Хочу попробовать работать воспитателем или няней, дайте совет! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2011, 22:15   #11
Бирюзовые глаза
Ветеран
 
Аватар для Бирюзовые глаза
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 632


Цитата:
Сообщение от lillo Посмотреть сообщение
санкнижка делается около двух недель. Я пошла работать в этом году воспитателем, тоже из-за ребенка. Но мне нравиться, и скорее всего так и буду работать воспитателем. График удобный, но, как отметили выше, не всегда. Мой ребенок ходит вообще в другой сад, и когда я в вечернюю смену работаю, приходиться просить бабушку, чтобы забирала, это не очень удобно. Ну и в две смены работать вообще мрак. У няни график удобней, ответственности нет за детей. Но работа скучная. Так что думайте ))))) Нам кстати няня ооооочень требуется )))))) (Центральный район)
я бы с радостью к вам но мы в Приморском будем ходить пока.
А вы где-то учились? где методики берете? заведующая вам дает? я просто ни малейшего понятия не имею, как работает воспитатель!

А вот еще вопрос, если мы захотим в другой садик пойти, я туда устроюсь работать, а детей моих возьмут без очереди?
Бирюзовые глаза is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 22:26   #12
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


Цитата:
Сообщение от kolpachok Посмотреть сообщение
санкнижка нужна для обеих вакансий
по опыту-удобно конечно по графику няней-с детьми так легче
но у няни работа ,как правильно выразиться-помыть- покормить -убрать -мне было крайне скучно и однообразно...я с детьми люблю играть и заниматься-а тут только кастрюли да тряпки
ну у воспитателя свои трудности-очень нервная работа-много методической работы(а я ее не очень люблю)..если пойдете-надо настроиться на трудности,искать подход к детям и их родителям,со сменщицей и т.п.
но работа такая-расслабиться не будет времени-всегда будете в тонусе))))
мне пока нравится(я то же пошла из-за ребенка)
Я работала наянечкой и не только убиралась, но и играла с детьми, времени всегда хватало.
Из неудобств: ясельная группа, в которую ходила моя дочь, открывалась с 8-ми утра, и на работу мне к 8-ми. По-быстрому сдавала дочку на руки воспитателям( естественно приходилось плевать на плачь дитёнка) и неслась в свою группу. Это если ясельные воспитатели не опаздывают!!! Конечно мне никто ничего не говорил, но всё равно неприятно.
первое время заканчивала работу в 17:00- 17:30( потом уходила в 16:00), так дочкины воспитатели притаскивали мне её в группу. Вроде бы и ничего страшного, но ребёнок постоянно просился ко мне на руки, не поработаешь.
ДОчка болеет очень часто, за 5 месяцев мы болели 6 раз. Зав. была недовольна, но оно и понятнно. Я уволилась, жалею.
__________________
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 22:34
ответ для КНЯЖНА , на сообщение « Я работала наянечкой и не только... »
  #13
dolgopenok
Активный участник
 
Аватар для dolgopenok
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 550


По поводу обязанностей помощника воспитателя:уже писала где-то:

Обязанности:
-принести еду с кухни,накрыть столы,покормить детей(завтрак,второй завтрак,обед,полдник)
-помыть столы и посуду после каждого приема пищи
-расстелить и застелить кровати,менять белье,полотенца
-помогать одевать и раздевать детей на прогулку и после,для сна
-влажная уборка помещения 2 раза в день
-мытье пола в группе,раздевалке,спальне,туалете
-содержание в чистоте раковин,унитазов,горшков
- помощь воспитателям...

За все удовольствие 6000 руб в месяц))

В группу к своей дочке могу зайти только в тихий час, в остальное время некогда.
__________________
dolgopenok is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 23:21
ответ для mariasitchihina , на сообщение « Маме с детками удобнее работать... »
  #14
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от mariasitchihina Посмотреть сообщение
Маме с детками удобнее работать нянечкой, при чем в старшей группе,т.к. воспитатель работает в смену, а значит когда вы в утро - надо к 7-ми утра тащить своих малышастиков в сад, когда в вечер надо сидеть в садике до 7-ми вечера. Всегда в группе 2-4 ребенка приводят очень рано, а других забираю под занавес. Ваши детки могут не выдержать такой режим. А если сменщица заболеет, а она обязательно заболеет если не она то её детки.....работа в две смены....ЖУТЬ....
НЯНЕЙ УДОБНЕЕ- утром к 8-ми, вечером в 17 уже свободна. в тихий час можно в магазин сбегать или ещё по каким делам, жилконтора, пол-ка и тд.

говорю по опыту пробовола работать, когда старшая в сад пошла.

+1....А когда дети подрастут и перестанут так много болеть можно и воспитателем перейти... Когда дочка была в яслях, бегала ее одевать на прогулку, чтоб не вспотела...в остальном она у меня самостоятельная и ни когда не плакала...А так девочки и спать укладывать ходили и кормить...

Санкнижка нужна обязательно. Сделать можно в течении 7-10 дней...
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 23:33
ответ для mama_anja , на сообщение « +1....А когда дети подрастут и... »
  #15
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
+1....А когда дети подрастут и перестанут так много болеть можно и воспитателем перейти... Когда дочка была в яслях, бегала ее одевать на прогулку, чтоб не вспотела...в остальном она у меня самостоятельная и ни когда не плакала...А так девочки и спать укладывать ходили и кормить...
Не понял, а дети из Вашей группы и из групп, тех девочек, которые бегали и спать укладывать и кормить, с кем оставались и кто их кормил, одевал и спать укладывал?
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 23:49
ответ для ГЕЙША , на сообщение « Не понял, а дети из Вашей группы и из... »
  #16
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
Не понял, а дети из Вашей группы и из групп, тех девочек, которые бегали и спать укладывать и кормить, с кем оставались и кто их кормил, одевал и спать укладывал?
Дети с воспитателем...Я второй завтрак раздам, бегу в ясли....там одену (не только свою) и бегом в свою группу, своих деток на прогулку одевать....В другой группе няня обед раздаст своим и бегом в ясли ребенка укачивать... и так выкручиваемся... В садиках в основном и работают либо с детьми либо с внуками...
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 00:05
ответ для mama_anja , на сообщение « +1....А когда дети подрастут и... »
  #17
Бирюзовые глаза
Ветеран
 
Аватар для Бирюзовые глаза
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 632


Цитата:
Сообщение от dolgopenok Посмотреть сообщение
По поводу обязанностей помощника воспитателя:уже писала где-то:

Обязанности:
-принести еду с кухни,накрыть столы,покормить детей(завтрак,второй завтрак,обед,полдник)
-помыть столы и посуду после каждого приема пищи
-расстелить и застелить кровати,менять белье,полотенца
-помогать одевать и раздевать детей на прогулку и после,для сна
-влажная уборка помещения 2 раза в день
-мытье пола в группе,раздевалке,спальне,туалете
-содержание в чистоте раковин,унитазов,горшков
- помощь воспитателям...

За все удовольствие 6000 руб в месяц))

В группу к своей дочке могу зайти только в тихий час, в остальное время некогда.
Цитата:
Сообщение от Княжна Посмотреть сообщение
Я работала наянечкой и не только убиралась, но и играла с детьми, времени всегда хватало.
Из неудобств: ясельная группа, в которую ходила моя дочь, открывалась с 8-ми утра, и на работу мне к 8-ми. По-быстрому сдавала дочку на руки воспитателям( естественно приходилось плевать на плачь дитёнка) и неслась в свою группу. Это если ясельные воспитатели не опаздывают!!! Конечно мне никто ничего не говорил, но всё равно неприятно.
первое время заканчивала работу в 17:00- 17:30( потом уходила в 16:00), так дочкины воспитатели притаскивали мне её в группу. Вроде бы и ничего страшного, но ребёнок постоянно просился ко мне на руки, не поработаешь.
ДОчка болеет очень часто, за 5 месяцев мы болели 6 раз. Зав. была недовольна, но оно и понятнно. Я уволилась, жалею.
Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
+1....А когда дети подрастут и перестанут так много болеть можно и воспитателем перейти... Когда дочка была в яслях, бегала ее одевать на прогулку, чтоб не вспотела...в остальном она у меня самостоятельная и ни когда не плакала...А так девочки и спать укладывать ходили и кормить...

Санкнижка нужна обязательно. Сделать можно в течении 7-10 дней...
Спасибо большое за подробные ответы!
работа вроде обычная, дома я с двумя тоже самое делаю, только бесплатно
Зарплата конечно удручает.. Как же некоторые люди живут на такие деньги?
Бирюзовые глаза is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 00:26   #18
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от Бирюзовые глаза Посмотреть сообщение
Спасибо большое за подробные ответы!
работа вроде обычная, дома я с двумя тоже самое делаю, только бесплатно
Зарплата конечно удручает.. Как же некоторые люди живут на такие деньги?

И еще детей растят....ну на работе можно поесть, ребенок в саду бесплатно, на проезд не надо тратится.
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 00:35
ответ для mama_anja , на сообщение « И еще детей растят....ну на работе... »
  #19
Коshка
Частый гость
 
Аватар для Коshка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 82


Я сейчас нянечкой работаю, тоже из-за ребенка пошла, выбрала самый лучший сад, успеваю и убраться и с детьми наиграться.
Втянули меня ясельники в детсадовскую жизнь сильно даже думала пойти на воспитателя, но именно к ясельникам, с более взрослыми детьми, не очень как-то, но отпугивает писанина у воспитателей, уж больно много.
Ну, а так график удобный, на проезд не тратишься, на питание тоже.
Коshка is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 00:51   #20
Ксения72007
Старожил
 
Аватар для Ксения72007
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: ст м комендантский- пионерская, бываю на пл Ленина
Сообщений: 1 225


Цитата:
...ответственности нет за детей...
у няни такая же уголовная ответственность за детей как и у воспитателя!!!!
__________________
Ксения72007 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena