Логопедический сад 49 Невского района - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2011, 02:15   #1
mamiko
Частый гость
 
Аватар для mamiko
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Невский район
Сообщений: 55
Логопедический сад 49 Невского района



Мамочки, чьи детки туда ходили или ходят, подскажите....
Ходим в обычный детский сад. После проверки логопеда, дали направление в 49 лого-сад. Ребенку 5,9 читает самостоятельно, пишет тексты под диктовку, считает ну и все такое... КОРОЧЕ развит нормально, единственное - (слова логопеда - "проблемы со звуками") путает З-С, Ж-Ш. Т.е. по-отдельности выговаривает все звуки (даже "Р" ), а вот в предложении иногда один заменяет другим.

САМОЕ ГЛАВНОЕ - ТО ЗАБЫЛА
расскажите про этот садик немного. Слышала, что занятия логопед проводит каждый день, есть массаж, если бывает нужно-какие-то оздоровительные процедуры, питание лучше чем в обычных садах. Насколько это все соответствует действительности Ну и конечно сколько платите

И еще,если есть мамочки, которые прошли подготовительную группу, очень хотелось бы узнать про воспитателей
__________________
mamiko is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 17:55
ответ для mamiko , на сообщение « Логопедический сад 49 Невского района »
  #2
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


Цитата:
Сообщение от mamiko Посмотреть сообщение
Мамочки, чьи детки туда ходили или ходят, подскажите....
Ходим в обычный детский сад. После проверки логопеда, дали направление в 49 лого-сад. Ребенку 5,9 читает самостоятельно, пишет тексты под диктовку, считает ну и все такое... КОРОЧЕ развит нормально, единственное - (слова логопеда - "проблемы со звуками") путает З-С, Ж-Ш. Т.е. по-отдельности выговаривает все звуки (даже "Р" ), а вот в предложении иногда один заменяет другим.

САМОЕ ГЛАВНОЕ - ТО ЗАБЫЛА
расскажите про этот садик немного. Слышала, что занятия логопед проводит каждый день, есть массаж, если бывает нужно-какие-то оздоровительные процедуры, питание лучше чем в обычных садах. Насколько это все соответствует действительности Ну и конечно сколько платите

И еще,если есть мамочки, которые прошли подготовительную группу, очень хотелось бы узнать про воспитателей
Наши воспитатели от нас(68 сад) туда в этом году перешли, а к нам от них воспитатель пришла- и те и другие нам нравятся.. - Если к нашим попадете- то они хорошие-по отношению к детям.. Вы знаете кто у вас будеет из воспитателей или логопед?

Вообще-то он бесплатный , сколько родители согласятся собирать на нужды группы и праздники- столько и собирают..
ВоЛе is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 13:20
ответ для ВоЛе , на сообщение « Наши воспитатели от нас(68 сад) туда в... »
  #3
mamiko
Частый гость
 
Аватар для mamiko
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Невский район
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от ВоЛе Посмотреть сообщение
Наши воспитатели от нас(68 сад) туда в этом году перешли, а к нам от них воспитатель пришла- и те и другие нам нравятся.. - Если к нашим попадете- то они хорошие-по отношению к детям.. Вы знаете кто у вас будеет из воспитателей или логопед?

Вообще-то он бесплатный , сколько родители согласятся собирать на нужды группы и праздники- столько и собирают..
Спасибо большое!!!
А как зовут ваших воспитателей, которые сейчас в 49-ом?
Я пока не знаю к кому мы попадем, сейчас проходим врачей для комиссии.
__________________
mamiko is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 13:53
ответ для mamiko , на сообщение « Спасибо большое!!!:017: А как зовут... »
  #4
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


Цитата:
Сообщение от mamiko Посмотреть сообщение
Спасибо большое!!!
А как зовут ваших воспитателей, которые сейчас в 49-ом?
Я пока не знаю к кому мы попадем, сейчас проходим врачей для комиссии.
Людмила Михайловна и Татьяна Андреевна
ВоЛе is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 20:03
ответ для mamiko , на сообщение « Логопедический сад 49 Невского района »
  #5
romashka8
Ветеран
 
Аватар для romashka8
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 739


Моя старшая дочка ходила в этот садик. Мы были просто ОЧЕНЬ довольны. Воспитатели - Наталья Вячеславовна и Светлана Ивановна. Условия очень хорошие, кормят отлично. Занятия ежедневно и с логопедом и воспитатели по заданиям логопеда занимаются. К школе неплохо готовят. Музыкальные - шикарные. Раньше был психолог - раз в неделю, сейчас вроде нет. Массаж был 2 раза в год. Оплаты не было, только на нужды группы и родительскому комитету, около 2 тыс. выходило в год.
romashka8 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 03:19   #6
mamiko
Частый гость
 
Аватар для mamiko
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Невский район
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от romashka8 Посмотреть сообщение
Моя старшая дочка ходила в этот садик. Мы были просто ОЧЕНЬ довольны. Воспитатели - Наталья Вячеславовна и Светлана Ивановна. Условия очень хорошие, кормят отлично. Занятия ежедневно и с логопедом и воспитатели по заданиям логопеда занимаются. К школе неплохо готовят. Музыкальные - шикарные. Раньше был психолог - раз в неделю, сейчас вроде нет. Массаж был 2 раза в год. Оплаты не было, только на нужды группы и родительскому комитету, около 2 тыс. выходило в год.
Спасибо большое
Я немного сомневалась, а после ваших слов - точно пойдем туда
Светлану Ивановну я знаю. Она раньше работала у нас в саду в 138, пару месяцев была воспитателем у моего сына в яслях, затем перешла в логопедический.
__________________
mamiko is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 00:48
ответ для mamiko , на сообщение « Логопедический сад 49 Невского района »
  #7
alma mater
Активный участник
 
Аватар для alma mater
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: м.Пролетарская/м.Ломоносовская
Сообщений: 441


Ой какие хорошие отзывы. А 3хлетние группы были раньше или только в этом году вводят одну? Нас РАНО записало туда, т.к. никуда больше не попали.
alma mater is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 21:02
ответ для mamiko , на сообщение « Логопедический сад 49 Невского района »
  #8
вечерняя
Активный участник
 
Аватар для вечерняя
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: ул.Гаванская у Гавани
Сообщений: 355


Девочки,нам на днях позвонили из роно,сказали что нас записали в этот сад.В справке у нас написано "задержка развития речи",но я этот сад не указывала.Вот теперь и не знаю,благо это что мы туда пойдем.
Может кто-нибудь,что-нибудь еще про него напишет?как воспитатели?Какие сейчас условия?
вечерняя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena