СОВМЕСТНЫЕ РОДЫ. Все "за" и "против". Поделитесь опытом! - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2011, 11:08   #221
Ania08
Участник
 
Аватар для Ania08
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 220


Рожала второй раз с мужем. После первых родов я твердо решили рожать ТОЛЬКО с мужем. Все прошло отлично. Он стоял за спиной и ничего не видел "такого". Перерезал пуповину, держал ляльку первые минуты. Меня поддерживал и помогал правильно дышать. Хотя не готовился, на курсы не ходил и т.п. Просто во время родов (сильных схваток и потуг) я слышала только голос мужа , а не врача. Поэтому я только ЗА!
__________________
Безвыходных положений не бывает! Всегда можно повеситься...

Ania08 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 11:46
ответ для Загадочная Азия , на сообщение « спасибо :flower: »
  #222
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Цитата:
Сообщение от зайчуня Посмотреть сообщение
вот скажите мне, мамаши,которые вместе с мужем рожали, чтего вы хотели от мужа, или от себя, когда приняли это решение? и как потом, после родов ваши отношения протекали. тут при обычном раскладе у мужиков всякие депрессии начинаются. а у вас как было?
Я не то что бы мамаша, но все равно отвечу
Решение принялось как-то само собой, просто другого варианта для нашей семьи мы не видели. Чего хотела? Да ничего в общем-то, кроме то, чтобы родить здорового ребенка и не лишать мужа возможности разделить это событие со мной.
Не знаю, у кого начинаются депрессии, читаю об этом только на форумах, причем от тех, кто рожал без мужа

Цитата:
Сообщение от Yaposha Посмотреть сообщение
Я не придиралась если что и популярно объяснила, почему я это написала.Я ведь не опровергаю ваш опыт, но говорю, что и по-другому бывает
Сведения моего ОБС лишь о том, видели мужчины это "там" или нет. Вышло, что все же некоторые видят. И жены как раз взяли их на роды
Причем тут ваше видение отношений между любящими людьми? Может эти люди вовсе не обсуждали этот момент перед родами, а женщины просто были не в состоянии контролировать местонахождение мужа (как вы) в тот момент, да и вовсе случайно это произошло по стечению обстоятельств. Ваш муж ведь тоже кое-что подсмотрел, вы же не считаете, что между вами в таком тонком вопросе не достигнуто соглашение.
Мда, если в такой важный момент все мысли только о том, увидит ли муж что-то или нет, то брать его на роды, наверное, и не стоитЭто не самое важное, на мой взгляд.
В моем случае муж стоял в изголовье и как потом сказал, многое видел. Никакого негатива это не вызвало ни у него, ни у меня

Цитата:
Сообщение от Искья Посмотреть сообщение
А у меня муж до сих пор (!9 лет прошло) гордится, что сына никуда не отдавал сразу после родов. Как взял на руки в родзале, так и "носит до сих пор..."
Если серьезно, то в родах слушалась только его. Все слова акушерки он мне переводил на мне понятный язык, т.к. голова моя отключилась от боли напрочь. Стоял сзади, в изголовье. Помогал дышать, да и просто терпел моё "РУКОПОЖАТИЕ". Вот только когда меня чуть подрезали, ему "поплохело", он пошел, присел на кушетку. Как потом признался, он не ожидал, что ЕГО жену будут резать по живому...
Пуповинку дали ему перерезать, и отдали сыночка на 4 (!) часа на руки, пока меня вырубали наркозом.
ПЭ.ЭС. Когда скорая приехала за мной перед родами и спросила мужа, едет ли он тоже, он странно посмотрел на врача и сказал: Странно, зачинали вместе, а рожать ей одной, что ли?
Молодец муж
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 11:54
ответ для *Белка* , на сообщение « Я не то что бы мамаша, но все равно... »
  #223
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Цитата:
Сообщение от Catherina Посмотреть сообщение
Девочки, а чего все боятся, что муж увидит лишнего??? Что мужья "ТАМА"-то не видели??? Они "туда смотрят гораздо чаще, чем мы
+1

Цитата:
Сообщение от Catherina Посмотреть сообщение
да понятное дело, что все разные.

Тут мне кажется, нельзя просто так взять и привести мужа на роды. Его ведь как-то подготовить надо. Равно как и себя. Я ходила на курсы дородовой подготовки при 18РД. (кстати, - чудесные курсы были, интересно, живы ли они?) В одно из занятий нам показали фильм про роды - "а ля натюрель". Могу сказать, что вся наша группа беременюшек (15чел) была в ШОКЕ от увиденного. (Все девочки были первородящими)
Я хоть и была подкована теоретически, но не думала, что все выглядит именно ТАК.

Потом в конце курса было 2 занятия для пап, где им объясняли, что их ждет как помочь жене в родах, как одевать памперс и как купать малышонку и тыпы. (оч пользительная вещь - купание детей - привилегия мужа Так вот, все папы пришли по желанию (т.е. те, кто не пришел, просто не хотели). Эт я ук тому, что силком никого не тащили. Мой муж тож пошел. Так вот им потом показали тот же самый фильм (предварительно опросив, хотятли они это увидеть). Я сидела дома, как на иголках и ждала, когда придет муж с впечатлениями. А оказалось-то! - На него, как и на остальных фильм не произвел такого неизгладимого впечатления, как на нас. Грит, "а чего там такого? Все ведь естественно же"))) И еще удивился, что это я так шокирована была))) Препод потом сказала, что это совершенно нормальная реакция и что анатомия женских половых органов совершенно не удивляет мужчин, в отличие от их жен
Воот, мы тоже ходили на совместное занятие по подготовке к родам. Правда, там было пять пар, и из всех мужей на роды собирался только мой, один размышлял, а трое остальных смотрели на моего мужа со странными выражениями лиц, в перерыве подошли и спрашивали: "А ты, что, правда, пойдешь??"
В общем, я поняла, что СР не такая распространенная и общепринятая вещь, как казалось на первый взгляд...
А психолог, которая вела эти занятия, сказала очень правильную вещь: нельзя однозначно сказать, что СР - это хорошо или плохо. Все индивидуально, кому-то действительно не нужен такой опыт, но если пара приняла это решение и готова пройти через самое важное событие вместе, рука об руку, конечно, это здорово
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 13:52   #224
Jardin De Vienne
Ветеран
 
Аватар для Jardin De Vienne
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: justred(сабака)inbox.ru
Сообщений: 728


Цитата:
НaтаЛиЯ написала:Такое впечатление что про это самое охлаждение только в книжках/журналах и пишут.
Не встречала еще таких пар.
Так я и думала, всё врут!
Jardin De Vienne is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 01:25
ответ для Jardin De Vienne , на сообщение « Так я и думала, всё врут! :) »
  #225
AHILES
Частый гость
 
Аватар для AHILES
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 77


Девочки!
Собираемся(вместе) рожать третьего(первая дочь,от первого брака,и рожали тоже вместе,15лет назад).Вторую дочку от второго(и надеюсь последнего мужа,тоже рожали вместе и ни разу не пожалела...Всё очень трогательно,и для меня было очень важно,не быть одной в такой важный и решающий момент нашей жизни!!!Сейчас уже как само собой,другие варианты даже не обсуждались и мне как-то спокойнее что-ли,что рядом будет адекватный,родной человек!!!!Никакого охлаждения к себе, я не почувствовала,а заботы стало больше!Правда я согласна,что всё индивидуально!Не хорошо и не плохо!Для нас это естество природы,адля мужчин целое таинство...и не все могут через него пройти,а значит и не надоВсем взаимной любви и удачи
AHILES is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 11:29   #226
С*В*Е*Т*И*К
Старожил
 
Аватар для С*В*Е*Т*И*К
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 271


Цитата:
Сообщение от MalinkaN Посмотреть сообщение
Вчера родила 2-го и поняла,что мужчина на родах-это лишнее однозначно
как родился детеныш-пожалуйста,пусть поднимается 1-м берет на руки,а так нет
И я тоже полностью с вами согласна...
Я ещё не рожавшая, поэтому пока только размышлениями живу, но точно знаю, что мужа рожать не возьму (нам в мае). Почему-то мне кажется, что этот процесс настолько интимный, настолько истинно женский, что мужчине присутствовать не стоит. Да и впраду, вдруг окажется слишком эмоциональным?! Думаю, что вот взять первым на ручки - это великолепно и для папы и для малыша.
С*В*Е*Т*И*К is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 11:35   #227
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от lisenok7833 Посмотреть сообщение
И я тоже полностью с вами согласна...
Я ещё не рожавшая, поэтому пока только размышлениями живу, но точно знаю, что мужа рожать не возьму (нам в мае). Почему-то мне кажется, что этот процесс настолько интимный, настолько истинно женский, что мужчине присутствовать не стоит. Да и впраду, вдруг окажется слишком эмоциональным?! Думаю, что вот взять первым на ручки - это великолепно и для папы и для малыша.
Как же он возьмет первым, если с вами не будет? Он в этом случае должен будет быть не дальше чем за дверью... какая уж тут интимность процесса? Все ж слышно будет. А если он при этом повышенно эмоционален, то ему еще и хуже будет: слышать и не видеть. в голове можно еще ту картинку сложить....
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 15:02   #228
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от lisenok7833 Посмотреть сообщение
И я тоже полностью с вами согласна...
Я ещё не рожавшая, поэтому пока только размышлениями живу, но точно знаю, что мужа рожать не возьму (нам в мае). Почему-то мне кажется, что этот процесс настолько интимный, настолько истинно женский, что мужчине присутствовать не стоит. Да и впраду, вдруг окажется слишком эмоциональным?! Думаю, что вот взять первым на ручки - это великолепно и для папы и для малыша.
И по "закону вселенской подлости" у Вас будет врач-мужчина роды принимать
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 16:03   #229
melaniwow
Активный участник
 
Аватар для melaniwow
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 303


У меня вот муж ОЧЕНЬ боязливый в этом плане! Бывало в обмороки падал при сдаче анализов, поэтому наверное его со мной не будет в момент родов. А мне бы так хотелось.........
Мое мнение - решение быть или не быть на родах должен принимать мужчина! Если он против - согласиться с мужем! Если он за,а вы против - то он должен согласиться с вами!
melaniwow is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 16:07
ответ для Mamyr , на сообщение « Как же он возьмет первым, если с вами... »
  #230
Yaposha
Элита
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 2 157


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Как же он возьмет первым, если с вами не будет? Он в этом случае должен будет быть не дальше чем за дверью... какая уж тут интимность процесса? Все ж слышно будет. А если он при этом повышенно эмоционален, то ему еще и хуже будет: слышать и не видеть. в голове можно еще ту картинку сложить....
А первым имеется в виду перед кем? Сначала берут врачи, потом кладут на живот, а потом муж приходит и берет (у меня так было, мужу позвонила и он пришел, за то время, пока он шел, кроме меня и врача к ребенку никто не прикасался)Или первым, это когда муж берет до того, как на живот положат? Ну а дальше как у всех, кто вместе рожали: пока со мной процедуры всякие, муж 2 часа держит ребенка
Yaposha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena