А муж в курсе? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2011, 11:44
ответ для Taisiy , на сообщение « А муж в курсе? »
  #101
9414286
Элита
 
Аватар для 9414286
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 1 773


У нас общий бюджет. Если что-то кому-то нужно, просто говорим друг другу.

Ни разу не пожалели о таком ведении бюджета, а вот несколько знакомых, ведущих раздельный бюджет с мужьями, очень напрягались в декрете. Мужья просто не понимали, почему им теперь нужно содержать жену - не привыкли. У нас в этот период все было без изменений, жена просто знала где лежат деньги. Брала их когда нужно было без унизительного: "Можно я куплю себе носки?".

Но, конечно, каждая семья все равно считает, что их "бюджет" правильный .
9414286 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 14:11   #102
kaprizulya
Старожил
 
Аватар для kaprizulya
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Гражданка, Кировский завод
Сообщений: 1 483


Цитата:
Сообщение от 9414286 Посмотреть сообщение
У нас общий бюджет. Если что-то кому-то нужно, просто говорим друг другу.

Ни разу не пожалели о таком ведении бюджета, а вот несколько знакомых, ведущих раздельный бюджет с мужьями, очень напрягались в декрете. Мужья просто не понимали, почему им теперь нужно содержать жену - не привыкли. У нас в этот период все было без изменений, жена просто знала где лежат деньги. Брала их когда нужно было без унизительного: "Можно я куплю себе носки?".

Но, конечно, каждая семья все равно считает, что их "бюджет" правильный .
+100000

тоже всегда устраивал общий бюджет, единственные деньги о которых не знает муж, это те кот. выручаю от продажи чего-нибудь своего или детячьего на ЛВ, на эти деньги всегда могу купить ребенку пятый комбез или очень дорогую игрушку и муж не спросит "а нафига ему пятый комбез", главное, что бюджет не пострадал от "ненужных" расходов И все довольны
__________________
kaprizulya is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 14:30
ответ для kaprizulya , на сообщение « з/п друг друга знаем точно,из з/п... »
  #103
musevich
Ветеран
 
Аватар для musevich
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 769


Цитата:
Сообщение от kaprizulya Посмотреть сообщение
з/п друг друга знаем точно,из з/п планируем бюджет(даже пользуемся спец. программкой, очень помогла, раньше тратили на что хотелось и все деньги уходили сквозь пальцы, теперь точно знаю где и на что потратили и сколько еще куда нужно, за год сумели сэкономить 1 млн. р. на новое авто) и т.п, халтуры личное дело каждого
А где б такую программку нарыть, не подскажете?
__________________
Выше закона может быть только любовь, выше правды - лишь милость и выше справедливости - лишь прощение
(Святейший патриарх Алексий II)



musevich is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 18:59
ответ для musevich , на сообщение « А где б такую программку нарыть, не... »
  #104
shumha
Ветеран
 
Аватар для shumha
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м. пр Просвещения, пр Энгельса
Сообщений: 983


Цитата:
Сообщение от musevich Посмотреть сообщение
А где б такую программку нарыть, не подскажете?
да-да, и мне транжире подскажите))))))))
__________________


______________

разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды... (с)
большая просьба - завидуйте молча
shumha is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 02:35
ответ для shumha , на сообщение « да-да, и мне транжире... »
  #105
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от kaprizulya Посмотреть сообщение
з/п друг друга знаем точно,из з/п планируем бюджет(даже пользуемся спец. программкой, очень помогла, раньше тратили на что хотелось и все деньги уходили сквозь пальцы, теперь точно знаю где и на что потратили и сколько еще куда нужно, за год сумели сэкономить 1 млн. р. на новое авто) и т.п, халтуры личное дело каждого
Цитата:
Сообщение от musevich Посмотреть сообщение
А где б такую программку нарыть, не подскажете?
Цитата:
Сообщение от shumha Посмотреть сообщение
да-да, и мне транжире подскажите))))))))

musevich и shumha!
Чтобы за год сэкономить 1 млн.р. надо не только не транжирить и учитывать, но и зарабатывать как минимум больше этой суммы, т.е. более 83 333 рублей в месяц. А если ежемесячный доход не позволяет откладывать в среднем по такой сумме каждый месяц (помимо даже суперурезанных трат на проживание), то не получится отложить столько.
И никакая программка не поможет ))))
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 11:04
ответ для Ольгутка , на сообщение « :)):)):)) musevich и shumha! Чтобы за... »
  #106
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение

musevich и shumha!
Чтобы за год сэкономить 1 млн.р. надо не только не транжирить и учитывать, но и зарабатывать как минимум больше этой суммы, т.е. более 83 333 рублей в месяц. А если ежемесячный доход не позволяет откладывать в среднем по такой сумме каждый месяц (помимо даже суперурезанных трат на проживание), то не получится отложить столько.
И никакая программка не поможет ))))
Видимо Вы полагаете, что арифметика в школе была только у Вас?
Типа, если 1 млн не отложить за год, то все - жизнь не удалась?
Никто ж не говорил, поделитесь ссылкой, я миллион сэкономлю (хотя может и сэкономят, кто знает ). Кому-то и 100 000 выкроеных счастье.
Тоже программку хочу (или не хочу - не оппределилась еще).
Просто знаю, что начиная записывать, и самое главное, планировать траты - трачу несколько меньше.
Насчет бюджета: муж уже лет 5 грозится заныкивать свои премии , но поскольку у нас демократия (ну то есть все тратится по желанию моей левой ноги , которое к счастью совпадает с мужниным), то доходы скрывать друг от друга не принято и бюджет у нас глубоко общий.
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 11:19
ответ для Taisiy , на сообщение « А муж в курсе? »
  #107
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Конечно, не полагаю то, что предположили Вы. Но, надеюсь, Вы не хотите мне запретить поутрировать и поулыбаться?

А если по поводу записи и систематизации трат, так, имхо, все удобно делать в старом добром Экселе. Все остальное - вариации на его тему, т.е. принцип такой же, но может отличаться видом - не таблички заполнять, например, а формы.
Это я к тому, что можно и без программы, специально созданной для учета бюджета, все учитывать и записывать, а потом анализировать.
Так что, никто не мешает и не мешал и без этой программы воплотить желание начать записать: "Просто знаю, что начиная записывать, и самое главное, планировать траты - трачу несколько меньше."
Хотя, положа руку на сердце, одной лишь фиксацией, имхо, ничего не решить и не отложить. Хочется откладывать - надо именно откладывать.

P.S. К тому же, я обратилась к musevich и shumhе, а не к Вам, Трильби...
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 11:35
ответ для Taisiy , на сообщение « А муж в курсе? »
  #108
N@stya
Ветеран
 
Аватар для N@stya
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: м. Большевиков (живу), м.Чернышевская (работаю)
Сообщений: 670


Знаем з/п друг друга. Бюджет общий, домашнюю бухгалтерию ведем.
N@stya is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 11:46
ответ для Ольгутка , на сообщение « Конечно, не полагаю то, что... »
  #109
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
А если по поводу записи и систематизации трат, так, имхо, все удобно делать в старом добром Экселе. Все остальное - вариации на его тему, т.е. принцип такой же, но может отличаться видом - не таблички заполнять, например, а формы.
Это я к тому, что можно и без программы, специально созданной для учета бюджета, все учитывать и записывать, а потом анализировать.
ППКС. Посмотрела я разные программки - и осталась на Экселе. Вполне хватает и для долгосрочного, и для кратковременного планирования. Разумеется я не занимаюсь фигней мелочью типа "йогурт - 3 руб, батон - 20 руб", но примерные статьи доходов/расходов отслеживаю, а также планирую, что делать с разницей (если она есть - естественно, это предоставляется на согласование мужу ).

Мне кажется что без более-менее точного понимания уровня доходов друг друга (плюс/минус 10 тыр, конечно) крайне трудно делать какое-либо глобальное планирование: большие поездки в отпуск, смена машин и т.д.
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 12:19
ответ для Taisiy , на сообщение « А муж в курсе? »
  #110
lokaatma
Активный участник
 
Аватар для lokaatma
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 450


Мы с мужем 4 года прожили в гражданском браке и в этом сентябре только расписались. Все те годы у нас был раздельный бюджет, но, если мне на что-то нужны были деньги, а своих не хватало, то он всегда давал. Я почти не работала и меня содержали родители + стипендия, но мне почти всегда хватало на всё: на всякие сапоги и прочие шмотки. Машину, конечно, не купишь, но и не бедствовала особо.
Сейчас у нас общий бюджет (я по-прежнему не работаю, но ищу) и я вообще не понимаю, как я тогда жила Мне так нравится брать его зарплату и пересчитывать или идти и класть её на карту. Это же такой кайф!
Когда начну зарабатывать сама, вот тогда, наверное, запою по-другому. У меня будет дикое желание всё потратить на себя. Как кто-то написал выше "твоя зарплата-наша, моя зарплата-моя" Но вряд ли так получится в первое время. У нас не мульённый доход, чтобы так транжирить, как я умею.
lokaatma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena