КАК вы укладываете малышей спать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2011, 12:00   #1
♥ Juisy Fruit ♥
Ветеран
 
Аватар для ♥ Juisy Fruit ♥
 
Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 814
КАК вы укладываете малышей спать?



Девочки, не проходите мимо, напишите вкратце как вы укладываетесь на ночной сон?

нам ещё нет года, сын укладываемся так

21.10 передеваю в пижамку
21.20 беру на руки сидя на диване и кормлю из бутылочки, если повезет, то уснет прямо за едой, если же нет, то КАЧАЮ на руках((((

а как происходит у вас?

мечтаю отучить от укачиваний, но как? и когда?
__________________
♥ Juisy Fruit ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 12:08   #2
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


До года и 9 с грудью. С года и 9 до 2,5 - в обнимку. С 2,5 по сей день (нам 3,5) держа мою руку.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 12:11   #3
Мама 75
Участник
 
Аватар для Мама 75
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 107


У нас тоже самое.Бывает что заворачиваю в махровое полотенце-покачаю 5 мин. и ребёнок спит.Но сейчас стала приучать засыпать самостоятельно,даю бытылочку,кладу в кроватку(в комнате полная темнота)и выхожу.Мин.30 бороздит просторы кроватки и засыпает.Конечно,если сам никак,то качаю на руках(
Мама 75 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 12:23   #4
Rafaello4ka
Элита
 
Аватар для Rafaello4ka
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: ул. Савушкина, у моря (ул. Яхтенная)
Сообщений: 2 789


С 11 мес. укладываю и Пока, пока! ухожу. Все. Спим. Старшая так же укладывалась пока года в 2 свекровь не подпортила....
Rafaello4ka is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 12:26   #5
Хельга Патаки
Активный участник
 
Аватар для Хельга Патаки
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 519


кладу в кроватку, держу бутылочку, кушает. если очень устала, после бутылочки даю соску, поворачивается на бок и сама засыпает.
если не хочет спать, беру к себе в кровать, ложимся обе на бок, я ее обнимаю и придерживаю ручки, главное, ограничить свободу движений. засыпает в течении 15 мин.
__________________
Хельга Патаки is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 12:46   #6
Фусимама
Хранитель
 
Аватар для Фусимама
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 11 165


в 22 10 идем купаться, в 22 30 сидим смотрим картинки в книжке, в 23 начинаем "дискотеку". свет выключен. я ложусь с дочкой рядом и уговариваю ее лечь ко мне.. раньше пела песенки, потом она стала просить меня не петь (все-таки, хреновая из меня певица).. теперь просто шепотом рассказываю, как у нас с ней прошел день или планы на завтра.. Если повезет, то засыпает минут через 15-20, если нет - через час-полтора..
то есть могу до 00 30 проваляться с ней в кровати..
раньше перекладывала в ее кроватку, теперь надоело - спит с родителями..


вау, прочла про самостоятельный засып....
круто!
у нас бывает, днем проснется и МАМАет, приду, лягу с ней снова и жду пока опять уснет...
бывает и вечером, всё, вроде спит уже, выхожу и слышу: "МАМА"... и все сначала....
__________________


Самый ужас не в том, что мы взрослые. А в том, что взрослые - это мы (Линор-Юлия Горалик).
Фусимама is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 12:56   #7
Швырпопулька
Элита
 
Аватар для Швырпопулька
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 1 582


А у нас вообще была проблема-поздно ложились спать. А теперь светильник выключаю, включаю замечательные цветочки - типа ночника и строго говорю: "Ну-ка на подушку спать", а сама рядом на кровате в телефон играю)) А вообще в 20.15 купаемся и уже в 21 начинаем укладываться и уже к 21.30 или в крайнем случае к 22.00 спим. А раньше ужас был, ложились в 24.00.
Швырпопулька is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 12:59
ответ для Фусимама , на сообщение « в 22 10 идем купаться, в 22 30 сидим... »
  #8
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


до года у меня не было проблем с ребенкиным сном..
в 21 купали - в 21,30- укладывала в кроватку, выключала свет- уходила- ребенок засыпал сам
сейчас 2,3. в 22.00- купается, в 22,30- начинаются сборы на поспать.. то попить, то поесть, то пописать...
если пап пришел до 22,00 то в 23,00- я лежу рядом в кровати ( она у в нашей спальне спит) дочка в своей кроватке., если папа приходит в 22-22,30, то дочь не уложить спать до 24,00 она от папы не отходит...
качали только на первом месяце жизни, когда были колики
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 13:00   #9
Knopk@
Старожил
 
Аватар для Knopk@
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 124


Когда грудь была- сиську в рот и спать.Закончился вместе с сисей
Потом был период- клали в кроватку, там колбасился , гнездовался и засыпал.Период прошел.
потом период- засыпал в нашей кровати, колбасился, потом прижимался и засыпал.

Сейчас переодеваемся , берем на руки, он кладет голову на плечо мне и надо ходить по комнате.
Петь- не дает- бьет по рту, поэтому еще рассказываю шепотом сказки про репку и курочку.Муж засыпает, как правило на этом этапе.Иногда бывают благословенные дни, когда кладу его в кроватку просто, глажу по спинке, по ручкам или животику, он и засыпает.
__________________

Мужчины,они как мыши,вроде прикольный зверек,а как заведётся дома,сразу хочется убить тапком....
Knopk@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 13:01   #10
Guinevere
Ветеран
 
Аватар для Guinevere
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Невский район, левый берег/ Московский р-н
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от Мама 75 Посмотреть сообщение
Но сейчас стала приучать засыпать самостоятельно,даю бытылочку,кладу в кроватку(в комнате полная темнота)и выхожу.Мин.30 бороздит просторы кроватки и засыпает.Конечно,если сам никак,то качаю на руках(
Счастливая!!!
Мне такое не светит)))
Я как только шаг в сторону от кроватки делаю, сразу истерика.
Уйти никак нельзя...

У нас так:
В 21.00 купаемся, после одеваем пижаму, сидя на кровати и держа мелкую на руках,
даю попить водички. В комнате стоит ночник. Потом кладу её в кроватку, даю соску.
Сама сажусь
на стул возле кроватки (спец поставила, тк ночью просыпается, а сил стоять у кроватки нету), свою руку кладу ей на попу или спинку и читаю сказки.
Бывает сразу засыпает, если очень устала, иногда поёрзает и засыпает минут через 15-20. Тихо встаю, выключаю свет и ухожу. За ночь может 2-3 раза проснуться. Чаще 1-2 раза.
Меня это на данный момент устраивает, тк раньше по 5-6 раз просыпалась
Пить ночью не даю.
__________________
Guinevere is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena