А ваша квартира планировалась дизайнерами? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: Прибегали ли вы к помощи дизайнера интерьера?
Да и остались очень довольны! 53 20.78%
Да, но и сами могли бы сделать не хуже! 20 7.84%
Нет, нам дизайнер не нужен! 97 38.04%
Нет, я сама дизайнер! 85 33.33%
Голосовавшие: 255. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2011, 20:43
ответ для frito , на сообщение « Вот скажите честно Вы хоть раз делали... »
  #71
Ан Ер
Участник
 
Аватар для Ан Ер
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от frito Посмотреть сообщение
Вот скажите честно Вы хоть раз делали объект по цене 100 евро за квадрат? То бишь - 100 метровая трешка - за 400000 рублей? А коттедж 300 метровый - за 1 млн 200 тысяч? У Вас были такие заказы? Ой, прошу прощения, от 100 евро то бишь, не 1,2 млн рублей а где то 1,5 млн рублей...
У меня дизайнер Заслуженный художник РФ, талантливый человек, естественно с высшим художественным образованием - и то берет намного меньше. Так что, не смешите мои тапочки и не пугайте форумчан...
правильно....он ведь работает на себя,поэтому и стоят услуги адекватно!

а если идти в контору,где куча народу работате,то многим и платить надо,соответсвенно и цена на метр растет!
Ан Ер is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 20:44
ответ для AnyaRyjaya , на сообщение « а вы правы :)) Я в творческом плане... »
  #72
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение


да? а такие предметы как теплогазоснабжение (инженерные сети), системы электроснабжения или электрические питающие системы и сети тоже были
у нас именно что были.
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 20:47
ответ для Barbariska , на сообщение « Складывается такое ощущение, что... »
  #73
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от Barbariska Посмотреть сообщение
Складывается такое ощущение, что дизайнеры - это механизм выкачивания денег из клиента.. Дизайнер с опытом, как правило, хорошо ориентируется на рынке отделочных и пр. материалов, в т.ч. мебели, текстиля и соответственно имеет налаженный контакт (или способен наладить) ни в одном салоне-магазине. Учитывая возможности и потребности клиента может предложить соответствующий его уровню товар по наиболее интересной цене. Дизайнерский % ведь не накручивается после обращения клиента, это то, что салон или магазин готов оплатить посреднику. Хороший же дизайнер еще и о неплохой скидке договорится, помимо своих %.
часто слышу такие мнения. очень обидно,что у людей формируется такое представление о работе дизайнера.
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 22:16
ответ для Людa , на сообщение « я несколько не соглашусь ибо мне... »
  #74
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от Люда™ Посмотреть сообщение
я несколько не соглашусь
ибо мне сложно отнести себя к какой либо из категорий, т.к. я прекрасно понимала чего хочу, со вкусом может и есть проблемы, но он меня пока устраивает, с пространственным мышлением вообще нет проблем, ну и мне не пофиг и я не покупала первое попавшееся...
просто мне нужен был человек который отобразит то что я хочу, начертит все и нарисует, что позволит мне верно донести до ремонтной бригады что мне надо
плюс поняв что я хочу, предложит свои идеи, ибо все же на мой взгляд тот кто постоянно занимается этим больше знае, нежели я
Люда, ну у вас довольно редкий для тандема "заказчик-дизайнер" получился прекрасный результат, не в обиду дизайнерам ..

Если не брать журнальные картинки..

В жизни - очень и очень мало достойных результатов, или они все рассчитаны на бюджет сильно выше среднего ЛВ-ца, например, делающего ремонт :-)

А вот от дипломированных специалистов зато часто можно слышать " я сам знаю, как тут должно быть, я вам сделаю как надо", при этом не считают нужным прислушиваться к желаниям заказчика, а реализуют свои идеи и дизайнерские мысли..

Мы когда начинали свой ремонт - пообщались с так называемыми дизайнерами, попытались.. Они вообще не слушают, чего им говоришь и чего хочешь.. Мы тогда только кухню придумывали... Господи, какие нам варианты только ни предлагали.. Говоришь - категорически не хочу барную стойку... "Да вы что, это же так модно сейчас, все хотят"... Плитку для санузлов начинали искать - девочка в салоне нам ТАКОЕ нарисовала... что ух.. А она ж дизайнером себя считает..

Пришлось садиться и учить матчасть.. и про проводку, и про сантехнику, и про растворы, и разбираться в законах и СНИПах, и осваивать программы, и все самим рисовать, и чертежи, и эскизы, и все самим делать..

Нет, я точно знаю, и верю, что есть хорошие дизайнеры и есть хорошие результаты... Но есть так же люди, которые и без дизайнером делают свои квартиры ни разу не хуже.. Без образования и корочек. ага.
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 14:57
ответ для Конфетта , на сообщение « А ваша квартира планировалась... »
  #75
Ан Ер
Участник
 
Аватар для Ан Ер
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 184


да в салонах полно неквалифицированных дизайнеров !...они зачастую и не дизайнеры вовсе! им нужны молодые и привлекательные*)
Ан Ер is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 15:37
ответ для Конфетта , на сообщение « А ваша квартира планировалась... »
  #76
Catchy
Элита
 
Аватар для Catchy
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 2 288


Товарищи, мне кажется странным, что только один человек задал правильный вопрос, на который не получил ответ...и только это принципиально - "будет ли перепланировка?????" Если вы собираетесь ломать стены и прочие перестроения делать, то имейте ввиду, что для этого надо проект вначале подготовить, потом его в МВК согласовать...а только потом ремонт затевать...вы в этой квартире всю жизнь же не будете жить...а при продаже будут проблемы и будут потрачены деньги и нервы!!!

Найти хороших сантехников, электриков и т.д. очень сложно, даже если это официальная организация......я за время своих ремонтов уже могу и тем и этим подрабатывать...и не потому, что я людей с улицы нанимала, а потому что даже товарищи с высшим образованием и регалиями умудрились такие ляпы делать, что приходилось во все самой вникать.......короче, это наша Раша...и все здесь так, а стройка тем более.

А что касается декорирования...так это можно и самому сделать, если вкус есть...и квартира не 300кв.м. свободной планировки Я, например, сама делала фактурную штукатурку и выкладывала мозаику в ванной...
Catchy is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 15:53
ответ для Конфетта , на сообщение « А ваша квартира планировалась... »
  #77
para-cat
Мега-элита
 
Аватар для para-cat
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Вавиловых (Академка)
Сообщений: 4 430


Самое сложное, на мой взгляд, продумать общую концепцию квартиры, если квартира не однокомнатная. Очень-очень часто видишь, как комнаты сами по себе выглядят красиво, но не сочетаются между собой. Вот, смотрю сейчас картинки... Вот такую хочу спальню, такую гостиную, такую детскую... а еще будет кабинет, кухня, ванная с туалетом и коридор. В общем, явно понимаю, что будет винегрет. Как все это сочетать, я не знаю. Потому и хочу с дизайнером посоветоваться. Но с дизайнером, который услышит меня.
Кстати, квартиры по ссылке мне понравились, особенно, бюджетные варианты
__________________
Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!
para-cat is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 00:25
ответ для Конфетта , на сообщение « А ваша квартира планировалась... »
  #78
Danusha2305
Активный участник
 
Аватар для Danusha2305
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 363


Честно говоря, пока мы не наняли дизайнера, я и хотела сделать "винегрет", а теперь и видение комнат развалилось и общий стиль не складывается.
Danusha2305 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 00:57
ответ для Catchy , на сообщение « Товарищи, мне кажется странным, что... »
  #79
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от Catchy Посмотреть сообщение
Товарищи, мне кажется странным, что только один человек задал правильный вопрос, на который не получил ответ...и только это принципиально - "будет ли перепланировка?????" Если вы собираетесь ломать стены и прочие перестроения делать, то имейте ввиду, что для этого надо проект вначале подготовить, потом его в МВК согласовать...а только потом ремонт затевать...вы в этой квартире всю жизнь же не будете жить...а при продаже будут проблемы и будут потрачены деньги и нервы!!!

..
Да часто люди об этом не задумываются или делают все равно,то что хочется, независимо от того, можно или нельзя.К сожалению
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 01:17
ответ для Конфетта , на сообщение « А ваша квартира планировалась... »
  #80
Эдуард Ржевский
Banned
 
Регистрация: 27.12.2010
Сообщений: 5


И стены на фиг ломают там где мешает, а нет там где можно. А потом от таких Заказчиков приходять строители и чувством гордости говорят: да мы такие стены ломали! Сталь с руку толщиной! Там через каждые 5 см была арматурина! А это, кстати, та фигня на которой пол дома держится. Но когда наружные стены начинают трещать и внутренние монолитные расходятся - эх, какже плохо теперь строють дома! На всем экономят! Про усиление проемов вообще никто не слышал.

Сорит за офф. Так, вспомнилось.

А хороший дизайнер - это экономия всего! Времени, денег, нервов. И от косяков строителей может уберечь.
Эдуард Ржевский is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena