Используем Материнский Капитал в 2010 году на покупку жилья. Инструкция для чайников - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2011, 14:14   #1021
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от Мамаринка Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста!

Мы планиируем брать ипотеку и использовать мат. капитал на её погашение. Где-то слышала, что для использование МК необходимо выделять доли в новой квартире детям. Но ведь банки на это не идут. Или мы будем обязаны выделить доли детям после погашения ипотеки, правильно я понимаю?
При подаче доков в ПФР Вы принесёте обязательство (нотариальное) выделить доли членам семьи в течение 6 месяцев после снятия обременения. Так что банк не пострадает - погасиите ипотеку, снимете обременение и в течение полугода после этого выделите доли.
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 14:16
ответ для ЭДНА , на сообщение « Используем Материнский Капитал в 2010... »
  #1022
Мамаринка
Ветеран
 
Аватар для Мамаринка
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 936


Спасибо за ответ!
Мамаринка is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 15:59
ответ для ЭДНА , на сообщение « Используем Материнский Капитал в 2010... »
  #1023
Solika
Активный участник
 
Аватар для Solika
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Веселый Поселок
Сообщений: 351


Ходила сейчас в ПФ,сказали долю купить у совершеннолентнего сына нельзя,т.к. это явная обналичка,а я должна буду выделить доли всем детям все равно,даже если совершеннолетний.Спорсила можно ли у мамы,можно при условии,если мама выпишется оттуда,иначе никаких улучшений не будет.Похоже они сами еще ничего незнают,бред какой-то.Кто-то пишет,что можно....
Solika is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 16:04
ответ для ЭДНА , на сообщение « Используем Материнский Капитал в 2010... »
  #1024
Аленушка К
Frau K.
 
Аватар для Аленушка К
 
Регистрация: 05.02.2002
Сообщений: 24 973


Может быть, кто-нить спросит в ПФ можно ли использовать МК для оплаты покупки квартиры по договору ренты?
Аленушка К is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 16:33   #1025
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от Solika Посмотреть сообщение
Ходила сейчас в ПФ,сказали долю купить у совершеннолентнего сына нельзя,т.к. это явная обналичка,а я должна буду выделить доли всем детям все равно,даже если совершеннолетний.Спорсила можно ли у мамы,можно при условии,если мама выпишется оттуда,иначе никаких улучшений не будет.Похоже они сами еще ничего незнают,бред какой-то.Кто-то пишет,что можно....
я звонила 2 дня назад в ПФ на знгельса 73, тел 5541303, спрашивала, могу ли я купить долю у родителей. Мне сказали, что все гуд, можно. После 3 ребенкиных лет.
__________________
линн is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 16:40   #1026
недождётесь
Старожил
 
Аватар для недождётесь
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Котлин
Сообщений: 1 100


Цитата:
Сообщение от недождётесь Посмотреть сообщение

Девочки, у меня вот такой срочный вопрос. Кто был на Красных текстильщиков, и составлял договор купли-продажи у тамошнего юриста, подскажите, где он там находится, на каком этаже? И справку об отсутствии обременения там быстро можно взять, квитанцию оплачивать там же? Пожалуйста.
оч. надо, жду)))
недождётесь is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 17:18
ответ для линн , на сообщение « я звонила 2 дня назад в ПФ на знгельса... »
  #1027
Solika
Активный участник
 
Аватар для Solika
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Веселый Поселок
Сообщений: 351


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
я звонила 2 дня назад в ПФ на знгельса 73, тел 5541303, спрашивала, могу ли я купить долю у родителей. Мне сказали, что все гуд, можно. После 3 ребенкиных лет.
И Вам не сказали,что будут какие-то проверяющие,которые будут решать обналичка это или нет?И не сказали,что родители должны выписываться?
__________________
Самой большой доченьке Любашке 23 почти
Сыночку Артемке 19

Solika is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 18:03
ответ для Solika , на сообщение « И Вам не сказали,что будут какие-то... »
  #1028
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от Solika Посмотреть сообщение
И Вам не сказали,что будут какие-то проверяющие,которые будут решать обналичка это или нет?И не сказали,что родители должны выписываться?
Нет.
__________________
линн is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 19:20
ответ для Solika , на сообщение « И Вам не сказали,что будут какие-то... »
  #1029
Бася
Элита
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Озерки, Художников или Василеостровская
Сообщений: 2 711


Цитата:
Сообщение от Solika Посмотреть сообщение
И Вам не сказали,что будут какие-то проверяющие,которые будут решать обналичка это или нет?И не сказали,что родители должны выписываться?
А при чем здесь выписаться? Совместное проживание и собственность это совершенно разные вещи. Собственниками будете Вы, Ваш муж и Ваши дети, прописаны (зарегистрированы) могут быть только Ваши родители, а можете вы все!!! Ваши родители могут подарить или продать свою долю кому угодно. Для обналички это будете Вы. Да и потом выписать в никуда не могут, т.ч. не вижу варианта для дискуссий
Бася is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 01:45
ответ для ЭДНА , на сообщение « Используем Материнский Капитал в 2010... »
  #1030
Solika
Активный участник
 
Аватар для Solika
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Веселый Поселок
Сообщений: 351


Они мне сказали,что если мы будем проживать и дальше,как и жили,все вместе,то это не является улучшением жилищных условий.Похоже,что в нашем районе бардак в ПФ и они сами ничего еще не знают.Буду на Энгельса звонить.А об выписывании насильно и речи не шло,просто за МК такая сделка не прокатит((((
Solika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena