Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 156 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2011, 19:44
ответ для гипербола , на сообщение « к сожалению, такого питания мне... »
  #1551
Delta3101
Участник
 
Аватар для Delta3101
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 144
очень нужна ваша помощь!! (ищу хорошего врача)



В 2006 (19лет) обратилась к гинекологу-эндокринологу (задержки, болезненные месячные, проблемная кожа...)
Кучу раз сдавала кровь на гормоны, делала узи малого таза на 12й день (фолликулы не дорастают до нужного размера и уж тем более овуляция не наступает).
Поставили диагноз СПКЯ.
Выписали витаминки циклически и дюфастон. От гормонов отказалась. Витаминки и дюфастон добросовестно пропила. Ситуация почти не поменялась. Нервы истрепала.

Недавно (сейчас мне 24года) снова обратилась к гин-эндокрин. на Сикейроса. Сдала кровь почти на всё что только можно, узи малого таза.
ИТОГ: Свободный тестостерон (на 4ый день) выше нормы, прогестерон (22день) ниже нормы.
В остальном анализ крови словесно не разъяснили (хотя там и биохимические исследования и гематологические и гормоны и коагулограмма).
На УЗИ то же самое - фолликулы не дорастают до нужного размера, овуляция не наступает.
Диагноз- СПКЯ, НМЦ по типу олигоменорея.

Планируем беременность, но не прямо сейчас, а года через 1,5.
Решила узнать как обстоят дела сейчас.
Врач, который делал УЗИ сказал довольно грубо "что бы вы ни делали ситуация не изменится, идите пробуйте и надейтесь, и не травитесь гормонами".
А я то пришла заранее, чтоб через 1,5 года не пришлось лить крокодильи слёзы (!!!)
Лечащий врач - выписала противозачаточное как лекарство (никогда ранее вообще не пила противозачат.) Диане-35. А гормонами организм травить не хочется (столько страшных рассказов о их последствиях) Ну может только такой выход, конечно... Сказала что если сейчас ничего не делать, то потом совсем труба!!
А вообще немного странно планировать беременность при помощи противозачаточных)

Хочу сходить к ХОРОШЕМУ гин.-эндокрин. на консультацию и услышать мнение ещё одного специалиста!!!! Подскажите, пожалуйста, хорошего толкового врача!!

Ещё такой вопрос: до скольки лет лучше всего спланировать первую беременность при СПКЯ?

Заранее спасибо! очень надеюсь на вашу помощь!!!
__________________
Я, конечно, не Алиса, но мой мир тоже немного того...
Delta3101 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 23:26   #1552
грибок
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: горячо любимый Питер
Сообщений: 1 232


у меня был СПКЯ и куча других проблем,врача напишу в личку
грибок is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 23:58   #1553
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Кроличьи Ушки Посмотреть сообщение
А почему баня не есть гуд?
Больше одного раза в неделю и здоровому человеку не нужно
Мне врач объяснил, что НЕ полезно в нашем случае нагревать организм, что неминуемо происходит в бане/сауне.
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 00:53   #1554
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Мне врач объяснил, что НЕ полезно в нашем случае нагревать организм, что неминуемо происходит в бане/сауне.
хм не понятно
нужно исследовать проблему
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 01:20   #1555
ANASTASI_A
Частый гость
 
Аватар для ANASTASI_A
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пражская
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от Delta3101 Посмотреть сообщение
В 2006 (19лет) обратилась к гинекологу-эндокринологу (задержки, болезненные месячные, проблемная кожа...)
Кучу раз сдавала кровь на гормоны, делала узи малого таза на 12й день (фолликулы не дорастают до нужного размера и уж тем более овуляция не наступает).
Поставили диагноз СПКЯ.
Выписали витаминки циклически и дюфастон. От гормонов отказалась. Витаминки и дюфастон добросовестно пропила. Ситуация почти не поменялась. Нервы истрепала.

Недавно (сейчас мне 24года) снова обратилась к гин-эндокрин. на Сикейроса. Сдала кровь почти на всё что только можно, узи малого таза.
ИТОГ: Свободный тестостерон (на 4ый день) выше нормы, прогестерон (22день) ниже нормы.
В остальном анализ крови словесно не разъяснили (хотя там и биохимические исследования и гематологические и гормоны и коагулограмма).
На УЗИ то же самое - фолликулы не дорастают до нужного размера, овуляция не наступает.
Диагноз- СПКЯ, НМЦ по типу олигоменорея.

Планируем беременность, но не прямо сейчас, а года через 1,5.
Решила узнать как обстоят дела сейчас.
Врач, который делал УЗИ сказал довольно грубо "что бы вы ни делали ситуация не изменится, идите пробуйте и надейтесь, и не травитесь гормонами".
А я то пришла заранее, чтоб через 1,5 года не пришлось лить крокодильи слёзы (!!!)
Лечащий врач - выписала противозачаточное как лекарство (никогда ранее вообще не пила противозачат.) Диане-35. А гормонами организм травить не хочется (столько страшных рассказов о их последствиях) Ну может только такой выход, конечно... Сказала что если сейчас ничего не делать, то потом совсем труба!!
А вообще немного странно планировать беременность при помощи противозачаточных)

Хочу сходить к ХОРОШЕМУ гин.-эндокрин. на консультацию и услышать мнение ещё одного специалиста!!!! Подскажите, пожалуйста, хорошего толкового врача!!

Ещё такой вопрос: до скольки лет лучше всего спланировать первую беременность при СПКЯ?

Заранее спасибо! очень надеюсь на вашу помощь!!!
Здравствуйте!
У меня примерно похожая ситуация была.
Пила Диане 35, в нашей ситуации главное их пить недолго, с перерывами, максимум пол года. если пить 1,5 года без перерыва все может усугубиться у меня так и было, пила года 3..организм вообще после такого отключился! а краткими курсами может даже организм простимулировать к выработке своих гормонов.
С диагнозом СПКЯ мне сказали до 25 родить, чем дальше, тем хуже..советую не тянуть!
А наасчкт гормонов - здесь никуда не денешься, надо просто меньше себя накручивать и их есть, если прописали и хотите добиться долгожданной беременности! можно попробовать гомеопатию, кстати, тут Яровского очень хвалят, тем более вам не прямо сейчас надо малыша!
Удачи!!
__________________
ANASTASI_A is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 01:39   #1556
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Delta3101 Посмотреть сообщение
В 2006 (19лет) обратилась к гинекологу-эндокринологу (задержки, болезненные месячные, проблемная кожа...)
Кучу раз сдавала кровь на гормоны, делала узи малого таза на 12й день (фолликулы не дорастают до нужного размера и уж тем более овуляция не наступает).
Поставили диагноз СПКЯ.
Выписали витаминки циклически и дюфастон. От гормонов отказалась. Витаминки и дюфастон добросовестно пропила. Ситуация почти не поменялась. Нервы истрепала.

Недавно (сейчас мне 24года) снова обратилась к гин-эндокрин. на Сикейроса. Сдала кровь почти на всё что только можно, узи малого таза.
ИТОГ: Свободный тестостерон (на 4ый день) выше нормы, прогестерон (22день) ниже нормы.
В остальном анализ крови словесно не разъяснили (хотя там и биохимические исследования и гематологические и гормоны и коагулограмма).
На УЗИ то же самое - фолликулы не дорастают до нужного размера, овуляция не наступает.
Диагноз- СПКЯ, НМЦ по типу олигоменорея.

Планируем беременность, но не прямо сейчас, а года через 1,5.
Решила узнать как обстоят дела сейчас.
Врач, который делал УЗИ сказал довольно грубо "что бы вы ни делали ситуация не изменится, идите пробуйте и надейтесь, и не травитесь гормонами".
А я то пришла заранее, чтоб через 1,5 года не пришлось лить крокодильи слёзы (!!!)
Лечащий врач - выписала противозачаточное как лекарство (никогда ранее вообще не пила противозачат.) Диане-35. А гормонами организм травить не хочется (столько страшных рассказов о их последствиях) Ну может только такой выход, конечно... Сказала что если сейчас ничего не делать, то потом совсем труба!!
А вообще немного странно планировать беременность при помощи противозачаточных)

Хочу сходить к ХОРОШЕМУ гин.-эндокрин. на консультацию и услышать мнение ещё одного специалиста!!!! Подскажите, пожалуйста, хорошего толкового врача!!

Ещё такой вопрос: до скольки лет лучше всего спланировать первую беременность при СПКЯ?

Заранее спасибо! очень надеюсь на вашу помощь!!!
ооо, на сикейроса я тоже отмечалась, с ними у меня связано очень унизительное воспоминание: начала наблюдаться у них насчет НМЦ и О, счастье! решили меня облагодетельствовать консилиумом (то есть я приду на консультацию не к одному врачу, а будт целая куча врачй-эндокринологов во главе с гл.эндокринологом СПб) в итоге консультация свелась к публичному раздеванию меня при скоплении человек 10-ти (хорошо хоть мужчин не было) и на мне гл.эндокринолог расписывал всякие разные нюансы поликистоза. В итоге что???? угадали Жанин на полгода и непрерывное одевание красных труселей для хорошего цикла параллельно. Жаль, тогда я была совсем неопытная и глупая, естественно, все это пропила
а до скольки лет планировать? чем раньше, тем лучше, все зависит от состояния здоровья, мне вообще в 17 лет предлагали забеременеть (при отсутствии мужа, да и опыта впринципе), я не буду уговаривать вас планировать именно сейчас, но имеет смысл , может, побаловаться гомеопатией, время у вас есть, чтобы попробовать улучшить ситуацию. Но Диане не пейте однозначно

Цитата:
Сообщение от Кроличьи Ушки Посмотреть сообщение
хм не понятно
нужно исследовать проблему
вот и я такая, сразу нужно исследовать проблему
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 12:37
ответ для грибок , на сообщение « у меня был СПКЯ и куча других... »
  #1557
Delta3101
Участник
 
Аватар для Delta3101
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 144


Грибок, ANASTASI_A, гипербола - спасибо за ответы)

Цитата:
Сообщение от ANASTASI_A Посмотреть сообщение
Пила Диане 35, в нашей ситуации главное их пить недолго, с перерывами, максимум пол года. если пить 1,5 года без перерыва все может усугубиться у меня так и было, пила года 3..организм вообще после такого отключился! а краткими курсами может даже организм простимулировать к выработке своих гормонов.
Пить недолго - это "всего пол года и в это время делать перерывы" или "пол года - перерыв - пол года" ?

Цитата:
Сообщение от ANASTASI_A Посмотреть сообщение
можно попробовать гомеопатию, кстати, тут Яровского очень хвалят
на Пражской?

Цитата:
Сообщение от ANASTASI_A Посмотреть сообщение
Удачи!!
Спасибо)))


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
О, счастье! решили меня облагодетельствовать консилиумом
...
В итоге что???? угадали Жанин на полгода и непрерывное одевание красных труселей для хорошего цикла параллельно.
цензурных слов нет! представляю какой был стресс.

Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
Но Диане не пейте однозначно
ещё больше захотелось к толковому врачу!!

Буду очень рада если кто-н ещё откликнется на моё сообщение))

Кто-н знает хороших гин-эндокрин. (подходящих в данной ситуации) в :
  • Центр планирования и репродукции на Комсомола
  • НИИ АКУШЕРСТВА И ГИНЕКОЛОГИИ им. Д.О. ОТТА на Менделеевской
  • Городской консультативно-диагностический центр # 1‎ на Сикейроса
???
или где-н ещё)))
может быть в какой-н клинике-поликлинике территориально Ломоносовская-пр.Славы-Софийская-Пражская- ... ? )
__________________
Я, конечно, не Алиса, но мой мир тоже немного того...
Delta3101 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 18:10
ответ для Delta3101 , на сообщение « Грибок, ANASTASI_A, гипербола - спасибо... »
  #1558
veraka
Участник
 
Аватар для veraka
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 124


[/LIST]???
или где-н ещё)))
может быть в какой-н клинике-поликлинике территориально Ломоносовская-пр.Славы-Софийская-Пражская- ... ? )[/QUOTE]

На пражской ходила к Владимировой хвалят мой результат после ЗБ посапывает в кроватке.
__________________
veraka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 19:28
ответ для veraka , на сообщение « [/LIST] ??? или где-н ещё))) может... »
  #1559
Delta3101
Участник
 
Аватар для Delta3101
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от veraka Посмотреть сообщение
На пражской ходила к Владимировой хвалят мой результат после ЗБ посапывает в кроватке.
СПКЯ? визит был с целью беременеть "сейчас"? или подготовить организм заранее? как долго лечились до наступления желанной беременности?

Мне очень нужен врач, лечение которого не ограничивается поеданием противозачаточных до того момента пока я не спланирую беременность (а это через 1,5 года) и не начинается со слов "нууу попробуйте попринимать..."(и сам то не уверен но выпишу). Боюсь что такое поедание - мне только навредит ещё больше.
Хочу попасть к проверенному специалисту, который помогал девочкам желающим иметь детей (но не прямо сейчас) а подготовить организм к этому не навредя.
__________________
Я, конечно, не Алиса, но мой мир тоже немного того...
Delta3101 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 19:35
ответ для Delta3101 , на сообщение « СПКЯ? визит был с целью беременеть... »
  #1560
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Delta3101 Посмотреть сообщение
СПКЯ? визит был с целью беременеть "сейчас"? или подготовить организм заранее? как долго лечились до наступления желанной беременности?

Мне очень нужен врач, лечение которого не ограничивается поеданием противозачаточных до того момента пока я не спланирую беременность (а это через 1,5 года) и не начинается со слов "нууу попробуйте попринимать..."(и сам то не уверен но выпишу). Боюсь что такое поедание - мне только навредит ещё больше.
Хочу попасть к проверенному специалисту, который помогал девочкам желающим иметь детей (но не прямо сейчас) а подготовить организм к этому не навредя.
очень грамотный подход , думаю, гомеопатия для вас действительно выход, без побочек, лечение как раз рассчитано на длительный срок
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena