Эта ужасная СОСКА!!!!!!! - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2011, 17:11
ответ для Иллюзи*Я , на сообщение « Люди, не бейте тока :)) А зачем... »
  #91
Lindo
Ветеран
 
Аватар для Lindo
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от Кареглаза Я Посмотреть сообщение
Люди, не бейте тока
А зачем изначально соску давать? Есть какие-то мед. показания? Мне интересно просто для себя.
БЕЗ ОБИД
А я вынуждена была дать в 4 месяца, т.к. клебсиелла так мучила ребенка, что он постоянно кричал, а грудь с самого начала не взял, вариантов временного успокоения просто не было((
Lindo is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 17:35
ответ для N-vic , на сообщение « Эта ужасная СОСКА!!!!!!! »
  #92
ОлесяТ
Участник
 
Аватар для ОлесяТ
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 245


У меня в 1,8 сам отказался, как-то массаж так подействовал что ли...Но он не активно ею пользовался, только когда нервничал, спал и засыпал без соски.Пришлось дать в 6 месяцев, когда зубы каак полезли, сразу 5 штук, что капризничал постоянно, тогда невропатолог посоветовала соску.Хотя на прикусе и речи не сказалось, а насколько мне известно зарубежом спокойно относятся и к 6-леткам с сосками.Так что наличие/отсутствие соски - это дело исключительно родителей и детей.
Подружка отрезала кусочек соски, тогда барышня в 2,6 решила что она не вкусная (да ещё язык постоянно залезал в середину соски) и отказалась.
ОлесяТ is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 17:42
ответ для ОлесяТ , на сообщение « У меня в 1,8 сам отказался, как-то... »
  #93
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от ОлесяТ Посмотреть сообщение
У меня в 1,8 сам отказался, как-то массаж так подействовал что ли...Но он не активно ею пользовался, только когда нервничал, спал и засыпал без соски.Пришлось дать в 6 месяцев, когда зубы каак полезли, сразу 5 штук, что капризничал постоянно, тогда невропатолог посоветовала соску.Хотя на прикусе и речи не сказалось, а насколько мне известно зарубежом спокойно относятся и к 6-леткам с сосками.Так что наличие/отсутствие соски - это дело исключительно родителей и детей.
Подружка отрезала кусочек соски, тогда барышня в 2,6 решила что она не вкусная (да ещё язык постоянно залезал в середину соски) и отказалась.

Про заграницу+ много.
Сестар живет во ФРанцци, В Париже. Ребенок 5-6 лет в городе удивления не вызывает
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 21:20
ответ для N-vic , на сообщение « Эта ужасная СОСКА!!!!!!! »
  #94
Мама Кнопки
Мега-элита
 
Аватар для Мама Кнопки
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: м. Академическая, Ул. Вавиловых
Сообщений: 3 755


Мы уже сутки без соски. Доча спокойно заснула во время и на ночь и днем. Ураааааааа!!!!
__________________


Я, Томка, ко мне на ТЫ!

Нет здоровых людей, есть недообследованные
Мама Кнопки is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 21:43
ответ для N-vic , на сообщение « Эта ужасная СОСКА!!!!!!! »
  #95
верившая
Активный участник
 
Аватар для верившая
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 578


нам 2и8 расстались только месяц назад. я как то попыталась ее якобы выбросить так она орала пока не вернула зачем такой стресс .всему свое время. просто ей стало стыдно что все смеются и подшучивают появилось чувство брезгливости. если волосинка прилипнет к соске-сразу орет а я говорю так давай ее выбросим она старая грязная фу. а ты большая умная девочка а все с этой заразой. на ней микробы .в общем мозг вырос и потребность в соске сошла на нет .но сразу предупрежу без насилия и жестких методов-это ничего не дает .выкинешь одну ребь скажет иди купи другую они все понимают в общем терпения вам
верившая is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 21:54
ответ для N-vic , на сообщение « Эта ужасная СОСКА!!!!!!! »
  #96
ЯсчастливаЯ
Старожил
 
Аватар для ЯсчастливаЯ
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Провинция...........
Сообщений: 1 214


Сын свою соску спокойно отдал соседской "маленькой ляле" в полтора года.

А старшая дочка сосала до двух с небольшим, потом ее "мышка утащила" на даче. Искали-искали - нашли всю погрызанную (я ножом несколько дырочек проковыряла). И все.

У брата собака "забрала". Огромный ризеншнауцер хозяев снимаемой дачи. Поверил, к собаке разбираться не пошел.

Но больше всего мне понравился вариант: Мама приятельницы подговорила аптекаршу. И когда они пришли покупать новую соску (года 3 ей было, уже знала где соски продаются), аптекрша строгим голосом попросила "предъявить" ребенка, которому покупается соска. Посмотрев, сказала: "Таким большим не продаем!". И всё.

Я сторонница дождаться момента, когда соска будет ребенку уже не так нужна. Ребенку, а не маме
ЯсчастливаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 00:45
ответ для N-vic , на сообщение « Эта ужасная СОСКА!!!!!!! »
  #97
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Цитата:
Сообщение от KnoPolino4kka Посмотреть сообщение
Про сосательный рефлекс слышали? Не все деи на ГВ, и не ГВшники круглосуточно на груди. Соска успокаивает
Причем тут мед показания
надеюсь, Вы слышали о том, что не все гв-шники висят на груди, а также есть такие, которые хорошо спят ночью
менторский тон можете при себе оставить
пососите соску - может, успокоитесь

***********************************

Цитата:
Сообщение от polox Посмотреть сообщение
дала соску потому, что кулаки свои ссасывала до болячек жутких! никак не вылечить их было.
мазала мазьками, одевала царапки, обматывала бинтом, чтобы снять не могла, а через 15 мин. все это снимала, потому как мокрое все было на сквозь!
ничего себе
бедная детка...



Цитата:
Сообщение от askorbina Посмотреть сообщение
я совоему давала, потому что ребенок круглосуточно на сиське висел.
с соской хоть какой-то отдых
когда ходить стал, то на улице давала,
иначе все в рот брал: камни, палки, окурки
теперь не отучить нам 1,1
но он о ней вспоминает, когда у сестры видит.
может до дневного сна о ней не вспоминать,
но если без соски пробовать спать уложить,
то орет так. что его рвет
вот какой любитель в рот все тащить, на вкус пробовать



Цитата:
Сообщение от Lindo Посмотреть сообщение
А я вынуждена была дать в 4 месяца, т.к. клебсиелла так мучила ребенка, что он постоянно кричал, а грудь с самого начала не взял, вариантов временного успокоения просто не было((
бедняжка ((


ДЕВЧОНКИ, спасибо за ответы
уяснила варианты для себя, почему соска может быть важна, просто интересно стало - век живи, век учись
лишний раз убедилась, насколько мне повезло все-таки, сколько другие мамочки бывает переживают... сильные женщины - что говорить
всем здоровья!
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 01:08   #98
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от Кареглаза Я Посмотреть сообщение
надеюсь, Вы слышали о том, что не все гв-шники висят на груди, а также есть такие, которые хорошо спят ночью
менторский тон можете при себе оставить
пососите соску - может, успокоитесь

Вы научитесь читать, я именно и сказала, что не все ГВшники висят на груди. Я говорила не обо всех. Может Вам стоит что другое кроме соски пососать? Может и хамство уйдет и разум появится

ЗЫ, Спасибо, что разрешеили тон оставить при себе, без вас бы никак бы не решилась, Ога
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 02:25
ответ для katinkav , на сообщение « Мы пару дней назад отучили. :support:... »
  #99
lidinova
Частый гость
 
Аватар для lidinova
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от katinkav Посмотреть сообщение
Мы пару дней назад отучили. Решила, что хватит ему! Я обрезала край соски и сказала, что наш киска ее сгрыз (испортил). Сынуля целый день ходил и показывал кисе, что он сделал нехорошо. Мы коту грозили пальчиком и т.д. Испорченная соска целый день была на виду. Деть ее периодически брал, пробовал сосать, но ему не нравилось. Днем на сон плохо укладывались. Плакал, просил сосу. Я ему еще раз объясняла, что вот она соса, но она плохая, а другой нет. В результате ребенок этим же вечером сам выбросил испорченную соску в ведро. Ночью спал нормально. Сейчас вообще о ней не вспоминает. Я вижу, что ему чисто физически ее не хватает, потому что на сон хуже укладывается. Но думаю, что скоро пройдет. Вообще нам стоматолог на днях сказал, что после года соску нужно убирать. Да и сама решила, что чем старше ребенок, тем сложнее отучить. Они уже начинают понимать, что их дурят. А сейчас все прошло нормально. Правда, у меня сын ттт вообще сговорчивый, мы и от груди за 2 дня отвыкли.

Я со старшим также договорилась, только сказала, что мышка соску погрызла.
Побыла с нами соска еще денек и выбросили. И все - нет проблемы! Сынуле было год и 3.
Если честно - сама была очень удивлена.
lidinova is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 03:01
ответ для N-vic , на сообщение « Эта ужасная СОСКА!!!!!!! »
  #100
kiply
Участник
 
Аватар для kiply
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 232


Мы племяннице взяли отрезали все пустышки, а сами основания с кольцами оставили, через неделю-она уже забыла про неё..)) Просто брала в рот, а там ничего нет...мышка прибегала и своим деткам отгрызала..
Есть на то причины, сейчас сына пришлось приучить к соске, хотя ему уже 5 мес, до этого не брал... почитала тут и теперь не знаю, что делать.. Знаю, просто как это тяжело отучить, но ему не хватает сосательного рефлекса...
У меня дочь в 3 года стала палец сосать, больше года отучали, и к психологу водили, и причину искали...-нашли случайно: у нее было любимое одеяло, которое ей бабушка на годик подарила, так вот она в него закутывалась и брала пальчик в рот, а однажды, постирав,оно не успело высохнуть и о чудо - перестали, ведь прикус уже намного искривился и мозоль натерла зубками себе до крови на пальце
kiply is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena