Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 1252 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2011, 10:41
ответ для георгич , на сообщение « [QUOTE=Lari27;55253505]Я тут все про... »
  #12511
Lari27
Элита
 
Аватар для Lari27
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Солнечная система, планета Земля
Сообщений: 1 635


Цитата:
Сообщение от георгич Посмотреть сообщение
Мы делали транскраниальную микрополяризацию в 3,5 г\сейчас 5,10,офиц. диагноз-церебрастения,неврозоподобные расстройства\ Тогда у нас произошел прорыв с речью-предложения вместо словосочетаний..
Стоит ли делать микрополяризацию, если ребенок уже говорящий (даже черезчур - вчера только с бабушкой вспоминали, как молчал и как мы мечтали, чтоб болтал - теперь не заткнуть)) или она предназначена только для того, чтоб стимулировать речь?

Цитата:
Сообщение от георгич Посмотреть сообщение
В 4,5 прошли 10 сеансов биоакустики в Институте экспериментальой медицины.Кажется, чуть получше стало с чувством юмора.
Здорово! А были ли у Вашего ребенка непереносимости звуков и, если были, помогла ли в этом вопросе биоакустика?

Цитата:
Сообщение от георгич Посмотреть сообщение
Нейронные взаимосвязи еще улучшают нейропсихологические упражнения\только их делать надо ежедневно\ Можно скачать книги Семенович-Эти удивительные левши . Ну,или другие.
георгич, спасибо за наводку, попробую поискать эти упражнения
__________________
Lari27 is offline  
Старый 25.01.2011, 11:33   #12512
георгич
Частый гость
 
Аватар для георгич
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: девяткино
Сообщений: 78


непереносимости были,но прошли еще до биоакустики.Сейчас не переносим фотовспышки и яркий солнечный свет
георгич is offline  
Старый 25.01.2011, 12:09
ответ для Лед_ОК , на сообщение « Ох, зачем вы выложили эти тесты ! ... »
  #12513
Ярва
Элита
 
Аватар для Ярва
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: где это я?
Сообщений: 2 182


Цитата:
Сообщение от Лед_ОК Посмотреть сообщение
Ох, зачем вы выложили эти тесты !
Вчера решила проверить Антона. Ну с Бубой и Кукой все в порядке, а вот на тест с препрятыванием сначала ( в устном варианте) ответил "Да не будет она его вообще искать". Потом я показала на игрушках, врубился, подробно выяснил у меня что такое "тест" и весь вечер тестировал меня, придумывая разные ситуации.
Отдохнула после работы, называется.
Почти тоже самое...мой только менял персонажей, предмет который прячут, и коробочки)) и все меня выспрашивал.
Потом спросил это что все тесты???
Ярва is offline  
Старый 25.01.2011, 13:20
ответ для Muha , на сообщение « мне кажется дефектолог. А задача -... »
  #12514
Ярва
Элита
 
Аватар для Ярва
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: где это я?
Сообщений: 2 182


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
мне кажется дефектолог. А задача - проверить понимание прочитанного текста и работать с пониманием. Если понимание художественного текста в норме, то работать с текстами задач. Но мне кажется , раскопается именно недостаточное понимание текста (любого)
Если дать самостоятельно прочитать небольшой текстик, то потом сможет ответить на вопросы кто, что, почему? Заодно можно поиграть с зеркальными вещами. Задайте вопрос: "У мальчика-с-пальчик сколько братьев-сестер? А сколько братьев-сестер у брата мальчика-с-пальчик" (вопрос примерный).
Спасибо! Видимо придется вернуться к Мохряковой.

К худ.текстом более менее. На простые вопросы ответить сможет, а вот понять в чем смысл...увы.
А пересказ своими словами...вообще не доступен. т.к. память хорошая, сможет повторить почти в слово в слово, а если забыл заменить на свои слова не получается...начинает плакать...

я уже поняла, что если нас возьмут в школу, вот тут то и начнутся проблемы
Ярва is offline  
Старый 25.01.2011, 13:31
ответ для Ярва , на сообщение « Спасибо! Видимо придется вернуться к... »
  #12515
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Ярва Посмотреть сообщение
Спасибо! Видимо придется вернуться к Мохряковой.

К худ.текстом более менее. На простые вопросы ответить сможет, а вот понять в чем смысл...увы.
А пересказ своими словами...вообще не доступен. т.к. память хорошая, сможет повторить почти в слово в слово, а если забыл заменить на свои слова не получается...начинает плакать...

я уже поняла, что если нас возьмут в школу, вот тут то и начнутся проблемы
а пересказ пишется отдельно и заучивается. Все это уже пройдено
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline  
Старый 25.01.2011, 14:03
ответ для Ярва , на сообщение « Спасибо! Видимо придется вернуться к... »
  #12516
Вера44
Ветеран
 
Аватар для Вера44
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 840


Цитата:
Сообщение от Ярва Посмотреть сообщение
Спасибо! Видимо придется вернуться к Мохряковой.

К худ.текстом более менее. На простые вопросы ответить сможет, а вот понять в чем смысл...увы.
А пересказ своими словами...вообще не доступен. т.к. память хорошая, сможет повторить почти в слово в слово, а если забыл заменить на свои слова не получается...начинает плакать...

я уже поняла, что если нас возьмут в школу, вот тут то и начнутся проблемы
Поскольку мы уже в 8 классе, и через многое уже прошли, рискну дать небольшие советы( может пригодятся).
Постарайтесь найти класс с маленькой заполненностью ( у нас это речевой, в классе 10 человек ). Самое главное- найдите контакт с учителем начальной школы, поскольку именно от него зависит, как ребенок адаптируется. Я в школе "живу", но перед первыми учителями готова встать на колени и по сей день. Я сразу их предупредила(у нас было 2 преподавателя + логопед+психолог), что Серега очень необычный. Попросила, если он не сможет ответить у доски- дать ему листок бумаги( он быстрее сосредоточится). Предупредила о том, что он никогда не смотрит в глаза учителю, и вообще-когда отвечает, может раскачиваться и смотреть куда угодно. Это придется сделать, как бы Вам это не претило. Хорошая память- огромный плюс для наших детей. Мой выезжает на этом прекрасно. Гораздо более проблематично- сочинения.До 5 класса я их сама за него писала, впрочем как и рисовала, а потом остановилась- пусть плохо,но сам... Хоть какое-то образное мышление развивается.
Сейчас идет черчение- на ура!!! Вообще, все технические предметы- без проблем. Русский, поскольку тоже правила- легко...
Но постоянно, в конце каждого триместра, когда для родителей устраивают "день открытых дверей" , и все преподаватели рассказывают об успеваемости ребенка каждому родителю, я еще раз предупреждаю о Серегиной специфике. Так, для профилактики.
Он так-же ходит кругами на перемене, разговаривает сам с собой, встает постоянно на цыпочки. Они на это внимание не обращают. А вот дети.... Вот это для нас проблема и по сей день. Очень жестокие у нас дети, очень нетерпимы они к проблемам других. Но тут уже я подключаюсь( папы у нас нет). Спуску не даю никому, поскольку к великому сожалению, наши дети постоять за себя не могут. Вот так и учимся.
Вера44 is offline  
Старый 25.01.2011, 14:32
ответ для Вера44 , на сообщение « Поскольку мы уже в 8 классе, и через... »
  #12517
Ярва
Элита
 
Аватар для Ярва
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: где это я?
Сообщений: 2 182


Цитата:
Сообщение от Вера44 Посмотреть сообщение
Поскольку мы уже в 8 классе, и через многое уже прошли, рискну дать небольшие советы( может пригодятся).
Спасибо!

Но я прям сейчас уже начинаю рыдать!!!!! Ну не могу я найти школу...я даже не понимаю что это значит.
я нашла на карте школу рядом, почитала отзывы...ходим на подготовку...
Но говорить учителям, завучу или кому еще об особенностях не могу...т.е. если бы мне написали текст...я бы его выучила...и возможно поговорила бы с учителем...а так...невозможно.

сочинения я ни одного не написала сама...не умею. книги не читала тоже.
так что здесь у Влада даже лучше чем у меня...

а дети...да это ужас...я по этому под большим сомнением об обычной школе...они такие злые((
если бы в школу ходили только за знаниями...было бы хорошо.

Ярва is offline  
Старый 25.01.2011, 14:51
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #12518
Elemiha
Ветеран
 
Аватар для Elemiha
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 926


Мдааа, где у нас там рыдательный топик???

Сыну уже 7 исполнилось и нас из садика выпирают со страшной силой. Очень уж он поперек руководству. Надо настраиваться на школу, а в нашем колхозе выбор, увы, невелик. Отличная школа есть но за 25 километров от дома, по утренним пробкам. С ума будем сходить ежедневно. Хоть это и интернат, но, боюсь, не смогу свое сокровище на ночь там оставить. Да и что я говорю!!!??? Какая школа??? Он еще ТАКОЙ МАЛЕНЬКИЙ!!! Мы колобка читаем (правда сами). Но сюжет Буратино не ловим, да и интерес теряется на 20 минуте. Совсем...

Школа... ненавижу это слово.
Elemiha is offline  
Старый 25.01.2011, 14:54
ответ для Elemiha , на сообщение « Мдааа, где у нас там рыдательный... »
  #12519
Ярва
Элита
 
Аватар для Ярва
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: где это я?
Сообщений: 2 182


[QUOTE=Elemiha;55269442
Школа... ненавижу это слово.[/QUOTE]

Ярва is offline  
Старый 25.01.2011, 14:54
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #12520
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


и сколько времени займут эти 25 км? Час?
Muha is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena