активно обсуждается тема о ФЛГ для беременных,но ничего не делается для защиты прав! - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2011, 02:08   #261
AHILES
Частый гость
 
Аватар для AHILES
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 77


Мне тут в ночи подумалось,что писать им можно очень долго,а что если небольшой такой митинг устроить,с превличением средств массовой информации)как девочки в Москве(насчёт пособий),зато сразу зашевелились!Это же нам сейчас горит,а большинство и знать не знает,про очередной беспредел!!!Как Вам такой вариант????
AHILES is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 02:19   #262
Эланор
Активный участник
 
Аватар для Эланор
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Ломоносовская, Бабушкина/Шелгунова
Сообщений: 415


Да, может митинг поможет мне не перехаживать слишком, на нём я и рожу наконец в качестве протеста...будет театрально...
__________________
elanorh@land.ru
Эланор is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 09:37   #263
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от AHILES Посмотреть сообщение
Мне тут в ночи подумалось,что писать им можно очень долго,а что если небольшой такой митинг устроить,с превличением средств массовой информации)как девочки в Москве(насчёт пособий)...
В Питере вообще-то тоже митинг был, ещё раньше, чем в Москве, это они, на нас глядючи, тоже устроили...
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 10:09
ответ для helga1985 , на сообщение « активно обсуждается тема о ФЛГ для... »
  #264
Бигимот
Участник
 
Аватар для Бигимот
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Маршала Захарова жди меня)))
Сообщений: 243


Нормально так,а что они собираются делать с роженицами которым рожать показано только в профильном роддоме? У меня к примеру нет годичой флюшки,а рожать мне только в 13 и чтож меня сердечную поаезут в 16?
__________________
Бигимот is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 11:20   #265
Романтичная-я
Активный участник
 
Аватар для Романтичная-я
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 334


Девочки, тема действительно очень актуальная...то, что надо писать жалобы и устраивать митинги всё понятно...но, что делать тем, кто должен родить со дня на день?
Я делала ФЛГ за 6 месяцев до беременности (просто для себя раз в год), беременность не всегда можно спланировать и предугадать...получается, что на сегодняшний день моей ФЛГ 1,5 года!!! она является не годной...и что теперь сразу в 16?
Романтичная-я is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 11:37
ответ для helga1985 , на сообщение « активно обсуждается тема о ФЛГ для... »
  #266
аксюта
Мега-элита
 
Аватар для аксюта
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: М.Захарова 50
Сообщений: 3 684


Интересно, а 16 рд закрывается с 1 февраля.....куда повезут- в Боткина?
аксюта is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 11:40   #267
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Цитата:
Сообщение от Романтичная-я Посмотреть сообщение
Девочки, тема действительно очень актуальная...то, что надо писать жалобы и устраивать митинги всё понятно...но, что делать тем, кто должен родить со дня на день?
Я делала ФЛГ за 6 месяцев до беременности (просто для себя раз в год), беременность не всегда можно спланировать и предугадать...получается, что на сегодняшний день моей ФЛГ 1,5 года!!! она является не годной...и что теперь сразу в 16?
Господи, люди, ну вы хоть читайте внимательно постановление и не вводите людей в заблуждение!! Флюшка на МОМЕНТ ПОСТАНОВКИ НА УЧЕТ должна быть не старее года, а не на момент родов.

Меня больше правовой момент в этом приказе волнует - если он выпущен 24 декабря прошлого года, по сути, это должно распространяться только на тех, кто попал под этот приказ с момента его вступления в силу, т.е. с 24 дек., всех ранее поставленных на учет это касаться не должно - по логике должно быть так.
Persik is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 11:59
ответ для Persik , на сообщение « Господи, люди, ну вы хоть читайте... »
  #268
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
Господи, люди, ну вы хоть читайте внимательно постановление и не вводите людей в заблуждение!! Флюшка на МОМЕНТ ПОСТАНОВКИ НА УЧЕТ должна быть не старее года, а не на момент родов.

Меня больше правовой момент в этом приказе волнует - если он выпущен 24 декабря прошлого года, по сути, это должно распространяться только на тех, кто попал под этот приказ с момента его вступления в силу, т.е. с 24 дек., всех ранее поставленных на учет это касаться не должно - по логике должно быть так.
Либо вставших на учет после 24 дек. или родивших после 24 дек... А то там еще некоторые "сведения" о том, что туберкулеза нет фигурируют... и вот что это такое никто точно не говорит. Решат врачи, что это только флюшка- значит нам пипец...
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 12:01
ответ для Persik , на сообщение « Господи, люди, ну вы хоть читайте... »
  #269
sasha110777
Ветеран
 
Аватар для sasha110777
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Спб, м.Ладожская
Сообщений: 894


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
Меня больше правовой момент в этом приказе волнует - если он выпущен 24 декабря прошлого года, по сути, это должно распространяться только на тех, кто попал под этот приказ с момента его вступления в силу, т.е. с 24 дек., всех ранее поставленных на учет это касаться не должно - по логике должно быть так.
+1! Вообще говоря, законы (и прочие постановления, приказы и т.п.) не имеют обратной силы, если только в них прямо на это не указано. Таки мне кажется, что распространяться это должно на тех, кто будет вставать на учет после выхода этого приказа.
Хочу посоветоваться с юристом на работе...
sasha110777 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 12:05
ответ для helga1985 , на сообщение « активно обсуждается тема о ФЛГ для... »
  #270
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Опять-таки
Цитата:
Проводить доставку родильниц в родильные дома в соответствии с заключением в обменной карте беременных. При отсутствии обменной карты - в СПб ГУЗ "Родильный дом N 16" и в СПб ГУЗ "Клиническая инфекционная больница им.С.П.Боткина".
судя по тому, что сейчас (по слухам) ведется массовый своз беременных в 16 рд, где логика? у них у всех что ли обменки нет? или она неправильно оформлена?
Persik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena