ИСПАНИЯ`2011 !!! Страна для тех, кто любит... - Страница 253 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2011, 18:29
ответ для Dada1402 , на сообщение « Добрый день. Не кидайте, пожалуйста... »
  #2521
Екат
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Академическая-Озерки
Сообщений: 1 335


Цитата:
Сообщение от Dada1402 Посмотреть сообщение
Добрый день.
Не кидайте, пожалуйста тапками, но никак не могу уяснить, когда становится выгодно организовывать путешествие самим, а не покупать путевку?
(Нас трое - родители, ребенок 6 лет. Хотим на пару недель в тихое местечко, не анклав чтобы, желательно отель, чтоб не готовить самим).
P.S. Восторги по поводу Испании разделяю. ХОООЧЧЧЧЧУУУУУУ!!!!!!!!!!!
Когда не попадаете в расписание чартера,т.е. едете не на 1-2 недели,т.к. за ваше "пустое" место в самолете через 2 недели с вас тоже возьмут деньги,т.е. вы заплатите 1,5-2 кратную стоимость перелета.
Это касается любой страны.
Если едете на 1-2 недели разница в цене минимальна,количество потраченного времени на поиск и т.п. максимально,ИМХО.
Екат is offline  
Старый 21.01.2011, 18:31   #2522
АлександраФ
Активный участник
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Гражданка-Просвещения
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
а...т.е. закрыть можно? ну тогда проще.
Девочки, когда сдавала на визу финнам в феврале прошлого года, у них на стене самого консульства было написано - визы не закрываем!!!!! Кто-н. в этом году финск. закрывал? Вторую точно не откроют, если есть еще любая незакрытая. А насчет количества поездок - читала ответы самого финского консула. Тут много есть инфы http://www.ic-hotel.ru/viza_fin.php?id_doptext=69
АлександраФ is offline  
Старый 21.01.2011, 18:39
ответ для Екат , на сообщение « Когда не попадаете в расписание... »
  #2523
Dada1402
Активный участник
 
Аватар для Dada1402
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 447


Цитата:
Сообщение от Екат Посмотреть сообщение
Если едете на 1-2 недели разница в цене минимальна,количество потраченного времени на поиск и т.п. максимально,ИМХО.

А если скажем 17 ночей? Или это то же, что и 2 недели? Прошу прощения за тупость...
__________________
Дочунечка (май-2005)
Dada1402 is offline  
Старый 21.01.2011, 18:41
ответ для Juliett , на сообщение « ИСПАНИЯ`2011 !!! Страна для тех, кто... »
  #2524
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Александра,спасибо.

Вот...нашла...
Цитата:
У меня годовая финская виза. Сколько времени я могу проводить по ней в других странах зоны Шенгена?

- Есть такое понятие, как страна главного назначения. По существующим правилам Шенгенского соглашения, виза должна запрашиваться в представительстве той страны, которую вы собираетесь посещать чаще всего. Иначе в следующий раз вам просто могут отказать в выдаче визы. Причем учитывается не количество дней, которые вы провели в Финляндии, а именно количество поездок. Все это тщательно подсчитывается, данная информация есть и в консульствах, и у пограничников.
Ну и чего теперь делать?
Если к финам пойду...они же могут позырить,что виза Испанская,а к ним ездила чаще...чего будет то?Визу то вообще дадут...хоть кто нибудь?

Кто нибудь нарушал такое правило?

Мы вот не думали,что в ФИнляндию будем ездить...но так получилось...чего теперь блин?

Интересно,а на сайте Исп. консульства можно задать вопрос?
Иришечка is offline  
Старый 21.01.2011, 18:43
ответ для Juliett , на сообщение « ИСПАНИЯ`2011 !!! Страна для тех, кто... »
  #2525
АлександраФ
Активный участник
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Гражданка-Просвещения
Сообщений: 473


Насчет визы на самом деле всё как-то сложно. Если у меня исп. виза, а перелет ЛГ СПб- Барселона через Мюнхен, то мне вход в шенген сделают в Германии и выход там же. Как я тогда потом испанцам докажу, что я провела этот месяц у них???? Если в паспорте будет стоять Германия??? С финнами всё проще - сел и приехал к ним на один день.
АлександраФ is offline  
Старый 21.01.2011, 18:45   #2526
Екат
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Академическая-Озерки
Сообщений: 1 335


Цитата:
Сообщение от АлександраФ Посмотреть сообщение
Насчет визы на самом деле всё как-то сложно. Если у меня исп. виза, а перелет ЛГ СПб- Барселона через Мюнхен, то мне вход в шенген сделают в Германии и выход там же. Как я тогда потом испанцам докажу, что я провела этот месяц у них???? Если в паспорте будет стоять Германия??? С финнами всё проще - сел и приехал к ним на один день.
Та же фигня с чехами-стыковка была в Праге и получилось,что я там провела месяц,а не в Салониках,куда летела дальше.Летала,ессно ,по финской,иначе не понимаю как.
Екат is offline  
Старый 21.01.2011, 18:49
ответ для Иришечка , на сообщение « Александра,спасибо. Вот...нашла...... »
  #2527
АлександраФ
Активный участник
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Гражданка-Просвещения
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Александра,спасибо.

Вот...нашла...
Ну и чего теперь делать?
Если к финам пойду...они же могут позырить,что виза Испанская,а к ним ездила чаще...чего будет то?Визу то вообще дадут...хоть кто нибудь?

Кто нибудь нарушал такое правило?

Мы вот не думали,что в ФИнляндию будем ездить...но так получилось...чего теперь блин?

Интересно,а на сайте Исп. консульства можно задать вопрос?
Если пойдете к финнам, они увидят, что финская вам нужнее и точно дадут. И тогда вы можете после одной поездки в Испанию съездить пару-тройку раз в Финляндию. И это будет правильно. А задать вопросы на сайте конечно можно.
АлександраФ is offline  
Старый 21.01.2011, 19:12   #2528
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от АлександраФ Посмотреть сообщение
Насчет визы на самом деле всё как-то сложно. Если у меня исп. виза, а перелет ЛГ СПб- Барселона через Мюнхен, то мне вход в шенген сделают в Германии и выход там же. Как я тогда потом испанцам докажу, что я провела этот месяц у них???? Если в паспорте будет стоять Германия??? С финнами всё проще - сел и приехал к ним на один день.
Девочки...все не так сложно...при подаче на визу...Вы в заявлении пишете страну....в которой Вам поставят первый штамп.... Вы же копии билетов подаете на визу и там все написано.


Цитата:
Сообщение от АлександраФ Посмотреть сообщение
Если пойдете к финнам, они увидят, что финская вам нужнее и точно дадут. И тогда вы можете после одной поездки в Испанию съездить пару-тройку раз в Финляндию. И это будет правильно. А задать вопросы на сайте конечно можно.
Я надеюсь Спасибо,попробую все таки финскую т.к. к ним нам нужнее))))))))
Иришечка is offline  
Старый 21.01.2011, 19:25   #2529
svetanew
Элита
 
Аватар для svetanew
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 623


Цитата:
Сообщение от Прокофий Людмиловна Посмотреть сообщение

спасибо за инфу. Это точно -преточно?
И насчет последней фразы - не могли бы Вы пояснить, что означает "однодневная поездка в Финку занимает два дня"?
Ага, тоже забуксовала
Девочки, а открывать визу финскую обязательно с детьми или можно одним съездить, а потом все вместе в Испанию?
__________________
svetanew is offline  
Старый 21.01.2011, 19:32
ответ для svetanew , на сообщение « Ага, тоже забуксовала :) Девочки, а... »
  #2530
АлександраФ
Активный участник
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Гражданка-Просвещения
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от svetanew Посмотреть сообщение
Ага, тоже забуксовала
Девочки, а открывать визу финскую обязательно с детьми или можно одним съездить, а потом все вместе в Испанию?
Так её теперь не надо ехать открывать. Просто берете и летите куда вам надо. А за время действия этой визы у вас поездок в Финку должно быть больше всего, вот и всё. Мы вылетали с не открытой финской визой сразу СПб-Барселона, ни у кого не вызвала эта виза подозрений в Испании, никто нам никаких вопросов не задал.
АлександраФ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena