Египед теряем? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2011, 14:23   #1
Mост Ватерлоо
Хранитель
 
Аватар для Mост Ватерлоо
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщений: 11 919
ЕгипеД теряем?



В качестве спокойной страны для туризма.
Опять похоже все начинается в интернете. Второй Тунис?

Президент Хосни Мубарек уже не мальчик, 82 года. Сынок Гамаль с мамой по слухам покинул страну. Если это правда, то пахнет жареным.


Вопрос, где на майские будем греть пузо?

новости
Из Египта не могут улететь 150 туристов из Петербурга

Цитата:
28.01.2011, Каир 06:40:38 В Египте не работает сотовая связь, а также наблюдаются перебои в работе Интернета. В частности, SMS-сообщения не доходят до адресатов, перекрыта возможность пользования рядом сайтов, таких как Facebook, Twitter и Blackberry Messenger.
Беспорядки в Египте: кому это выгодно?
Цитата:
Сообщение от Чучундровна Посмотреть сообщение
Антиправительственные митинги начались в Иордании
http://lenta.ru/news/2011/01/28/jordan/
Цитата:
Госдеп сша рекомендует своим гражданам отказаться от посещений египта. Delta airlines отменяет рейсы в египет.
Цитата:
По данным российского дипломата, в настоящее время в Каире находятся несколько тысяч российских граждан. "Преимущественно, это студенты крупнейшего в мире исламского университета Аль-Азхар". Несмотря на беспорядки, в Египет постоянно прибывают российские туристы, суммарное число которых в Шарм-эль-Шейхе и Хургаде составляет 20-25 тысяч человек.

Российское посольство в Каире работает в штатном режиме. "Пока никто не эвакуирован. Пока нет в этом необходимости", - рассказал дипломат, упомянув, что в городе введен комендантский час, и приняты дополнительные меры безопасности.

Российские дипломаты и члены их семей, находятся под усиленной охраной местных сил безопасности, которые занимаются охраной дипкорпуса.
в то же время:
Цитата:
Есть сообщение, о том, что весь персонал посольства Израиль в Египте был эвакуирован. Подтверждены сообщения об остановке полетов национальной авиационной компании, отменены и другие международные рейсы.
Цитата:
По информации Посольства России в Арабской Республике Египет, среди российских граждан пострадавших нет. Подтверждаем рекомендацию находящимся в Египте россиянам проявлять осмотрительность, не покидать места своего проживания. В сложившейся обстановке следует воздержаться от поездок в Египет с туристическими целями. При всех обстоятельствах твердо рассчитываем, что египетская сторона обеспечит безопасность российских граждан.
Цитата:
Сообщение от Чучундровна Посмотреть сообщение
Пишут из Хургады:
Корреспондент «Комсомольской правды» из тверской редакции Ирина Тарасова успела сделать последний звонок из курортного центра Египта Хургады, прежде чем связь прервалась. Вот что рассказала Ирина:

- По городу ходят мужчины вооруженные палками. Наблюдается редкая агрессивность к туристам, которая ранее никогда не проявлялась. Отключены все виды по Интернету и мобильные телефоны, кроме мобильных операторов… Туристов не выпускают из отелей, по улицам Хургады сейчас невозможно свободно пройти. Повсюду вой полицейской сирены, крики. Мы пытаемся добраться до нашего отеля, но пока прячемся в какой-то подворотне. Туристы жутко напуганы, но многие, несмотря ни на что, пытаются седелать видео или фото.
http://tver.kp.ru/online/news/821088
А западные СМИ пишут, что в Александрии танки, что авиасообщение с Каиром гикнулось, что на Синае отрубили электричество, идёт пальба.
http://ir-ingr.livejournal.com/757374.html
Цитата:
29.01.2011 07:08 : Российский МИД призывает соотечественников воздержаться от поездок в Египет в связи с массовыми беспорядками в этой стране

Тем россиянам, кто уже находится там, в министерстве иностранных дел советуют не покидать места проживания. Тем временем, американские и европейские авиакомпании приостановили полеты в Египет. «Бритиш Эйруэйз», «Люфтганза» и «ЭйрФранс» отложили утренние рейсы из-за комендантского часа. В свою очередь, представители американской «Дельты» заявили, что ее самолеты пока не будут летать в Египет.
Цитата:
29.01.2011 11:02 : Создан оперативный штаб по решению ситуации с российскими туристами в Египте, в который входят сотрудники Минспорттуризма, Ростуризма, МИД, операторов и авиакомпаний

Об этом сообщил "Интерфаксу" замглавы Ростуризма Александр Радьков. "В ближайшее время состоится совещание оперативного штаба, на котором будет обсуждена реальная ситуация с российскими туристами на курортах Египта. Ростуризм направит на курорты Шарм-эш-Шейх и Хургада своих представителей. Они будут мониторить положение, и в случае эскалации напряженности смогут оказывать помощь российским туристам", - сказал А.Радьков.
Далее 5 февраля:
Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
В Египте закончилась тридцатилетняя эпоха правления Хосни Мубарака

__________________
Обращайтесь ко мне на "ты", если Ваша религия исключает капслок.

«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен» Ежи Лец

Последний раз редактировалось Mост Ватерлоо; 12.02.2011 в 13:43.
Mост Ватерлоо is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 14:36
ответ для Mост Ватерлоо , на сообщение « ЕгипеД теряем? »
  #2
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


нашим ничего не страшно, так что, всё будет пучком.
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 14:39
ответ для Mост Ватерлоо , на сообщение « ЕгипеД теряем? »
  #3
ЛАКМУС
Старожил
 
Аватар для ЛАКМУС
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1 114


Буду греть пузо в деревне, независимо от обстановки в Египте. Мои, слава Богу, сегодня прилетают.
ЛАКМУС is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 14:42
ответ для Mост Ватерлоо , на сообщение « ЕгипеД теряем? »
  #4
geostatika
Старожил
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 468


теряем, да чОрт с ним!
давно пора такое добрище потерять
geostatika is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 14:42
ответ для Mост Ватерлоо , на сообщение « ЕгипеД теряем? »
  #5
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Никогда туда не стремилась, но все равно жаль...
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 14:46   #6
Аруба
Наш человек
 
Аватар для Аруба
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: пр. Пархоменко
Сообщений: 8 330


Цитата:
Сообщение от Mост Ватерлоо Посмотреть сообщение
Вопрос, где на майские будем греть пузо?
В Тайланде?
__________________
_____________________________

Искусство - это единственное, что оправдывает присутствие человека на земле и, как показывает история, это единственное, что после него остается. (с)
Аруба is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 14:48
ответ для Аруба , на сообщение « В Тайланде? »
  #7
Пипа
Наш человек
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 8 148


Мы 19 только оттуда. Так что пока не волнует Думаю за годик чо-нить устаканится...
__________________


"Человеку обязательно отдохнуть надо. Человек все-таки не курица. Курица-та может действительно в отпусках не нуждается. А человеку без отпуска немыслимо." М.Зощенко "Чудный отдых"

Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...
Пипа is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 14:48
ответ для Mост Ватерлоо , на сообщение « ЕгипеД теряем? »
  #8
Лун@
Элита
 
Аватар для Лун@
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 808


по мне он был-не был
Лун@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 14:50   #9
ВсёЧетко!
Наш человек
 
Аватар для ВсёЧетко!
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщений: 5 878


Цитата:
Сообщение от Противотуманка Посмотреть сообщение
Буду греть пузо в деревне, независимо от обстановки в Египте. Мои, слава Богу, сегодня прилетают.
и мои сегодня. правда, встречать их наверное не очень весело - руки на ширине плеч, ноги в стороны.
__________________
кто создан из камня, кто создан из глины, а я - серебрюсь и сверкаю!
мне дело - измена,мне имя - Марина я бренная пена морская...
МЫСЛЮ ПОЗИТИВНО!
ВсёЧетко! is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 14:51
ответ для Mост Ватерлоо , на сообщение « ЕгипеД теряем? »
  #10
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


после непрекращающихся репортажей об авариях на дорогах Египта я его вычеркнула из списка возможных путешествий.
желаю им скорее разобраться со своими проблемами и навести порядок в стране.
Littlemama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena