маасенькая квартирка или 2 комнаты? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2011, 21:12
ответ для мы щасливы! , на сообщение « ооо, записываю!... »
  #61
SteD)
Небожитель
 
Аватар для SteD)
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщений: 17 163


Цитата:
Сообщение от карамельная колбаска Посмотреть сообщение
ооо, записываю!...
Кстати!
Попробуйте рассмотреть предложения по продаже комнат не в коммуналках - а в бывших общагах!

Народ там намного более однородный, а если сами жить не захотите, то и сдаются такие комнаты проще, чем в махровых коммуналках!
__________________
Мы все тут одной крови!
Лицом к одной и той же стене...
(с) БГ
SteD) is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 21:33   #62
Светик_Семицветик
Активный участник
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 514


А мы своё время очень удачно пожили в коммуналке нормальными вполне соседями, пока не надумали расширяться.
Я вот ни разу не пожалела, что не влезли тогда в неподъемную кабалу, а влезли в кабалу и купили комнату.
. А главное - и купили вовремя, и продали вовремя. В коммуналке главное не засиживаться.
Светик_Семицветик is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 22:17   #63
Мы и СаМи с уСаМи
Старожил
 
Аватар для Мы и СаМи с уСаМи
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Почти Центр
Сообщений: 1 080


ИМХО, однушку в хруще, через 2,5-3 года МК+ небольшая доплата=двушке в хруще.
Жила в двух коммуналках, не представляю жизни в них с детьми.
Мы и СаМи с уСаМи is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 22:28   #64
Delphin
Элита
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 704


Цитата:
Сообщение от LВасечкина Посмотреть сообщение
Хорошо агитировать за коммуналку, когда самим с соседями повезло. А это такая лотерея! Если Вы по жизни везучая, берите коммуналку ))))), может и соседи супер достанутся. Но если Вы не жили никогда в таких квартирах, я сомневаюсь, что Вам легко будет. Перспективные ... что ж они не расселены до сих пор, ждут когда Вы там комнату купите и сразу расселят.
Подумайте хорошенько сможете ли Вы жить с чужими людьми, у Вас могут совпасть график работы, Вы утром будете бежать наперегонки в ванну, вечером толкаться на кухне. Если не курите, там курят, будете терпеть. Да, плюсы есть, минусов ещё больше. Сдать... Я сдавала комнату, девочка через 4 месяца сбежала. Соседка моя её достала. И любого достанет. Мне вчера звонила женщина, которой я свою комнату продала и 1,5 часа жаловалась на соседку.
Не знаю как поступила бы на Вашем месте, пожелаю УДАЧИ и пусть всё получится.
Точно, коммуналка - лотерея. Причем с ооооочень небольшой вероятностью выигрыша, к сожалению..
По-моему, лучше своя квартира.
Delphin is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 23:37   #65
lion lion
Участник
 
Аватар для lion lion
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: м Московская
Сообщений: 149
хрущ



Цитата:
Сообщение от СЧАСТЛИВАЯМАМКА Посмотреть сообщение
лучше своя, 10 лет прожила в коммуналке, ужас....
+1000000 , лучше уж отдельный хрущик
lion lion is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 23:49   #66
lelkanga
Мега-элита
 
Аватар для lelkanga
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 3 166


Цитата:
Сообщение от карамельная колбаска Посмотреть сообщение
По поводу центра и площади, например:
Маяковская 10 пеш 5\5 СФК (13+12) 10 3/2/2 + Р 1800,
ну тут всего 25м, но это треха с 10-метровой кухней и центрее некуда и ценник...
Или вот:
Чкаловская 3 пеш 3\6 СФК 25.4+15.3 22 5/5/5 + Р 1600,
здесь 40м жилой площади, плюс 22/5*2=8,8м моей площади на общей кухне, плюс коридор и ценник-то какой!
а вы видели эти комнаты? в первом вар-те комнаты смежные - не самый лучший для вас вариант.
во втором как-то подозрительно дешево. какое состояние? соседи? явно есть подвох...
__________________
lelkanga is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 00:52   #67
verbamarina
Старожил
 
Аватар для verbamarina
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 268


1. Стед дело говорит. Мозг!
2. Если со временем есть возможность улучшить жил. условия, то можно и в коммуналке пожить. Не переломитесь.
А задвинуться с двумя очень разнополыми детьми в студию или однушку на выселках - ни за что. Ваши же дети сведут вас с ума гораздо раньше соседей. Надо иметь воможность отползти в другую комнату и там отдышаться.
Однако, губу сильно не раскатывайте - выкупить оставшуюся комнату в коммуналке... да ещё по себестоимости... ха-ха... И опять же - хороших коммуналок не бывает, сегодня нормальные соседи, завтра - придурки. Надо быть морально готовыми к этому.
Повторю - при всём при этом лучше две комнаты в коммуналке, чем всей шайкой в одной отдельной.
У вас будет возможность многие дела делать в комнате и поменьше мельтешить в местах общего пользования.

(Сама я мама, имею опыт проживания в коммуналках, с хорошими, плохими и очень плохми соседями).
Ещё один совет позволю себе. Не берите коммуналку, где соседи только одна семья или только один человек. Большая вероятность иметь трудные отношения. Лучше квартира, где проживают три или немногим более семьи.
verbamarina is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 06:51
ответ для verbamarina , на сообщение « 1. Стед дело говорит. Мозг! 2. Если со... »
  #68
orakul
Элита
 
Аватар для orakul
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Царское Село
Сообщений: 1 531


Лучше своя. Случайно набрела на эту темку. У нас комната в ком. кв-ре. И соседи ничего (исходя из варианта что бывают и хуже). Но иногда так доведут своими скандалами или купанием в ванной, когда нам в сад и на работу собираться, что уже готова вместе с детьми в сарай съехать, лишь бы свой
__________________
Я - Олеся
orakul is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 09:35   #69
*Pretty Woman*
Старожил
 
Аватар для *Pretty Woman*
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 1 206


Я тоже за свою отдельную квартиру.
*Pretty Woman* is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 10:05   #70
Кари-шка
Наш человек
 
Аватар для Кари-шка
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Дунайский 55
Сообщений: 5 128


Я за отдельную.
Кари-шка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena