Инфекционный мононуклеоз.Кто сталкивался? - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2011, 16:47
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #311
raton
Активный участник
 
Аватар для raton
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: м. Академическая, Гражданский пр. Тел. 89817242258
Сообщений: 335


А ещё меня интересует следующий вопрос: у больного ребёнка (как нам сказал доктор) должна быть своя посуда (чашка, ложка), зубная щётка (естественно) и никаких поцелуев в губы, т.к. вирус выделяется со слюной долгое время (поэтому и сдают анализ). Так вот в чём вопрос, ладно я ему дома всё это выделю, но в саду для него же не будут держать отдельную ложку и чашку, а в школе, если ребёнок там питается, тем более. Но ведь другие дети могут заразиться. Никто об этом не задумывался?
raton is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 17:29   #312
птица Fenix
Элита
 
Аватар для птица Fenix
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 008


Цитата:
Сообщение от Йогин Посмотреть сообщение
А ещё меня интересует следующий вопрос: у больного ребёнка (как нам сказал доктор) должна быть своя посуда (чашка, ложка), зубная щётка (естественно) и никаких поцелуев в губы, т.к. вирус выделяется со слюной долгое время (поэтому и сдают анализ). Так вот в чём вопрос, ладно я ему дома всё это выделю, но в саду для него же не будут держать отдельную ложку и чашку, а в школе, если ребёнок там питается, тем более. Но ведь другие дети могут заразиться. Никто об этом не задумывался?
Так дети и обмениваются вирусами.Но болеют не все,а только с ослабленным иммунитетом
__________________
птица Fenix is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 17:51   #313
raton
Активный участник
 
Аватар для raton
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: м. Академическая, Гражданский пр. Тел. 89817242258
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от птица Fenix Посмотреть сообщение
Так дети и обмениваются вирусами.Но болеют не все,а только с ослабленным иммунитетом
А почему тогда группу где есть заболевший ребёнок не высаживают на карантин, не проверяют остальных детишек и выписывают ребёнка в сад через месяц после болезни, а то и раньше? А ИМ это достаточно серьёзное заболевание, с рядом серьёзных осложнений и иммунитет сажает огого как. Естественно вопрос не лично к вам, а вообще интересно, у кого какие мнения поэтому поводу. Я думаю никому бы не хотелось чтобы их ребёнок заболел такой дрянью. А многие может быть даже не знают что у их ребёнка ИМ и мучаются тем, что ребёнок постоянно болеет и ничего ему не помогает. А если бы освещали этот вопрос или проверяли бы остальных детишек, контактировавших с больным было бы гораздо лучше.
__________________
raton is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 17:57
ответ для raton , на сообщение « А почему тогда группу где есть... »
  #314
anguseva
Активный участник
 
Аватар для anguseva
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Приморский район, м. Пионерская
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Йогин Посмотреть сообщение
А почему тогда группу где есть заболевший ребёнок не высаживают на карантин, не проверяют остальных детишек и выписывают ребёнка в сад через месяц после болезни, а то и раньше? А ИМ это достаточно серьёзное заболевание, с рядом серьёзных осложнений и иммунитет сажает огого как. Естественно вопрос не лично к вам, а вообще интересно, у кого какие мнения поэтому поводу. Я думаю никому бы не хотелось чтобы их ребёнок заболел такой дрянью. А многие может быть даже не знают что у их ребёнка ИМ и мучаются тем, что ребёнок постоянно болеет и ничего ему не помогает. А если бы освещали этот вопрос или проверяли бы остальных детишек, контактировавших с больным было бы гораздо лучше.
ДА!!! Я об это уже выше написала!
anguseva is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 18:15
ответ для anguseva , на сообщение « ДА!!! Я об это уже выше написала! »
  #315
птица Fenix
Элита
 
Аватар для птица Fenix
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 008


Блин,не знаю,что и написать.У нас у троих с форума у детей из одного д/с выявили осенью цмв.Дети пару месяцев отходили,ясно,что оттуда.Врач в д/с заявила,что у них этого нет,там заразиться не могли!Откуда,спрашивается,она это знает?
Нет норм чтоли по поводу таких вирусов.Анализы дорогие.Мало где делаются.Поголовно накладно обследовать,раз заболеют все равно не все...
Сами лечимся с конца ноября.Не представляю как потом туда же идти
__________________
птица Fenix is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 18:36
ответ для Buka , на сообщение « Нет, я просто очень въедливо и... »
  #316
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от птица Fenix Посмотреть сообщение
Блин,не знаю,что и написать.У нас у троих с форума у детей из одного д/с выявили осенью цмв.Дети пару месяцев отходили,ясно,что оттуда.Врач в д/с заявила,что у них этого нет,там заразиться не могли!Откуда,спрашивается,она это знает?
Нет норм чтоли по поводу таких вирусов.Анализы дорогие.Мало где делаются.Поголовно накладно обследовать,раз заболеют все равно не все...
Сами лечимся с конца ноября.Не представляю как потом туда же идти
Вы сами себе и ответили - очень дорогое обследование и лечение тоже, кстати
У подружки у старшей дочи обнаружили в 1 ДГБ антитела к ВЭБ через пол года после заболевания, они пошли к гематологу по поводу увеличенного лимфоузла, она училась в школе все это время, имела очень серьезные нагрузки на занятиях по спортивной гимнастике и только по счастливой случайности не поехала на море летом.

Цитата:
Сообщение от anguseva Посмотреть сообщение
Да, в поликлиннике вообще по-моему делать нечего! Мне вообще кажется что болеет этим очень много детей, потом типа аденоиды лечат, 3 степень, храп и тд. Просто диагностики правильной нет! Дети в стертой форме болеют, сами знаете, бывает по-разному. Анализы в поликлинниках хрен знают как смотрят. Да может у них и реактивов специальных нет. Врачи лечат симптомы, а причину не ищут. Кто-то может быть носителем, кто-то в скрытой форме переболел, даже анализы не сдавали. Зато потом говорят что к 30 годам у 97 % населения этот вирус есть!!! Наверное какая-то изначально профилактика или проверка должна быть. У меня в доме кто пошел в детсад, у всех аденоиды 3 степень, уже по полгода дома сидят. Наверное надо всем в обязательном порядке какие-то определенные анализы делать, например в группе в детсаду раз в год. Потому что очень жалко тех детей у которых это все уходит в дальнейшие страшные проблемы. Все врачи мне говорят что сейчас просто эпидемия ИМ.
Девочки, напишите, были ли у детей до болезни увеличение лимфоузлов.
Мы вызывали на дом лаборанта из поликлиники, на бумажке спецом написала, чтобы посчитали внимательно атипичные мононуклеары и эозонофилы, нашли 5% атипич. мононуклеаров, называются они в поликлинике по другому, правда.

Цитата:
Сообщение от юккалька Посмотреть сообщение
Это отдельной сторокой пишут..просто у нас только лимфоциты считают..это тоже самое???....Кстати,сейчас посмотрела все наши анализу крови..так они прктически везед превышают норму...
Нормы написаны для взрослых, спец. бланков для деток нет, а у детей нормы выше, так что не переживайте

Цитата:
Сообщение от Fen!X Посмотреть сообщение
да понятно что можно пережить, но когда вы не можете вывести ребенка буквально никуда в течение весьма длительного периода, в нашем случае, года, это вводит в глубокое состояние удручения, при всем при том, пороки сердца, ад-хотя бы есть схемы лечения, а тут что...сплошные непонятки и никто не может ничего толком объяснить
Конечно срвнение не совсем корректное, ограничения разные, но вот при этой мерзкой болячке и правда лучше ограничить на время контакты, чтобы иммунитет восстановился. Мы все таки скорее всего сдадим анализы, чтобы знать водить сына в сад или нет.
Насчет схем лечения для АД Вы ошибаетесь - их тоже особо нет, одним лечение помогает, другие всю жизнь мучаются
Лимфоузлы увеличивались и раньше - и затылочные без всяких симптомов и шейные при ОРВИ
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 18:46
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #317
Svertashka
Ветеран
 
Аватар для Svertashka
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: м. Ломоносовская, м. Дыбенко
Сообщений: 874


У нас была гнойная ангина, пролечились, прошло несколько дней в горле снова налет, молочница, стал храпеть и увеличились лимфоузлы. Поехали в институт детских инфекций, сдали кровь, мазки из горла и носа. Подтвердили через кровь положительный результат на вирус Эпштейн-Барра и цитомегаловирус. Назначили противовирусную терапию, схема лечения на 90 дней. Врач сразу сказала, что вирусы останутся навсегда, единственное, чтоб "держать" их в пассивном состоянии.
Svertashka is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 19:22   #318
птица Fenix
Элита
 
Аватар для птица Fenix
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 008


Цитата:
Сообщение от Svertashka Посмотреть сообщение
У нас была гнойная ангина, пролечились, прошло несколько дней в горле снова налет, молочница, стал храпеть и увеличились лимфоузлы. Поехали в институт детских инфекций, сдали кровь, мазки из горла и носа. Подтвердили через кровь положительный результат на вирус Эпштейн-Барра и цитомегаловирус. Назначили противовирусную терапию, схема лечения на 90 дней. Врач сразу сказала, что вирусы останутся навсегда, единственное, чтоб "держать" их в пассивном состоянии.
Для меня Лечить или НЕ лечить - вот в чем вопрос!
__________________
птица Fenix is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 21:34   #319
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
Сообщение от птица Fenix Посмотреть сообщение
Для меня Лечить или НЕ лечить - вот в чем вопрос!
если есть клинческие проявления,то лечить,имхо
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 22:19   #320
raton
Активный участник
 
Аватар для raton
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: м. Академическая, Гражданский пр. Тел. 89817242258
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от птица Fenix Посмотреть сообщение
Блин,не знаю,что и написать.У нас у троих с форума у детей из одного д/с выявили осенью цмв.Дети пару месяцев отходили,ясно,что оттуда.Врач в д/с заявила,что у них этого нет,там заразиться не могли!Откуда,спрашивается,она это знает?
Нет норм чтоли по поводу таких вирусов.Анализы дорогие.Мало где делаются.Поголовно накладно обследовать,раз заболеют все равно не все...
Сами лечимся с конца ноября.Не представляю как потом туда же идти
Цитата:
Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение
Вы сами себе и ответили - очень дорогое обследование и лечение тоже, кстати
У подружки у старшей дочи обнаружили в 1 ДГБ антитела к ВЭБ через пол года после заболевания, они пошли к гематологу по поводу увеличенного лимфоузла, она училась в школе все это время, имела очень серьезные нагрузки на занятиях по спортивной гимнастике и только по счастливой случайности не поехала на море летом.
Понятно что анализы дорогие и т.д., но хотя бы не отнекивались что в саду заболевания нет, а предупредили бы остальных родителей о том, что в группе были дети с таким то заболеванием, такие то симптомы, можете провериться сдав такие-то анализы. Остальные родители хотя бы будут в курсе, что может облегчить в будущем постановку диагноза если не дай бог ребёнок заболеет каким-то непонятным заболеванием.

Цитата:
Сообщение от птица Fenix Посмотреть сообщение
Для меня Лечить или НЕ лечить - вот в чем вопрос!
думаю что лечить всё-таки надо, или нужно ехать в какую-нибудь деревню с чистым воздухом, свежими и экологически чистыми продуктами и не контактировать с нездоровыми людьми-детьми))
__________________
raton is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena