Гимназия 631 переезд на Оптиков/Туристская - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2011, 20:19   #441
Лунная принцесса
Участник
 
Аватар для Лунная принцесса
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Гал4онок Посмотреть сообщение
отсутсвие деревьев расстраивает просто потому что внешне некрасиво?
немножко хочется плюсов добавить району ) Рядом с новым здание школы Юнтоловский заказник, Лахтинский разлив. У нас очень красиво! А стройка - это временно. То что вы сейчас видите было построено у нас за 5 лет. Краны уйдут. У нас хорошо. Правда-правда!
Никого не хотела обидеть, извините, если мои слова про деревья и про стройку кого-то расстроили. Это моё впечатление об увиденном, честно говоря, первый раз сегодня была в том районе, даже не ожидала, что там столько построили.
Лунная принцесса is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 20:23
ответ для Boomsik , на сообщение « Гимназия 631 переезд на... »
  #442
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Если честно, мне наиболее интересно, что будет происходить с прогимназией.
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 20:33   #443
HAKUNA MATATA
Ветеран
 
Аватар для HAKUNA MATATA
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Если честно, мне наиболее интересно, что будет происходить с прогимназией.
Привет, Батончик)

ну надо же, мы с тобой учились в одной школе ) и сдается мне в одном классе
а сейчас наши детки в одной школе)))

Пиши в ЛС!
__________________
Всегда думай ЧТО говоришь, никогда не знаешь КТО тебя слушает...
HAKUNA MATATA is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 20:42   #444
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


Цитата:
Сообщение от Лунная принцесса Посмотреть сообщение
На Школьной останется по одному классу из начальной школы, остальные все "шагом марш" на Оптиков. И то, мне кажется, это на первое время, год-два. Здание на Оптиков рассчитано на 800 учащихся, со слов учительницы, а в нашей гимназии сейчас 400, то есть остальной контингент детей будут добирать, если учесть что какая-то часть всё-таки не поедет на Оптиков, а как -то будут выискивать возможность учиться рядом с домом, и того больше получается новых учеников. Наши учителя по английскому (обе) уже сказали детям что не поедут в новое здание, будут увольняться.
вот честно, мне это кажется наименьшим злом, тем более, если площадь школы позволяет.
про развитие школы - согласна с Батоном
__________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот" (Артур Конан-Дойль)
"Лучше промолчать"- подумала Алиса. - "Лучше промолчи!" -подумали все остальные. (Л. Кэррол)
Если лучший отдых - это смена занятия, то лучше всех отдыхает лошадь: то воду возит, то дрова.
Lisa V is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 20:43
ответ для Boomsik , на сообщение « Гимназия 631 переезд на... »
  #445
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Неее, моя детка еще не в школе. Выбираю только пока. Вот и участвую во всех разговорах
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 22:16   #446
evs131
Элита
 
Аватар для evs131
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 907


Цитата:
Сообщение от Лунная принцесса Посмотреть сообщение
На Школьной останется по одному классу из начальной школы, остальные все "шагом марш" на Оптиков. И то, мне кажется, это на первое время, год-два. Здание на Оптиков рассчитано на 800 учащихся, со слов учительницы, а в нашей гимназии сейчас 400, то есть остальной контингент детей будут добирать, если учесть что какая-то часть всё-таки не поедет на Оптиков, а как -то будут выискивать возможность учиться рядом с домом, и того больше получается новых учеников. Наши учителя по английскому (обе) уже сказали детям что не поедут в новое здание, будут увольняться.
а можно узнать кто у вас? может и нам пора готовиться....
evs131 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 22:31   #447
Gold4onok
Старожил
 
Аватар для Gold4onok
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Приморский район. В углу.
Сообщений: 1 270


Цитата:
Сообщение от Лунная принцесса Посмотреть сообщение
Никого не хотела обидеть, извините, если мои слова про деревья и про стройку кого-то расстроили. Это моё впечатление об увиденном, честно говоря, первый раз сегодня была в том районе, даже не ожидала, что там столько построили.
меня точно не расстроили ) Я люблю наш "угол" ) Просто захотелось сгладить Ваше первое впечатление ) Ведь всего не увидишь за один раз, а природой нашей мы очень гордимся )

А еще я очень надеюсь, что "сильные" учителя не покинут гимназию из-за переезда (
__________________
Я - Галя. Можно и нужно на ты
Gold4onok is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 22:50
ответ для Бaтoнчик , на сообщение « Ну детсад все-таки не совсем... »
  #448
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Ну детсад все-таки не совсем считается У нас дошкольное образование необязательное. А про старшую школу да, я забыла совсем, хотя визуально - это самое лучшее здание.
Просто, если о школе как о юр лице говорить, то тут здание дет сада входит в его структуру, официально.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 00:19   #449
marusia358
Активный участник
 
Аватар для marusia358
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Санкт-петербург
Сообщений: 483


Цитата:
Сообщение от Лунная принцесса Посмотреть сообщение
Вопрос о переезде решенный. С 1 сентября. Сегодня ездила смотрела новое здание, хорошее, большие окна, бассейн 6 на 10 м, огромный спортивный зал, футбольное поле будет, игровые площадки, общалась с прорабом, здание очень комфортное и красивое. Вокруг сплошная стройка, краны, и огромные дома-муравейники из стекла и бетона, кто живет на Черной речке понимает.... Ни одного дерева!!!! Я считаю, что гимназии 631 (такой какая она сейчас) не будет((((
А как Вы в новую школу пробрались внутрь, расскажите, мы тоже хотим?
marusia358 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 00:50
ответ для marusia358 , на сообщение « А как Вы в новую школу пробрались... »
  #450
Ljush
Птица-Говорун
 
Аватар для Ljush
 
Регистрация: 24.10.2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщений: 28 885


Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
Кто-нибудь из протестующих был сегодня в 11.30 в школе?
Мы были с мужем, да.
Печальное зрелище - я первый раз видела нового директора, так сложилось в этом году, что на собраниях до этого был муж - ей не нужна гимназия как таковая, для нее это просто образовательный объект, расширение котрого, наверное, очень перспективный проект. имхо, разумеется, но я думаю, что имею некоторое право на такие слова, я к этой школе сильно неравнодушна, так уж сложилось... Так что, желающие учиться на Оптиков могут радоваться - да, у Вашей школы будет номер 631, но не льстите себе - это никогда не будет 631 гимназией.

Что будет здесь, на Черной Речке, непонятно пока вовсе, хоть и были заверения о том, что это будет одно из зданий, посмотрим, что нарисуется по факту.


Цитата:
Сообщение от evs131 Посмотреть сообщение
а можно узнать кто у вас? может и нам пора готовиться....
А зачем вам готовиться?
Вам же самое главное - бытовые условия, вы столько о них говорили сегодня - на Оптиков с этим все прекрасно, и даже номер школы будет прежним - по-моему, это должно вас радовать.
__________________
Алёна (Люш) +Илья = Костик (28.02.1998), Анюта (07.09.2005) и наш Пётр Ильич (14.02.2008)
Ljush is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena