Умеет ли ваш ребенок в 1 классе сам выбирать себе попу после туалета? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Может ли ваш ребенок сам вытереть себе попу после туалета
Да, может 687 78.69%
Нет, не может 43 4.93%
Может, но плохо 143 16.38%
Голосовавшие: 873. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2011, 12:54
ответ для COBА , на сообщение « Вы всерьёз?:065: В приведённом тексте... »
  #11
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Текст хороший. Согласна почти во всём.
+1.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 13:17
ответ для Svetulka , на сообщение « Умеет ли ваш ребенок в 1 классе сам... »
  #12
Masharia
Наш человек
 
Аватар для Masharia
 
Регистрация: 18.11.2002
Сообщений: 21 106


А мне текст не понравился, сплошные передергивания. Выводы никак не следуют из предпосылок.

Цитата:
Хотя вон мамки с 6 мес. уже скачут спешно по развивалкам все что-то развивают там себе или ребенку науке не известно. А вот всеж ты поди! к школе не готовы к 7 годам.
В этом тексте смешано все в кучу. И забота о детях, и педагогическая запущенность, когда ребенку ставят мультик и занимаются своими делами, а не учат его базовым навыкам. Научить ребенка в 4-5 лет вытирать попу - это одна минута. Даже если он был на ГВ до 3 лет и все детство провел в памперсах. Уверена, что "скачут по развивалкам" одни мамы, а попы дети не умеют вытирать у других. А есть еще и третьи, со здоровым пофигизмом

Чем так уж плохо, что дети растут в заботе и уходе до 7 лет? Будет необходимость, всему научатся, куда деваться. Сейчас и мамы живут не так, машины у многих, бытовая техника у всех. Логично, что и детям достается больше комфорта и "барства". Но и в прежние времена у мам была возможность заниматься детьми. Про статью за тунеядство вообще ерунда, женщины всегда могли не работать, моя мама много лет сидела с детьми. У моего мужа мама работала, но в сад он не ходил ни одного дня. А мы оба родились в начале 70-х.
Masharia is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 13:22
ответ для Svetulka , на сообщение « Умеет ли ваш ребенок в 1 классе сам... »
  #13
capitel
Элита
 
Аватар для capitel
 
Регистрация: 27.09.2004
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 692


Грустно, но все так.
На днях посмотрела старый фильм "Сережа" - совсем другие дети.

попу, мой, правда, научился вытирать в 5,5.
но шнурки и пуговицы до сих пор застегивать не умеет. потому что вся одежда и обувь без шнурков и пуговиц.
capitel is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 14:07
ответ для Svetulka , на сообщение « Умеет ли ваш ребенок в 1 классе сам... »
  #14
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от Svetulka Посмотреть сообщение
Прочла вчера следующее:


Сегодня со смехом рассказываю как прикол знакомой, а она смутилась и говорит, что ее дочка до сих пор попу нормально не умеет вытирать, в школе не какает, терпит, а дома мама ей сама всегда вытирает. Вот вам и анекдот.
Интересно, сейчас действительно дети в школе не могут сами себя в туалете обслужить?
а в чем прикол? по-моему, все вполне соответствующе действительности написано. Просто вы выдрали из контекста и восприняли буквально фразу, которая сказана в переносном смысле для примера.
Замените ее на более буквальную "Первоклашки не умеют завязывать шнурки" и проведите опрос
а еще понаблюдайте за темами в этом разделе в начале сентября, узнаете много для себя интересного типа "родителей не пускают в школу, как ребенок будет сам переодеваться?"
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 14:16
ответ для passer-by , на сообщение « а в чем прикол? по-моему, все вполне... »
  #15
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
узнаете много для себя интересного типа "родителей не пускают в школу, как ребенок будет сам переодеваться?"
ничего не поняла. Зачем родителям быть в школе? зачем родителям переодевать ребенка в школе? он же в школьной форме приходить должен?
В моем детстве в нашем классе неработающие мамы ходили к детям на переменки, послушивали под дверю, чтобы ненаглядное чадо никто не обидел ни дай Бог, класса так до 7-8. Как сейчас помню, вечно чьи-то мамашки толкаются в рекреации, то классную достают вопросами, то пирожки на весь класс приносят, которые сами пекут, чтобы их полных детей не обижали.
Сейчас вожу ребенка на подготовку к школе, там вообще родителей в школу дальше холла при входе не пускают, за что школе в моих глазах огромный респект. Где проход открыт всем желающим, сто раз подумаю, отдавать ребенка или нет, в детстве уже обожглась на такой школьной политике .
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 14:21
ответ для Svetulka , на сообщение « Умеет ли ваш ребенок в 1 классе сам... »
  #16
Morkovochka
Наш человек
 
Аватар для Morkovochka
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Там где фонтаны...
Сообщений: 8 094


В названии темы ошибка немного смутила - потом дошло...

Моему 5 лет - он умеет вытирать, правда не всегда удачно
Morkovochka is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 14:22
ответ для Svetulka , на сообщение « Умеет ли ваш ребенок в 1 классе сам... »
  #17
Мещанка
Активный участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 536


По-моему, текст злобный и тупой. С явной завистью к тем родителям, которые могут "нянюшку" себе позволить.
Мещанка is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 14:23
ответ для Svetulka , на сообщение « Умеет ли ваш ребенок в 1 классе сам... »
  #18
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


Я с автором во многом согласна. Очень много сейчас наблюдается каких-то перекосов в воспитании и подготовке детей к жизни из-за гиперопеки на первых годах. Конечно, есть исключения. Но изнеженных, не готовых к жизни в коллективе, к определенным правилам поведения, не способных нормально о себе позаботиться детей очень много. Если мамы еще стараются как-то прививать самостоятельность, то няням и бабаушкам легче самим все сделать - колготки натянуть, попу вытереть и т.д. Сама нажглась на этом. Чудесная, внимательная, заботливая няня распустила дочурку до такой степени, что мне пришлось с работы уходить, чтобы самой приводить дитё в чувства. Хорошо, что была такая возможность.
_Afalina_ is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 14:32
ответ для Svetulka , на сообщение « Умеет ли ваш ребенок в 1 классе сам... »
  #19
Облако
Элита
 
Аватар для Облако
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 1 769


я тоже соглашусь - перекос идет. С одной стороны дети очень развитые - рано начинают читать, на " ты" с техникой, много знают, но при этом социально незрелые и инфантильные. У них куча прав, но минимум обязанностей.
Облако is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 14:40
ответ для Облако , на сообщение « я тоже соглашусь - перекос идет. С... »
  #20
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
я тоже соглашусь - перекос идет. С одной стороны дети очень развитые - рано начинают читать, на " ты" с техникой, много знают, но при этом социально незрелые и инфантильные. У них куча прав, но минимум обязанностей.
Да мне тоже так кажется. При этом так как сама с раздела особых не буду смотреть косо на такие проявления. Кто знает какие там на деле проблемы и почему так...
мумики is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena