Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 1136 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2011, 00:59   #11351
svoboda25
Частый гость
 
Аватар для svoboda25
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от Suzumova Посмотреть сообщение
Добрый день!
Девочки, кто рожал в этом РД по договору с врачом - платили ли вы ещё что-либо сверх суммы договора врачу лично ?
Я знаю что во многих РД есть еще скрытая такса, которую врач называет при заключении дог.
Заранее спасибо.


Ходила за сыночком в этот роддом в конце ноября 2010 года. Заключала договор только с врачом. О скрытой таксе ни слова ни от кого не слышала.
svoboda25 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 01:36   #11352
Aлёна
Активный участник
 
Аватар для Aлёна
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от Suzumova Посмотреть сообщение
Добрый день!
Девочки, кто рожал в этом РД по договору с врачом - платили ли вы ещё что-либо сверх суммы договора врачу лично ?
Я знаю что во многих РД есть еще скрытая такса, которую врач называет при заключении дог.
Заранее спасибо.
вела беременность в этом РД. Потом рожала со своим врачом и акушеркой. Все деньги только по договору, НИКАКИХ намеков, требований и т.д. После родов ПО СВОЕМУ желанию, т.к. роды прошли отлично, подарили по букету цветов и тортику
__________________

Aлёна is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 16:36
ответ для Ekate-rina , на сообщение « А еще там на ПО нет биде. Да-да,... »
  #11353
l_siv
Участник
 
Аватар для l_siv
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от Ekate-rina Посмотреть сообщение
А еще там на ПО нет биде. Да-да, именно там, где оно очень было бы нужно, его нет.


Платные палаты - это наглядный пример как можно делать деньги из воздуха. Ни стеклопакетов, ни нормального ремонта.
Отличие - меньше соседей, в палате есть холодильник и микроволнока.

Холодильник, микроволновка и эл. чайник включался через тройник в обычную розетку ( без заземления), которая вот-вот должна была заискрится ( ходила ходуном и там постоянно что-то щелкало). Самое страншное, что она была над моей кроватью.

Зеркала в платной палате нет. Только в коридоре.

Электр. чайник отсутствовал в палате 3 дня. Потом выдали какой-то страшный синий чайник. В воде после кипячения плавали синие крупинки ( пластмасса от чайника).

В ночниках перегорели лампочки. Случилось это в пятницу вечером. Я подошла к акушерки. В итоге я сама оказалось виноватой, что лампочки перегорели именно вечером в пятницу. Мол электрик ушел на выходные, а лампочек у нее нет. Мне лампочки принесла мама. После того, как я их вкрутила, они сразу бабахнули (это я о том в каком состоянии электрика находится). Электрик пришел только в обед в понедельник. Все это время жли без ночника. Очень трудно, потому что постоянно встаешь, а ничего не видно.

Кровать в платной палате была ужасная. Сильно прогибалась посередине. После кесарева это особенно не удобно

В туалете для платных палат не было ни туалетной бумаги, ни одноразовых полотенец, ни мыла. Точнее бумага была только 1 день ( за все 7 дней моего прибывания на ПО).

В душе для платных палат был сломанный смеситель и шторка с черной плесенью. Кошмар короче.

Знаю, многие говорят, что бытовые условия не важны, главное, чтобы роды прошли хорошо и ребенок здоровенький был.
Для мня главное все. И даже мелочи.

Описала условия прибывания для тех кому тоже важны условия в платных палатах.
встает вопрос - есть ли смысл брать платную палату? (я как-то на нее расчитывала(((((()
и еще - в каком тогда состоянии бесплатные палаты?
l_siv is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 19:12   #11354
Иришка-птичка
Ветеран
 
Аватар для Иришка-птичка
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 768


я не вижу смысла в платной палате! ну разве что в одноместной - но туда фиг попадешь - это ж как повезет.... да и жаба душит - за такие деньги а условий-то собственно никаких - разве что посещения.... вариант двухместной не рассматриваю вообще - лучше впятером с мамочками и детками чем с чужими родственниками приходящими - но это для меня так лично...
__________________
Иришка-птичка is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 20:43
ответ для l_siv , на сообщение « встает вопрос - есть ли смысл брать... »
  #11355
вкусняшка7
Участник
 
Аватар для вкусняшка7
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: м.Старая Деревня, м.Коменд.пр. Пионерская
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от l_siv Посмотреть сообщение
встает вопрос - есть ли смысл брать платную палату? (я как-то на нее расчитывала(((((()
и еще - в каком тогда состоянии бесплатные палаты?
Девочки я рожала в апреле в этом роддоме. Писала уже и еще раз напишу: НЕ переживайте вы на счет палат, все можно пережить., роддом - не санаторий)))) Вас выпишут через 5-6 дней. Бесплатные палаты в приличном состоянии. Да, у нас тоже не все светильники работали, чайником я вообще ни разу не воспользовалась, возможно кровати не удобные были, в душе и туалете вода постоянно на полу (тапки берите резиновые обязательно!!!), в столовой не все было можно есть кормящим мамам, но можно же договориться чтоб из дома что-то передали (если есть возможность) - вобщем все это и не только это вы переживете! Главное, чтобы ребеночек родился здоровенький и молочко чтобы скорей пришло. Настраивайтесь на лучшее!!!
А платную палату есть смысл брать, если хотите, чтобы с вами постоянно был муж или др. родственники.(ну и + холодильник с микроволновкой). Всем удачи!
вкусняшка7 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 20:48   #11356
вкусняшка7
Участник
 
Аватар для вкусняшка7
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: м.Старая Деревня, м.Коменд.пр. Пионерская
Сообщений: 156


Да, еще забыла сказать, что к нам в палату приходили и каждый раз спрашивали есть ли желающие на платную палату, ну это когда там места освобождались.
вкусняшка7 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 20:53   #11357
Pirantulka
Ветеран
 
Аватар для Pirantulka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 654


Цитата:
Сообщение от natysik702 Посмотреть сообщение
Девоньки, а бесплатно кто нибудь рожал на Леснозаводской? Поделитесь отзывами плиз!
Я рожала там бесплатно, все супер. Конечно ремонта ни кокого нет, палаты старенькие, да мне это было и не главное, врачи хорошие и в родилке и после родов.
__________________


Я Аня, можно на ты
Pirantulka is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 20:59
ответ для svoboda25 , на сообщение « Ходила за сыночком в этот роддом в... »
  #11358
Suzumova
Гость
 
Аватар для Suzumova
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 9


Спасибо.
А если не секрет с кем вы закл дог ?
Я, прочитав прилично страниц топика, поняла что не все врачи хотят закл договора без своих акушерок.
__________________
Suzumova is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 00:28
ответ для l_siv , на сообщение « встает вопрос - есть ли смысл брать... »
  #11359
коррида
Ветеран
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 881


Цитата:
Сообщение от l_siv Посмотреть сообщение
встает вопрос - есть ли смысл брать платную палату? (я как-то на нее расчитывала(((((()
и еще - в каком тогда состоянии бесплатные палаты?
смысл в том,что в платную палату к вам придут родственники ,это первое
а второе, в ней будете вы одни или максимум вдвоем еще с одной мамочкой,а не 5 девочек и 5 младенцев, я никого не хочу обидеть,но плохо себе представляю,как можно спать в таких условиях...
ИМХО конечно,но думаю это главный смысл платных палат
коррида is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 02:50   #11360
вкусняшка7
Участник
 
Аватар для вкусняшка7
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: м.Старая Деревня, м.Коменд.пр. Пионерская
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от коррида Посмотреть сообщение
смысл в том,что в платную палату к вам придут родственники ,это первое
а второе, в ней будете вы одни или максимум вдвоем еще с одной мамочкой,а не 5 девочек и 5 младенцев, я никого не хочу обидеть,но плохо себе представляю,как можно спать в таких условиях...
ИМХО конечно,но думаю это главный смысл платных палат
Не соглашусь с вами : считаю , что лучше уж 5 мамочек и 5 младенцев, чем постоянно, чуть ли не проживающий в платной палате муж соседки и ее толпа родственников, гуляющая в верхней одежде по палате. Извините, но после родов совсем не до общения будет, тем более с чужими родственниками. Просто при мне был случай, когда девочка взяла двухместную платную палату и просто потом пожалела. Муж ее соседки целыми днями сидел в палате, он даже обедал в столовой .
У меня в палате было 6 мам и 6 малышей. Да, немного шумно, но терпимо. А некоторые уставшие от родов мамочки спали так крепко, что не всегда даже крик своего малыша слышали, приходилось будить )))))) А малыши первое время не реагируют ни на шум, ни на крики др.малышей. Так что укачиваете своего и тоже ложитесь сразу спать.
Так что везде есть плюсы и минусы. Выбирает каждый сам для себя, что ему будет лучше
вкусняшка7 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena