Опрелость на попе! Становится хуже!!! - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2011, 03:28
ответ для Annamama , на сообщение « У нас такое было сразу после... »
  #131
Ресничка
Элита
 
Аватар для Ресничка
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Рядом со Светлановской площадью
Сообщений: 1 555


Цитата:
Сообщение от *Ani* Посмотреть сообщение
У нас такая же проблема была в Вашем возросте...сейчас нам 2,5 мес. Купила в аптке крем драполен, просто чудо, за день проходит все...мажу по сей день под подгузник и все продлемные складочки обрабатываю. Уже не первуй тюбик ушел. Он как раз от пеленочной сыпи.Попробуйте!
Поддерживаю! Драполен помогает очень быстро. у нас тоже пару раз появлялось сильное раздражение в складке и вокруг попусечки. Помазали кремом к вечеру все прошло. Рекомендую!!! Бепантен, горячо мною любимый, не справлялся с данной проблемой.
__________________


У всех "шуры-муры", "шпили-вили", а у меня какая-то сплошная "бл*ха-муха!"

Ресничка is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 23:30
ответ для ЛадаЗ , на сообщение « Была эта беда в 5-6 недель, я чуть не... »
  #132
котенок J
Элита
 
Аватар для котенок J
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от ЛадаЗ Посмотреть сообщение
Была эта беда в 5-6 недель, я чуть не поседела. Помог ТРИДЕРМ, дорогой, но супер. Ни Бепантен, ни цинковая, ни ванночки с чередой-ромашкой-дубом такого эффекта не дали. Салфетками никогда не пользовалась, мыла и мою каждую смену памперса просто водой, с мылом только вечером. В тот момент сменили Либеро на Памперс, но потом бывали у нас опять Либеро, без последствий (ттт). ТРИДЕРМ дал почти моментальный эффект, но применять его можно только 1 раз в день, поэтому комбинировала с цинковой+ оливковое масло. Присыпки лучше не применять, очень сушат, а пока опрелость - тем более. До сих пор держу тюбик под рукой, как только вижу покраснение - мажу.
я думаю, вы поседеете, если хотя бы внимательно прочитаете инструкцию. это сильнодействующий кортикостероидный препарат, по-простому - ГОРМОНАЛЬНЫЙ, и применять его можно только по назначению и под контролем врача даже у взрослых, не говоря уже о детях. он вызывает привыкание и имеет массу противопоказаний и побочных эффектов!
это, конечно, ваше дело - чем и как лечить собственного ребенка. но за такие советы в интернете хочется расстреливать.
__________________





"Те сумасшедшие, кто считает, что они могут изменить мир, в конце концов его и меняют..." (Стив Возняк)


В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом. (с) Oktaviana29
котенок J is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 23:32
ответ для evelina lu , на сообщение « с манкой все в порядке, это овсянку... »
  #133
котенок J
Элита
 
Аватар для котенок J
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от evelina lu Посмотреть сообщение
Цитата:
с манкой все в порядке, это овсянку нельзя, она сильно аллергенная.

если остались вопросы, с удовольствием отвечу.
Ой, а я и не знала, что овсянка жутко аллергенная. Ем каждое утро на воде, а щеки у ребенка цветут и цветут. Спасибо за меню и советы.
на здоровье! буду рада, если поможет.
__________________





"Те сумасшедшие, кто считает, что они могут изменить мир, в конце концов его и меняют..." (Стив Возняк)


В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом. (с) Oktaviana29
котенок J is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 23:37
ответ для TsO , на сообщение « Опрелость на попе! Становится хуже!!! »
  #134
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


А нас спас все-таки Ла-Кри !!!! Уехали из города, а в аптечке был только он из лечащих мазей, стали мазать и НА УДИВЛЕНИЕ через ТРИ дня все прошло!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Люблю свое сладкое чудо, своего маленького масюшку


19.11.2010 - 3 350 гр
19.11.2011 - 12 200 гр
Маша, мама Стаса. И у меня есть СЧАСТЬЕ!

ЕСЛИ Я ВАС НАПРЯГАЮ ИЛИ РАЗДРАЖАЮ-ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ И ПОРЫДАТЬ. С уважением, М.
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 17:44   #135
nanaru
Частый гость
 
Аватар для nanaru
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 91


У нас тоже до месяца попа была красная как огнетушитель, и даже ранки уже начали появляться... Что мы только не делали, чем только не мазали - ничего не помогало.. А потом я прочитала здесь на Литтлване, что это может быть реакция на КОРОВЬЕ молоко, которое мама пьет (а я люблю чай с молоком и пила большими кружками, для улучшения лактации). Молоко пить перестала и попа у ребенка уже через 3 дня была в норме!!! Как новенькая.. Сыр, масло ем - реакции не дают..
__________________
nanaru is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 18:17
ответ для TsO , на сообщение « Опрелость на попе! Становится хуже!!! »
  #136
Натуля-ля
Частый гость
 
Аватар для Натуля-ля
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 46


Тоже самое было! Помогла присыпка КСЕРОФОРМ!!! Всем советую, на следующий день стало все проходить! Мамочки попробуйте!!! Продается в аптеках, где делают лекарства, спроите в 003! Это средство принесла мне педиатр. Перепробовали все кремы, даже зеленку и только этим спаслись! Всем советую!
Натуля-ля is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 18:50
ответ для TsO , на сообщение « Опрелость на попе! Становится хуже!!! »
  #137
AnnetBerkun
Гость
 
Аватар для AnnetBerkun
 
Регистрация: 08.01.2011
Сообщений: 28


у нас началось примерно в 3 месяца и было было уже 2 раза. сразу стала следить за диетой. заказываем памперсы из финляндии. отказались от японских, тк в них и начинает краснеть все, и оставляла голопопить, подкладывала 2 больших полотенца в несколько слоев, получалось, малыш писает и это все не растекается по животу, а впитывается полотенцами. подмывали исключительно водой без мыла. мазала бепонтеном. все прошло за 2 дня.

удачи!
AnnetBerkun is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 17:32
ответ для TsO , на сообщение « Опрелость на попе! Становится хуже!!! »
  #138
poetikamira22
Участник
 
Аватар для poetikamira22
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия, Питер
Сообщений: 222


из всего нам помогла и помогает только обычная цинковая мазь.
__________________
Женщины всегда летают: либо в облаках, либо на метле...
poetikamira22 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 19:58
ответ для AnnetBerkun , на сообщение « у нас началось примерно в 3 месяца и... »
  #139
Натуля-ля
Частый гость
 
Аватар для Натуля-ля
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 46


подмывали исключительно водой без мыла.

Опрелости бывают разные, сухие и влажные. Это мне доктор объяснил. Дак вот влажные нужно с мылом мыть, чтобы подсушивало, а сухие-наоборот.
А на памперсы, действительно аллергия бывает. Только нам Мерисы подошли, а на остальные через час появляется такая краснотааааааа!!!!!
__________________
Натуля-ля is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 14:16
ответ для TsO , на сообщение « Опрелость на попе! Становится хуже!!! »
  #140
Anna@anna
Участник
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 126


Смените памперсы и пользуйтесь присыпкой каждый раз
Anna@anna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena