Во сколько вы отдали своих двойняшек в детский сад? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2011, 16:51
ответ для mishpyx , на сообщение « я просто слышала что как раз двойня... »
  #31
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от mishpyx Посмотреть сообщение
я просто слышала что как раз двойня проще чем одиночные дети остаёться в дет саду.
А не может быть и так, что месяц походив до обеда, детки вообще откажутся менять что либо в этом режиме и оставаться до 17 часов т.е. в новом режиме будет для них ещё труднее.
Поговорите с воспитателем на группе и с садиковским психологом. Они Вам более внятно всё это объяснят, заодно и контакт наладите .
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 16:56   #32
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Цитата:
Могу сравнить пока только с развивалками, у нас были развивалки без присутствия родителей. Наши дети без проблем оставались с воспитателем и увлечённо занимались, а большинство детей без родителей почти всё занятие плакали. Знаю, т.к. мы с папой в это время в коридоре сидели.
мои не остаются одни на развивалкедля нас это за гранью фантастики..
вообще что-то они на развивалках стали себя плохо вести-постоянно плачут,отбирают игрушки,бегают,лектора не слушают...я так устаю за эти два часа..ощущение как будто цемент разгружала..
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 17:05
ответ для mishpyx , на сообщение « я просто слышала что как раз двойня... »
  #33
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от mishpyx Посмотреть сообщение
я просто слышала что как раз двойня проще чем одиночные дети остаёться в дет саду.
А не может быть и так, что месяц походив до обеда, детки вообще откажутся менять что либо в этом режиме и оставаться до 17 часов т.е. в новом режиме будет для них ещё труднее.
Проще - это значит "чуть" легче, а не "легко". Не, если вы спокойно переносите мысль, что дети первые дни могут плакать ВЕСЬ день, то можно и сразу оставить. Но, кмк, это чересчур большой стресс даже для трехлетки. Мы ходили до обеда первую неделю, знакомились с восптателями,детьми и распорядком. Потом я просто объяснила, что они будут ложиться днем спать вместе со всеми остальными детками, а мама будет приходить после полдника. Восприняли спокойно, никаких проблем не было. Правда пошли мы в начале октября, когда основная масса детей уже привыкла к саду и истерик по утрам стало поменьше. Но все равно, опасения, что мама может не придти, сильны до сих пор. Один раз забрала позже обычного, глаза уже были на мокром месте и припоминалось это долго.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 17:08
ответ для Koshanenok , на сообщение « Отдала в 2,2, итог: ноябрь - 6 дней... »
  #34
fdaddy
Старожил
 
Аватар для fdaddy
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 045


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
Отдала в 2,2, итог:
ноябрь - 6 дней
декабрь - 10 дней
январь - 2 дня и сидим с соплями.
И на дневной сон еще не оставались.
Ну и кому я нужна такая красивая 6 дней в месяц до 12 часов? Сижу и ..... без слов. Чувствую работать я буду не скоро
мы отдали в 2,3

итог практически такой же, пару раз удалось походить по неделе или чуть больше
но с ноября 2 дня ходим 3 - болеем

в январе вообще не ходили еще
__________________
fdaddy is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 17:10
ответ для Koshanenok , на сообщение « может и возможен.... в последний раз... »
  #35
fdaddy
Старожил
 
Аватар для fdaddy
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 045


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
.... в последний раз когда пришли в садик, один мальчик кашлял таким кашлем с хрипами на выдохе.
полно родителей, которые отправляют в сад недолеченных или явно заболевающих детей - сам видел когда своих приводил в группу.

мотивация: мне мол надо на работу, дела у меня и т.д. - в итоге и их ребенок болеет и пол-группы тоже.
__________________
fdaddy is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 17:16   #36
fdaddy
Старожил
 
Аватар для fdaddy
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 045


Цитата:
Сообщение от Niffertity Посмотреть сообщение
Я вот тоже детей расчитываю сразу на целый день... подружки крутят у виска...это нельзя так что ли сейчас, не пойму?
можно, но детям будет плохо

адаптация нужна обязательно
__________________
fdaddy is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 17:25
ответ для OLГA , на сообщение « Проще - это значит "чуть" легче, а не... »
  #37
fdaddy
Старожил
 
Аватар для fdaddy
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 045


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
. Мы ходили до обеда первую неделю, знакомились с восптателями,детьми и распорядком. Потом я просто объяснила, что они будут ложиться днем спать вместе со всеми остальными детками, а мама будет приходить после полдника. Восприняли спокойно, никаких проблем не было. Правда пошли мы в начале октября, .
мы пошли в сад в сентябре, но ни разу на сон еще не оставались....
прежде всего потому что я считаю, что они не готовы к полному дню - на мой взгляд адаптационный период должен быть максимально растянут (если есть возможность)

а с учетом болезней, жена все равно не может выйти на работу...смысл детей держать весь день в саду?
__________________
fdaddy is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 17:26
ответ для fdaddy , на сообщение « можно, но детям будет плохо ... »
  #38
Niffertity
Старожил
 
Аватар для Niffertity
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 391


Цитата:
Сообщение от fdaddy Посмотреть сообщение
можно, но детям будет плохо

адаптация нужна обязательно
Просто мне интересно, дети с лёгкостью остаются дома с кем либо из родственников на весь день, меня не вспоминают, не скучают, им интересно играть друг с другом. Неужели это не сыграет роль.. мне кажется что они с радостью будут оставаться в садике. Но конечно посмотрим на деле Расчитываю недельку до сна поводить, потом на полный день. И как понять каким по сроку должен быть период адаптации?? или всё индивидуально? ситуация такова что детям в середине сентября исполняется 3 года, поэтому я должна выйти на работу..
__________________

Niffertity is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 17:43   #39
oksana.v
Участник
 
Аватар для oksana.v
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Север
Сообщений: 150


Старшую отдала в 3,6(д/с Светлана ). Психолог дет.сада сказала сразу отдавать на полный день.( Сначала вы водите до обеда, потом до окончания сна ... т.е.по ее мнению ребенок ждет с ужасом что же будет дальше, может через определенное время его оставят там навсегда?). Моя пошла на ура, если приходила забирать на час раньше не хотела уходить. Младшие пошли в 2,6.Я первую неделю до обеда ходила с ними. Потом оставила одних, орали пока не забрала. Утром в сад у нас истерика. Несколько дней походили, на месяц заболели. В дальнейшем было тоже самое. Два дня ходим месяц болеем. В этом году в сентябре отходили месяц, заболели и опять максимум дней 5 ходим и недели на три больничный. Воспитательница мне говорила что поскольку их двое будут ходить хорошо, ан нет Мария сейчас ходит без истерик, но Александр даже ночью иногда просыпается и орет что не хочет в сад. В группе с детками он не дружит , если играет то только с Машей.
__________________
oksana.v is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 17:46   #40
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от fdaddy Посмотреть сообщение
мы пошли в сад в сентябре, но ни разу на сон еще не оставались....
прежде всего потому что я считаю, что они не готовы к полному дню - на мой взгляд адаптационный период должен быть максимально растянут (если есть возможность)

а с учетом болезней, жена все равно не может выйти на работу...смысл детей держать весь день в саду?
Адаптационный период должен продолжаться ровно столько, сколько это необходимо конкретному ребенку. Передерживать дольше необходимого тоже большого смысла нет. Воспитатели предлагали оставить их на сон на 3й день - дети вели себя прекрасно, не плакали, ели с аппетитом, у окна в ожидании мамы не дежурили. Я честно отводила до обеда в течение полной недели и с чистой совестью стала оставлять на полный день. В моем случае смысл держать есть - я как бы работаю. Да, я могу работать и когда дети дома, но кпд падает катастрофически - детей нужно кормить, гулять и развлекать, а мне нужны тишина и сосредоточение. А ночью почему-то очень хочется спать

Цитата:
Сообщение от Niffertity Посмотреть сообщение
Просто мне интересно, дети с лёгкостью остаются дома с кем либо из родственников на весь день, меня не вспоминают, не скучают, им интересно играть друг с другом. Неужели это не сыграет роль.. мне кажется что они с радостью будут оставаться в садике. Но конечно посмотрим на деле Расчитываю недельку до сна поводить, потом на полный день. И как понять каким по сроку должен быть период адаптации?? или всё индивидуально? ситуация такова что детям в середине сентября исполняется 3 года, поэтому я должна выйти на работу..
Ключевой момент - дети остаются дома. Знакомые декорации, знакомые требования, знакомый режим. Незначительные перемены - взрослый наблюдатель/присматриватель. В саду меняется ВСЕ. Стены, пища, люди, график, требования... в таких случаях дети ищут поддержку в маме, но и её тут нет. Многие заболевают на 2-3 день исключительно от стресса. Да двойняшкам в чем-то легче, все же брат/сестра рядом.
По срокам адаптации подскажет и воспитатель, и вы сами увидите. Первые 2-3 дня не в счет, многие детки настолько очаровываются обилием новых игрушек, что кажется, что никакой адаптации и не будет А через некоторое время понимают, что "эта бадяга на 5 лет" (с) и тут то все и начинается. По своим скажу, что первый год водила их в щадящем режиме - на полный день, но с выходным в среду Иначе морально к концу недели дети полностью истощаются, а тут и болезни не за горами.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena