слышит.НО НЕ СЛУШАЕТся - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2011, 23:23
ответ для надинн , на сообщение « слышит.но не слушается!!!!!! »
  #11
solange
Активный участник
 
Аватар для solange
 
Регистрация: 09.03.2008
Сообщений: 551


аналогично, все как вы пишите, думаю возраст да и по линеечке все видно какая основная проблема лично у нас.. а в целом думаю они еще возражать/объяснять что хочется не умеют вот и получается. Я беру за руку, повторяю несколько раз...плохо помогает, пока не нашла решение этой проблемы. Вообще за последнее время стала очень капризной и непослушной...(опять же надеюсь что возраст)
__________________
solange is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 23:39
ответ для надинн , на сообщение « слышит.но не слушается!!!!!! »
  #12
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от надинн Посмотреть сообщение
нам 2г 4м.
может периуд такой..но уже неделю дочь все делает назло.делаешь ей замечание она слышит все понимает.но(делает вид ,что не слышит)
и по хорошему пытаюсь,но реакция "0"
и 10 раз повторишь,нет реакции.только когда голос повысишь-услышит.

и так со всеми(мамой.бабушкой.дедушкой)

ЧТО ДЕЛАТЬ????????КАК СЕБЯ ВЕСТИ?что бы ребенок слышал тебя с первого раза?????????
Чтобы ребёнок слышал вас с первого раза, надо ни в коем случае НЕ повторять по десять раз.
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 23:48
ответ для unintended , на сообщение « нам 1 и 4 полных, вообще не слушается,... »
  #13
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


Цитата:
Сообщение от unintended Посмотреть сообщение
нам 1 и 4 полных, вообще не слушается, еще и назло делает и дерется, если отбираю, с завистью читаю тех мам, которые утверждают, что одного твердого нет достаточно(((
я не знаю ни одного ребенка, который бы в 1,4 на строгое нет реагировал точно так, как хочет мама.
__________________
У МЕНЯ ПРОПАЛ ИНТЕРНЕТ!!! - по срочным вопросам звоните!
ПО СУББОТАМ НЕ РАЗДАЮ.
ЕСЛИ ДОЛЖНА СДАЧУ - ПИШИТЕ В ЛС (сколько, за что и куда)
Звонить с 12 до 20.
Бог, не суди, Ты не был, Женщиной на Земле. (с)
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 01:18
ответ для надинн , на сообщение « слышит.но не слушается!!!!!! »
  #14
TOSHECHKIN
Участник
 
Аватар для TOSHECHKIN
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Отрадное, Кировский р-он, Рыбацкое
Сообщений: 281


Моей 1,8. Ситуация такая же, но я знаю что она меня слышит, потому что хитро улыбается. Но, что с них возьмешь в этом возрасте, просто надо его пережить. Да и вообще, я ей скажу пару раз, если не делает, сама перестаю докапываться, легче жить и нервы в порядке
TOSHECHKIN is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 01:44
ответ для надинн , на сообщение « слышит.но не слушается!!!!!! »
  #15
ptizaIra
Участник
 
Аватар для ptizaIra
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: м.Удельная, ул.Гданьская
Сообщений: 176


Смотря что просишь делать или не делать. Вот например мою каждодневную просьбу не лезть по уши в аквариум не воспринимает никак, и приходится сказав твердое нет, утаскивать насильно. С воплями и дрыганьем ногами.
Вообще тоже задумываюсь над этим вопросом, скачала даже книжку по психологии малышей и родителей, как раз называется так "как говорить, чтобы слышали" автора не помню, (тут есть темка с названием полезные книги для родителей, можно в ней глянуть полное название книги и автора), так вот скачать-то скачала, а читать пока некогда(( надо начинать искать ответы, пока еще не все запущено...
__________________
ptizaIra is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 01:55
ответ для надинн , на сообщение « слышит.но не слушается!!!!!! »
  #16
tappa
Участник
 
Аватар для tappa
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: ул.Мебельная,д.45
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от надинн Посмотреть сообщение
нам 2г 4м.
может периуд такой..но уже неделю дочь все делает назло.делаешь ей замечание она слышит все понимает.но(делает вид ,что не слышит)
и по хорошему пытаюсь,но реакция "0"
и 10 раз повторишь,нет реакции.только когда голос повысишь-услышит.

и так со всеми(мамой.бабушкой.дедушкой)

ЧТО ДЕЛАТЬ????????КАК СЕБЯ ВЕСТИ?что бы ребенок слышал тебя с первого раза?????????

Аналогичная ситуация!Сын все делает,а вот дочка не слушается.Буквально сегодня,я сказала им положить свои одеяла на кроватки(опять стащили и лежали на них),то Рома понес,а Оля сделала вид что не слышит.Я ей персонально повторила,а она мне "Не,Рома".Типа Рома и мое отнесет,вот засранка.....
Крик помогает,но ситуацию усугубляет((((
Где-то читала,надо сесть на корточки,взять ребенка за руки и глядя в глаза повторить свою просьбу...Нам помогает в единичных случаях,но вдруг вам поможет.
Чаще срабатывает легкий шантаж)))
__________________



Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)
tappa is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 02:02
ответ для ptizaIra , на сообщение « Смотря что просишь делать или не... »
  #17
tappa
Участник
 
Аватар для tappa
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: ул.Мебельная,д.45
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от ptizaIra Посмотреть сообщение
Смотря что просишь делать или не делать. Вот например мою каждодневную просьбу не лезть по уши в аквариум не воспринимает никак, и приходится сказав твердое нет, утаскивать насильно. С воплями и дрыганьем ногами.
Вообще тоже задумываюсь над этим вопросом, скачала даже книжку по психологии малышей и родителей, как раз называется так "как говорить, чтобы слышали" автора не помню, (тут есть темка с названием полезные книги для родителей, можно в ней глянуть полное название книги и автора), так вот скачать-то скачала, а читать пока некогда(( надо начинать искать ответы, пока еще не все запущено...

Автор Адель Фабер, Элейн Мазлиш
"Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили".
Хорошая книга,даже с картинками-примерами.Видела у знакомой...Что-то я про нее забыла.Пойду срочно покупать!!!!
Спасибо что напомнили
__________________



Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)
tappa is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 02:28   #18
unintended
Элита
 
Аватар для unintended
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Звездная
Сообщений: 1 628


Цитата:
Сообщение от **БегущаяВверх** Посмотреть сообщение
я не знаю ни одного ребенка, который бы в 1,4 на строгое нет реагировал точно так, как хочет мама.
Вы меня порадовали, а то я уж думала все, не видать мне авторитета
__________________


18 февраля 2010 -1 зуб
8 марта - 2 зуб
unintended is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 23:49
ответ для ptizaIra , на сообщение « Смотря что просишь делать или не... »
  #19
osa3565
Активный участник
 
Аватар для osa3565
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: г.Гатчина
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от ptizaIra Посмотреть сообщение
Смотря что просишь делать или не делать. Вот например мою каждодневную просьбу не лезть по уши в аквариум не воспринимает никак, и приходится сказав твердое нет, утаскивать насильно. С воплями и дрыганьем ногами.
Вообще тоже задумываюсь над этим вопросом, скачала даже книжку по психологии малышей и родителей, как раз называется так "как говорить, чтобы слышали" автора не помню, (тут есть темка с названием полезные книги для родителей, можно в ней глянуть полное название книги и автора), так вот скачать-то скачала, а читать пока некогда(( надо начинать искать ответы, пока еще не все запущено...
У нас аналогично. Доче год и семь месяцев, последний месяц вообще слушаться перестала. Одно дело, когда она не сделает что-то безобидное для нее, другое дело - не лезть к газовой плите, обогревателю или не мучить кота уже не раз с большими царапинами от него была), не забираться на батарею, на кровать-чердак к брату и т.д. и т.п... Кто-то скажет - просто надо путь преграждать, двери закрывать - все это мы делаем - и все открывается, отодвигается, причем очень быстро. Вообще не слушается, сразу в рев или на пол ляжет. Никакие отвлекалки не помогают ( с сыном всегда это работало, таких проблем не было), ей все равно своего надо добиться. А садишься наравне с ней, так она по лицу бьет.
Я уже кучу советов в книгах-статьях почитала, на нас ничего не действует. Мы уже просто не можем, дочь ведет себя так со всеми. Не обращать внимания не получается - она начинает кидать-пинать, что под руки-ноги попадает, чтобы все равно на нее обратили внимание. По нервам все в порядке, были и у педиатра и у невропатолога, сказали - все дети разные, так характер показывает, на то мы и родители, что должны все вытерпеть и в правильное русло направить, а как это сделать конкретно для нашего случая - не сказали, одни неподходящие советы.
Очень хотелось бы услышать конкретные выходыиз ситуаций от тех, кто такое проходил, как наш случай.
osa3565 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 10:09
ответ для надинн , на сообщение « слышит.но не слушается!!!!!! »
  #20
malinoFka
Гость
 
Аватар для malinoFka
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: ломоносовская
Сообщений: 19


Поход в садик сегодня:::
Едем мы значит с сыночком на санках в садик,через 5 минут он с них слезает и идёт пешком...Я в одну руку санки во вторую его за рукав взяла(т.к. руку дать отказался) и веду его...через несколько минут сынок понял что к чему и сказал мне фразу НЕ ТОЛКАЙ МЕНЯ....я смеялась.....Вот так вот начинаются наши 2 года....
__________________
malinoFka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena