Ребенок не хочет делиться, просто до истерики! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2011, 00:13   #11
Slivka
Старожил
 
Аватар для Slivka
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Веселый поселок. ст.м.ул.Дыбенко
Сообщений: 1 169


Цитата:
Сообщение от Женя_я Посмотреть сообщение
По отношению к чужим игрушкам,приучала с того момента как стали на площадках гулять: если взяли чужое-отдаём по первому требованию хозяина.К 1,8 дочь запомнила,скандалов не было.
А если свои игрушки не хочет давать,предлагаю меняться с детьми.Если на обмен не идет,не трогаю
(дочкины игрушки ,ей и решать).Такое бывает редко и с любимыми игрушками: кукла+коляска.
Я пыталась тоже приучить и отдавали без проблем, на свои игрушки вообще внимания не обращал. А сейчас все наоборот!! Ни свои не отдам, ни чужие, приходится действительно отбирать с истерикой.
__________________
С уважением, Светлана
Slivka is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 00:16   #12
Жена льва
Наш человек
 
Аватар для Жена льва
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ст.м. Ломоносовская Октябрьская наб.94.
Сообщений: 5 628


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
У меня политика простая: чужие только с разрешения. Отдавать по первому требованию хозяина. Свои может не давать. Делится не заставляю. Но в этом случае и чужие не брать. Хочешь взять чужую, поделись своей. Не хочешь делится своей. не бери чужое.
+1000

у нас был такой период..я просто объясняла,что надо делится,в семье ддемонстративно все делили за столом ..жочка наблюдала.
у нас прошло...
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12767953080.76860200_3_2_14306.875_000000_e0cc d8dec9cbd520d5d6c520.png[/IMG]


Не цепляйтесь за прошлое,не живите обидами.
Вспоминайте хорошее,никому не завидуйте.
Все что небом Вам послано,принимайте как должное.
Все что сделано к лучшему,как бы не было сложно Вам.....
Жена льва is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 00:49
ответ для Жена льва , на сообщение « +1000 у нас был такой период..я... »
  #13
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Что , чужое без разрешения брать нельзя ,додумался сам А со своим раставаться не за что Сейчас проще , уже 3 с хвотом и уже менялки рулят.
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 01:00
ответ для Liя , на сообщение « Что , чужое без разрешения брать нельзя... »
  #14
lelik1805
Ветеран
 
Аватар для lelik1805
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Купчино, Дунайский
Сообщений: 755


не заставляйте, это нормально и это пройдет! и сами не стесняйтесь такой ситуации, вам же важнее чувства ре, чем других мам.
читала где-то, что вас же никто не заставляет делиться своим мобильником и кошельком на улице
у нас пока не прошло, но стало получше. можно уговорить дать на 5 мин поиграть.
а вот что такое "чужое" стал понимать четко и без разрешения не берет.
__________________
lelik1805 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 01:04
ответ для Slivka , на сообщение « Ребенок не хочет делиться, просто до... »
  #15
Облако
Элита
 
Аватар для Облако
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 1 769


признайте право ребенка не делится своим. Не надо по этому поводу испытывать смущение. Через этот этап проходят все дети. И не позволяйте называть своего ребенка жадиной. Я всегда в таких случаях говорю - он еще маленький, не умеет делиться. Вырастет и научится.
Но можно дома обыгрывать между родителями и родными - как здорово делиться. Можно в играх это проигрывать. Но ни в коем случае не заставлять.
С игрушками других детей - есть у детей такой период, что все что попало им в руки, они автоматом начинают считать своим имуществом. Мне помогало, что я своим несколько раз проговаривала - это не твое, тебе дают поиграть на время, ты поиграешь и отдашь. Это Сашино, он дал тебе на время, надо будет вернуть. Ну и в таком духе. То есть сразу настроить. Не скажу, что помогает совсем избавиться от истерик, но меньше их в разы это точно.
Ну и иногда надо не силой отбирать, а хитростью - отвлечь, заболтать и прочее.
Еще как вариант хитрости. Надо при себя иметь что-нибудь интересное, но ребенку не показывать. Когда наступит критический момент, что надо будет уговаривать отдать чужое, да и просто отвлечь - использовать.
Облако is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 02:44   #16
закалдованная
Участник
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
У меня политика простая: чужие только с разрешения. Отдавать по первому требованию хозяина. Свои может не давать. Делится не заставляю. Но в этом случае и чужие не брать. Хочешь взять чужую, поделись своей. Не хочешь делится своей. не бери чужое.
очень разумно, такую политику надо с самого начала тогда и привыкнет быстро.
закалдованная is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 15:03   #17
Slivka
Старожил
 
Аватар для Slivka
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Веселый поселок. ст.м.ул.Дыбенко
Сообщений: 1 169


Цитата:
Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
признайте право ребенка не делится своим. Не надо по этому поводу испытывать смущение. Через этот этап проходят все дети. И не позволяйте называть своего ребенка жадиной. Я всегда в таких случаях говорю - он еще маленький, не умеет делиться. Вырастет и научится.
Но можно дома обыгрывать между родителями и родными - как здорово делиться. Можно в играх это проигрывать. Но ни в коем случае не заставлять.
С игрушками других детей - есть у детей такой период, что все что попало им в руки, они автоматом начинают считать своим имуществом. Мне помогало, что я своим несколько раз проговаривала - это не твое, тебе дают поиграть на время, ты поиграешь и отдашь. Это Сашино, он дал тебе на время, надо будет вернуть. Ну и в таком духе. То есть сразу настроить. Не скажу, что помогает совсем избавиться от истерик, но меньше их в разы это точно.
Ну и иногда надо не силой отбирать, а хитростью - отвлечь, заболтать и прочее.
Еще как вариант хитрости. Надо при себя иметь что-нибудь интересное, но ребенку не показывать. Когда наступит критический момент, что надо будет уговаривать отдать чужое, да и просто отвлечь - использовать.
Вот я тоже слышала об этом, но просто не могла понять как на практике применять!
спасибо!
__________________
С уважением, Светлана
Slivka is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 20:08
ответ для Slivka , на сообщение « Ребенок не хочет делиться, просто до... »
  #18
Oksutka
Старожил
 
Аватар для Oksutka
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: СПБ
Сообщений: 1 166


Подниму темку....
Нам сейчас 1.4 и начался какой-то ужас. С площадки я уношу на руках, тк начинается такая истерика, что уже никак не успокоить. Причем нельзя брать у нее именно ту игрушку, в которую сейчас играет. Или подходит и пытается забрать у ребенка, он не дает и все - истерика. Мне очень неудобно перед мамочками и дочу жалко, я ей пытаюсь обьяснить, но она меня не слышит. Не знаю что и делать
Oksutka is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 21:32   #19
anni9977
Мега-элита
 
Аватар для anni9977
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: пр. Науки д. 30
Сообщений: 3 394


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
У меня политика простая: чужие только с разрешения. Отдавать по первому требованию хозяина. Свои может не давать. Делится не заставляю. Но в этом случае и чужие не брать. Хочешь взять чужую, поделись своей. Не хочешь делится своей. не бери чужое.
+10000
anni9977 is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 22:06
ответ для Slivka , на сообщение « Ребенок не хочет делиться, просто до... »
  #20
Anechca
Участник
 
Аватар для Anechca
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 131


У нас такая же ситуация.Я в этом ничего стыдного не вижу,это ребенок.Мамочки на площадке уже знают моего ребенка и уговаривают своих,которые реагируют спокойно. Конечно я говорю ему ,что нужно делиться,но результата ноль!
А с другой стороны,если у вас попросят какую-нибудь вещь,а вы либо не хотите ее давать,либо она вам самим нужна,вы же не дадите.Так что всегда ли мы,взрослые,делимся?
Anechca is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena