♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме - Страница 213 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2011, 18:51
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #2121
Сомик
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Спб
Сообщений: 742


На первой странице дана ссылка на Групон (скидки, как у нас Дарберри и тд) вопрос в следующем, эти купоны имеют срок действия (например до 1 марта и тд) как у нас либо без ограничения? Что-то я никак разобраться не могу.
Сомик is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 18:54
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #2122
Крылатые качели
Активный участник
 
Аватар для Крылатые качели
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 526


Unikko, спасибо огромное за ссылки !!! Смотрю-смотрю....все нравится! Недорого!
Крылатые качели is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 18:59   #2123
♥ LOlik ♥
Наш человек
 
Аватар для ♥ LOlik ♥
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Московский район, м.Звездная - Парк Победы; работа - м.Горьковская
Сообщений: 6 229


и мои затерялись...
у кого был подобный опыт? напишите, пжлста
Цитата:
Сообщение от ♥ LOlik ♥ Посмотреть сообщение
тоже в поисках квартиры и есть вопрос по поводу депозита - помимо предоплаты у многих хозяев написано размер депозита 200 (250) евро, эти деньги передаются при заселении? а обратно возвращаются при выезде? ни у кого не возникало проблем?
__________________
"Мало дает делящийся лишь вещественным, и много - отдающий самого себя..."
----------------------------------------------------------------------------------------------------


♥ LOlik ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 19:57
ответ для Сомик , на сообщение « На первой странице дана ссылка на... »
  #2124
chistoyou
Участник
 
Аватар для chistoyou
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Аэродромная 7 к.1
Сообщений: 247


Цитата:
Сообщение от Сомик Посмотреть сообщение
На первой странице дана ссылка на Групон (скидки, как у нас Дарберри и тд) вопрос в следующем, эти купоны имеют срок действия (например до 1 марта и тд) как у нас либо без ограничения? Что-то я никак разобраться не могу.
конечно имеют срок - там все это пишется в условиях - если совсем плохо с переводом - загоняйте текста в переводчик,.. обычно просто можно догадаться, какой месяц имеется в виду - число месяцев, в течение которых действителен купон, пишется циферкой - стандарт - 6 месяцев, но вообще колеблется от 3 до 12.
__________________
люблю
chistoyou is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 20:01
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #2125
meary_otto
Участник
 
Аватар для meary_otto
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 223


Хочу добавить информацию про нашу квартиру, которую мы снимали в январе.
http://www.interhome.ru/русский/фран...ы/fr1015.123.1

Сразу скажу, что в восторге! Кто едет большими компаниями, знает, что найти большую квартиру нелегко. Нас было 6 человек (3 семьи) и никто не горел желанием спать в холле. Искали 3 спальни.
Квартира в 15 округе, но на границе с 8 округом. Из окна вид на Эйфелеву башню. То есть все как на фото на сайте в точности! Даже те же самые скатерти и подушки на диване.
Две комнаты смежные, но имеют отдельные входы. Дверь между ними закрывается полностью.
Из всех комнат выход на балкон. Квартира большая и просторная.
Здание современное, лифт, консьерж, все очень чисто! Квартира на 8 этаже (из 10), есть гараж и можно забронировать место.
До метро рукой подать. Мимо ходит автобус № 42, который был замечен нами у Оперы и галереи Лаффайет.
Рядом нашлось три супермаркета, магазин с сырами, лавка с морепродуктами, булочная (или правильнее багетная? ))).
По средам и воскресеньям у метро Duplex работает один из знаменитых Парижских продуктовых рынков, на котором вы можете купить все, что угодно)))

Конечно тем, кто любит всегда и везде ходить пешком, эта квартира будет не очень удобна, потому что далековато от основных туристических мест. Хотя до Лувра пешком около часа. Мы пользовались метро, удобно, быстро и не очень то и много потратили в итоге на транспорт.

Агентство имеет филиал в Москве. Имейте в виду, что к цене, указанной на сайте, они добавляют 500 рублей за бронирование и взяли что-то около 100 евро за финальную уборку (по-моему дорого).
Оплачивали мы банковским переводом. В данном случае удобство в том, что у них счет в Промсвязьбанке, и хотя бы за перевод не взяли комиссию.
Ключи забирали ночью из сейфа у агентства. Все просто и быстро. Возвращали в агентство, но и выезжали днем.
Депозит они просят 250 евро, которые надо принести в агентство. Думаю, что если забирать ключи днем, то выдадут их только в обмен на депозит. Нам предлагали приехать в агентство на следующих день.
Честно признаюсь, что я поленилась))) Так и не привезла им депозит. Никто меня не искал. Но может потому, что мы с Московским агентством заключали договор и наши данные уже были.
Знакомые депозит довезли, им вернули в день выезда в обмен на ключи.
meary_otto is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 20:22
ответ для Klio , на сообщение « Всем доброе утро! Вопрос про... »
  #2126
nengirit
Мега-элита
 
Аватар для nengirit
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 4 438


Цитата:
Сообщение от Klio Посмотреть сообщение
Всем доброе утро!

Вопрос про бронирование апартаментов в Париже. Забронировали квартиру за 1950 евро. Списались с агенством. Они нам ответили, что 450 евро надо перевести через пей пэл (за услуги агенства). Затем переводим 750 евро собственнику (50% от оставшейся суммы), 750 евро уже по приезду.

Проблема возникла с оплатой первой половины суммы - 750 евро собственнику квартиры. Нам написали, что эти деньги мы должны перевести на банковский счёт собственника квартиры. Для этого нам надо распечатать договор на французском языке, пойти в контору, которая занимается переводами. Перевести его на русский язык, заверить надлежащим образом, затем пойти в баанк с русским экземпляром, перевети деньги, при этом ещё 40 евро доплатить за перевод. В общем мы в лёгком потрясении . Думали, всё будет проще, переведём на карту банковскую и усё...

Это всегда так муторно?
Мы просто приходили в банк (Балтийский), с данными счета и переводили нужную сумму (депозит был 100 евро). Услуга стоила то ли до 100 то ли до 200 рублей, не помню.
В остальных банках комиссия была как-то сильно больше - типа 1000 руб.

И вообще. Зачем переплачивать агентам - много квартир, коорые они предлагают можно снять напрямую у собственника - на как-нибудь известном сайте, типа http://www.homelidays.co.uk/, заодно отзывы уже останавливавшихся там людей можно изучить.
nengirit is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 20:23   #2127
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от Сомик Посмотреть сообщение
И еще вопросы:
1. Подняться на Эйфелеву башню стоит 13 евро? До самого верха или только нижние два этажа, а потом докупать билет?
2. Что такое фаст-пасс?
3. Пускают ли в кабаре с трехлетним ребенком?
Во сколько темнеет в начале марта?
1. 13,1 евро - это до третьего этажа (включая 1 и 2), только 1 и 2-ой - 8,1 евро
2. ФастПасс - билет в Диснейлэнд, позволяющий избежать очередей на самые популярные аттракционы. Как работает (инфа из Интернета, поправьте, если что не так):

Цитата:
на входе вам выдают билет фастпасс, с ним вы подходите к аттракциону к автомату с надписью FAST PASS, вставляете свой билет в специальный ящик. Вам возвращается основной билет и, кроме него, вы получаете еще один. А именно, билет на этот конкретный аттракцион с указанием времени, когда вам нужно подойти. Это может быть, например, через час (все зависит от количества желающих).

Вы проводите этот час на других аттракционах (или в очередях на них и возвращаетесь к указанному времени к тому аттракциону, где вы получили FastPass. При этом вы идете не в основную длинную очередь, а в специальную очередь для тех, у кого есть билеты FastPass на это время. Как правило, стоять в этой очереди нужно значительно меньше (или же не нужно совсем).
3. Мулен Руж - только после 6 лет
Лидо - от 4 лет
Крэйзи Хорс - с 16 лет
4. когда темнеет
я пользуюсь вот этим сайтом, что касается погоды, наступления сумерек и т.п.
выбирайте ваши даты, например, в прошлом году и смотрите во сколько наступили сумерки...
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 20:35
ответ для ♥ LOlik ♥ , на сообщение « и мои затерялись... у кого был... »
  #2128
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от ♥ LOlik ♥ Посмотреть сообщение
тоже в поисках квартиры и есть вопрос по поводу депозита - помимо предоплаты у многих хозяев написано размер депозита 200 (250) евро, эти деньги передаются при заселении? а обратно возвращаются при выезде? ни у кого не возникало проблем?
да, при заселении отдаются, при выселении - возвращаются - это если наличным
могут быть и перечисления по карте, возвращаются тогда в течение нескольких дней после выселения...
страховой депозит - это что-то вроде залога, на случай, если жильцы что-нибудь сломают в квартире, украдут взымание такого депозита - это обычная практика при аренде квартир...

какие бывают проблемы - тема на ЛВ:
Владелец не хочет возвращать страховой депозит. Что делать?

черный список с трипэдвайзора:
- некий Phillipe Gordon Wire;
- агентство Habitat Investissement
не возвращают депозиты
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 20:37
ответ для meary_otto , на сообщение « Хочу добавить информацию про нашу... »
  #2129
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от meary_otto Посмотреть сообщение
Хочу добавить информацию про нашу квартиру, которую мы снимали в январе..
Спасибо за отзыв!
Можно ссылку на ваш отзыв и квартиру разместить на первой страничке?
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 22:39
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #2130
Konsta
Активный участник
 
Аватар для Konsta
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: м."Площадь Мужества"
Сообщений: 572


Уважаемые парижанки и знатоки Парижа и интернета, подскажите, как можно "проверить" апартаменты? Не знаю, как погуглить, когда адреса точного нет. На ссылку Гугл икак не прореагировал. ЕЕ и повторил. Что еще можно?
Как вы это делали?
Konsta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
медовый месяц, отпуск, париж, путешествие, франция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena