Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2011, 14:41   #391
Ек@
Наш человек
 
Аватар для Ек@
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: У ватрушки на Шоссе.
Сообщений: 7 977


Цитата:
Сообщение от Zaya Посмотреть сообщение

Если исходить из этого, то из взрослых учитываются только родители. Может я что-то не понимаю, конечно, в юрид.терминах, но если мужчина не является отцом ребенка, не усыновлял, то он не родитель в данном случае.
Если мужчина - это законный супруг матери , у них по закону - общее имущество и совместное хозяйство
__________________
Которая - Катеринушка.
Ек@ is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 14:44
ответ для Ек@ , на сообщение « Если мужчина - это законный супруг... »
  #392
Zaya
Элита
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 987


Цитата:
Сообщение от Ек@ Посмотреть сообщение
Мужчина - это супруг матери , у них по закону - общее имущество и совместное хозяйство
да нет, я не спорю))). Мне действительно принципиален данный вопрос. Хочется разобраться. Потому что согласна и с одним предположением и с другим.

Просто в самом законе есть определение терминов...и если уж исходить из этого...то никак за родителя муж не сойдет, если факта отцовства нет.
__________________
Мама
Zaya is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 14:48   #393
Мама_Надя
Частый гость
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от Zaya Посмотреть сообщение

Если исходить из этого, то из взрослых учитываются только родители. Может я что-то не понимаю, конечно, в юрид.терминах, но если мужчина не является отцом ребенка, не усыновлял, то он не родитель в данном случае.
Но при этом, муж и жена имеют равные права на доходы семьи. Вот и получается муж зарабатывает и жена имеет право распоряжаться и тратить на своего ребенка.
Мама_Надя is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 15:49
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #394
cowbell
Гость
 
Аватар для cowbell
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 18


Подскажите , пожалуйста У меня муж по трудовой не где не работает , все я получу пособия предназначеные жителям СПб или нет. Спасибо
cowbell is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 16:58
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #395
MamaRoma
Banned
 
Аватар для MamaRoma
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Н.Ополчение (Ветеранов), часто бываю на Ленинском пр-те
Сообщений: 1 712


топик так растет, что мой вопрос затерялся.
ответте кто знает, тут писала:
http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=380
MamaRoma is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 17:01   #396
Zolotayaa
Элита
 
Аватар для Zolotayaa
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
если на карте Детская был остаток,то он переходит на карту Дошкольная. раз карта у вас на руках - вы же можете уже проверить наличие средств на ней.
с любой проблемой с картами надо обращаться в банк.
спасибо вам большое!
__________________

Zolotayaa is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 17:39
ответ для Zolotayaa , на сообщение « спасибо вам большое!:flower: »
  #397
Кукёныш
Участник
 
Аватар для Кукёныш
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 195


Здравствуйте, у меня такой вопрос: я с 28 декабря на больничном, а с 17 января ушла в декрет, скажите мне больничный по новому должны оплатить или ещё по старому. И по поводу декретных, звонила в бухгалтерию свою - мне бухгалтер сказала, что насчитает мне пособие по беременности и родам, так как считает нужным, и никаких вопросов чтобы я ей больше не задавала - это вообще правомерно??? Заранее большое спасибо.























maths games
__________________
Два сыночка и лапочка дочка
Кукёныш is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 20:02
ответ для Ardena , на сообщение « одновременно 2 ежемесячных пособия от... »
  #398
чистя
Участник
 
Аватар для чистя
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: СПб гражданка.озерки
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
одновременно 2 ежемесячных пособия от СПб не выплачиваются, выплачивается 1 наиболее выгодное.
про пособие с недобором веса - не знаю. посмотрите в посте №2 - может найдете подходящее. есть пособие для детей которым по мед.показаниям положено спец. питание. но оно на 1000р,а больше
очень хороший топик,
напишу что знаю про недобор веса так как мне эту справку давали.
это у кого стоит диагноз белково-энергетическая недостаточность или Атопический дерматит, в поликлиники дают справку для собеса, и вы будете получать как те же малоимущие 1980 руб. ежемесячно, просто это справка дает вам возможность оформит карту детская не предоставляя справку о доходах, как то так.
__________________
чистя is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 20:27   #399
Lenuska_79
Участник
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 117
Пособие семью работников бюджетной сферы



Подскажите, кто знает какое пособие с 1 января 2011 на семью работников бюджетной сферы имеющих 2 и более детей?
Lenuska_79 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 20:41
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #400
Umbrella23
Гость
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 28


Девочки, может кто сталкивался??? Ситуация нестандартная, поэтому не могу нигде найти ответ...Подскажите как правильно предоставить документы в собес для получения ежемесячного пособия на ребенка, (кот. зачисляется на детскую карту) если отец иностранец. Мы вместе не живем, но в свид. о рождении он записан как отец... Знаю, что нужны справки о зарплате обоих родителей. Какую мин. з/п он должен указать, чтобы не выйти за прожиточный минимум ведь наши з/п с их несоизмеримы? Обеспечивать меня и ребенка в достаточном количестве он не может, т.к налоги и выплаты первого ребенка съедают все.. Поэтому для меня важно получить это пособие.
P/S отец ребенка гражданин Германии и живет там
Umbrella23 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena