Естественные роды после кесарева - Страница 98 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2011, 20:47
ответ для svetulechek , на сообщение « +1000 Нет, не является. Совсем не... »
  #971
Шкредик
Участник
 
Аватар для Шкредик
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: Сосновая поляночка
Сообщений: 169


Цитата:
Сообщение от svetulechek Посмотреть сообщение
+1000


Нет, не является. Совсем не значит, что ситуация во второй раз повторится.

Мое мнение, если вы хотите КС, то идите на КС. Не надо себя насиловать. ЕР после КС ИМХО для тех, кто мечтает родить сам, кто грезит ЕР Настрой очень важен!
ПОЛНОСТЬЮ согласна со Светой!
Шкредик is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 21:47   #972
Nainen
Частый гость
 
Аватар для Nainen
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от Сашулика Посмотреть сообщение
Поздравляю Вас с рождением малыша!!!
Расскажите про отношение персонала, про питание. И я так поняла, что Вы рожали бесплатно?!
спасибо за поздравления!!!
про отношение персонала могу добавить, что в родильном отделении люди работают в ситуации,когда вокруг роженицы кто орет, кто терпит, кто стонет, кто требует и т.д. Так что там нормально относятся, если и роженица "делает свою работу", и не обвиняет персонал в болях при схватках или потугах. на послеродовом отделении тоже нормально относились. на платном отделении, наверно, получше относятся, повнимательнее. но по мне так и на бесплатном никто не орал, относились уважительно к мамочкам и гинекологи и педиатры и акушерки.

про питание. оставляет желать лучшего, т.к. в меню в основном то, что кормящим мамам употреблять нежелательно. на завтрак (9:00) была молочная каша (манная, овсяная, пшенная, гречневая, рисовая), кусок батона и кусочек сливочного масла, кофе с молоком (это они так называли тот напиток. но что это было на самом деле - для меня до сих пор остается загадкой). я каши люблю, поэтому съедала всё, да и кофе этот тоже пила. 3 раза на завтрак давали кусочек сыра.
обед - 14:00. обычно щи из свежей капусты и зеленого горошка, или рассольник, или куриный. еще был как-то борщ. на второе пюре с отварной курой или рыбой, или с котлетками/тефтелями/биточками. на гарнир был еще просто отварной картофель, макароны. на запивку - компот из сухофруктов.
ужин - 18:00. винегрет с зеленым горошком, творожная запеканка, плов, ленивые голубцы. запить - сладкий чай или кисель.

очень многим привозили еду из дома. т.к. с Комендантского в Купчино всё-таки далековато, то ко мне ездили не часто, т.к. я говорила, что мне ничего не нужно и ежедневно ходила в кафе, которое находится на 4 этаже. оно работает каждый день с 11 до 18 часов. оно готовит еду для отделения "Семейные роды". хорошо там то, что можно гарнир, суп или салаты заказать не полную порцию, а половину. в кафе ходила обычно после обхода врачей, часов в 12. цены вполне умеренные. есть 2 вида супа, 3-4 гарнира, горячего видов 5 (свинина, рыба, кура, тефтели, печень), салатики разные, выпечка, чай/кофе/какао/соки, активиа йогурт и творожок. если брать по половине порции, то можно уложиться в 100-120 рублей.

Цитата:
Сообщение от Sweet nowember Посмотреть сообщение
Девочки,спасибо вам за поддержку!!!!!! У нас все получилось.вчера несколько раз пыталась написать на форум,выдавал ошибку.с отчетом позже.В 2.45 18 января родилась моя доченька Василиса 2900,50 см,8/9 апгар.пока едим молозиво и крепко спим,проспала весь день,я думала ночью спать не будет,но после часа дрыхла как сурок до утра,дала отдохнуть...мы рождались в девятке,с чудо-врачом Натальей Александровной Куликовой и замечат.акушеркой Натальей Ивановной Феньченко.очень им благодарна...вам удачи,самое главное-настрой на роды как на работу!!!!!я маршировала со схватками как солдат,потому что ОЧЕНЬ хотела родить сама,главное не сомневаться,и все получится!малышка шла в заднем виде,лицом вперед и с ручкой плюс тугое обвитие,долго вставлялась на полном раскрытии,потужной период был тяжелым,но мы справились,когда твое чудо лежит с пуповиной у тебя на груди-это такое счастье......
поздравляю!!! это действительно - СЧАСТЬЕ!!!
__________________

Последний раз редактировалось Nainen; 24.01.2011 в 00:07.
Nainen is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 22:17
ответ для Nainen , на сообщение « спасибо за поздравления!!! про... »
  #973
gebo
Участник
 
Аватар для gebo
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 133


Цитата:
Сообщение от Sweet nowember Посмотреть сообщение
Девочки,спасибо вам за поддержку!!!!!! У нас все получилось.вчера несколько раз пыталась написать на форум,выдавал ошибку.с отчетом позже.В 2.45 18 января родилась моя доченька Василиса 2900,50 см,8/9 апгар.пока едим молозиво и крепко спим,проспала весь день,я думала ночью спать не будет,но после часа дрыхла как сурок до утра,дала отдохнуть...мы рождались в девятке,с чудо-врачом Натальей Александровной Куликовой и замечат.акушеркой Натальей Ивановной Феньченко.очень им благодарна...вам удачи,самое главное-настрой на роды как на работу!!!!!я маршировала со схватками как солдат,потому что ОЧЕНЬ хотела родить сама,главное не сомневаться,и все получится!малышка шла в заднем виде,лицом вперед и с ручкой плюс тугое обвитие,долго вставлялась на полном раскрытии,потужной период был тяжелым,но мы справились,когда твое чудо лежит с пуповиной у тебя на груди-это такое счастье......
От всей души
Поздравляю!!! Здоровья крепкого!!! И счастья много-много! Очень рада!
Позитивных примеров все больше!
Мечтаю попасть в ваши ряды!
Жду отчетика с нетерпением.
Поздравляю еще раз!

Доченька некрупная у Вас. Повезло? Или Вы ее специально не откармливали?
У меня в 32,5 недели - 2050 весит. Боюсь будет слоник...

Цитата:
Сообщение от Шкредик Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Нас становится всё больше! А вот мне Куликова отказала...
А почему отказала? Расписано все по времени? Или миопия?
gebo is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 00:51
ответ для Шкредик , на сообщение « Ждём отчёт!:support: »
  #974
kuzakakka
Активный участник
 
Аватар для kuzakakka
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 495


Цитата:
Сообщение от Шкредик Посмотреть сообщение
Ждём отчёт!
Ваша история меня поразила. но правда я еще больше уверовала, что хорошие специалисты не только в столицах...
kuzakakka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 01:13   #975
Mathilda
Наш человек
 
Аватар для Mathilda
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от Sweet nowember Посмотреть сообщение
Девочки,спасибо вам за поддержку!!!!!! У нас все получилось.вчера несколько раз пыталась написать на форум,выдавал ошибку.с отчетом позже.В 2.45 18 января родилась моя доченька Василиса 2900,50 см,8/9 апгар.пока едим молозиво и крепко спим,проспала весь день,я думала ночью спать не будет,но после часа дрыхла как сурок до утра,дала отдохнуть...мы рождались в девятке,с чудо-врачом Натальей Александровной Куликовой и замечат.акушеркой Натальей Ивановной Феньченко.очень им благодарна...вам удачи,самое главное-настрой на роды как на работу!!!!!я маршировала со схватками как солдат,потому что ОЧЕНЬ хотела родить сама,главное не сомневаться,и все получится!малышка шла в заднем виде,лицом вперед и с ручкой плюс тугое обвитие,долго вставлялась на полном раскрытии,потужной период был тяжелым,но мы справились,когда твое чудо лежит с пуповиной у тебя на груди-это такое счастье......
Как здорово! Поздравляю с дочкой!
Mathilda is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 02:53
ответ для Znatik , на сообщение « Естественные роды после кесарева »
  #976
iShadow
Участник
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Большевиков
Сообщений: 117


Девочки, подскажите врачей в 18 роддоме, настроенных на ЕР после КС.
iShadow is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 10:42
ответ для Znatik , на сообщение « Естественные роды после кесарева »
  #977
MAMA*OLYA
Активный участник
 
Аватар для MAMA*OLYA
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, между Комендантским и Пионерской
Сообщений: 324


У меня первые роды ЭКС, вторые ЕР, т.к. ребенка не крупная, 3410/53. А вот сейчас мне сказали в 1РД, где собираюсь рожать, что однозначно ПКС, ожидается ребеныш под 4 кг, не рискнут. Так вот.
__________________

« Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты,жадных мужчин и плохое настроение ».
— Фаина Георгиевна Раневская

Прочитала, что большинство талантливых людей ленивы. Сомнения в сторону, я талант.©
MAMA*OLYA is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 11:18
ответ для Шкредик , на сообщение « Мои ЕР »
  #978
Овсянка
Активный участник
 
Аватар для Овсянка
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: В горах моё сердце
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от Шкредик Посмотреть сообщение
Родила 4 января САМА через 2 года после КС! Ангелину! Вопреки всем противникам! Счастлива! support:
Поздравляю!!!
__________________
Мама-психиатр, Егор-Пушан(22.12.2004) и Федя-Медведя(02.10.2008) .
Тот, кто слопал фенибут - не боится, пусть...ругают-)
Овсянка is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 11:32
ответ для MAMA*OLYA , на сообщение « У меня первые роды... »
  #979
Сашулика
Частый гость
 
Аватар для Сашулика
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от MAMA*OLYA Посмотреть сообщение
У меня первые роды ЭКС, вторые ЕР, т.к. ребенка не крупная, 3410/53. А вот сейчас мне сказали в 1РД, где собираюсь рожать, что однозначно ПКС, ожидается ребеныш под 4 кг, не рискнут. Так вот.
А не хотите другой РД? Может в 16? Там точно возьмутся за ЕР, тем более что у вас были ЕР уже
Сашулика is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 13:13
ответ для MAMA*OLYA , на сообщение « У меня первые роды... »
  #980
svetulechek
Элита
 
Аватар для svetulechek
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: ст. м.Горьковская
Сообщений: 2 041


Цитата:
Сообщение от MAMA*OLYA Посмотреть сообщение
У меня первые роды ЭКС, вторые ЕР, т.к. ребенка не крупная, 3410/53. А вот сейчас мне сказали в 1РД, где собираюсь рожать, что однозначно ПКС, ожидается ребеныш под 4 кг, не рискнут. Так вот.
Ох, ничего себе. У вас были ЕР после КС почти 10 лет назад??? Кто же тогда взялся за это? Я думала, что рожать самим стали разрешать лет 5 назад....
Расскажите поподробнее. А тот врач, у которого рожали сейчас не работает??? Мне очень интересно, потому что надеюсь когда-нибудь оказаться в вашей ситуации. Планируем третьего лет через 10
__________________

Вся наша склонность к оптимизму от невозможности представить,
какого рода завтра клизму судьба решила нам поставить. (И.Губерман)
svetulechek is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena