крик о заканчивающемся терпении или как не бросить ГВ!!!! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2011, 22:59
ответ для belaja , на сообщение « да простят меня фанаты грудного... »
  #71
рукодельница
Ветеран
 
Аватар для рукодельница
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: пр Ветеранов
Сообщений: 849


[QUOTE=belaja;55347879]да простят меня фанаты грудного вскармливания, но скажу: бросайте мучиться! бросайте кормить грудью! это не надо не вам, не ребенку! вы живете в городе, а значит, в вашем молоке нет ничего полезного для малыша. я кормила около месяца, тоже были красные щечки, строгая диета и мои нервы. это был ад! смесь нан просто сохранила мои нервы, волосы, ногти и улыбку . удачи![/QUOTE
Поддержу!!!! Все говорят о том,что ГВ-повышает иммунитет .У меня трое детей ,первыйс месяца на смеси -кроме ветрянки ни когда не болел ,ни в саду ,ни в школе.Второго кормила до 1 года и 3 месяцев -из больничных не вылезали много лет подряд. Сейчас третьего кормила чуть больше2 месяцев и молоко пропало ,даже не пыталась его восстановить .Не вижу смысла себя изводить мыслями о том, как полезно кормить ребенка ГМ . Пока ни разу не болели .Вот вам и иммунитет.
рукодельница is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 23:26
ответ для рукодельница , на сообщение « [QUOTE=belaja;55347879]да простят меня... »
  #72
@льк@
Ветеран
 
Аватар для @льк@
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Север
Сообщений: 857


[QUOTE=рукодельница;55355035]
Цитата:
Сообщение от belaja Посмотреть сообщение
да простят меня фанаты грудного вскармливания, но скажу: бросайте мучиться! бросайте кормить грудью! это не надо не вам, не ребенку! вы живете в городе, а значит, в вашем молоке нет ничего полезного для малыша. я кормила около месяца, тоже были красные щечки, строгая диета и мои нервы. это был ад! смесь нан просто сохранила мои нервы, волосы, ногти и улыбку . удачи![/QUOTE
Поддержу!!!! Все говорят о том,что ГВ-повышает иммунитет .У меня трое детей ,первыйс месяца на смеси -кроме ветрянки ни когда не болел ,ни в саду ,ни в школе.Второго кормила до 1 года и 3 месяцев -из больничных не вылезали много лет подряд. Сейчас третьего кормила чуть больше2 месяцев и молоко пропало ,даже не пыталась его восстановить .Не вижу смысла себя изводить мыслями о том, как полезно кормить ребенка ГМ . Пока ни разу не болели .Вот вам и иммунитет.
Не спихивайте всех деток под одну гребенку!Все дети индивидуальны!!!И организмы у всех разные!!!Плюс, на иммунитет также влияет и окр. среда, и коллектив, и еще много чего!!!!Конечно, ГМ - это не панацея!Но уже в миллионы раз лучше смеси!И если есть возможность кормить, не надо лишать этого своего ребенка!Тем более мамино молоко - это не только иммунитет!
__________________
@льк@ is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 00:04   #73
Lakrica
Участник
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 106


Тогда что делать таким как я ? Посыпать голову пеплом ? Ребенку почти 6 месяцев. Было осложнение после родов ( докторишки на память оставили кусок плаценты) , был наркоз, антибиотики, ребенок перестал брать грудь. И вот 5 месяцев я сцеживаю 6 раз в день молоко. Месяц назад у ребенка определили аллергию на коровий белок, добавили в питание гидролизат. Теперь я сижу на жуткой диете ( ничего молочного вообще,в т.ч. масло, сыр, из продуктов- капуста, кабачок, крупы и кролик). И по-прежнему сцеживаю молоко, правда 3 раза в день. Что такое сцеживание ..... это Вам не волосы рвать видя шампанское в магазине. Так что успокойтесь, возьмите себя в руки. Бывают ситуации и похуже вашей. Когда не знаешь чем и позавтракать....т.к. ничего нельзя. Нужно понимать, что это не НАВСЕГДА ! Грудное молоко ребенку ничего не заменить, не слушайте никого. Просто найдите хорошего аллерголога. Удачи и терпения !
Lakrica is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 00:13
ответ для рукодельница , на сообщение « [QUOTE=belaja;55347879]да простят меня... »
  #74
Lakrica
Участник
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 106


[QUOTE=рукодельница;55355035]
Цитата:
Сообщение от belaja Посмотреть сообщение
да простят меня фанаты грудного вскармливания, но скажу: бросайте мучиться! бросайте кормить грудью! это не надо не вам, не ребенку! вы живете в городе, а значит, в вашем молоке нет ничего полезного для малыша. я кормила около месяца, тоже были красные щечки, строгая диета и мои нервы. это был ад! смесь нан просто сохранила мои нервы, волосы, ногти и улыбку . удачи![/QUOTE
Поддержу!!!! Все говорят о том,что ГВ-повышает иммунитет .У меня трое детей ,первыйс месяца на смеси -кроме ветрянки ни когда не болел ,ни в саду ,ни в школе.Второго кормила до 1 года и 3 месяцев -из больничных не вылезали много лет подряд. Сейчас третьего кормила чуть больше2 месяцев и молоко пропало ,даже не пыталась его восстановить .Не вижу смысла себя изводить мыслями о том, как полезно кормить ребенка ГМ . Пока ни разу не болели .Вот вам и иммунитет.
Lakrica is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 00:15   #75
Lakrica
Участник
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 106


Распространители смеси Нан должны Вас носить на руках за такую рекламу )) Особенно про волосы и ногти ....
Lakrica is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 00:25   #76
Amazing
Активный участник
 
Аватар для Amazing
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 460


Нам на занятиях для беременных в русском музее (кто ходил - знает) говорили, что минимум надо кормить пол года. Это как хотите, не обращая внимание на все неудобства. Вот и покормите ещё месяца три, вам осталось то всего-ничего. А потом уже по ситуации посмотрите.
__________________
Amazing is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 01:15
ответ для Amazing , на сообщение « Нам на занятиях для беременных в... »
  #77
ОСА11
Ветеран
 
Аватар для ОСА11
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Нарвская
Сообщений: 889


Терпите, на то вы и Мама! Еще много от чего придется отказаться ради деток,
скоро вы научитесь понимать на что сыпет, вводя постепенно по новому продукту в диету, чаще всего - 90 %аллерген коровье молоко и продукты из него.
Вам же не хочется вырастить ребенка с бронхиальной астмой или псориазом и диабетом?
__________________

Малыш Алешенька Появился 12.09.10


ОСА11 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 02:12   #78
mausmomm
Участник
 
Аватар для mausmomm
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: м. Техноложка
Сообщений: 198


Потерпите немного, ребёнок постарше будет, расширите диету. А на смесь знаете какая аллергия бывает?!!!
Когда совсем сил нет терпеть, съешьте маленький кусочек сладости заветной и снова на диету.
Сахар, кстати можно есть.
Говорю как краевед, так как сама кормящая мать аллергика)). Кстати, после 3 мес нам полегчало...
mausmomm is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 02:14   #79
Катарринка
Частый гость
 
Аватар для Катарринка
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: ул.Рубинштейна
Сообщений: 30


Я сама кормила до года и месяца, но мой голыш меня в еде не ограничивал. Хотя я и не едок особый. Простят и меня все фанаты ГВ, но ведь сюда написала МАМА, а из ее сообщения видно, что нервы на исходе, приложено достаточно усилий, и ее личных сил и терпения не хватает. БРОСАЙТЕ МУЧИТЬСЯ. Ребенку нужно не ГВ, а нежная, любящая, спокойная и уравновешенная мама. Становитесь срочно такой для вашего малыша и вашей семьи. Не надо ведь забывать, что в семье и остальные члены есть, которым ГВ ни холодно, ни жарко, а вот уравновешенная приветливая мама, жена, дочь, сестра, подруга, соседка и т.д. очень нужна!
Катарринка is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 02:19
ответ для ОСА11 , на сообщение « Терпите, на то вы и Мама! Еще много от... »
  #80
Катарринка
Частый гость
 
Аватар для Катарринка
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: ул.Рубинштейна
Сообщений: 30


Цитата:
"Вам же не хочется вырастить ребенка с бронхиальной астмой или псориазом и диабетом?"

ИМХО, но связь неочевидна. Далеко не все детки после ИВ этим болеют, далеко не все болезни можно предотвратить ГВ. А вот расшатанными нервами да на недосып легко не то что охладить отношения в семье (в т.ч. с ребенком), да и семью саму потерять!
Катарринка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena