А кто-нибудь регистрировал ИП самостоятельно???!!! - Страница 247 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2011, 12:24
ответ для *муля* , на сообщение « Дорогие девочки. Честно прочитала... »
  #2461
Danina
Мега-элита
 
Аватар для Danina
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Питер м. Дыбенко.
Сообщений: 4 103


Цитата:
Сообщение от *муля* Посмотреть сообщение
Дорогие девочки. Честно прочитала первые 100 страниц полезной инфы. Если в дальнейших 146 есть ответ на мои вопросы сообщите плиз буду дальше рыть, если нет то по возможности ответьте.
упрощенка 6%. есть касса.р/с нужен только для расчетов с поставщиками.
1, Веду кассовую книгу, книгу кассира операциониста. Там вести только доходы? расходы не надо?
2. если превышен лимит кассы, сдаю деньги в банк? обязательно ли это? и если мне надо их снять должна ли я отчитываться на что они мне нужны? (например личные нужды)?
3. ПФ сам рассчитывает сумму для уплаты и я сама решаю какими частями мне эту сумму в течении года оплатить (главное в срок)?
4. налог оплачиваю так же либо один раз в год, либо каждый квартал?
Заранее всем спасибо!
1. Да
2. Да если хотите снять,на личные нужды нужно прописывать.
3 Да, можно оплачивать поквартально, а можно сумму сразу до 31 декабря.
4. Налог каждый квартал.
Danina is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 12:53
ответ для *муля* , на сообщение « Дорогие девочки. Честно прочитала... »
  #2462
Тюпова Елена
Ветеран
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от *муля* Посмотреть сообщение
упрощенка 6%. есть касса.р/с нужен только для расчетов с поставщиками.
1, Веду кассовую книгу, книгу кассира операциониста. Там вести только доходы? расходы не надо?
если Вы несете деньги в банк,то расход наличности в кассе и приход её же в банке надо отражать именно в кассовой книге.С другой стороны,необходимость ведения кассовой книги,соблюдение лимита кассы именно ИП дискутируется бухгалтерской общественностью


нигде у Вас с списке не увидела КУДИР,это Вы по умолчанию про нее знаете и не упомянули?В любом случае,не забывайте о ней,все таки бухгалтерский регистр,у УСН-единственный
__________________
Внезапно - это когда в абсолютно целом помидоре находишь гусеницу толщиной с мизинец.
Тюпова Елена is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 13:07
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #2463
*муля*
Участник
 
Аватар для *муля*
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 239


КУДИР это книга учета доходов и расходов? если да, то не совсем поняла: если я УСНО 6% то тоже должна отчитываться по расходам?

Наверное глупый вопрос задам: а вот можно все деньги у себя хранить, а на РС деньги относить только тогда когда надо расплатиться с поставщиками?
или я вот читала на первых страницах что деньги с РС перевести на карту и обналичить столько сколько нужно, вопрос надо ли в этом случае тоже отчитываться почему я перевожу деньги и что в таком случае указывать?
простите если туплю
*муля* is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 15:28
ответ для *муля* , на сообщение « КУДИР это книга учета доходов и... »
  #2464
Тюпова Елена
Ветеран
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от *муля* Посмотреть сообщение
КУДИР это книга учета доходов и расходов? если да, то не совсем поняла: если я УСНО 6% то
обязана вести КУДИР
__________________
Внезапно - это когда в абсолютно целом помидоре находишь гусеницу толщиной с мизинец.
Тюпова Елена is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 15:37
ответ для Danina , на сообщение « Старые КБК это не верно, но я сама... »
  #2465
Danina
Мега-элита
 
Аватар для Danina
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Питер м. Дыбенко.
Сообщений: 4 103


Цитата:
Сообщение от Danina Посмотреть сообщение
Старые КБК это не верно, но я сама такая же, в Налоговой сказали, что платёж будет "висеть" и мол потом они сами додумывают, и деньги в итоге поступают, что мол многие ошибаются за 4-й квартал в КБК.... Но лучше позвоните в налоговую или зайдите для сверки (сейчас на сверку очередей тоже нет, и Вам спокойней будет)
В общем так. Сходила в Сбер написала заявление с Новыми КБК, в течении 5ти дней обещали перекинуть в налоговую, а то "Висеть деньги" могут долго, а могут и пенни капать по ним с 25 числа начать.
Danina is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 15:40
ответ для *муля* , на сообщение « КУДИР это книга учета доходов и... »
  #2466
малютка
Ветеран
 
Аватар для малютка
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 632


По расходам по желанию, можно не указывать, а доходы надо обязательно.
Из расходов укажите пенсионные отчисления они уменьшают налог. Поправьте, знающие люди если что не так.
малютка is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 17:47
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #2467
*муля*
Участник
 
Аватар для *муля*
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 239


и еще вопросик: если я снимаю деньки с РС (перевожу на карту) я с этой суммы должна чтото оплачивать?
*муля* is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 18:34   #2468
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Цитата:
Сообщение от *муля* Посмотреть сообщение
и еще вопросик: если я снимаю деньки с РС (перевожу на карту) я с этой суммы должна чтото оплачивать?
посмотрите тарифы на РКО своего банка, если переводите через клиент банк, то за пп еще
__________________
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 19:10
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #2469
*муля*
Участник
 
Аватар для *муля*
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 239


простите меня глупую а "ПП" это что такое?
я смотрю райфайзен банк. там если с расчетного счета на карту переводит написано вроде комиссия не берется. но так я и не пойму. вот нужно мне перевести деньги (там сумму заказывать нужно от 50 тыс) например мне надо 20 тыс. как мне это делать? и нужно ли перед кем нибудь оправдываться на что я перевожу деньги? сорри. очень смущаюсь.
*муля* is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 19:36
ответ для *муля* , на сообщение « простите меня глупую а "ПП" это что... »
  #2470
grey_hound
Элита
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 2 387


Цитата:
Сообщение от *муля* Посмотреть сообщение
простите меня глупую а "ПП" это что такое?
я смотрю райфайзен банк. там если с расчетного счета на карту переводит написано вроде комиссия не берется. но так я и не пойму. вот нужно мне перевести деньги (там сумму заказывать нужно от 50 тыс) например мне надо 20 тыс. как мне это делать? и нужно ли перед кем нибудь оправдываться на что я перевожу деньги? сорри. очень смущаюсь.
ПП -- платежное поручение. Вы открыли р/с в Раффайзене? Почему туда смотрите? Для р/c ИП мне кажется не лучший вариант. В принципе масса банков не берет ничего за перевод со счета ИП на карточку физ. лица. Я ИП без работников, мне оправдываться не нужно , знаю точно.
grey_hound is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena