больше я не писала.

Абсолютно согласна с высказываниями Юльчи и Филифьонки и Маши. Спасибо девочки!

и еще раз: если вы не были, не слышали сами, то как можно делать выводы? (см.выше: "мы Пастернака не читали...")

Последний раз редактировалось muha Cece; 06.06.2006 в 12:03. Причина: добавить
 
Старый 06.06.2006, 12:17
ответ для OlyaV , на сообщение « Роды в "Колыбельке" »
  #2004
Funkey
Наш человек
 
Аватар для Funkey
 
Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 5 294


Простите - я не думала, что мой вопрос вызовет такие дебаты. Я, конечно, читаю литературу и пользуюсь интернетом. Но все-таки это мой первенец. На советы мамы я не могу полагаться - с того времени, когда она сама стала мамой, утекло много времени, и многие рекомендации уже устарели. Я благодарна за исчерпывающие ответы... Курсов у них сейчас не проходит, только в комплексе подготовки к родам, а мне это не пригодится - мне назначено кесарево, увы! Но там будет одна лекция, плюс я хочу пойти на лекции при роддоме - вот и получится сравнение, где что говорят. Но все-таки я считаю, что курсы - небезполезная вещь. Даже если не согласен, по крайней мере, узнаешь разные точки зрения, а это всегда пригодится. к тому же иметь возможность наглядно видеть это, не будучи в невменяемом состоянии после родов - согласитесь, это намного полезней! Еще раз спасибо за ответы!
__________________
Дети- Марта и Клара

Funkey is offline  
Старый 06.06.2006, 12:56
ответ для Маша , на сообщение « Слушайте, ну вы уж совсем.. Вы что,... »
  #2005
Филифьонка
Тридевятая Цаца
 
Аватар для Филифьонка
 
Регистрация: 10.12.2002
Сообщений: 15 262


Цитата:
Сообщение от Маша
Слушайте, ну вы уж совсем.. Вы что, Михайло Ломоносов, что по книгам учитесь? Мне казалось, что вся система образования (любого, не применительно к Колыбельке!) основана на лекциях. Более того, чаще книга пишется по лекциям, а не наоборот...

Ваша позиция может составить реальную оппозицию Колыбельке..
Маша, я думаю, что всё дело в том, что девушка недавно наконец-то прочитала книгу и была потрясена тем, как много в ней букв. Что называется, узнала много нового. И теперь спешит всему миру сообщить, что знания, оказывается , берутся из книги.
Филифьонка is offline  
Старый 06.06.2006, 13:10
ответ для OlyaV , на сообщение « Роды в "Колыбельке" »
  #2006
PaperDoll
Мега-элита
 
Аватар для PaperDoll
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: ... и Коломяги...
Сообщений: 3 638


ну что же вы так горячитесь!
Каждый может выбирать, ведь правда - кому-то удобнее информацию дома на диване почитать, кому-то - сходить на курсы и пообщаться, и послушать, что "умные люди говорят".
это зависит только от настроя и состояния души. а не от качества информации.
Лично я никогда не ходила на курсы - мне это не надо было. но считаю, что,если деньги лишние есть - то почему бы и не сходить.
Но с удовольствием всегда слушаю все, что говорят по поводу ухода за детьми.
Только говорят абсолютно противоположное, например, одни - что прививки надо делать, другие - что не надо. и каждый с пеной у рта доказывает свою правоту, и вроде как то и то - логично. А мама без мед.образования должна сама из этих споров выносить что-то разумное и выбирать - делать или нет...
PaperDoll is offline  
Старый 06.06.2006, 13:14
ответ для Maryan , на сообщение « TarZar: Какие лекции в роддомах?! Я всю... »
  #2007
Deepdiver
Старожил
 
Аватар для Deepdiver
 
Регистрация: 10.08.2005
Адрес: Спб-Москва
Сообщений: 1 345


Цитата:
Сообщение от Maryan
Я всю информацию о родах и беременности получила из: интернета, с этого форума, а так же с курсов "МамаПапаЯ".

Васёне уже полгода, а я до сих пор видать не научилась без лекций Колыбельки за ним ухаживать.
Ты передергиваешь, ИХМО. Лекции в Колыбельке, или в другие, инет, или книги, или опыт, каждый выбирает свое. Мне лекции нра в Кол-ке, можно тоже передернуть и сказать, что я без форума и без курсов "МамаПапаЯ" ухаживаю за ребенком.

Сорри, что в общем не по теме раздела
Deepdiver is offline  
Старый 06.06.2006, 13:33   #2008
drugova
ripe with decay
 
Аватар для drugova
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: Лиговский
Сообщений: 19 027


Цитата:
Сообщение от Филифьонка
Маша, я думаю, что всё дело в том, что девушка недавно наконец-то прочитала книгу и была потрясена тем, как много в ней букв. Что называется, узнала много нового. И теперь спешит всему миру сообщить, что знания, оказывается , берутся из книги.
Надеюсь, что не все так запущено. Для меня очень странна дискуссия на тему "А чего такого особенного можно узнать из педиатрических лекций?"
Когда мне нужно( а это бывает (ТТТ) очень редко, но после родов каждый день), я смотрю свои записи и читаю Комаровского, считайте, что "спрашиваю" мнение разных специалистов...
__________________
No horses were killed or injured
During the making of this film
drugova is offline  
Старый 06.06.2006, 15:18
ответ для drugova , на сообщение « Надеюсь, что не все так запущено. Для... »
  #2009
Смуглянка
Наш человек
 
Аватар для Смуглянка
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщений: 7 404


Девчонки, и правда, уже тема уплывает в другое русло.
Ну это уже неконструктивно - к лекциям и другим спецам Колыбельки цепляться.
Мнение Кати Чугреевой я очень уважаю, лично, например. Ее знания бесценны. Я бы всегда хотела такого врача своему ребенку, жаль - не сложилось...
И массажисты там неплохие были, и инструктор по плаванию - мы его даже приглашали Маришку нашу нырять в ванной .
Еще сейчас с сожалением вспоминаю, что решила не рожать с Мариной - очень приятная женщина и неплохая акушерка там работала - но я ведь тянулась к ПРОФИ! А зря... она бы подошла более ответственно за трое то суток, я уверена...

В общем... суть в совершенно аморальных человеческих качествах Ермаковых И ТОЛЬКО ИХ как людей и как профессионалов... что вытекает из первого на мой взгляд..
Именно их натура не позволяет им признавать ошибки, вОвремя останавливаться, иметь хоть каплю сочувствия и участия к окружающим...

Давайте не будем демагогию разводить
Сейчас мы ждем информации про будущую передачу, какие-то шаги делаем в сторону юридич.стороны вопроса и т.п.
Обо всем сообщим вам!!!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!
__________________
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)
Страшная правда о "Колыбельке" -теперь она называется ЛУЧЕЗАРИЯ или СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ НА РОССИЙСКОМ и продолжает работать! - в моем профиле!!!

Последний раз редактировалось Смуглянка; 06.06.2006 в 16:11.
Смуглянка is offline  
Старый 06.06.2006, 15:32   #2010
Kolombina
Активный участник
 
Аватар для Kolombina
 
Регистрация: 13.02.2005
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от Смуглянка

В общем... суть в совершенно аморальных человеческих качествах Ермаковых И ТОЛЬКО ИХ как людей и как профессионалов... что вытекает из первого на мой взгляд..
Именно их натура не позволяет им признавать ошибки, вОвремя останавливаться, иметь хоть каплю сочувствия и участия к окружающим...

Давайте не будем демагогию разводить
Сейчас мы ждем информации про будущую передачу, какие-то шаги делаем в сторону юридич.стороны вопроса и т.п.
Обо всем сообщим вам!!!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!
. Особенно приятно слышать это от Вас. А передачи ещё не было???? Сорри, уезжала из города и переживала, что передачу пропустила. Если Вам не сложно, напишите, когда она будет, пожалуйста. Я в топе не нашла, возможно, я невнимательна, если так, то скиньте в личку нерадивой форумчанке.
Я ничем не могу помочь Вам в этой ситуации, но мне не всё равно, я б хоть кулачонки подержала за Вас.
__________________
Ксения (23.02.1997) и Аня (22.09.2003)
Со мной можно на "ты".
Kolombina is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena