Инфекционный мононуклеоз.Кто сталкивался? - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2011, 22:22
ответ для kuzena , на сообщение « если есть клинческие проявления,то... »
  #321
птица Fenix
Элита
 
Аватар для птица Fenix
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 008


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
если есть клинческие проявления,то лечить,имхо
Имею в виду наличие ВЭб и ЦМВ,не ИМ.Вроде,лечения требует только генерализованная форма,т.е. у больных ВИЧ и после трансплантации органов.В других случаях происходит самоизлечение или переход в латентное состояние.Это неопасно.Так пишут.Моему ребенку иммунолог тоже прописал курс противовирусных.Думаю.Кроме анализов,сейчас ничто не беспокоит
__________________
птица Fenix is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 22:23
ответ для kuzena , на сообщение « если есть клинческие проявления,то... »
  #322
Svertashka
Ветеран
 
Аватар для Svertashka
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: м. Ломоносовская, м. Дыбенко
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
если есть клинческие проявления,то лечить,имхо
+1
Svertashka is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 22:32
ответ для Svertashka , на сообщение « +1 »
  #323
птица Fenix
Элита
 
Аватар для птица Fenix
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 008


"Лечение" - это стимуляция иммуномодуляторами образования в организме антител,которые свяжут клетки вируса и прекратят их образование.Но это может сделать и сам иммунитет (если опять же человек не болен СПИДом или органы не пересадил недавно),если немного повысить его посредством диет,БАД и т.п.Лечить стоит только побочку.Это все логично,но с профессором я еще не спорила.Репитирую!
__________________
птица Fenix is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 22:41
ответ для птица Fenix , на сообщение « Имею в виду наличие ВЭб и ЦМВ,не... »
  #324
raton
Активный участник
 
Аватар для raton
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: м. Академическая, Гражданский пр. Тел. 89817242258
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от птица Fenix Посмотреть сообщение
Имею в виду наличие ВЭб и ЦМВ,не ИМ.Вроде,лечения требует только генерализованная форма,т.е. у больных ВИЧ и после трансплантации органов.В других случаях происходит самоизлечение или переход в латентное состояние.Это неопасно.Так пишут.Моему ребенку иммунолог тоже прописал курс противовирусных.Думаю.Кроме анализов,сейчас ничто не беспокоит
А почему вы думаете, что у вас нет ИМ? Я почему-то считала что наличие вэб или цмв= наличию ИМ. Просто им может протекать по разному, с осложнениями типа ангины, отита, высокой температуры (под 40), или в скрытой форме как обычное ОРВи. Я думаю что переход в латентное состояние возможен без медикаментозного лечения, но как я уже писала выше при отсутствии контактов даже со слегка простывшими людьми, здоровое питание, максимальная поддержка иммунитета (думаю даже закаливание, возможно при отсутствии острой фазы). Но осложнения ИМ надо лечить обязательно. Сомневаюсь что отит или ангина сами по себе пройдут. А вообще считаю что нужно полагаться на мнение лечащего врача и если что-то непонятно ,то спрашивать его, чем полагаться на то, что написано в интернете. Ещё неизвестно пишет все эти статьи врач или кто-то ещё
__________________
raton is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 22:48
ответ для птица Fenix , на сообщение « "Лечение" - это стимуляция... »
  #325
raton
Активный участник
 
Аватар для raton
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: м. Академическая, Гражданский пр. Тел. 89817242258
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от птица Fenix Посмотреть сообщение
"Лечение" - это стимуляция иммуномодуляторами образования в организме антител,которые свяжут клетки вируса и прекратят их образование.Но это может сделать и сам иммунитет (если опять же человек не болен СПИДом или органы не пересадил недавно),если немного повысить его посредством диет,БАД и т.п.Лечить стоит только побочку.Это все логично,но с профессором я еще не спорила.Репитирую!
Вся гадость ИМ состоит в том, что он очень сильно сажает иммунитет, даже если человек не болен ВИЧ и организму уже самому не справиться. А лечение вдобавок к иммуномодуляторам сводится к приёму противовирусных препаратов. Я бы даже сказала что лечение это противовирусные, а иммуномодуляторы помочь восстановить иммунитет, т.к. больной ИМ не переживёт без последствий (хотя бы в виде ОРВИ или ОРЗ) даже банальные сопли
__________________
raton is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 23:31
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #326
Прекрасное Жестоко!!
Элита
 
Аватар для Прекрасное Жестоко!!
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: ул.Дыбенко
Сообщений: 1 770


Кстати,нам наш инфекционист из НИИ ДИ сказала сдать анализ (ф-50)= он же анализ на ВИЧ. Она сказала,что это что-то вроде обизаловки..мол,все кто болеет ИМ должны сдавать анализ на ВИч.
Прекрасное Жестоко!! is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 23:45
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #327
marek
Активный участник
 
Аватар для marek
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 526


Пишу, чтобы просто пожаловаться.
В ноябре дочка переболела пневмонией и случайно у нее обнаружили антитела к ВЭБ (я писала это уже раньше). Прошли 10-ти дневный курс Виферона. Врач сказал, что мы очень хорошо укрепили иммунитет, и остается только ждать, чтобы организм сам справлялся со всеми болячками. Дома просидели после этого больше двух месяцев, в декабре была ОРВИ (правда, перенесли легко). На прошлой неделе сдали клинический крови - все замечательно, пошли на прием к врачу - все замечательно. В понедельник вышли в сад - сегодня ночью кашель, дочка стала жаловаться на боли в горле. Температуры утром не было - поэтому врача вызывать не стали. К вечеру 38,2. Завтра ждем врача. Муж на меня дуется, мол, говорил, что выходить в сад рано. А что, нам теперь всегда дома сидеть? Или может еще повезет, и походим в садик? Дочка очень уж рвется туда. Ей нравится в саду.
marek is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 00:22
ответ для raton , на сообщение « А почему вы думаете, что у вас нет ИМ?... »
  #328
птица Fenix
Элита
 
Аватар для птица Fenix
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 008


Цитата:
Сообщение от Йогин Посмотреть сообщение
А почему вы думаете, что у вас нет ИМ? Я почему-то считала что наличие вэб или цмв= наличию ИМ. Просто им может протекать по разному, с осложнениями типа ангины, отита, высокой температуры (под 40), или в скрытой форме как обычное ОРВи. Я думаю что переход в латентное состояние возможен без медикаментозного лечения, но как я уже писала выше при отсутствии контактов даже со слегка простывшими людьми, здоровое питание, максимальная поддержка иммунитета (думаю даже закаливание, возможно при отсутствии острой фазы). Но осложнения ИМ надо лечить обязательно. Сомневаюсь что отит или ангина сами по себе пройдут. А вообще считаю что нужно полагаться на мнение лечащего врача и если что-то непонятно ,то спрашивать его, чем полагаться на то, что написано в интернете. Ещё неизвестно пишет все эти статьи врач или кто-то ещё
Потому что это не так.И у врача с конца ноября наблюдаемся.
Жаловались только на сопли длительные.Выявили ЦМВ,хотели лечить,но выявили ещо хламидии в носу - прием противовирусных отдвинулся на 40 дней.На пятый день лечения хламидий сопли прошли,ттт.Щас сдаем анализы.Жалоб больше нет фактически.И зачем принимать лекарства?2 месяца мы на диете+скипидарные ванны,БАД и т.п.
Врач- отдельный разговор.Хам.На мои заявления по поводу того,что я читала ,советует лучше "Анну Каренину" почитать
__________________
птица Fenix is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 01:33
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #329
Маулет
Участник
 
Аватар для Маулет
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Светлановский,Просвещение
Сообщений: 157


Подпишусь. Тема и для нас актуальна.
__________________
Маулет is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 01:34
ответ для kuzena , на сообщение « если есть клинческие проявления,то... »
  #330
Buka
Элита
 
Регистрация: 04.06.2005
Сообщений: 1 705


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
если есть клинческие проявления,то лечить,имхо
- клинческие проявления ИМ, это т.н. "осложнения" течения болезни - ангина, сыпь, грибковые поражения слизистых, лимфаденит, гепатит и прочее. Это лечится симптоматической терапией, но не имуномодуляторами\имуностимуляторами. И лечение\нелечение этих проявлений мало влияет на течение собственно ВЭБ.

А вот лабораторные показатели - здесь да. Если есть серьезные проблеммы, вероятно нужно лечение противовирусное и\или имуномодулирующее.
Я за лечение: если оно показано, если оно имеет грамотное обоснование. если оно под контролем анализаов.
__________________
У меня друзья там....
Твои друзья в канаве лошадь доедают ! (с)
Buka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena