Любимые петунии и лобелии СЕЗОН 2011. - Страница 69 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2011, 23:57
ответ для maxaon , на сообщение « Сегодня собираюсь заехать в... »
  #681
КЕЛИО
Элита
 
Аватар для КЕЛИО
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от maxaon Посмотреть сообщение
Сегодня собираюсь заехать в Леруа,посмотрю что там есть,вечерком отпишусь.Сижу записываю ,чего ещё не хватает и наткнулась вот на что: на пакете от Аэлиты написано " Лобелия каскадная белая"- перевернула упаковку а там: Лобелия ампельная каскадная белая( lobelia pendula) Вопрос: так какая же она ,если мне нужен именно каскад!?

И ещё ,на некоторых семенах различных фирм пишут название "Кристал Палас " ,а картинки иногда разные.Такое впечатление занимаются переписыванием названия сорта на авось...на настоящем не должно быть белой сердцевинки.На фото у меня был высажен этот сорт крайний(он самый сочный!)
В прошлом году сажала лобелию белую каскадную, что у Вас на фото, она действительно больше ампельная. Была еще "Белая леди" (из белых), выглядела более компактно, но не такими аккуратными шариками, как Ваши "Снежные хлопья". Лобелию "Розамунда" я покупала в Карусели на Руставели еще до нового года, может и сейчас она там есть. А лобелия "Кристал Палас" еще называют "Хрустальный дворец" - разный перевод.
КЕЛИО is offline  
Старый 21.01.2011, 10:07   #682
maxaon
Элита
 
Аватар для maxaon
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: "Бельведер" Ленинский пр.
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от ~КонфетА~ Посмотреть сообщение
Ой, а подскажите где именно на Звездой? Я там завтра буду, тоже хочется лобелией закупиться
Это Пулковская ул,дом или 8 или 10 ,как сул Звёздной повернёте на Пулковскую- правая сторона и дом жилой сразу после поликлиники. В нём сначала аптека,а за ней маленькая дверь и с боку надпись СЕМЕНА.

КЕЛИО,она не ампель,ей просто пришлось немного ужаться и наклониться,т.к соседствовала с очень пышными кустами бархатцев в одном ящике
А вот Вам для сравнения ,то что было аномально этим летом.......дикие заросли(при одинаковых условиях и семенах с прошлыми годами)
maxaon is offline  
Старый 21.01.2011, 11:39
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии СЕЗОН 2011. »
  #683
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


разглядывая это замечтальное фото у меня родился вопрос -- а как вообще сажать петуньку и лобелию в ящики, т.е. очередность. если лобелия шарик, то ведь петунька ее закроет. получается либо одно, либо другое?
Turav is offline  
Старый 21.01.2011, 11:57
ответ для Turav , на сообщение « разглядывая это замечтальное фото у... »
  #684
maxaon
Элита
 
Аватар для maxaon
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: "Бельведер" Ленинский пр.
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
разглядывая это замечтальное фото у меня родился вопрос -- а как вообще сажать петуньку и лобелию в ящики, т.е. очередность. если лобелия шарик, то ведь петунька ее закроет. получается либо одно, либо другое?
Нет,зачем же .,можно и вместе: Просто все сажают по-разному: кто-то в кашпо с петунькой подсаживает чуть-чуть лобелии (очень реденько)и получается так нежненько.Некоторые делают отдельные кашпо с лобелией: получается красивый ШАР подвесной. Я сажаю всегда первый ряд лобелия(как окантовка в ящике по всей длине балкона) второй ряд петуния( в моём случае надо подбирать те сорта петунии ,которые не ползут ветвями как паук,а стоят каскадом-это обычно МАХРОВЫЕ крупноцветковые петунии) Повторяю фотки из прошлых топов, может и девочки что-нибудь выложат,для наглядности!У нас много новеньких и цель у нас одна: сделать наши балкончики и не только КРАСИВЕНЬКИМИ летом!



В этом году у нас в доме красовался один балкон высаженной сурфинией половина красная и половина белая. Вниз она спустилась почти на метр...и смотрелась очень КРАСИВО....я не смогла сфотать,т.к. это был очень высокий этаж (точно не ниже 15 этажа)
maxaon is offline  
Старый 21.01.2011, 12:29
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии СЕЗОН 2011. »
  #685
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


как красиво!!! ну как красиво!!! вчера в к-рауте видела такую петуньку, в тоге не купил, по цвету напоминает ту что на последнем фото посередине --розовая с желтым, там этот цвет как-то замешивается.. стояла, думала в итоге не купила... люблю более четкие и яркие цвета, а внутренний голос теперь говорит, что зря не купила...
Turav is offline  
Старый 21.01.2011, 12:37
ответ для maxaon , на сообщение « Это Пулковская ул,дом или 8 или 10 ,как... »
  #686
~КонфетА~
Элита
 
Аватар для ~КонфетА~
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Областные мы...не местные:)
Сообщений: 1 705


Цитата:
Сообщение от maxaon Посмотреть сообщение
Это Пулковская ул,дом или 8 или 10 ,как сул Звёздной повернёте на Пулковскую- правая сторона и дом жилой сразу после поликлиники. В нём сначала аптека,а за ней маленькая дверь и с боку надпись СЕМЕНА.
поняла, спасибо!

как у вас красиво просто слов нет!
__________________
МОИ ЖЕЛАНИЯ ИСПОЛНЯЮТСЯ!!!
А ЛЕТО пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом от загара и отпуском, которого мы ждём!!!
Всё любопытственнее и любопытственнее...(с)
Я не сдурела. Я вообще такая...(с)
~КонфетА~ is offline  
Старый 21.01.2011, 12:53
ответ для Мишенькина мама , на сообщение « [QUOTE=**СВЕТИК**;55055409] Когда... »
  #687
Nikysaa
Старожил
 
Аватар для Nikysaa
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Суздальский пр.
Сообщений: 1 014


[QUOTE=Мишенькина мама;55056038]
Цитата:
Сообщение от **СВЕТИК** Посмотреть сообщение
Когда пойдёте на разведку, разведайте, пожалуйста точный адрес этого магазина. Уж больно я люблю "Волну удачи", поеду за ней на край света. А цена на неё там какая? Ужас или ужас-ужас?
"Волну удачи" покупала в ОБИ на Парнасе.
Nikysaa is offline  
Старый 21.01.2011, 13:16
ответ для Nikysaa , на сообщение « [QUOTE=Мишенькина мама;55056038] ... »
  #688
Мишенькина мама
Элита
 
Аватар для Мишенькина мама
 
Регистрация: 27.12.2005
Адрес: пр. Просвещения.
Сообщений: 2 798


[QUOTE=Nikysaa;55072449]
Цитата:
Сообщение от Мишенькина мама Посмотреть сообщение

"Волну удачи" покупала в ОБИ на Парнасе.
А как давно? Я вчера там была и не видела.
Мишенькина мама is offline  
Старый 21.01.2011, 13:28
ответ для maxaon , на сообщение « Нет,зачем же .,можно и вместе: Просто... »
  #689
Тимошкина
Наш человек
 
Аватар для Тимошкина
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Культурный север города
Сообщений: 7 657


Цитата:
Сообщение от maxaon Посмотреть сообщение
Нет,зачем же .,можно и вместе: Просто все сажают по-разному: кто-то в кашпо с петунькой подсаживает чуть-чуть лобелии (очень реденько)и получается так нежненько.Некоторые делают отдельные кашпо с лобелией: получается красивый ШАР подвесной.
Светлана, очень красиво у Вас

А Вы внутрь коковиты пленку кладете?

А немофила, действительно, не очень опрятно смотрится(((( Да, и цветение у нее как-то победнее, чем у лобелии.
Тимошкина is offline  
Старый 21.01.2011, 14:32
ответ для Мишенькина мама , на сообщение « [QUOTE=Nikysaa;55072449] А как давно?... »
  #690
Nikysaa
Старожил
 
Аватар для Nikysaa
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Суздальский пр.
Сообщений: 1 014


[QUOTE=Мишенькина мама;55073931]
Цитата:
Сообщение от Nikysaa Посмотреть сообщение
А как давно? Я вчера там была и не видела.
До НГ,если хотите,могу поделиться.
Nikysaa is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena