Прививки и гемоглобин - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2011, 21:31
ответ для ЦВЕТАНКА , на сообщение « Прививки и гемоглобин »
  #11
uppear
Активный участник
 
Аватар для uppear
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Просвет
Сообщений: 396


У дочки 111 - врачам в пол-ке тоже не нравится, но про прививки аж домой звонят напоминают)))) назначали мальтофен, мы неделю принимали пока я не позвонила хорошей знакомой - педиатру и она сказала отменить, т.к. лечение требуется только, у кого Г ниже 100, тем более мы кашу гречневую с удовольствием уминаем. Я вам могу дать телефон иммунолога, вы позвоните - продиктуйте ей результаты общ. анализа крови и она скажет - можно или нет. Знаю, что важны показатели лейкоцитарной формулы и их соотношения (сегментоядерные, нейтрофилы, лимфоциты, и СОЭ)
uppear is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 23:06
ответ для uppear , на сообщение « У дочки 111 - врачам в пол-ке тоже не... »
  #12
ЦВЕТАНКА
Участник
 
Аватар для ЦВЕТАНКА
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: пр Просвещения
Сообщений: 284


Цитата:
Сообщение от uppear Посмотреть сообщение
У дочки 111 - врачам в пол-ке тоже не нравится, но про прививки аж домой звонят напоминают)))) назначали мальтофен, мы неделю принимали пока я не позвонила хорошей знакомой - педиатру и она сказала отменить, т.к. лечение требуется только, у кого Г ниже 100, тем более мы кашу гречневую с удовольствием уминаем. Я вам могу дать телефон иммунолога, вы позвоните - продиктуйте ей результаты общ. анализа крови и она скажет - можно или нет. Знаю, что важны показатели лейкоцитарной формулы и их соотношения (сегментоядерные, нейтрофилы, лимфоциты, и СОЭ)

Ой, а это удобно?
Если можно,я бы с удовольствием позвонила!
ЦВЕТАНКА is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 23:23
ответ для ЦВЕТАНКА , на сообщение « Прививки и гемоглобин »
  #13
Irishkinn
Частый гость
 
Аватар для Irishkinn
 
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 90


У нас тоже был низкий гемоглобин в 3мес.- 96, пропили 2мес. ФерумЛек, в итоге пошли на прививку в 5мес, гемоглобин 104 или 106 был. Прививку перенесли нормально, темп.37,2 была одну ночь.
__________________
Irishkinn is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 00:36
ответ для ЦВЕТАНКА , на сообщение « Прививки и гемоглобин »
  #14
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от ЦВЕТАНКА Посмотреть сообщение
Ну вот и настала нам пора делать прививку. И естественно возникли вопросы.... (кто бы сомневался)
Короче у нас гемоглобин 102. Один врач говорит, что это физиологическая анемия, которая пройдет сама к 6 месяцам. Сейчас можно подавать мультитабс бейби и фолиевую. прививке это никак не мешает.
Второй врач говорит что сначала надо поднять гемоглобин до 115 минимум, а пока прививку не делать....

Собственно вопрос- кто сталкивался с подобным? и как поступили?
__________________
Первый врачь права. Это физиологическая анемия которая пройдет сама к 6 месяцам. На прививки гемоглобин никак не вляет, можете спокойно делать. Для детей до года минимальная граница нормы это 110. В три месяца и до 6 происходит физиологическая анемия.
Lipton1977 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 00:57
ответ для ЦВЕТАНКА , на сообщение « Вот и я в раздумьях....:005: С одной... »
  #15
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


имхо, лучше перебдеть )))
лучше гемоглобин повысить сначало, ну а зубы ... в перерывах найдется времечко
__________________
Новая жизь уже третий год...

Есть цель? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти?!.. Тогда ляг и лежи... но только в направлении цели (с)
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 00:58
ответ для ЦВЕТАНКА , на сообщение « Прививки и гемоглобин »
  #16
lidinova
Частый гость
 
Аватар для lidinova
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 35


У нас в 3 мес. был 102 - назначили мальтофер от прививки медотвод. Я купила сироп Мальтофер и стала пить его сама. Через мое молоко за 10 дней подняли гемоглобин до 119. Прививки прошли хорошо!
lidinova is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 02:02
ответ для ЦВЕТАНКА , на сообщение « Прививки и гемоглобин »
  #17
Надежда Ва
Активный участник
 
Аватар для Надежда Ва
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 455


У нас в три месяца был 108. Врач дала медотвод. Спросила, была ли анемия у меня во время беременности. У меня была в третьем триместре, небольшая. Велела пить мне фолиевую кислоту. Но я не стала, т.к. другой врач говорил, что при ГВ это не очень полезно Стала пить просто витамины и лопать мясо. Сегодня делали повторный анализ. Ждём результатов
У первого ребёнка был тоже низкий в три месяца, но прививки делали...Видимо, это очередные новые веения в медицине
__________________
Ищу третий глаз
Надежда Ва is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 09:19   #18
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от Надежда Ва Посмотреть сообщение
У нас в три месяца был 108. Врач дала медотвод. Спросила, была ли анемия у меня во время беременности. У меня была в третьем триместре, небольшая. Велела пить мне фолиевую кислоту. Но я не стала, т.к. другой врач говорил, что при ГВ это не очень полезно Стала пить просто витамины и лопать мясо. Сегодня делали повторный анализ. Ждём результатов
У первого ребёнка был тоже низкий в три месяца, но прививки делали...Видимо, это очередные новые веения в медицине
Да нет никаких нововведений, просто полнейшая неграмотнось и отсебятина, кто во что горазд 108 это почти норма для детей первого года жизни. Прививки и гемоглабин НЕСВЯЗАНЫ.
Lipton1977 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 10:19
ответ для ЦВЕТАНКА , на сообщение « Прививки и гемоглобин »
  #19
Flintik
Участник
 
Аватар для Flintik
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 102


У нас в 3 мес. гемоглобин был 106, врач сказала, что с таким прививки можно делать, но у нас был медотвод из-за аллергии. Сейчас почти в 4,5 мес. гемоглобин 127. Склонна верить, что в 3 месяца была физиологическая анемия, т.к. гемоглобин поднялся сам без каких-либо лекарств.
Flintik is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 10:35
ответ для Lipton1977 , на сообщение « Да нет никаких нововведений, просто... »
  #20
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от Lipton1977 Посмотреть сообщение
Да нет никаких нововведений, просто полнейшая неграмотнось и отсебятина, кто во что горазд 108 это почти норма для детей первого года жизни. Прививки и гемоглабин НЕСВЯЗАНЫ.
Простите, ПОЧТИ норма?
автор,тс, Вас потом утешит, если Вам кто-то вроде скажет, что ребёнок ПОЧТИ ЗДОРОВ?
гемОглобин является важнейшим показателем общего состояния здоровья, а слова про анемию новорожденных - это как про желтуху новорожденных. Знаете,это далеко НЕ НОРМА.
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena