Ждать мужчину всю жизнь - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2011, 13:51
ответ для Раслабленная , на сообщение « Ужас..... Любовь не может быть... »
  #131
Маррго
Активный участник
 
Аватар для Маррго
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: СПб., Правый берег
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от * Герда * Посмотреть сообщение
Ужас.....

Любовь не может быть патологией, если нет страданий и на её алтарь не положена вся жизнь.
Хотя...если не положена, такая ли сильная и большая любовь.

Если мы что-то не понимаем, это не значит...что это что-то неправильно или плохо.
Как от любви до ненависти один шаг, так от любви до патологической зависимости тоже недалеко, все зависит от характера человека и его психологического типа, где-то от воспитания. Кто-то имеет силы и понимание необходимости избавляться от зависимости, считая процесс разрушительным, а другой или получает от этого удовольствие и "будь что будет", или просто слаб духом и не в силах что-либо изменить. В данном случае у дамы есть чувство длительной неудовлетворенности отношениями, не имеющими перспективы развития, т.е. в анамнезе трансформация светлого чувства в болезненную патологию.. своего рода наркотик. ИМХО.
Маррго is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 14:49
ответ для Раслабленная , на сообщение « Ждать мужчину всю жизнь »
  #132
Brainstorm
Участник
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от * Герда * Посмотреть сообщение
Может дети для него важнее всего и к жене не ноль круглый
И при всем этом может существовать привязанность-симпатия-любовь к любовнице. С возрастом не так просто ВСЕ жедить на черное и белое.
Цитата:
Сообщение от Timon Посмотреть сообщение
а смысл ждать?..любить можно всю жизнь, а ждать - смысла нет...даже если он и придет к ней...если уж там серьезная и единственная любовь - разведеться и выйдет за него замуж...в чем проблема то?...зато есть шанс не лишить себя детей и внуков в старости, что тоже не маловажно для счастливой жизни.
А если дети уже есть?
И в целом жизнь хороша?
И ни от кого другого сердце не екает?
Связывать судьбу с "плохоньким, но своим" или продолжать идеализировать малодоступный объект страсти и оправдывать его поведение жизненными обстоятельствами?

Цитата:
Сообщение от Небеса Посмотреть сообщение
Удачи желать не буду.
Просто хочу пожелать вам счастья
+1!

Цитата:
Сообщение от * Герда * Посмотреть сообщение
это да
Жду, когда прибегут те, кто начнет говорить, что она не имеет права замуж не по любви и мужу жизнь ломать
я уде высказалась на эту тему выше.

Цитата:
Сообщение от * Герда * Посмотреть сообщение
Ужас.....

Любовь не может быть патологией, если нет страданий и на её алтарь не положена вся жизнь.
Хотя...если не положена, такая ли сильная и большая любовь.

Если мы что-то не понимаем, это не значит...что это что-то неправильно или плохо.
Хорошо бы еще понять, что есть любовь и так ли она нужна.
Brainstorm is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 14:56
ответ для Brainstorm , на сообщение « И при всем этом может существовать... »
  #133
Раслабленная
Мега-элита
 
Аватар для Раслабленная
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Болото
Сообщений: 3 782


Цитата:
Сообщение от Brainstorm Посмотреть сообщение
А если дети уже есть?
И в целом жизнь хороша?
И ни от кого другого сердце не екает?
Связывать судьбу с "плохоньким, но своим" или продолжать идеализировать малодоступный объект страсти и оправдывать его поведение жизненными обстоятельствами?
Детей нет.
И вариант не такой уж плохонький, может даже объективно лучше, только сердце НАСТОЛЬКО не екает.


Цитата:
Сообщение от Brainstorm Посмотреть сообщение
Хорошо бы еще понять, что есть любовь и так ли она нужна.
ок, не нужна, к примеру.
Хотя...обсуждение нужности, по-моему мнению...вообще неуместно....не может отдельный человек мыслить настолько вселенскими категориями.

не нужна конкретному человеку субъективно, пытается как-то выключить, не выходит.
Что делать?
__________________
Я не минздрав — предупреждать не буду!
Раслабленная is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 18:12
ответ для Раслабленная , на сообщение « Ждать мужчину всю жизнь »
  #134
leralera
Ветеран
 
Аватар для leralera
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 744


автор,весь топ не читала. пишу,что думаю:
нет,нет и еще раз нет. пусть любовь всей моей жизни ждет меня!)))
жизнь так быстротечна,и столько всего прекрасного в жизни,что лишать себя семьи и других радостей я бы не стала.
и мне непонятно,как МОЙ любимый мужчина мог бы жениться на другой??? значит не МОЙ,и нафиг он такой нужен? значит надо открыться счастью, жизни и идти дальше и навстречу СВОЕМУ))
leralera is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 18:36
ответ для Раслабленная , на сообщение « Ждать мужчину всю жизнь »
  #135
Bruja
Наш человек
 
Аватар для Bruja
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщений: 5 968


На самом деле, тут выбора-то особого нет, ждать-не ждать. Если разлюбить не получается, то приходтся ждать чего-то... Разумными рассуждениями здесь мало поможешь...значит, такая вот судьба человеку выпала - испытывать такие чувства.
Bruja is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 18:43
ответ для Timon , на сообщение « кто сказал что она есму жизнь... »
  #136
Bruja
Наш человек
 
Аватар для Bruja
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщений: 5 968


Цитата:
Сообщение от Timon Посмотреть сообщение
кто сказал что она есму жизнь поломает..наоборот подарит...и родит ему и все такое...а то что развода попросит - ну бывает...все когда то раздюбляют кого то...может он сам сбежит...

Родит она не ему, а себе, а в случае развода, он останется без семьи и без ребенка, и будет вынужден начинать все сначала. Ну и плюс душевная травма, после которой он может сначала начинать и не захочет. Ну, это так, объективно.
Короче мы, общество, будем иметь еще одного морального калеку, который женщин ненавидит, им не доверяет и жениться не хочет, хотя и свободен. И будет морочить головы и ломать жизни другим молодым женщинам.
Bruja is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 18:45
ответ для Bruja , на сообщение « На самом деле, тут выбора-то особого... »
  #137
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от Bruja Посмотреть сообщение
На самом деле, тут выбора-то особого нет, ждать-не ждать. Если разлюбить не получается, то приходтся ждать чего-то... Разумными рассуждениями здесь мало поможешь...значит, такая вот судьба человеку выпала - испытывать такие чувства.
Очень верно написано.
Несколько таких историй знаю.
Компаньон моего мужа живет на две семьи одиннадцать лет. Его любовница в начале отношений развелась с мужем, осталась одна с дочерью. И ждет..... Сначала ждала, когда сын любовника вырастет, сейчас ему двадцать лет.... Чего ждут теперь неизвестно. Единственный плюс: любовник спокойно содержит (и на очень приличном уровне) две семьи. Так что любовнице сложно найти кого-то достойного, запросы у нее соответственно ваысоковаты.
Другая история погрустнее: она ждала его 15 лет.... Он не мог уйти то от дочери, от больной жены.... А потом появилась юная зубастая щучка и увела его и от жены и от любовницы.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 19:40   #138
Dariana
Наш человек
 
Аватар для Dariana
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: м. Комендантский пр-т
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от Sensey Посмотреть сообщение
Он пока с девочками играется, нагуляться хочет))))
А вдруг не нагуляется?

Цитата:
Сообщение от * Герда * Посмотреть сообщение
По сравнению с темой топа, эта ситуация из ряда вон....в моем понимании.

Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Очень верно написано.
Несколько таких историй знаю.
Компаньон моего мужа живет на две семьи одиннадцать лет. Его любовница в начале отношений развелась с мужем, осталась одна с дочерью. И ждет..... Сначала ждала, когда сын любовника вырастет, сейчас ему двадцать лет.... Чего ждут теперь неизвестно. Единственный плюс: любовник спокойно содержит (и на очень приличном уровне) две семьи. Так что любовнице сложно найти кого-то достойного, запросы у нее соответственно ваысоковаты.
Другая история погрустнее: она ждала его 15 лет.... Он не мог уйти то от дочери, от больной жены.... А потом появилась юная зубастая щучка и увела его и от жены и от любовницы.
Прелесть какая!Как страшно жить!
__________________
В свободном полете...

Чему бы жизнь нас ни учила,
Но сердце верит в чудеса..
Dariana is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 19:51
ответ для Раслабленная , на сообщение « Ждать мужчину всю жизнь »
  #139
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


10 лет ждать? нет, не готова...любить -не знаю, любовь вещь непредсказуемая,может и проживет 10 лет... но сидеть у окна и ждать,пока прЫнц разведется-нет, не стала бы.... прЫнцев мало и на всех не хватает
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 19:52
ответ для Dariana , на сообщение « А вдруг не нагуляется? :053: ... »
  #140
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от Dariana Посмотреть сообщение
А вдруг не нагуляется?






Прелесть какая!Как страшно жить!
История имела еще более грустное завершение: через два года после бурной сексуальной "молодой" жизни, мужа и любовника разбил инсульт. Юная жена быстренько смылась, благо большая часть имущества была переписана на нее. А парализованный старик вернулся в квартиру к жене. Дочь его не простила. А судно из-под него выносят бывшая жена и бывшая любовница. Помирились и даже дружат по-моему. Не так давно он начал вставать. Его женщины очень рады.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena