А кто у нас ходит на бальные танцы?))) - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2011, 15:06   #51
DonnaRosa
Старожил
 
Аватар для DonnaRosa
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: СПб, Парк Победы
Сообщений: 1 269


Цитата:
Сообщение от Евгения_2 Посмотреть сообщение
А в Московском? Нам тоже готовая пара, скоро 4. Из приличных мест только Форсаж, но там современные танцы - диско и хип-хоп.
На Парке Победы - Галатея (в здании 594 школы) и Монплезир (В здании техникума на Бассейной).
__________________
Прит.19:21 Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом.
DonnaRosa is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 16:20
ответ для -JK- , на сообщение « А кто у нас ходит на бальные танцы?))) »
  #52
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Еще Новация на Московской.
Всех, кого интересуют клубы по районам, посмотрите 4 сообщение в теме про БТ, ссылку на которую давали выше. Там все подробно расписано, а в 1-м сообщении есть все необходимые ссылки
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 22:03
ответ для -JK- , на сообщение « А кто у нас ходит на бальные танцы?))) »
  #53
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


У нас клуб "Миньон" называется, оказывается
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 22:41
ответ для lilari , на сообщение « У нас клуб "Миньон" называется,... »
  #54
Suslia
Ветеран
 
Аватар для Suslia
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: пр.Большевиков Российский пр.14
Сообщений: 673


Ходим в ДДТ на Ленской. Очень довольны, ходят оба. Результат у сына, конечно, ярче виден, ну он и постарше. И стоимость приемлемая 1000 рублей в месяц, за два раза в неделю (на одного ребенка)
танцы, как и писали, модный рок, вальс, ча-ча-ча, самба, макарена
__________________

Папа Женя+Мама Рената=Миша 01.12.2004 и Ева 19.11.2006
Suslia is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 10:55   #55
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Цитата:
Сообщение от Suslia Посмотреть сообщение
Ходим в ДДТ на Ленской. Очень довольны, ходят оба. Результат у сына, конечно, ярче виден, ну он и постарше. И стоимость приемлемая 1000 рублей в месяц, за два раза в неделю (на одного ребенка)
танцы, как и писали, модный рок, вальс, ча-ча-ча, самба, макарена
А как Ваш клуб называется и кто тренеры?
__________________
Юля, Юлия, Юляшка...
Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 18:12   #56
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Дочь занимается первый год. В Аничковом дворце, подготовительная группа клуба "Ритм". Тренер - Минеева Людмила Ивановна.
Приветик
Сын занимается там же, мы - партнеры.
Занятиями довольна. К вопросу о выкинутых деньгах: если бы я ждала от своего увальня качественных танцев - да, деньги явно выкинуты. НО: мне это пока не надо. Нужен интерес (для мальчиков особенно актуально), пластичность движений, развитие чувства ритма. По сравнению с другими детьми получается у сына плохо (он еще и самый мелкий - пошли в сентябре в 4 и 3), но по сравнению с тем, что было еще летом, прогресс очевиден. Новый год встречали в ресторане, сын нас просто поразил: танцевал ВСЕ танцы до 4 утра вместе со взрослыми. А еще не отрываясь смотрел танцевальные выступления.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 18:21
ответ для -JK- , на сообщение « А кто у нас ходит на бальные танцы?))) »
  #57
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Девушки, у кого сыновья ходят на бальные танцы, вы сталкивались с таким мнением, что мол бальные танцы - это не для мальчика, не по-мужски и т.п.? Это я сидела на других занятиях с дочкой, разговорилась с мамами, так все в один голос стали говорить, что танцы не для мальчика вот футбол - это другое дело
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 18:38
ответ для lilari , на сообщение « Девушки, у кого сыновья ходят на... »
  #58
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от •• Инна •• Посмотреть сообщение
Девушки, у кого сыновья ходят на бальные танцы, вы сталкивались с таким мнением, что мол бальные танцы - это не для мальчика, не по-мужски и т.п.? Это я сидела на других занятиях с дочкой, разговорилась с мамами, так все в один голос стали говорить, что танцы не для мальчика вот футбол - это другое дело
Когда дочка ходила на бальные танцы, преподавателями была семейная пара, уже не молодежная. Видели бы вы мужа нашего тренера. Седеющий уже мужчина, НО прямой, стройный, подтянутый. Красота... А все эти футболисты в таком возрасте обычно сидят перед телеком с пивом и "болеют", нежно взращивая "беременные" животы. Не все, наверно, но тенденция есть.
Бальные танцы - это как раз для мальчишек.
1. у нас в группе чаще всего мальчиков БОЛЬШЕ, чем девочек.
2. мальчик в бальных танцах - это руководитель, который в паре ГЛАВНЫЙ и несет ответственность за действия своей пары, за безопасность партнерши. Что еще парню нужно для поднятия самооценки?!
3. Нагрузка в бальных танцах очень гармоничная (практически все группы мышц) и весьма серьезная.
4. На танцах мальчишки учатся общаться с девочками. Причем не на уровне битья портфелем по голове, а вполне по-человечески.

У моего конкретного мальчика - очки. Так что танцы для нас (как наименее травмаопасный вид спорта) - просто находка.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 18:39
ответ для lilari , на сообщение « Девушки, у кого сыновья ходят на... »
  #59
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от •• Инна •• Посмотреть сообщение
Девушки, у кого сыновья ходят на бальные танцы, вы сталкивались с таким мнением, что мол бальные танцы - это не для мальчика, не по-мужски и т.п.? Это я сидела на других занятиях с дочкой, разговорилась с мамами, так все в один голос стали говорить, что танцы не для мальчика вот футбол - это другое дело
Это мнение до первой школьной дискотеки И танцы не мешают играть в футбол, активно болеть за хоккей и даже драться
Посмотрите на фотографии взрослых танцоров - потрясающее атлетическое тело, а также грация движений и осанка.
У моих детей обязательный набор "танцы+единоборства/или бассейн". Со временем приходится выбирать что-то одно. Но умение хорошо танцевать полезно в любой компании как мальчикам так и девочкам в любом возрасте.
И еще "секрет", который знают все, более менее опытные танцевальные родители: бальные танцы - мужской вид спорта. Оценивают партнера, он ведет, он решает.
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 18:50
ответ для Melifaro , на сообщение « Это мнение до первой школьной... »
  #60
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Это мнение до первой школьной дискотеки И танцы не мешают играть в футбол, активно болеть за хоккей и даже драться
Посмотрите на фотографии взрослых танцоров - потрясающее атлетическое тело, а также грация движений и осанка.
У моих детей обязательный набор "танцы+единоборства/или бассейн". Со временем приходится выбирать что-то одно. Но умение хорошо танцевать полезно в любой компании как мальчикам так и девочкам в любом возрасте.
И еще "секрет", который знают все, более менее опытные танцевальные родители: бальные танцы - мужской вид спорта. Оценивают партнера, он ведет, он решает.
как интересно, не знала а девочки от этого не переживают?

Я-то вообще считаю, что мужчины-танцоры - это очень красиво и романтишно (это я после просмотренных в школе Грязных танцев так считаю))) Поэтому и удивилась таким категоричным высказываниям Типа это чуть ли неприлично, танцами заниматься для мальчика

Интересно, а какое у ваших мальчиков отношение к танцам? и что говорят их друзья, сверстники?
lilari is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena