беременность и нерегулярный цикл - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2011, 16:17
ответ для alexandra_sashok , на сообщение « беременность и нерегулярный цикл »
  #581
Леший21
Частый гость
 
Аватар для Леший21
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: м Ладожская, пр. Ударников
Сообщений: 91


У меня тоже цикл с самого начала нерегулярный, бывает по 2-2,5 месяца ничего нет, уж куда я только не ходила, какие анализы только не здавала, проблема с гармонами, назначали ОК для нормализации цикла. Думала, что забеременеть вообще не смогу, но первый раз забеременела совсем по молодости, глупая была, была уверена, что с таким циклом не получится, а вот оно и получилось, буквально за 1 месяц. Второй раз, уже замужем, начали планировать, тоже думала, что вот теперь-то скорее всего не получится (т.к еще в добавок первая беременность законцилась абортом), но чудо произошло очень быстро, буквально так же за месяц, но правда МЫ ОЧЕНЬ старались! А еще я каждый день просила Бога, что б он простил меня и подарил нам нашу доченьку!
Кстати после родов так ничего и нармолизовалось, в пятницу пойду на УЗИ, опять задержка уж ОЧЕНЬ большая, как бы чего не пропустить)))
Леший21 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 18:43
ответ для alexandra_sashok , на сообщение « беременность и нерегулярный цикл »
  #582
alexandra_sashok
Ветеран
 
Аватар для alexandra_sashok
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Купчинская, 34/1/ Марьино (Петергоф)
Сообщений: 953


видимо, у кого-то просто организм такой. может, нерегулярный цикл - вариант нормы для кого-то? у меня вот О гуляла очень, сложно было поймать. но поймали в итоге))
alexandra_sashok is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 18:53   #583
ПуГоФФк@
Элита
 
Аватар для ПуГоФФк@
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 2 468


Цитата:
Сообщение от alexandra_sashok Посмотреть сообщение
видимо, у кого-то просто организм такой. может, нерегулярный цикл - вариант нормы для кого-то? у меня вот О гуляла очень, сложно было поймать. но поймали в итоге))
Как у тебя цикл после родов?
__________________
ПуГоФФк@ is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 00:52
ответ для ПуГоФФк@ , на сообщение « Как у тебя цикл после родов? »
  #584
alexandra_sashok
Ветеран
 
Аватар для alexandra_sashok
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Купчинская, 34/1/ Марьино (Петергоф)
Сообщений: 953


Цитата:
Сообщение от ПуГоФФк@ Посмотреть сообщение
Как у тебя цикл после родов?
пока никак ждем-с
__________________
alexandra_sashok is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 02:03
ответ для alexandra_sashok , на сообщение « беременность и нерегулярный цикл »
  #585
Daira
Участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 105


Девочки, привет
Мне 37, все годы - гормональная недостаточность 2 фазы цикла и цикл пляшет от 26 до 48 дней. В 21 врачи сказали, что у меня что-то типа гормонального бесплодия.
В 22 после курса витаминов (фолиевая, вит. Е, еще что-то) забеременела и родила дочку (1996 г.) Беременность проходила легко, а вот во время родов было ручное отделение последа, что явилось следствием гормоналки.
после окончания кормления начала пить ОК, пила 9 лет с 2 перерывами (так сказали врачи). Потом у меня просто пропали месячные. Врачи закудахтали, на узи матка была в 2 раза меньше нормы, яичники не работали. Вобщем, отменили.
Цикл опять начал плясать, первый год мес. были через месяц, то есть цикл был около 60 дней. потом более-менее, но все равно плясал.
Год назад решили перестать предхраняться, забеременела на 2 цикл, но неудачно - ЗБ, анэмбриония. Причину не выяснили, но предположение - все та же пресловутая недостаточность лютеиновой фазы.
Обследовалась в Отта. Там и наблюдаюсь сейчас. Понижен прогестерон, пью Дюфастон с 16 по 25 д.ц. Сейчас цикл 28-30 дней, 2 мес. назад доктор разрешила активно работать над зачатием, по УЗИ были шикарные показатели доминантного фоликула и эндометрия. Но не сложилось пока. попыток не бросаем и очень надеемся
Daira is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 17:12
ответ для Daira , на сообщение « Девочки, привет Мне 37, все годы -... »
  #586
veraka
Участник
 
Аватар для veraka
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от Daira Посмотреть сообщение
Девочки, привет
Мне 37, все годы - гормональная недостаточность 2 фазы цикла и цикл пляшет от 26 до 48 дней. В 21 врачи сказали, что у меня что-то типа гормонального бесплодия.
В 22 после курса витаминов (фолиевая, вит. Е, еще что-то) забеременела и родила дочку (1996 г.) Беременность проходила легко, а вот во время родов было ручное отделение последа, что явилось следствием гормоналки.
после окончания кормления начала пить ОК, пила 9 лет с 2 перерывами (так сказали врачи). Потом у меня просто пропали месячные. Врачи закудахтали, на узи матка была в 2 раза меньше нормы, яичники не работали. Вобщем, отменили.
Цикл опять начал плясать, первый год мес. были через месяц, то есть цикл был около 60 дней. потом более-менее, но все равно плясал.
Год назад решили перестать предхраняться, забеременела на 2 цикл, но неудачно - ЗБ, анэмбриония. Причину не выяснили, но предположение - все та же пресловутая недостаточность лютеиновой фазы.
Обследовалась в Отта. Там и наблюдаюсь сейчас. Понижен прогестерон, пью Дюфастон с 16 по 25 д.ц. Сейчас цикл 28-30 дней, 2 мес. назад доктор разрешила активно работать над зачатием, по УЗИ были шикарные показатели доминантного фоликула и эндометрия. Но не сложилось пока. попыток не бросаем и очень надеемся
Пусть все получиться!
__________________
veraka is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 23:41
ответ для veraka , на сообщение « Пусть все получиться! »
  #587
Daira
Участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от veraka Посмотреть сообщение
Пусть все получиться!
Спасибо, будем стараться
Daira is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 00:28
ответ для alexandra_sashok , на сообщение « беременность и нерегулярный цикл »
  #588
Александра.П
Гость
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 3


готинице октябрьская 29 января состоится на мой взгляд очень интересный семинар.одним из вопросов который будет обсуждаться ТРУДНЫЕ СЛУЧАИ ВЫСОКИЙ ФСГ, ЗРЕЛЫЙ ВОЗРАСТ и т.д. babyplan.ru-тут рекламка о месте и время проведения.
Александра.П is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 01:21
ответ для alexandra_sashok , на сообщение « беременность и нерегулярный цикл »
  #589
fortunato
Элита
 
Аватар для fortunato
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Север
Сообщений: 2 164


мой случай.. у меня НМЦ .. бывает по 60 и больше дней..
fortunato is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 14:48
ответ для fortunato , на сообщение « мой случай.. у меня НМЦ .. бывает по 60... »
  #590
alexandra_sashok
Ветеран
 
Аватар для alexandra_sashok
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Купчинская, 34/1/ Марьино (Петергоф)
Сообщений: 953


Цитата:
Сообщение от fortunato Посмотреть сообщение
мой случай.. у меня НМЦ .. бывает по 60 и больше дней..
у меня вот после родов жо сих пор ничего не началось. правда, у нас пока гв на ночь
__________________
alexandra_sashok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena