И опять про права беременных - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Специалист кадровой службы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2011, 19:42
ответ для Pillas , на сообщение « здравствуйте. у меня несколько... »
  #31
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от Pillas Посмотреть сообщение
здравствуйте.
у меня несколько вопросов.

я работаю в обр.учереждении с 31 августа 2010 года(до этого была студентом дневного отделения и не могла работать), в середине мая ухожу в декретный отпуск.
по новому закону я декретные получу мизерные? или уже вышли какие-то поправки про то, что можно самой выбирать как начислять декретные в этом году?

по идее летом у меня должен быть отпуск на работе. 56 дней. Я его могу отгулять до выхода нв декрет?

Если во время Б. у меня появился остеохондроз и мне оооочень больно и трудно не то что работать, а просто дома сидеть ,мне можно как-то просить о снижении нагрузки на работе. И какие документы для этого нужны? Плюс, если снижается нагрузка, то снижается зарплата, верно?

Спасибо большое.

насколько я знаю, поправки еще не утверждены.
Попробуйте обратиться в ФСС и уточнить, как будут считать выплаты в вашем случае.

отпуск вы можете отгулять непосредственно перед больничным по БиР.

если вы себя настолько плохо чувствуете, то вы можете либо сидеть на больничном, либо врач вам может дать заключение о необходимости перевода на легкий труд. В этом случае средний заработок сохраняется.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 22:17
ответ для Кaramel , на сообщение « насколько я знаю, поправки еще не... »
  #32
Pillas
Участник
 
Аватар для Pillas
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
насколько я знаю, поправки еще не утверждены.
Попробуйте обратиться в ФСС и уточнить, как будут считать выплаты в вашем случае.

отпуск вы можете отгулять непосредственно перед больничным по БиР.

если вы себя настолько плохо чувствуете, то вы можете либо сидеть на больничном, либо врач вам может дать заключение о необходимости перевода на легкий труд. В этом случае средний заработок сохраняется.
спасибо. а что такое ФСС?
обращаться за справкой к лечащему врачу?
Pillas is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 01:01
ответ для Pillas , на сообщение « спасибо. а что такое ФСС? обращаться... »
  #33
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от Pillas Посмотреть сообщение
спасибо. а что такое ФСС?
обращаться за справкой к лечащему врачу?

ФСС - фонд социального страхования. именно ФСС выплачивает деньги по больничным, пособиям, по БиР. найдите в поисковике отделение в СПб, они по телефону обычно консультируют.
За справкой к врачу, который ведет вашу беременность.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 00:08
ответ для много света , на сообщение « И опять про права беременных »
  #34
lena-stier
Участник
 
Аватар для lena-stier
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Гражданка-Политех
Сообщений: 118


здравствуйте, у меня такая ситуация, я сижу в декретном отпуске до 3 лет. Он истекает в июне 2011 г. Я узнала на днях, что беременна вторым, т.е. рожать мне в октябре 2011 г. Я работаю в бюджетной организации. Если оставить все как есть и выйти на работу в июне, значит, проработать всего 2 месяца, будут ли мне выплаты по больничному по БиР и будут ли выплаты по второму ребенку до 1,5 лет, и как вычисляется нынче их размер. Спасибо.
lena-stier is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 00:16   #35
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от lena-stier Посмотреть сообщение
здравствуйте, у меня такая ситуация, я сижу в декретном отпуске до 3 лет. Он истекает в июне 2011 г. Я узнала на днях, что беременна вторым, т.е. рожать мне в октябре 2011 г. Я работаю в бюджетной организации. Если оставить все как есть и выйти на работу в июне, значит, проработать всего 2 месяца, будут ли мне выплаты по больничному по БиР и будут ли выплаты по второму ребенку до 1,5 лет, и как вычисляется нынче их размер. Спасибо.
выплаты будут. И больничный, и пособие по уходу.
Вот про размер их не подскажу, т.к. с новым законом много неясностей.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 18:22
ответ для много света , на сообщение « И опять про права беременных »
  #36
Polinka071
Гость
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 22


Здравствуйте! У меня на данный момент стаж работы почти три года, официальная з/п 5000 руб. Задумываюсь о смене работы. И возникает вопрос если я сейчас сменю работу на другую с более высокой официальной з/п и через год собирусь в декрет, то на какие декретные выплаты я смогу расчитывать и как они будут расчитываться?
Polinka071 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 21:57   #37
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от Polinka071 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня на данный момент стаж работы почти три года, официальная з/п 5000 руб. Задумываюсь о смене работы. И возникает вопрос если я сейчас сменю работу на другую с более высокой официальной з/п и через год собирусь в декрет, то на какие декретные выплаты я смогу расчитывать и как они будут расчитываться?
вот когда работу поменяете и в декрет соберетесь, тогда и посчитаем.
У нас законы меняются с такой скоростью, что прогнозировать невозможно.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 19:00
ответ для много света , на сообщение « И опять про права беременных »
  #38
Милашка-кудряшка
Участник
 
Аватар для Милашка-кудряшка
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: область
Сообщений: 156


Добрый день.В ноябре ребенку исполнилось 3года,вышла на работу в середине декабря(отгуляла оставшиеся с 2007г дни отпуска и 3 недели за свой счет,т.к не было работы).В том году снова в декрет.Какимобразом будут расчитываться больничный и пособия?Из заработка 2006-2007 (до ухода декрет) или будут учитываться ежемесячные выплаты до 1,5 и 3 лет и 10 дней работы в 2010?Заранее спасибо
Милашка-кудряшка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 16:35
ответ для много света , на сообщение « И опять про права беременных »
  #39
Мятуха
Участник
 
Аватар для Мятуха
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 139


Здравствуйте! Можно я еще раз спрошу. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, сейчас беременна второй раз, все вокруг говорят, что надо бы выйти на работу хотя бы на неделю, что бы были хоть какие-то декретные. Но только что в этой теме прочитала следующее "выход на работу в 2011 году не повлияет на размер декретных. средний заработок берут за 2 календарных года до первого декрета.", т.е. мне будут платить декретных столько же, сколько в первый раз? Или все таки их размер уменьшится? А пособие по уходу до 1,5 лет ? Все останется таким же? Спасибо!
Мятуха is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 18:23
ответ для много света , на сообщение « И опять про права беременных »
  #40
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


посмотрите прикрепленную тему о больничных в 2011 году
Кaramel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena