Инфекционный мононуклеоз.Кто сталкивался? - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2011, 13:35   #251
raton
Активный участник
 
Аватар для raton
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: м. Академическая, Гражданский пр. Тел. 89817242258
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от юккалька Посмотреть сообщение
Меня тут мучает вопрос...вот Вы когда идете на прием к врачу в НИИ ДИ Без ребенка оплачиваете прием или нет??....Дело в том,что нам наша врач оттуда сказала,что если без ребенка то оплачивать не надо..тк. это не считается осмотром.Завтра собралась туда съездить...и теперь незнаю,оплаивать или нет.Кто с этим сталкивался поясните пожалуйста.
А вы позвоните туда и поинтересуйтесь)

Цитата:
Сообщение от lisik2008 Посмотреть сообщение
мы у Копыловой. но я ее советовать как спеца не буду.Т.к. она молодой врач и за год пока не вылечились( не можем острую форму перевести в пассивную).
А Ушакова, да не внушила доверия, отменив назначенное ранее лечение и сказав " мы вам помочь не можем, идите к гомеопаам на Пражскую", при этом сунув кнужку о гомепатии....
Мы тоже у Копыловой наблюдаемся. Острую фазу перевели в пассивную где-то за один курс её лечения, правда у нас педиатр сразу поставил ИМ (неотложка ребёнку поставила агину, а педиатр позже диагностировал ИМ, поменял а/б и прописал виферон-2). Естественно сдали анализы на вэб и с ними в НИИДИ. Там Копылова сказала что лечение верное, но недостаточное и назначила ещё курс виферона, цикловир, а после анаферон. После лечения в анализах исчезла острая фаза. В сад не ходили, хотя Копылова сказала что если есть возможность сидеть дома, то сидеть, если нету, то можно идти в сад. Мы естественно никуда не пошли). Заболели в феврале, просидели дома всю весну и лето (в сентябре надо было сдавать повторно анализы). В сентябре в сад. Через месяц ОРВИ с двусторонним лимфоденитом (анализы сдать не успели). После болезни сдали анализы - острая фаза оказалась положительной (видимо был рецидив заболевания). Снова курс противовирусного и анаферон. Повторные анализы сдать не успели, т.к. снова заболел, но увеличенных лимфоузлов не было. Педиатр посоветовала сдать анализы после НГ, вот собираемся на этой неделе. Но нам ещё наш педиатр назначала препарат Лимфомиозот (гомеопатия), пили мы его почти два месяца после рецидива. И ещё по моей просьбепедиатр назначил препарат для повышения иммунитета Бронхомунал П, Копылова потом когда я ей это сообщила, одобрила его. Фу, вроде всю нашу историю написала
Кстати какая-то девушка писала что была недовольна Копыловой, т.к. эффект от лечения был нулевой.

Цитата:
Сообщение от lisik2008 Посмотреть сообщение
действительно ВЭб обладает онкогенными свойствами. но активизируется только под действием ультрафиолета.вот почему нельзя любое лечение ультрафиолетом и солнце.
А вот заболеть ВИЧ -нельзя( кое-где в статьях встречала такое мнение), хотя иммунитет снижается до 0, как у ВИЧ инфецированных.
Тоже читала про то, что можно заболеть ВИЧ. А с чего вы решили что нельзя? Это вам доктор сказал?

Цитата:
Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение
Девочки, пожалуйста, напишите при атипичных мононуклеарах - 5 может быть ИМ или нет, сын 1,5 месяца назад заболел, сначала сопли 7 дней, стали уже проходить, вдруг темпа 38 пару дней, но главное появилась дикая заложенность носа, никакие сосудосуживающие не помогали, сын не спал, а задыхался, никогда не забуду этих звуков и так 5 дней!!!! Пришлось промыть Долфином и все пошло на поправку. СОЭ было 34, хотели даже антибиотики назначить, но нам как раз стало значительно лучше, через неделю СОЭ было 19 и нас оставили в покое, через месяц вся кровь в пределах нормы
Просто наша педиатр считает, что при ИМ атипичные мононуклеары обязательно больше 10, то что были увеличены лимфоузлы ничего не значит ... Сын пошел через 1,5 месяца после болезни в детский сад, очень волнуюсь, вдруг нельзя, но дома действительно сходим потихоньку с ума ...
Если подозреваете ИМ сдайте анализы на ВЭБ. В поликлиниках наших его всё равно не делают, так что в любую лабораторию (типа Хеликса) сходите и успокойтесь)) Но наш педиатр тоже говорила что в анализе крови показатель мононуклеаров должен быть где-то 8-9 и тогда можно беспокоиться. 4-5 - это нормально.
А нас инфекционист в сад выписал (после рецидива). Педиатр правда жутко удивилась и сказала чтобы мы при малейших соплях высаживались дома и сидели до их полного излечения. Кстати как я поняла врачей, сопли для больных ИМ очень опасная вещь и их нужно старательно избегать и при малейшем появлении срочно лечить. Когда я у инфекциониста спросила, а как же тогда ходить в сад, ведь там все с соплями, она ответила что для этого мы и лечимся и поднимаем ребёнку иммунитет, чтобы "сопли к нему не приставали")
__________________
raton is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 14:04
ответ для raton , на сообщение « А вы позвоните туда и поинтересуйтесь)... »
  #252
anguseva
Активный участник
 
Аватар для anguseva
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Приморский район, м. Пионерская
Сообщений: 321


Девочки!!! Я в Левиной разочаровалась!!! Вечно взъерошенная, всегда на взводе. У меня у самой приступ беспокойства начинается. У нее завал пациентов. Она мне сама в последний наш визит пожаловалась, что никого не помнит и что крыша у нее уже едет! !! Пока лицо не увидит и карточку, с ней можно не разговаривать и не звонить. Все на бегу, внимания и времени вообще не хватает. Так что для меня это больше не вариант. Она прибегает с больницы в поликлиннику, (мы по большому блату к ней попали и она нас берет без записи, я не представляю, что делается если по записи!!!) бегом ищет свободный кабинет, мы бежим за ней, потом каждые 2 минуты, туда врываются врачи и спрашивают, когда она закончит. Вопросы мои вообще не слышит, что то сама с собой решает и пишет. и до свидания. Короче мои нервы не выдержали. Последнее, это звучало как приговор - хроническая форма!!! Приезжаешь потом после ее приема и начинаешь только что-то соображать, тебе ничего не понятно и тд. В итоге я нашла другого врача, она лечила знакомых, аллерголог-иммунолог, она приехала ко мне домой посмотрела ребенка, анализы, все мне спокойно объяснила, назначила совершенно другое лечение. А главное сказала, что не может быть по результатам анализа хронической формы!!! НУ ВОТ КАК ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ!!! Извините, если не понятно, уже все на нервах. Кстати интересный факт, кто лежит в больнице, курс виферона получает значительно меньше. Я изучила все ее статьти и лекции. А у нас такой убойный курс виферона был. Да и вообще у нас, как сказала мне новый врач, редкий случай, мононуклеаров у нас 40 было, на пике!!! Кстати тоже вопрос к вниманию Левиной, может исходя из этого можно было другое лечение сразу назначить.
anguseva is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 14:07
ответ для anguseva , на сообщение « Девочки!!! Я в Левиной... »
  #253
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139



Девушки, а кто еще у Левиной был (лечится/наблюдается), что можете сказать?
Мы к ней записаны на начало марта, просто хотим на консультацию попасть, раз она спец в этой болячке... Но если все так, то и незачем, наверное...
__________________
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 14:15   #254
anguseva
Активный участник
 
Аватар для anguseva
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Приморский район, м. Пионерская
Сообщений: 321


Топинамбур, если пойдете к ней, надо чувствовать себя дон кихотом, который идет в последний раз на ветряную мельницу, а на копье сразу надо держать список подготовленных вопросов и брать приступом, главное не дать слабину, и идти до конца а зачем вам ее консультация? Вы же у кого-то уже лечитесь, результатов нет?
anguseva is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 14:19
ответ для anguseva , на сообщение « Девочки!!! Я в Левиной... »
  #255
nat188
Мега-элита
 
Аватар для nat188
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: за КАДом(36км)
Сообщений: 3 002


Девочки,я к вам за советом....
Мы наблюдались у Румянцевой очень долго,в апреле 2010 нашли ВЭБ инфекцию,пропили Имунорикс, изопринозин, 2 месяца не болели(правда были в другом городе),вернулись в Питер сдали анализ на ВэБ-ничего нет,но спустя время снова заболели....опять сопли....Я спросила нужно ли нам на учет к инфекционисту вставать-она сказала зачем????
Назначила нам аж 3 месяца имунорикса .....но до сих пор мучаемся заложенным носом....
Уже столько врачей обошли....последние врачи говорят удаляйте аденоиды,т.к. нос у нас совсем не дышит....я сказал им про ВЭБ,говорят что можно если уже переболели....но сомнения все равно есть...стоит или нет.....
Может еще куда-то сходить....

Последний раз редактировалось nat188; 31.01.2011 в 11:54.
nat188 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 14:19
ответ для anguseva , на сообщение « Топинамбур, если пойдете к ней, надо... »
  #256
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от anguseva Посмотреть сообщение
Топинамбур, если пойдете к ней, надо чувствовать себя дон кихотом, который идет в последний раз на ветряную мельницу, а на копье сразу надо держать список подготовленных вопросов и брать приступом, главное не дать слабину, и идти до конца а зачем вам ее консультация? Вы же у кого-то уже лечитесь, результатов нет?
Лечимся. Но это у нас уже второй раз после длительного перерыва (более 3 лет), во время которого все расслабились.
Третьего раза не хочу.
Хочу вылечить ребенка (вывести в стойкую ремиссию, во всяком случае приложить максимум усилий, чтобы третьего раза не было), для этого нужно точное понимание всего механизма этого заболевания.
Пока в качестве специалиста именно по данной бяке нашла только этого врача.
__________________
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 14:20
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #257
Kirushka
Мега-элита
 
Аватар для Kirushka
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Живой Ручей (Гражданка)
Сообщений: 3 759


Цитата:
мононуклеаров у нас 40 было, на пике!!!
это что, много? Вроде до 50 - среднетяжелая форма, после 50 - тяжелая. У сына было 43.
Лимфомиозот, бронхомунал, виферон и тп, анаферон - пробовали много раз раньше - никакого эффекта.
__________________
Kirushka is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 14:34
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #258
anreco
Ветеран
 
Аватар для anreco
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Большевиков пр.
Сообщений: 980


по поводу аденоидов, нам когда выписывались из 5-й больницы, сказала врач (Драбовская Н.Ю.), что удалять нельзя, т. к. при этом вирусе происходит перерождение тканей аденоидов. Были случаи, когда кровь не останавливалась, и печальные исходы.
Вот только что с ними делать-то?... лечимся пока гомеопатией
anreco is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 14:37
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #259
anguseva
Активный участник
 
Аватар для anguseva
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Приморский район, м. Пионерская
Сообщений: 321


Это пипец какой-то. У меня уже на этот мононуклеоз сплошной мат! Я для себя сделала вывод, что лечение вифероном не помогает. Пьем сейчас изопринозин. Второй врач назначила. И многие врачи мне его посоветовали (не официально), говорят, что именно он больше всего помогает. Возлагаю на него надежды. Решила начать пить сама. За неделю до ребенка. Ставлю сначала на себе опыт. Хотя очень дорогой получается опыт. (сама все время болею вместе с ребенком, но правда вируса в острой форме у меня нет) хочу слюну всех в семье заставить сдать. Чувствую себя ничего. Но то что он действует как то на организм это точно, я аллергик и у меня два дня был жуткий аллергический ринит, значит есть иммунный ответ какой-то. Значит, делаю вывод, препарат не пустышка, главное конечно чтобы не навредил. Но здесь другого варианта нет. И еще я сделала вывод, что к сожалению, при приеме всех этих интерферонов, свой иммунитет, просто потом не работает совсем, и поэтому то и цепляется все. Замкнутый круг!
anguseva is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 17:40
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #260
Kvistis
Участник
 
Аватар для Kvistis
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 246


Всем здравствуйте!
Мы заболели ВЭБом предположительно 20 мая 2010, с ангиной, антибиотиками итд.
Потом с субфебрилитетом длительным обследовались, нашли хронический ВЭБ (положительный ВЭБ-EA-lgG), поправьте, если не так. Не активный. По глупости зав. поликлиники очень советовала сделать прививку пневмо-23, сделали. Из осложнений осенью был гайморит, соэ 30, лечились в больнице.
Долго шли до НИИ ДИ, попали, ес-но, к Копыловой.
Нам сказали ВЭБ не лечить (ибо не активный, да и ПЦР отриц.), но дали обследование на клеточный иммунитет из-за очень частых и серьезных болезней.
Клеточный иммунитет именно как у больных ВИЧ, cd8 , cd 16 невероятно занижены. Копылова прописала ликопид, анаферон , гриппферон, тантум-верде. Мы не лечились, тут же иммунолог на О.Дундича отменила. Только сейчас я вообще осознала результаты этого обследования. Кто-нибудь такой же делал (дифференциация т-лимфоцитов)? Вообще действительно этот иммуномодулятор справится с причиной? Точно ли она в ВЭБе? Я склоняюсь, что причина - тонна антибиотиков, мы перед ангиной пили их подряд 10 курсов...
Лечит ли та же Левина иммунодефицит?
Спасибо!
Kvistis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena