Расскажите мне про СФ - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2011, 23:41
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Расскажите мне про СФ »
  #271
Иду мимо
Активный участник
 
Аватар для Иду мимо
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 358


А я мечтаю переехать в СФ (более всего Петроградка привлекает), только вот как проверить состояние коммуникаций, и узнать нет ли планов у администрации на снос-реконструкцию выбранного дома? Все детство на Малой Охте прожила - в сталинке,много подружек жило в СФ (помню интересные были квартиры)), а как детство кончилось в 18 лет - в каких только спальных районах я не снимала)).
Иду мимо is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 23:55
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Расскажите мне про СФ »
  #272
Перевертыш
Хранитель
 
Аватар для Перевертыш
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 10 243


В нашем доме большой плюс - это металлические перекрытия. Вернее деревянно-металлические.

Уж не знаю что это и как выглядет, но когда мы хотели меняться, агенты говорили что это большой плюс в стравнении с другими домами сф.
Перевертыш is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 00:15
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Расскажите мне про СФ »
  #273
krassa7
Участник
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 298


А у меня был МЧ в молодости, снимал квартиру на пл. Искусств, квартира была такая интересная, однушка но двухуровневая и вид на крыши. Кухни почти не было, так закуток и ступеньки в комнату. Что-то вроде мансарды. Очень такая парижская квартира была)).
И есть у меня знакомые ( аж целые две семьи, одна из которых ну очень известная), тут уж не буду вдаваться в подробности. Живут в доме на Марсовом поле в доме где ещё в правой части ленэнерго. Там такие квартиры, называется "вам и не снилось"
Парадные лестницы с зеркалами, лепниной и ковром.
krassa7 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 00:26
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Расскажите мне про СФ »
  #274
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


Какая тема потрясающая, не смогла оторваться пока не прочла от первой до последней страницы. Спасибо!
Lucent is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 00:34
ответ для Гадюкина , на сообщение « :)):)):)) в том смысле, что наоборот.... »
  #275
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Только сегодня прочитала потрясающую историю связанную с СФ, правда в Украине,мужчина нашел клад,со старыми фото,документами одной семьи (семья огромная..связь с Петербургом,Москвой,Польшей,Беларусью) и что называются прямо в прямом эфире находятся родные..там фото,в общем под впечатлением.

Кому интересно можно тут почитать http://vkontakte.ru/album-241519_101337498:)


Что-то ссылка не работает, можно поискать в контакте группу "Старое семейное фото" альбом "Клад"
__________________
bella is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 00:38   #276
Тень Осени
Элита
 
Аватар для Тень Осени
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Лиговка
Сообщений: 1 655


Цитата:
Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
Месяц жили на Стремянной,13 в графском доме.)
Стремянная 13-доходный дом
Тень Осени is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 00:47   #277
Тень Осени
Элита
 
Аватар для Тень Осени
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Лиговка
Сообщений: 1 655


Цитата:
Сообщение от Njura Посмотреть сообщение
Решила поделить своими воспоминаниями. Было это о-о-очень давно. Первые мои воспоминания детства - Перцевский дом на Лиговке. Бавший доходный дом. Помню - огромный (метров 300) коридор, по обеим сторонам которого расположены комнаты. Соседей было человек 50 (как мне кажется). Естесственно, потолки метров 5 высотой. Огромная кухня, 2 (а может 3) туалета. Потом жили с мамой на Колокольной улице в 8-метровой комнате. В квартире 5 комнат, длиннющий коридор, огромная прихожая с печью, 2 ухода - парадный с улицы и чёрный из двора колодца. До революции квартира принадлежала семье адвоката Элинсона.В комнате, которую мы занимали с мамой, жила прислуга. Самое интересное, что в центральной комнате продолала жить жена этого адвоката. Когда мы только въехали туда, там было печное отопление. Так что можете представить - в нашей 8-метровой комнате целый угол занимала круглая печь-голландка. Тогда в подвале дома находились небольшие кладовки-сарайчики, где все жильцы хранили дрова. Причем, ордер на дрова нам давали в жилконторе. А наша соседка (та самая адвокатесса) всегда была в курсе событий, и несла нам следующую информацию - "Сегодня мы не пойдём получать дрова, потому что их сплавляли по реке, и они сырые. Пойдём получать дрова, которые привезли по ж/д". Одну из комнат в нашей квартире занимал сосед - очень интересная личность. Говорили, что тогда он был одним из богатейших людей в городе, поскольку работал заведующим каким-то складом. Поэтому в нашей квартире чуть ли не у единственных была ванная (правда на тот момент с печным отоплением) и 2 телефона с разными номерами. Даже сейчас помню их номера - А2-28-22 и А2-28-23. Потом печное отопление заменили на центральное. Пока мы там жили, нам однажды делали капитальный ремонт, и нас переселили во временный фонд (это так тогда называлось) на Рубинштейна 4. Там было мало соседей, а примечательным было то, что на кухне было огромное окно в форме веера, выходившее на лестницу. И даже с форточкой. Бало очень интересно - готовишь что-нибудь на плите, а по лестнице идёт человек и видит, что ты готовишь.
А потом мы переехали в отдельную квартиру, и нашему счастью не было предела - у нас появилась своя ванная и кухня без соседей! (А кстати майк Науменко учился со мной в параллельных классах)

Вот это ИСТОРИЯ!!!Насчет Майка-завидую
Тень Осени is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 12:29
ответ для Тень Осени , на сообщение « Вот это ИСТОРИЯ!!!Насчет... »
  #278
㋛гурцы
Наш человек
 
Аватар для ㋛гурцы
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Петроградистая Петроградка
Сообщений: 9 467


Цитата:
Там было мало соседей, а примечательным было то, что на кухне было огромное окно в форме веера, выходившее на лестницу. И даже с форточкой. Бало очень интересно - готовишь что-нибудь на плите, а по лестнице идёт человек и видит, что ты готовишь.
А я нашла фото этого окна. Надеюсь это оно и есть.
Изображения
Тип файла: jpg x_47275185.jpg (16.1 Кб, 299 просмотров)
__________________
ко мне на "ты", я не царствующий монарх, беременная женщина или больной солитером (с)

когда наступает темно, пишу на ощупь
㋛гурцы is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 14:08   #279
Любовь моя
Старожил
 
Аватар для Любовь моя
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 1 238


Огурцы!
Спасибо за эту тему (и за тему про коммуналки заодно )
Не получается квартира - скоро буду обладательницей комнаты.
Может быть где-то недалеко от Вас (вот Греческий например насмотрела себе).
__________________
Любовь моя is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 14:09
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Расскажите мне про СФ »
  #280
username
Мега-элита
 
Аватар для username
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 4 486


Млин, я подумал, чего вдруг автору стал интересен Совет Федерации, а тут вона чо....
username is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena