США за/против - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2011, 03:12   #481
Противная
Активный участник
 
Аватар для Противная
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от Еленаспб Посмотреть сообщение
У нас друг семьи, который работал долго в америке, рассчитывал на пенсию не меньше 2 тысяч, но ему начислили чуть более 1 тысячи
Да уж пенсия 3-4 тысячи весьма сомнительна

ну почему же все зависит, как говорится. Если была большая ЗП, то большие отчисления и приличная гос пенсия будет+401К(если хорошо сработали деньги, то очень даже можно хорошо жить)+IRA(или как-то так, тут я не знаю точного названия) Если по всем 3-м направлениям поработать как следует, можно и 3-4 получить.

но в реалии, конечно, это не у каждого второго так.
__________________
очень хороший человек, дождавшийся малыша
Противная is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 05:51
ответ для Противная , на сообщение « ну почему же:046: все зависит, как... »
  #482
yaVESELAya
Старожил
 
Аватар для yaVESELAya
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: США
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
ну почему же все зависит, как говорится. Если была большая ЗП, то большие отчисления и приличная гос пенсия будет+401К(если хорошо сработали деньги, то очень даже можно хорошо жить)+IRA(или как-то так, тут я не знаю точного названия) Если по всем 3-м направлениям поработать как следует, можно и 3-4 получить.

но в реалии, конечно, это не у каждого второго так.
Это очень большая ЗП и очень большие обеспечения. И это не гос.,а накопительная))))))))) Интересно, кем же бабушка работала, сколько лет она прожила в США , что смогла накопить такую пенсию?
yaVESELAya is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 02:42   #483
Противная
Активный участник
 
Аватар для Противная
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от yaVESELAya Посмотреть сообщение
Это очень большая ЗП и очень большие обеспечения. И это не гос.,а накопительная))))))))) Интересно, кем же бабушка работала, сколько лет она прожила в США , что смогла накопить такую пенсию?
если ЗП больше 100К, то уже лет через 8 можно рассчитывать на 1500-2000 гос пенсии, если хорошая контора, которая хорошо матчит в 401К опять же. Так что не так и многонужно, мы же действительно не знаем, что там за бабушка. Чисто теоритически-возможно
__________________
очень хороший человек, дождавшийся малыша
Противная is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 03:17   #484
yaVESELAya
Старожил
 
Аватар для yaVESELAya
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: США
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
если ЗП больше 100К, то уже лет через 8 можно рассчитывать на 1500-2000 гос пенсии, если хорошая контора, которая хорошо матчит в 401К опять же. Так что не так и многонужно, мы же действительно не знаем, что там за бабушка. Чисто теоритически-возможно
100 в год- это хорошо. Значит методом исключения-бабушка могла работать врачом, если сдала 3 стэпа экзаменов 3 года из которых резидентуры. Вряд ли она лоер , так как ей пришлось бы изучать очень и очень многое. Начиная с самых азов, а это не каждому молодому под силу( молодой лет до 40) . А если б она приехала в 40, то тащила бы еще детей , соответственно, внуки родились бы в США))) А они в РФ, вывод, бабушка приехала после 40)))))
Дальше, бабушка не " белый воротничок" не писала бы нам внучка тут)))) Так как она пишет, что бабушка простая рядовая,упор именно на обычную бабушку.

Далее ,бабушка возможно могла работать там, где есть профсоюз, но у них не такие пенсии.

Нужно срочно узнать, кем работала бабушка, что получает 3-4( еще и не стабильно, как это? ) . Сама устроюсь))))))
yaVESELAya is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 09:44   #485
Еленаспб
Участник
 
Аватар для Еленаспб
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: приморский район
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
можно, можно привезти ребенка без прививок, можно этому ребенку оформить гринку без прививок. Есть спец формы, которые адвокаты заполняют и все дела есть опят друзей, у которых 4-ро детей-2-е родились не в США-гринкарты получили без прививок.
Для меня тоже вопрос с прививками очень важный, мой 4 летний сын не привитый, тоже хотим поехать к родственникам в америку, пускают ли туда без прививок?И вообще если ребенку делать американсий паспорт, то будет ли влиять привитый или нет или в консульстве это не волнует?
Еленаспб is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 11:17   #486
mashasp
Гость
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от Еленаспб Посмотреть сообщение
Для меня тоже вопрос с прививками очень важный, мой 4 летний сын не привитый, тоже хотим поехать к родственникам в америку, пускают ли туда без прививок?И вообще если ребенку делать американсий паспорт, то будет ли влиять привитый или нет или в консульстве это не волнует?
Если вы просто в гости - то прививки никого не интересуют. А вот если вы оформляете гражданство (вы пишете про амениканский паспорт) - насколько я знаю - прививки обязательны.
mashasp is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 11:28
ответ для mashasp , на сообщение « Если вы просто в гости - то прививки... »
  #487
Еленаспб
Участник
 
Аватар для Еленаспб
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: приморский район
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от mashasp Посмотреть сообщение
Если вы просто в гости - то прививки никого не интересуют. А вот если вы оформляете гражданство (вы пишете про амениканский паспорт) - насколько я знаю - прививки обязательны.
У меня у мужа 2 паспорта, когда родился сын мы не были расписаны, сейчас муж хочет съделать американский паспорт, собираем документы и доказательства что он там прожил более 5 лет.Значит нам еще плюс ко всему надо в консульство нести сертификат о прививках?
Еленаспб is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 11:36
ответ для mashasp , на сообщение « Если вы просто в гости - то прививки... »
  #488
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от mashasp Посмотреть сообщение
Если вы просто в гости - то прививки никого не интересуют. А вот если вы оформляете гражданство (вы пишете про амениканский паспорт) - насколько я знаю - прививки обязательны.
По моему только для гринки нужны. Для гражданства - нет. Я оформляла гражданство в начале декабря, никто про прививки не спрашивал
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 13:02
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #489
Everybody lies
Небожитель
 
Аватар для Everybody lies
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 16 058


ЛЮДИ,возьмите меня в Америкукто-нибууууууууууууууууууудь
Everybody lies is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 13:25
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #490
Everybody lies
Небожитель
 
Аватар для Everybody lies
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 16 058


а сколько стоит недвижимость в США???понимаю,что нельзя ответить так просто)...хотя бы относительно наших цен?
Everybody lies is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena