Конники ЛВ - новая тема - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2011, 02:45
ответ для Naezdnitsa , на сообщение « Конники ЛВ - новая тема »
  #621
Trof
Гость
 
Аватар для Trof
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 27


Мне другое интересно - почему не держали лошадь (читай - пони), пока ребенок делал упражнение.
Ребенок-то ведь маленький совсем, да и без опыта совершенно, чтобы делать упраждениния на шагу, например.
Trof is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 21:29
ответ для Naezdnitsa , на сообщение « Конники ЛВ - новая тема »
  #622
Же-ребенок
Активный участник
 
Аватар для Же-ребенок
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Петроградка, м.Спортивная
Сообщений: 311


Не хотела вмешиваться, но считаю, что сажать ребенка на пони в 3,5 года - это СЛИШКОМ РАНО.
Ужасно, что пока девочка делала упражнения, пони никто не держал, т.е. ребенок был без бдительного присмотра инструктора!
Согласна с Trof, малышку нужно посадить на пони еще раз, чтобы не было страха перед лошадьми!
Но продолжать занятия на пони рекомендую лет с 6-7, когда у ребенка будет больше сил и координация-реакция лучше.

К сожалению, обсуждать заочно, почему пони скинул девочку- очень трудно, все это нужно видеть.
Же-ребенок is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 00:39
ответ для Naezdnitsa , на сообщение « Конники ЛВ - новая тема »
  #623
Trof
Гость
 
Аватар для Trof
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 27


Ну почему же? Сажать можно, но шагать в ручках, чтобы ребенку было интересно. Для ребенка это на данном этапе такая большая живая игрушка Лишать ее этой радости тоже не хорошо, т.к. у ребенка в таком возрасте очень много завязано на эмоциях, энергетике и той же координации Быстрее разовьется Но опять же - шагать! без всяких упражнений. просто эмоции.
Trof is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 03:18
ответ для Naezdnitsa , на сообщение « Конники ЛВ - новая тема »
  #624
Же-ребенок
Активный участник
 
Аватар для Же-ребенок
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Петроградка, м.Спортивная
Сообщений: 311


Если только сажать и шагать в руках, то поддерживаю мы тоже так делаем с дочкой
я просто подумала, что там более серьезные занятия..
Же-ребенок is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 05:25   #625
Trof
Гость
 
Аватар для Trof
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 27


Ну вот не знаю, если честно. Мне не понятно по объяснениям Партизанки и Наталии - занимался ребенок полноценно или его катали в ручках. Если катали в ручках, то опять же - как могли допустить, что понь встал на свечку. Мне кажется такого маленького ребенка ни в коем случае не имеет права катать один человек. Как минимум двое - один ведет лошадь, второй (или родитель) - страхует ребенка, идет рядом с ним и поддерживает.
Trof is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 02:24
ответ для Trof , на сообщение « Ну вот не знаю, если честно. Мне не... »
  #626
Же-ребенок
Активный участник
 
Аватар для Же-ребенок
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Петроградка, м.Спортивная
Сообщений: 311


Цитата:
Сообщение от Trof Посмотреть сообщение
Ну вот не знаю, если честно. Мне не понятно по объяснениям Партизанки и Наталии - занимался ребенок полноценно или его катали в ручках. Если катали в ручках, то опять же - как могли допустить, что понь встал на свечку. Мне кажется такого маленького ребенка ни в коем случае не имеет права катать один человек. Как минимум двое - один ведет лошадь, второй (или родитель) - страхует ребенка, идет рядом с ним и поддерживает.
+ 1000000000000000000000000000000000000000000000
Же-ребенок is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 02:34   #627
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от партизанка Посмотреть сообщение
Я это прекрасно все понимаю.
Дочке 3,5 года.Занимаемся с октября прошлого года.Посторонних звуков не было,помещение закрыто было.лошадь стояла,а дочь делала упражнение(именно этого не видела),а он подскачил передними ногами,дочь подлетела,упала на лошадь и отлетела в сторону.Я видела момент только когда она отлетала.Просто именно эта лошадь очень спокойная,вот от второй могли ожидать что угодно,но не от этой.
Я теперь просто думаю стоит продолжать заниматься или подождать пока дочь забудется немного,т.к. на данный момент она больше ездить (по крайней мере на той) не хочет.
А может она при упражнении пяткой куда-то поня ткнула, где ему щекотно?

А может он за праздники застоялся. А тут - ребенка маленького посадили, т.е. опять не побегаешь. Ну вот и подыграл.

Тут миллион таких "а может" написать можно... Лошади - они непредсказуемые. У самой было, что конь, выполняя упражение (!), принимание вроде, в пустом манеже, только он, я и тренер, ни с того ни с сего резко шарахнулся в сторону. А тоже, ни звуков посторонних, ни взмахов, ничего, что могло бы напугать.
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 21:49
ответ для Naezdnitsa , на сообщение « Конники ЛВ - новая тема »
  #628
двойняшки+
Активный участник
 
Аватар для двойняшки+
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 479


Всем доброе время суток!Девочки,подскажите пожалуйста,есть ли конюшни в Мурманском направлении(очень хочеться приобщиться к прекрасному).Заранее спасибо
двойняшки+ is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 22:05
ответ для Naezdnitsa , на сообщение « Конники ЛВ - новая тема »
  #629
Trof
Гость
 
Аватар для Trof
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 27


Мурманское направление оооочень большое
Где именно Вас интересует?
Trof is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 14:58
ответ для Naezdnitsa , на сообщение « Конники ЛВ - новая тема »
  #630
Мама Ули
Мега-элита
 
Аватар для Мама Ули
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Энтузиастов, Ладожская
Сообщений: 4 105


Есть в Янино-2 КСК "Исток". Я сама боюсь пока, а вот дочка занимается. Ей 4 года, катается на больших лошадях, тренер сказала, что пони не любит, непредсказуемые они. Тренер лошадь ведет, а я рядом. Вот думаю, что уже и самой пора, хотя никогда на лошади не сидела))) А дочь повезли, чтобы немного сбить любовь, а то у нас столько лошадей дома игрушечных, просто ужас... И на улице - мимо не пройдет никогда.
Мама Ули is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena