Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) - Страница 934 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2011, 12:57   #9331
Светик.ru
danger !!!
 
Аватар для Светик.ru
 
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 3 624


Цитата:
Сообщение от Olana803 Посмотреть сообщение
А вот и моя правда ей уже 4 года)))
Для 4-летней отлично выглядит))
а что у вас на стенах?
коричневое
__________________
Со мной можно на ТЫ.
Личка постоянно забита-пишите ВКОнтакт!
Извините,больше бесплатно проекты не рисую
Моя граМММотность ушла от меня с приходом беремеНННости (Лидой)
Светик.ru is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 13:40
ответ для Светик.ru , на сообщение « 2Мама в квадрате глянула вид... »
  #9332
МАМА в квадрате
Элита
 
Аватар для МАМА в квадрате
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Ладожский парк
Сообщений: 1 557


Цитата:
Сообщение от Светик.ru Посмотреть сообщение
2Мама в квадрате

глянула вид сверху....советую нарисовать всё на листочке в клеточке-в масштабе...
какой-то у вас куций стол и огромная барная столешка...у вас между ними проход-то останется?
не получится масло-масленное?
за барной стойкой сидеть планируете?
тогда для кого телевизор?
может вертикальнве шкафы сделать справа/слева от вытяжки ,а далее плавно перейти на низкий(2 гориз фасада)?
над духовкой может просто полки из дсп или стекла?
на листочке, конечно попробую все нарисовать, когда ближе к делу будет, сейчас только будет заказывать проект перепланировки квартиры))) и приступать у ремонту, просто кухня очень важна, т.к, планирутся, что это будет кухня гостинная, т.е. главная комната в доме.
от барной стойки, до стены, 1,88 см, даже вроде бы чуть больше см на 10, т.к. ее немного решили сократить. Стол я еще не решила точно куда ставить, изначально планировала посередине комнаты, как в кухне-столовой, но потом подумала, что с дивана будет неудобно смотреть телевизор и стала дкмать куда его засунуть. посмотрев эту картинку решила, что между окнами вродебы не плохо.

за барной стойкой планируется присесть, т.е. не кушать, а например кофе выпить, или смотреть как я готовлю))), и если придет подружка, пока я что-то делаю на кухне, что бы поболтать, она ко мне подсядет, а то с дивана долекавато будет, не посекретничать)))
телевизор для всех, что бы и с дивана было видно и мне с кухни и конечно хотелось бы еще из-за стола.
МАМА в квадрате is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 15:46
ответ для Юльсан , на сообщение « Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) »
  #9333
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


какой потолок здоровский, я реально подумала, что есть второй этаж....
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 17:59
ответ для juliam , на сообщение « Холодильник пока останется старый,... »
  #9334
Энергия
Ветеран
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 674


Цитата:
Сообщение от juliam Посмотреть сообщение
Холодильник пока останется старый, белый. Новый пока не вписывается в бюджет, да и не очень он там в углу в глаза бросается.
Кухню заказали, ждем.
Всегда можно дозаказать. У меня просто именно такой вариант, советую, так сказать, по опыту...
Энергия is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 18:26
ответ для ksu1984 , на сообщение « Ага:)) а что посмотреть то хоть? В... »
  #9335
Энергия
Ветеран
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 674


Цитата:
Сообщение от ksu1984 Посмотреть сообщение
Ага а что посмотреть то хоть? В субботу поеду...в этой ценовой категории? МЕЛА посоветовали,обязательно посмотрю!
Со временем вообще ужас,не с кем оставить ребенка,муж работает,вот и смотрим как дураки по очереди
Все настоящие родители так ремонты делают и мебель покупают
Энергия is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 20:14   #9336
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


Цитата:
Сообщение от МАМА в квадрате Посмотреть сообщение
Девочки, я к вам за советом, вчера получили свой проект, может кто-то даст ценные советы или поругает, сама уже увидела, что в конец над полупеналом (кот. с стеклянными дверками) проситься ящик, но вот как под самый верх или все-таки чуть ниже. Холодильнк будет в углу, т.к. он у нас достаточно широкий (68-69см) и не подходит вообще по цвету, т.к. был куплен к другой кухне в другой квартире и в ближайщем будущем меня не будем из-за отсутствия средств(((. Выложу свои каракули (не умею вообще рисовать и тем более чертить), но может все-таки они помогут разобраться, что где будет.
действительно выглядит тесновато
а зачем вам еще шкаф в углу? и что там нарисовано между шкафом и ТВ? это дверь?
какой общий размер помещения? и хотя бы длины стен скажите, пожалуйста

сама кухня мне нравится, по крайней мере то что я вижу (у меня не все картинки отображаются). Как идея вполне хороша. Но все зависит от размера помещения. С верхними шкафчиками надо подумать еще, мне кажется. Симметрии вокруг вытяжки не хватает.

Над остальной расстановкой нужно однозначно думать
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 01:20   #9337
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


Цитата:
Сообщение от juliam Посмотреть сообщение
Ксю, у нас с Вами аналогичные размеры кухни. http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=9340
Только я сейчас с ней уже живу. А у Вас будет стол, помимо барной стойки?
В этом рисунке мне нравится, что слева от холодильника есть свободное место на столешнице - удобно вынимать и загружать продукты. Потому что потом эти продукты мне еще приходится тащить до стола. И посудомойка здесь 60 помещается?
Микроволновки у меня пока не было, поэтому 2 в 1 боюсь. Сейчас планирую поставить СВЧ на духовку, а так мне еще советовали ее на рейлинге повесить. Отдельные СВЧ- они небольших габаритов.

Да, и про барную стойку расскажите, плиз. Мне так и не смогли объяснить, в чем ее кайф, и я не стала заморачиваться, поскольку впихивать ее особо некуда - слева у меня дверь на балкон.
Да,стол конечно будет, хотела вставить картинку с планировкой всей кухни,но она в pdf ,через радикал не вставляется,туплю в ночи,может завтра вставлю! Да у Вас кухонная мебель похожа на нашу очень))) Посудомойка походу неттолько 45! Вот и нам сегодня предложили сэкономить на свч (встроенные 22000 стоят,дороговато для СВЧ),просто купить СВЧ с алюминиевым фасадом и аккуратно её в нишу поставить, что скажете,девочки? Или лучше встроить?
Мне тоже на том рисунке нравится свободное место на столешнице рядом с раковиной, удобно! Вижу у Вас так и будет! У нас чтобы так сделать,как у Вас, нужно от стойки барной отказаться((( Но в стойку уперся муж,надо и всё тут не переубедишь!
А у нас слева окно,по противопожарным меркам не открывающееся, чтобы его сделать нормальным хотят 50000 будем узнавать и делать...
А у Вас ТВ где? видимо в смежной комнате и так есть и вы решили ещё и на кухню не делать?
Цитата:
Сообщение от Энергия Посмотреть сообщение
Все настоящие родители так ремонты делают и мебель покупают
Ага,сегодня ездили с ребенком, он там "поел" пластиковые фрукты,которые для украшения лежат, открыл все ящики на всех кухнях
__________________
ksu1984 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 03:29   #9338
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788
что еще придумать...



Цитата:
Сообщение от Светик.ru Посмотреть сообщение
по поводу проекта -мине тож чёт не нравится....
какие-то фасады все разные,намельтешили ...
и фасады Барселона ..ваще не комильфо-сколько можно???))))
на рисунке цветовое решение посвежее-светлые фасады ,темная отделка...
единственное ,что мне очень нра-ОТДЕЛЬНО ВИСЯЩАЯ вытяжка-она должна быть красивой...
и барная стойка кривенькая мне нра
всё имхо
Светик. вы дельные советы даете

А можно не в службу а в дружбу (не проект) а совет

вот пост цитирую, там и фото есть, проекты нарисованы в принципе одинаоквые по замыслу, но разные в деталях. Вопросы в доработке и может что-то есть о чем я не думала вообще, что может улучшить в принципе?

Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
...

Ниже 2 проекта на рассмотрение - принимаю советы как ЛУЧШЕ сделать???

Справа кухня упирается в балкон и расстояние до балконной двери там по глубине МЕНЕЕ 60 см, поэтому придется или делать стопор или уменьшать р-р столешницы в этом месте. Не критично, но все же... а мне так хотелось духовку поднять с пола в пенал

Слева идет выступ с вентиляцией, стена тонкая, ничего особо вешать туда не планирую. М.б. Картину или телевизор. Поэтому решили барную стойку или просто продлить столешницу. (Насмотрели вариант в Икее такой) Так же хочется предусмотреть поворотный механизм выкатного столика - для детей утром завтракать. А холодильник спрячется в нишу (бывшую дверь в коридор) за этим столиком которая идет - до проема в гостинной как раз влезает распашной американка или френч-доор.

Справа от хол-ка решаем делать окно из стеклоблоков

р-ры кухни: осн. стена рабочая 3350, слева-направо: 90 шкаф под большую мойку с крылом и фруктовницей, далее посудомойка, потом может что-то влезть еще, потом плита, над ней угловая вытяжка, потом что-то еще и пенал с духовкой-микроволновкой например.... стена слева 1850 до конца выступа +20 см до холодильника, расположена вждоль вентилляционного короба - трогать нельзя фактически. стена справа 55-57 см глубиной... (около балкона)

море вопросов:

1. поднимать ли духовку в пенал как хотелось или остановиться на варианте классическом с дальнейшим уменьшением пенала под балконную дверь...
2. делать ли штангу для стойки вертикально до потолка? (гипрочный, с коробом по силуэту кухни и подсветкой, над столиком - светильники спускаться будут на нитках), или основиться на р-ре до столешницы?
3. насколько удобен будет выдвижной столик 40 на 1 метр, с полезной площадью 40 на 60 ??? для 2х деток
4. что можно загнать в угол между холодильником и стойкой шириной не более 20 см?
5. высота кухни? я привыкла к 90 см, и то мне мало.... бывает выше???
6. духовку поднимать на 1 ящик или на 2? как удобнее ???
7. насколько высоко вешать угловую вытяжку?
8. фасады все-таки АКРИЛ или крашенный мдф или пленка??? Акрил см. в варианте оранж+графит, остальные либо оранж чистый либо в сочетании с Венге...
Последний вариант что придумали. Я со строителям замеры делала потом девушка с ЛВ рисовала по ним проект.

__________________
МамМаня ПапИга и двое из ларца:
Do not lie, do not fly, do not leave, just love and live.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 10:35   #9339
juliam
Активный участник
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Гражданка
Сообщений: 581


Цитата:
Сообщение от ksu1984 Посмотреть сообщение
Вот и нам сегодня предложили сэкономить на свч (встроенные 22000 стоят,дороговато для СВЧ),просто купить СВЧ с алюминиевым фасадом и аккуратно её в нишу поставить, что скажете,девочки? Или лучше встроить?
Тут не подскажу, у меня СВЧ до сих пор не было. Поэтому ее функции для меня загадка. Пока решила, что она нам нужна для разогрева - тогда можно брать небольшую, сколько там надо - тарелку еды разогреть. Пока планирую отдельно купить, маленькие 2-5 тыс стоят, и поставить ее на духовой шкаф. Что покрупнее - на плите погрею, размораживать можно в духовке.

Цитата:
Сообщение от ksu1984 Посмотреть сообщение
А у Вас ТВ где? видимо в смежной комнате и так есть и вы решили ещё и на кухню не делать?
Нет у нас на кухне ТВ, и не будет. Почему-то в Первой мебельной никак не хотели в это верить. Телевизор у нас один, он в комнате. У меня и в однушке на кухне ТВ не было, только кабель. Если кто-то хотел ночью посмотреть, подключали к нему ноутбук.
А сейчас вообще есть "неспальня", смотри сколько хочешь. Но второй кабель на кухню сделать надо. На всякий случай

Цитата:
Сообщение от ksu1984 Посмотреть сообщение
Ага,сегодня ездили с ребенком, он там "поел" пластиковые фрукты,которые для украшения лежат, открыл все ящики на всех кухнях
Хорошо, что ни в какой ящик не спрятался, а то очень заманчиво в прятки поиграть
__________________
Юлия Маркеева (Петька 09.02.99)
Битва за жизнь или жизнь ради битв - все в наших руках...
juliam is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 19:15   #9340
МАМА в квадрате
Элита
 
Аватар для МАМА в квадрате
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Ладожский парк
Сообщений: 1 557


Цитата:
Сообщение от Olga_and_ko Посмотреть сообщение
действительно выглядит тесновато
а зачем вам еще шкаф в углу? и что там нарисовано между шкафом и ТВ? это дверь?
какой общий размер помещения? и хотя бы длины стен скажите, пожалуйста

сама кухня мне нравится, по крайней мере то что я вижу (у меня не все картинки отображаются). Как идея вполне хороша. Но все зависит от размера помещения. С верхними шкафчиками надо подумать еще, мне кажется. Симметрии вокруг вытяжки не хватает.

Над остальной расстановкой нужно однозначно думать
площадь комнаты 21 м, длинная стена 5,45 м, которая покороче 3,94 м. Без шкафа не обойтись, сначала планировалось его во всю стену делать, но потом из-за того, что тесновато решили его сократить, но его планируем узким делать 40-45 см. между телевизором и шкафом дверь.
МАМА в квадрате is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кухни, кухонная мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena