Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! - Страница 236 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2011, 18:07
ответ для Arven , на сообщение « наш 10 весит:010: вы имеете в виду... »
  #2351
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


Цитата:
Сообщение от Arven Посмотреть сообщение
наш 10 весит
вы имеете в виду носить на руках по лестнице?или вообще только на руках?
по дому-то вобщем не шатается,лежит целый день,но вот утром сегодня сиганул с дивана - за едой понёсся на кухню

а возможно обострение от холода,как думаете?
нам сказали вниз- ТОЛЬКО на руках, на верх - сама пускай скачет.Но у нас 3-ий, последний, если у Вас лифт- то ваще без проблем
Моя тоже до еды больная, если хлопнули холодильником- она сразу бежит ( из любого состояния, даже глубокого сна)
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 18:09
ответ для клякса3 , на сообщение « конечно возможно! Моя дома ходит в... »
  #2352
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
конечно возможно! Моя дома ходит в вязанной (из деревенской шерсти) повязке (кусок рукава) на пояснице!
Ещё очень удобны наколенники из овчины, продаются в человеческих аптеках и магазинах. Они на липучке, как раз по размеру закрывают всю спинку.
моя всё время спит под одеялом, а если кровати собраны- то я её закрываю пледом
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 18:26   #2353
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


спит под одеялом - это понятно. Но своей сейчас после обострения всё равно одеваю что-то дома. Вот походите босыми ногами по полу.....несет ужасно, сквозняк и прочее. А наши "высокие" собачки как раз на уровне наших ступней бегают.
Вот когда совсем окрепнет, тогда сниму
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 18:27   #2354
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


У меня одна такая с прекрасным аппетитом , а вторую надо уговаривать, чтобы поела. Абсолютно разные
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 00:04   #2355
Arven
Хранитель
 
Аватар для Arven
 
Регистрация: 16.10.2003
Адрес: м.Старая деревня
Сообщений: 11 803


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
конечно возможно! Моя дома ходит в вязанной (из деревенской шерсти) повязке (кусок рукава) на пояснице!
Ещё очень удобны наколенники из овчины, продаются в человеческих аптеках и магазинах. Они на липучке, как раз по размеру закрывают всю спинку.
Вот я так и думала!Мужа ругала сколько раз...ему лень одеть собаку,он может и без комбеза его вывести это в такой-то мороз!
Спасибо за инфу!Надо тоже из старого свитера сварганить ему "кофтюлю"

Цитата:
Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
нам сказали вниз- ТОЛЬКО на руках, на верх - сама пускай скачет.Но у нас 3-ий, последний, если у Вас лифт- то ваще без проблем
Моя тоже до еды больная, если хлопнули холодильником- она сразу бежит ( из любого состояния, даже глубокого сна)
У нас 8-й этаж и лифт,поэтому на руках как-то не носим обычно...Сейчас даже эти несколько ступенек на руках конечно...
О да!На холодильник наш не реагирует так,зато если я достаю что-то мясное и собираюсь готовить,он тут же нарисовывается
а ещё он у меня гипнотизирует еду усядется рядом и смотрит как я ем...вот если не прогнать,у меня начинает падать еда,что,собственно и ожидается собакой
__________________



Ко мне сразу на "ТЫ"
В человеке все должно быть прекрасно - и стекло, и тушка, и руки ©
Pentax K200D,кит 18-55,Гелиос-44 и вспышка Metz 48 AF-1
Arven is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 09:21   #2356
Маленькая волшебница
Ветеран
 
Аватар для Маленькая волшебница
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Комендантский
Сообщений: 744


Цитата:
Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
несли хлопнули холодильником- она сразу бежит ( из любого состояния, даже глубокого сна)
а у нас так с микроволновкой, причем если просто ею хлоппать-ноль эмоций,
реакция только на сигнал , когда микроволновка пищать начинает, оповещая об окончании процесса приготовления


Кстати, мы наверное смирились с тем, что она будет спать с нами
привязывать больше не могу-такими глазами смотрит
__________________
Я-КОРОЛЕВА,
а на работу хожу для конспирации.
Маленькая волшебница is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 10:35   #2357
Larelin
Мега-элита
 
Аватар для Larelin
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 289


Цитата:
Сообщение от CASHA Посмотреть сообщение
а у нас так с микроволновкой, причем если просто ею хлоппать-ноль эмоций,
реакция только на сигнал , когда микроволновка пищать начинает, оповещая об окончании процесса приготовления


Кстати, мы наверное смирились с тем, что она будет спать с нами
привязывать больше не могу-такими глазами смотрит
Еще одна победа таксы над людьмы!
Браво!
Larelin is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 23:56   #2358
norushka
Частый гость
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: lenanorushka@gmail.com
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от CASHA Посмотреть сообщение
Кстати, мы наверное смирились с тем, что она будет спать с нами привязывать больше не могу-такими глазами смотрит
Кто бы сомневался...

А по поводу носить на ручках и прочих мер предосторожностей, девушки, если у вас собаки в период восстановления дома на свободном выгуле, то все "предохранения" на лестнице - пустые хлопоты. СОбаку в период обострения и в течение всего восстановительного периода надо изолировать в клетке или контейнере (на месяц минимум). Только так вы убережете ее от резких движений, подпрыгиваний, которые в любой момент могут снова вызвать смещение позвонков, защемление диска (нервных корешков) и отек... Т.е. все по-новой, только с более тяжелыми последствиями. Лучше с собой на кухню брать контейнер с собакой или ставить его возле дивана или компьютерного стола, где вы проводите много времени, чтобы псинка была не одинока.
__________________
Питомник такс "Алмазный Ларец"
norushka is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 23:59
ответ для Larelin , на сообщение « Еще одна победа таксы над людьмы!... »
  #2359
Дариша
Гость
 
Аватар для Дариша
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 21
Как приучить таксёныша к его"личной " постели?



Пожайлуста,помогите советом!Появился у нас подрощенный таксёнок-расчудесный раскрасавец,шкодина и проказникППриготовленную для него место-лежанку оценил на "5",но разумеется ночью влез в человеческую постель.Не спим 5 дней-он носится как конь педальный из детской постели в нашу,и наоборот.Не впустить невозможно,если б хоть спал прилично,а не прыгал из одной постели в другую(Днём отдыхает на своей,а приходит ночь-и на неё ноль эмоций.Как его заставить,соблазнить,уговорить поспать у себя? Спасибо.
Дариша is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 00:43   #2360
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


У себя уже спать не будет, Вы его уже пустили в постель, теперь не выгоните.
А вот перескакивание прекратить необходимо. Самое первое устраивайте ему вечером прогулку с физ.нагрузкой, то есть пусть бегает, носиться, за мячиком-палочкой, можете немного подрессировать его на улице пока особых холодов нет. Самое главное - его нужно угулять. Потом просто запретите ему скакать, резко и жестко. Если продолжит - выгоняйте его вон из кровати и при необходимости из комнаты, таксы довольно быстро понимают причину наказания и стараются больше не безобразничать, нк по крайней мере первое время и при Вас.
Поздравляю с приобретением парнишки. Выкладывайте поскорее его фотографии. И не торопитесь, сейчас идёт процесс привыкания, тяжеловато всем и Вам и ему. Скоро он перестанеттак себя вести, станет взрослым и степенным таксометром, как папа.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena