Музыкальные театры - делимся впечатлениями и узнаем новое - Страница 1181 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2011, 01:41
ответ для sonushka , на сообщение « Я тоже была сегодня в МихТ. Сарафанов... »
  #11801
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от ЖИНКА Посмотреть сообщение
а сколько Юле?
Юле без четырёх восемь

Цитата:
Сообщение от sonushka Посмотреть сообщение
Я тоже была сегодня в МихТ. Сарафанов это, конечно, чудо! Не особый я знаток балета, но постановка МТ мне как-то больше нравится (мне показалось, что в первом акте Леонида была как-то очень мало А вот декорации и костюмы в МихТ более эффектные. Место у меня было в бельэтаже, все хорошо видно, но стоимость билета
Дааа... В бельэтаже хорошо, наверное
LZS is offline  
Старый 23.01.2011, 16:19   #11802
Ром@шка
Элита
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 046


Девочки, на 28-е на ЛоЛ появился 1 ряд 3 яруса по 900 руб.
Ром@шка is offline  
Старый 23.01.2011, 17:47   #11803
redhm
Наш человек
 
Аватар для redhm
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщений: 5 177


смотрю культуру - будет кусочек, где танцуют Лопаткина и Козлов (вроде правильно услышала) - кто со мной?
redhm is offline  
Старый 23.01.2011, 18:49
ответ для Lucky_7 , на сообщение « Мне понравился Агади - очень!:love: От... »
  #11804
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от Lucky_7 Посмотреть сообщение
Мне понравился Агади - очень! От Маркова ждала большего огонька и убедительности, Гордей не люблю, надеялась на Анну Маркарову.
Мелитоне...Его арию в 4-м действии слышала (в записи) в куда более ярком исполнении - именно от этого места ждала большего.
4-е тоже больше всего понравлиось - особенно дуэт Карлоса и Альваро - очень хороши были оба - заслушалась!!

Может, дело именно в снекоторой ровности исполнения? Опера очень красивая - музыкальная тема в особенности, прелюдия считается одной из лучших Вердиевских, но и арии тоже: люблю целиком все первое действие - особенно дуэты: Леоноры-Альваро, Альваро с отцом - очень драматичным и душевным бывает исполнение (например, записи с Марио дель Марко); ко второму действию более прохладно отношусь, т.к., на мой взгляд, хоровые арии - не самая сильная сторона этой оперы, но там есть замечательная вещь у баритона - "Я Перего, честный малый".
3-е и 4-е - действие - все дуэты ярки и замечательны - сцена ранения, сцены дуэли, метания Карлоса - и в этом спектакле и Агади и Марков были очень в образе, ИМХО, - приятно было и послышать и посмотреть! (ну вот не люблю толстеньких коротеньких теноров)
Ничего не скажу о Леоноре - стенобитное сопрано Гордей хорошо для "Турандот" и "Аиды", а тут - ну вот хотелось нежнее....
Долго думала, написать ли свое мнение об Агади.
Напишу, но это лишь иллюстрация на тему "Какие мы все разные".
Для меня в "Силе судьбы" практически ни одна ария в его исполнении не прозвучала хорошо, причем иногда он очень славно начинал, а потом обязательно все портил. У него, безусловно, есть голос, сильный и красивый, а вот проблемы с тем, что на форуме "Классика" называют "культура пения". Но это ИМХО. Я видела, что многим в зале он очень понравился.

Хотела спросить, в силу своего невежества. Лейтмотив, прозвучавший в увертюре и потом получивший развитие в 4 действии (когда Альваро пытается отказаться от дуэли) - в каком фильме он звучит? В "Крестном отце" или в другом? Я очень плохо разбираюсь в кино, но мелодия, естественно, узнаваема.

И еще уже на другую тему. Любопытства ради просматривала список певиц, которые поют партию Леди Макбет, заодно и Чио-чио-сан с Пинкертоном глянула. Так вот, почему-то на страничке Аксенова нет у него этой партии (хотя хорошо помню афишу прошлого сезона, там он точно был заявлен Пинкертоном. Пел ли в реальности, не знаю, потому что на этот спектакль не ходила). Вот. И Чио-чио-сан там попадаются разные, в том числе Гордей и Тимченко. Поэтому смотрите, девочки, может и стоит на Анисимову сходить (если Марусина воспринимаете - это, увы, не мой вариант).
AliceD is offline  
Старый 23.01.2011, 19:18   #11805
redhm
Наш человек
 
Аватар для redhm
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщений: 5 177


Нидерландский балет - это было волшебно.........
redhm is offline  
Старый 23.01.2011, 19:28
ответ для AliceD , на сообщение « Долго думала, написать ли свое мнение... »
  #11806
Lucky_7
Элита
 
Аватар для Lucky_7
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 2 829


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Хотела спросить, в силу своего невежества. Лейтмотив, прозвучавший в увертюре и потом получивший развитие в 4 действии (когда Альваро пытается отказаться от дуэли) - в каком фильме он звучит? В "Крестном отце" или в другом? Я очень плохо разбираюсь в кино, но мелодия, естественно, узнаваема.
Про Агади - альтернативные мнения - это хороший способ расширить кругозор А на классике есть обсуждение этого спектакля?
__________________
Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед! (с)
Lucky_7 is offline  
Старый 23.01.2011, 19:35   #11807
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Нет, на "Классике" этот спектакль не обсуждают - там вообще в последнее время мало что обсуждают.

Нет, я имела в виду другой мотив, он, практически в неизмененном виде, звучал в каком-то фильме (подруга говорит, что вроде в "Крестном отце", но не уверена). У Доги самый известный вальс из "Утиной охоты" - если Вы о нем, то нет, не совсем то. (рекламу Сбербанка не знаю ).
AliceD is offline  
Старый 23.01.2011, 20:37
ответ для AliceD , на сообщение « Долго думала, написать ли свое мнение... »
  #11808
peperuna
Участник
 
Аватар для peperuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 149


этот мотив звучит в рекламе пива Стелла Артуа)
peperuna is offline  
Старый 23.01.2011, 21:50   #11809
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от peperuna Посмотреть сообщение
этот мотив звучит в рекламе пива Стелла Артуа)
хорошо, что я не смотрю телек
LZS is offline  
Старый 23.01.2011, 22:02   #11810
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Девочки, у меня сын выразил желание послушать орган

Я, честно сказать, сто лет на органные концерты не ходила, давно собираюсь, но все как-то не складывалось.

Посоветуйте, куда и на что бы сходить с почти шестилеткой??
KoshkaNatashka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena