Пособие - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2011, 23:31
ответ для Radost18 , на сообщение « О пособии для жителей СПб »
  #31
яяя-мамочка
Ветеран
 
Аватар для яяя-мамочка
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 890


Цитата:
Сообщение от keniec Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста!Я имею только временную регистрацию в городе и возникли сложности с в писанием сына в паспорт.Является ли это обязательным условием для оформления ежемесячного пособия на соц.карту до1года!!!
да без прописки не оформят, НО если пойти в ваш собес и объяснить ситуацию можно попробывать....у нас в районе была ситуация ребенку выплатили без прописки, но они предоставили уважительную причину...

Цитата:
Сообщение от buhgalter Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Документы на оформление пособия от 0 до 1,5 лет подал, когда ребенку исполнилось 1,7. В мфц сказали, что выплатят задним числом за 6 предшествующих месяцев. ОСЗН в пособии отказал, назначили только с 1,5 до 7. Кто прав?
Прав ОСЗН т.к. после 1.6 мес оформляется пособие от 1.5 до 7 лет, если бы вы пришли за день до исполнения полутора лет, то получили бы

Цитата:
Сообщение от Lika_Ann Посмотреть сообщение
Алена добрый день!

Подскажите пожалуйста по такой ситуации.

Обратилась в МФЦ с целью продлить еще на год пособие (по дет. карте) - получила отказ

Ребенку 4 года, я уволилась в июне, те более 3 месяцев не работаю, на бирже труда не состою, о чем взяла справку. От мужа получаю алименты (есть алиментное соглашение)
Отказали со словами - что не работать я не имею права, и должна встать на биржу труда, отстоять 3 месяца и только тогда примут документы на оформление пособия.
Это действительно Законодательно обосновано?

Спасибо
Да, это абсолютно правильно. Мама может не работать до 3-х лет ребенка, потом должна работать, если не работаите то центр занятости....

Цитата:
Сообщение от Radost18 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Подскажите, пжл, если я планирую родить ребёнка в Калининграде (на учёт встала в СПб и уеду отсюда на 33 неделе беременности), а в июле (ребенку будет 4 мес) вернусь в СПб и пропишу его у отца (мы не состоим в браке, но будет свидетельство на установление отцовства), то могу ли я расчитывать на детскую соц.карту и пособие 18тыс.? И где можно посмотреть правила оформления этого пособия?

Да, если вы там родите и приедите сюда пропишите, то сможете получить, но! обязательно в Калининграде в ОСЗН возьмите справку о том что пособие там регион. не получали и получать не будете единовр и ежемес-е....


Девочки, я работаю в МФЦ и готова вам помочь в вопросах пособий, но я за топом не слежу, дублируйте плз в личку, отвечать буду в топе вдруг кому пригодится еще.

Я отвечу как будет по закону правильно, но у каждого района могут быть свои отклонения про которые я незнаю....
__________________
яяя-мамочка is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 01:58
ответ для mashjylja , на сообщение « Пособие »
  #32
Надежда 5f
Активный участник
 
Аватар для Надежда 5f
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Коммуна 4 дураков- Энтузиастов, Наставников, Ударников и Передовиков
Сообщений: 556


Здраствуйте!
Хочу задать вопрос о назначении пособия по уходу за ребенком от 1.5 до 3 лет, насколько я знаю от предприятия выплачивается 50 рубл. ежемесечно, я одинокая мама (вдова), возможны ли дополнительные пособия (карту Дошкольная я оформила) Заранее спасибо.
__________________
Надежда 5f is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 20:49
ответ для mashjylja , на сообщение « Пособие »
  #33
Adrea
Частый гость
 
Аватар для Adrea
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 72


Добрый день!
Расскажите, пожалуста, о новом законе (действует с 2011 года), касающийся выплаты декретных и пособия на ребенка до 1,5 лет. Сегодня разговоривала с бухгалтером своей фирмы и она сказала, что мое пособие она перчислет позже, т.к. ей нужно все персчитывать. И что сумма пособия теперь может измениться в меньшую или большую сторону.
Спасибо!
Adrea is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 23:33
ответ для mashjylja , на сообщение « Пособие »
  #34
Lika_Ann
Космонавт
 
Аватар для Lika_Ann
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 20 654


Спасибо большущее за консультацию
Lika_Ann is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 18:41
ответ для mashjylja , на сообщение « Пособие »
  #35
боRдеR
Частый гость
 
Аватар для боRдеR
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 55


Здравствуйте!Подскажите пожалуйста является ли мой отказ от алиментов основанием не начислять пособие до 1.5 лет на карту?Отец ребёнка лишён род.прав,до суда на алименты не подавала,во время суда от них отказалась. В основаниях для отказа на выдачу детских карт такого пункта нет. А с юридической точки зрения,подскажите пожалуйста.
боRдеR is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 23:41
ответ для Adrea , на сообщение « Добрый день! Расскажите, пожалуста, о... »
  #36
яяя-мамочка
Ветеран
 
Аватар для яяя-мамочка
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 890


Цитата:
Сообщение от Надежда 5f Посмотреть сообщение
Здраствуйте!
Хочу задать вопрос о назначении пособия по уходу за ребенком от 1.5 до 3 лет, насколько я знаю от предприятия выплачивается 50 рубл. ежемесечно, я одинокая мама (вдова), возможны ли дополнительные пособия (карту Дошкольная я оформила) Заранее спасибо.
Вы можете оформить ежемесячное пособие в повышенном раз-ре и без доходов до 3 лет, ЕДВ по потере кормильца, обратитесь с оригиналами док-тов в ваш районный МФЦ.

Цитата:
Сообщение от Adrea Посмотреть сообщение
Добрый день!
Расскажите, пожалуста, о новом законе (действует с 2011 года), касающийся выплаты декретных и пособия на ребенка до 1,5 лет. Сегодня разговоривала с бухгалтером своей фирмы и она сказала, что мое пособие она перчислет позже, т.к. ей нужно все персчитывать. И что сумма пособия теперь может измениться в меньшую или большую сторону.
Спасибо!
На сколько знаю что в 2011г можно оформить еще декретные как в прошлом или при пересчете за 2 года (подробностей незнаю - это к бух-рам) - это по желанию вашему как выгодней будет.
__________________
яяя-мамочка is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 01:51   #37
Julia812
Гость
 
Аватар для Julia812
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация. Я прописана в Москве. Мой ребенок родился в СПб. Регистрации в СПб у меня нет, прописку боюсь не успею сделать за 6 месяцев (живу в новом доме, дом еще не сдан гос комиссии). Официально на работе не устроена. Каким образом я могу получить пособие на рождение ребенка и оформить пособие до 1.5 лет?
Julia812 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 12:36   #38
яяя-мамочка
Ветеран
 
Аватар для яяя-мамочка
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 890


Цитата:
Сообщение от Julia812 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация. Я прописана в Москве. Мой ребенок родился в СПб. Регистрации в СПб у меня нет, прописку боюсь не успею сделать за 6 месяцев (живу в новом доме, дом еще не сдан гос комиссии). Официально на работе не устроена. Каким образом я могу получить пособие на рождение ребенка и оформить пособие до 1.5 лет?
Здравствуйте, без прописки проблематично оформить пособие. Папа??? У нас в районе был такой случай и наш собес пошел на встречу оформил.
1. идите на прямую в собес и расскажите ситуацию
2 в Москве возьмите справку из вашего собеса что там нечего не получали - обязательно!
3 предоставьте док-ты на квартиру и объясните что это новый дом - будет доказ-вом что вы пропишитесь - это мой личный совет.
4 папа есть или нет?
5 в каком районе живете?

по федер. закону единовр. сможете оформить только до 6 мес - торопитесь
все остальные пособия по СПб единовр и ежемес, ежемес по федер. закону - в течение полутора лет
удачи!
__________________
яяя-мамочка is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 20:33
ответ для яяя-мамочка , на сообщение « Здравствуйте, без прописки... »
  #39
Julia812
Гость
 
Аватар для Julia812
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от яяя-мамочка Посмотреть сообщение
Здравствуйте, без прописки проблематично оформить пособие. Папа??? У нас в районе был такой случай и наш собес пошел на встречу оформил.
1. идите на прямую в собес и расскажите ситуацию
2 в Москве возьмите справку из вашего собеса что там нечего не получали - обязательно!
3 предоставьте док-ты на квартиру и объясните что это новый дом - будет доказ-вом что вы пропишитесь - это мой личный совет.
4 папа есть или нет?
5 в каком районе живете?

по федер. закону единовр. сможете оформить только до 6 мес - торопитесь
все остальные пособия по СПб единовр и ежемес, ежемес по федер. закону - в течение полутора лет
удачи!
Благодарю за ответ
Да папа есть но он тоже здесь не прописан и без офиц оформления на работе
Скажите пожалуйста, а я могу нпример на сестру в Москве сделать доверенность, что бы она оформила для меня это пособие?
Я живу в Коасносельском районе
Julia812 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 23:56
ответ для Julia812 , на сообщение « Благодарю за ответ :) Да папа есть но... »
  #40
яяя-мамочка
Ветеран
 
Аватар для яяя-мамочка
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 890


Цитата:
Сообщение от Julia812 Посмотреть сообщение
Благодарю за ответ
Да папа есть но он тоже здесь не прописан и без офиц оформления на работе
Скажите пожалуйста, а я могу нпример на сестру в Москве сделать доверенность, что бы она оформила для меня это пособие?
Я живу в Коасносельском районе
Да по доверке можно....
__________________
яяя-мамочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena