активно обсуждается тема о ФЛГ для беременных,но ничего не делается для защиты прав! - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2011, 16:40
ответ для Persik , на сообщение « Так, я мож беремнно туплю, а где... »
  #501
Рина Тян
Активный участник
 
Аватар для Рина Тян
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Лиговский пр.
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
а где написано, что постановление не может распространяться на женщин, вставших на учет до его опубликования??
Эмм.. ну, может я наивная, но мне кажется что на основании:
Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ.
"Статья 8. Право на доступ к информации
1. Граждане (физические лица) и организации (юридические лица) (далее - организации) вправе осуществлять поиск и получение любой информации в любых формах и из любых источников при условии соблюдения требований, установленных настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.
2. Гражданин (физическое лицо) имеет право на получение от государственных органов, органов местного самоуправления, их должностных лиц в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, информации, непосредственно затрагивающей его права и свободы."
"4. Не может быть ограничен доступ к:
1) нормативным правовым актам, затрагивающим права, свободы и обязанности человека и гражданина, а также устанавливающим правовое положение организаций и полномочия государственных органов, органов местного самоуправления;"
"5. Государственные органы и органы местного самоуправления обязаны обеспечивать доступ, в том числе с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", к информации о своей деятельности на русском языке и государственном языке соответствующей республики в составе Российской Федерации в соответствии с федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления. Лицо, желающее получить доступ к такой информации, не обязано обосновывать необходимость ее получения.
(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 227-ФЗ)"
"Статья 10. Распространение информации или предоставление информации
1. В Российской Федерации распространение информации осуществляется свободно при соблюдении требований, установленных законодательством Российской Федерации.
2. Информация, распространяемая без использования средств массовой информации, должна включать в себя достоверные сведения о ее обладателе или об ином лице, распространяющем информацию, в форме и в объеме, которые достаточны для идентификации такого лица.
3. При использовании для распространения информации средств, позволяющих определять получателей информации, в том числе почтовых отправлений и электронных сообщений, лицо, распространяющее информацию, обязано обеспечить получателю информации возможность отказа от такой информации.
4. Предоставление информации осуществляется в порядке, который устанавливается соглашением лиц, участвующих в обмене информацией.
5. Случаи и условия обязательного распространения информации или предоставления информации, в том числе предоставление обязательных экземпляров документов, устанавливаются федеральными законами."
__________________
Рина Тян is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 16:44
ответ для Miss_Dior_Cherie , на сообщение « КОШКИ? Вы шутите?:046: »
  #502
AHILES
Частый гость
 
Аватар для AHILES
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 77


Девочки!Была вчера в Ж.к.Как раз когда там вешали на все двери эту поправку!Стала задавать ??? Мне сказали,что если есть флюшки от всех с кем проживаешь,+своя даже немного просроченная(это касается уже беременных)+если хотите для своего спокойствия,можно в том же Хеликсе,сдать альтернативные мочу,кровь или мокроту,то Р.д. обязаны принимать...Сказали биться и всё будет Ок!!!!И конечно в обменной карте всё должно быть вписанно +фраза от гинеколога,что показано рожать в любом Роддоме!!!
AHILES is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 16:45   #503
La_LUNA
Ветеран
 
Аватар для La_LUNA
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Север
Сообщений: 740


Цитата:
Сообщение от Miss_Dior_Cherie Посмотреть сообщение
или предложить,чтобы беременные сдавали кровь ПЦР в обязательном порядке и это было бы равносильно флюшке,естественно,анализ должен быть бесплатным
Тоже как вариант...все равно на 36-38 неделях кучу крови сдаем, вот туда бы и вписали этот анализ как обязательный...
__________________

______________________

Меня Ната кличут
La_LUNA is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 16:46
ответ для La_LUNA , на сообщение « Тоже как вариант...все равно на 36-38... »
  #504
Miss_Dior_Cherie
Активный участник
 
Аватар для Miss_Dior_Cherie
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от La_LUNA Посмотреть сообщение
Тоже как вариант...все равно на 36-38 неделях кучу крови сдаем, вот туда бы и вписали этот анализ как обязательный...
Вот именно! Граммом больше-граммом меньше-мне не жалко! Главное,чтоб нервы не трепали!
__________________
Miss_Dior_Cherie is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 16:54
ответ для helga1985 , на сообщение « активно обсуждается тема о ФЛГ для... »
  #505
Рина Тян
Активный участник
 
Аватар для Рина Тян
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Лиговский пр.
Сообщений: 364


Спасибо, исправила.
Чувствую, к вечеру уже добротно составим жалобу и можно будет подписывать.
Жалоба
На Комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга.

24 декабря 2010 года комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга внес изменения N 662-р в распоряжение Комитета по здравоохранению от 07.10.2008 N 571-р.
Тем самым нарушил гражданские права, ограничил свободу выбора … (дополняем)

Считаем данное распоряжение незаконным по следующим основаниям:
Не было доступно к ознакомлению всем тем, на кого распространяется данное Распоряжение, на момент вступления в силу, но уже выполнялось (скорыми, родильными домами, женскими консультациями);
Не было дано четких инструкций к распоряжению здравоохранительным учреждениям (Скорой помощи, ЖК, ПТД, РД) в результате которых родильный дом №16 – переполнен, а ЖК, ПТД и остальные РД по-своему трактуют и требуют разные сведения.
В частности, требуют именно результаты ФЛГ, не учитывая альтернативные методы выявления заболевания туберкулезом, и не предоставляют законные сведения о безопасности проведения ФЛГ при беременности на разных сроках.
Также, из-за отсутствия четких инструкций всех беременных женщин желающих родить в роддоме по выбору направляют в ПТД для получения справки о не стоянии на учете, тем самым подвергая их риску заболевания туберкулезом.
Дополняем...
Принуждают рисковать здоровьем или решать проблему незаконными путями;

На основании:
- Конституции Российской Федерации, Статья 38, Статья 41.
-
- … нужна помощь в поиске наших прав.
-

- Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. N 5487-1, Статья 23.
- Письма от 26 мая 2006 г. № 2740-ВС «О возможности выбора родильного дома (отделения) и женской консультации». Министерства Здравоохранения и социального развития;
- Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 10.12.06, №5.
«О порядке и условиях оплаты услуг государственными и муниципальными учреждениями здравоохранения по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности и родов»;
- Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ. Статья 8, 10.
- Приказа от 29 марта 1990 г. № 129 "Об упорядочении рентгенологических обследований" Министерства здравоохранения СССР. п. 3.4;
- Приказа №132 от 02.08.91г. Министерства здравоохранения РСФСР "О совершенствовании службы лучевой диагностики" п.1.3.3, п.1.3.4, п.1.3.5.
- Норм радиационной безопасности НРБ-992009, Санитарные правила и нормативы САнПиН 2.6.1.2523-09, п.5.4.3.
Произвести проверку законности данного Распоряжения №662-р;
Обязать Министерсво здравоохранения внести подробные разъяснения по п.1.14, п. 1.15, п. 1.16 Распоряжения №662-р.
Проинформировать о подробных разъяснениях и инструцкии медучреждения (скорые, жк, рд, птд), и всех лиц, на которых это распоряжение распространяется.
…ещё.

Дата. Подписи.
Рина Тян is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 16:58
ответ для helga1985 , на сообщение « активно обсуждается тема о ФЛГ для... »
  #506
La_LUNA
Ветеран
 
Аватар для La_LUNA
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Север
Сообщений: 740


Готова подписаться под этим! Вы мне только в личку скиньте, где и что...
Я вчера на Эхо Петербурга интервью давала на эту тему Так что процесс пошел...
__________________

______________________

Меня Ната кличут
La_LUNA is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 17:02
ответ для La_LUNA , на сообщение « Готова подписаться под этим! Вы мне... »
  #507
Рина Тян
Активный участник
 
Аватар для Рина Тян
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Лиговский пр.
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от La_LUNA Посмотреть сообщение
Я вчера на Эхо Петербурга интервью давала на эту тему Так что процесс пошел...
А ссылочки нет?
__________________
Рина Тян is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 17:02
ответ для La_LUNA , на сообщение « Готова подписаться под этим! Вы мне... »
  #508
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от La_LUNA Посмотреть сообщение
Готова подписаться под этим! Вы мне только в личку скиньте, где и что...
Я вчера на Эхо Петербурга интервью давала на эту тему Так что процесс пошел...
А я где-то видела ссылку) Вечером прослушаю)))
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 17:06
ответ для helga1985 , на сообщение « активно обсуждается тема о ФЛГ для... »
  #509
La_LUNA
Ветеран
 
Аватар для La_LUNA
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Север
Сообщений: 740


Ловите ссылку Только не ссудите строго, я волновалась сильно
Слушать надо где то с 11-41час:
http://www.piter.fm/what/?startDate=...m%5B7840%5D=on
__________________

______________________

Меня Ната кличут
La_LUNA is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 17:08
ответ для La_LUNA , на сообщение « Ловите ссылку:) Только не ссудите... »
  #510
Рина Тян
Активный участник
 
Аватар для Рина Тян
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Лиговский пр.
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от La_LUNA Посмотреть сообщение
Ловите ссылку Только не ссудите строго, я волновалась сильно
Слушать надо где то с 11-41час:
http://www.piter.fm/what/?startDate=...m%5B7840%5D=on
Отлично!
__________________
Рина Тян is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena