1 МЕД. Информация, вопросы, ответы, обсуждения - Страница 608 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2011, 12:14
ответ для Варик-фонарик , на сообщение « Поздравляю с сынулей.... »
  #6071
swcandy
Частый гость
 
Аватар для swcandy
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Варик-фонарик Посмотреть сообщение
Поздравляю с сынулей.
Спасибо!
swcandy is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 14:09   #6072
argiona
Частый гость
 
Аватар для argiona
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Вариант может быть такой: договоритесь с мамочкой из платной палаты, чтоб Ваш муж назвал ее фамилию, тогда он сможет подняться, и вы сможете встретиться на площадке перед отделением.


спасибо за совет )))) просто не хочется в платной палате лежать,мне кажется там скучно....
argiona is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 15:20   #6073
"Жужа Я"
Элита
 
Аватар для "Жужа Я"
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Вариант может быть такой: договоритесь с мамочкой из платной палаты, чтоб Ваш муж назвал ее фамилию, тогда он сможет подняться, и вы сможете встретиться на площадке перед отделением. !
Не вариант
роддом маленький все знают и помнят в платной ты палате лежишь или нет
Если будете встречаться в коридоре платных палат, так там постоянно шастают то врачи, то медсестры, а то и СЕСТРА хозяйка - бой бабуля
она палит всех

а просить девушек из пл. палат встретиться в их палате думаю не особо хорошо

Не дают встретится!!! гонят тут же как увидят
пробывали такой хай-лай подняли
"Жужа Я" is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 16:46
ответ для "Жужа Я" , на сообщение « Не вариант :( роддом маленький все... »
  #6074
argiona
Частый гость
 
Аватар для argiona
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от "Жужа Я" Посмотреть сообщение
Не вариант
роддом маленький все знают и помнят в платной ты палате лежишь или нет
Если будете встречаться в коридоре платных палат, так там постоянно шастают то врачи, то медсестры, а то и СЕСТРА хозяйка - бой бабуля
она палит всех

а просить девушек из пл. палат встретиться в их палате думаю не особо хорошо

Не дают встретится!!! гонят тут же как увидят
пробывали такой хай-лай подняли


жалко (((( ну ладно...отдохну тогда от мужа чуток......
argiona is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 00:18   #6075
Екатерина....
Участник
 
Аватар для Екатерина....
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от so.tatyana Посмотреть сообщение
Как я и предполагала, меня не отпустили без малыша.
Нас выписали из роддома.
Выдалась минутка отписаться. Подробный отчет будет попозже.
Поздравляю с малышом!!!!
Екатерина.... is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 01:42
ответ для Екатерина.... , на сообщение « Поздравляю с малышом!!!! »
  #6076
Света, т/ф Примавера
Мега-элита
 
Аватар для Света, т/ф Примавера
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Садовая улица
Сообщений: 3 882
Мой отчётик о родах



Здравствуйте, девучки!
Здесь я не появлялась, только читала тему, выбирая роддом.
Но отчётик всё-таки оставлю.
Первые роды 25 декабря в 36 недель в 36 лет. Врач- Самсонова Елена Александровна. Акушерки фамилию не знаю, зовут её Светлана Николаевна.
Предистория: ПДР мне ставили на 20-24 января, поэтому я спокойненько продолжала работать ещё месяц после офиц. декретного отпуска до 15 декабря, параллельно перерыв носом все отчёты о всех возможных роддомах. Куда я только не ездила через знакомых побеседовать, проконсультироваться и т.д. В 9-ке была, во 2-ом была, в 18-ом рядом с домом в консультации наблюдалась, но знакомых там не нашла, в Отто и в Снегирёвку собиралась, но перед Отто мне дали наводку на 1-ый мед. 18-го числа поехала знакомиться с врачом, она мне понравилась, сразу вызвала доверие. Беседовала со мной около часа в отличие от других, ну и , конечно цены: они оказались как минимум в 2-2,5 раза ниже , чем в других роддомах, что играло для меня первостепенную роль. В общем я сразу согласилась на их условия и сказала, что рожать буду с ними!!! Доктор спокойно назначила мне приход на контрольный осмотр 10 января, я успокоилась и начала разбираться с остальными делами, коих было ещё очено много.
24 числа как ни в чём не бывало- пятница- позвали к себе соседей, посидели, мужья отмечали католическое Рождество ( было бы что отметить. Часа в 2 легла спать. Начиная с 3-ёх часов 25-го меня потянуло встать в туалет- дело привычное- но тяга эта начала повторяться ещё 3 раза через каждых пол часа. И странное потягивание такое как при месячных сопровождало мои походы.
Через часа 2 с половиной потягивания стали сопровождаться рвотой. Вывод мой наверное теперь покажеться смешным: я подумала, что переела салатика "под шубой", на который меня ооооочень потянуло накануне + подумала, начитавшись всякой всячины, что вот они- тренировочные схваточки.
Внезапно стало немного больно, спазмы какие-то.... , засекать время начала я в 6 утра. Перерыв между- 2-3 мин не уменьшался и не увеличивался на протяжении минут 40. Сами схватки были по 5-6 минут.
Тут стало как то больновасто. Сидеть не могу, лежать не могу, только унитазное сидение подходило, т.к. попа немного проваливалась в отверстие Посидев так на унитазе безрезультатно ещё пол часа набрала я своего врача. Описала всё. Ну говорит- езжай сюда.
Бужу мужа, вызываем такси, уже сама смогла одеть только кофту. Сапоги и брюки как на куклу натягивал муж, в такси я только дышала и жестамит просила его массировать мне кисти рук- почему то очень млели. Схватки были болючие, но так как всё внимание и мысли были сосредоточены на дыхании и одной цели- приёмный поукой и скорее б к врачам- то боли эти жили сами по себе, вызывая у меня только охи=ахи и желание попить водицы.
Роды:
Подкатили мы в приёмный покой в 8.40. Еле забралась по лесенкам, захожу, иду по стенке, бубню себе под нос: "...у меня договорённость с Еленой Александровной....", вернее даже не бубню и с придыхоами произношу по слогам. Персонал бросился ко мне, я потерялась уже во времени и пространстве, лиц приёмного покоя не помню. Но помню, что заботливые руки меня раздевали, переодевали, на скорую руку брили, перекладывали на каталку и со скоростью света везли в родилку на лифте на 4-ый этаж. В лифте помню икону, потом незнакомая мне врач- только лицо передо мной, запомнила только её слова: "Полное раскрытие". Дальше родилка, акушерка и Мой врач перед глазами!!!
Далее все мои дейсвия, вдохи-выдохи и т.п. диктовались только ими, я смотрела только на них, и твердила, чтобы они меня правильно учили дышать, что я смогу, что я не буду кричать, что буду слушать только их.( На курсы я не ходила, собиралась, но не успела
В 10.00. я услышала, что моя девочка появилась на свет, её крик и немного погодя увидела мужа и мою Дюймовочку. На пузо мне её не ложили и грудь не давали- родилась малюсенькая 2350 и 44 см, поэтому, приложив её к моим щекам и губам и дав папе подержать принцессу на ручках и прижать к себе, нашу Настеньку быстро унесли в детское отделение под наблюдение педиатров. Предварительно педиатр успокоила меня, что все органы работают и показатели в норме, но по недоношенности у меня девочку пока забирают на дня 2, и что я могу вечером,а потом, когда хочу, спуститься на неё посмотреть.
Т.к. я откладывала денюжку с возможными доплатами за кесарево и за анастезию, то сразу сообразила, что при таких естественных родах они у меня остаются и я оплачу только сами роды с индивидуальной бригадой, то я тут же на родильном столе попросила платную двухместную палатку, куда меня через 3 часа и доставили , как на такси
На послеродовом меня устроило всё! О правилах роддома я прочла и уточнила всё заранее, поэтому к ночнушкам и подкладными была готова, как пионер! Разрывы у меня были небольшие, разрезов не было, поэтому через 6 часов я вскочила, побежала в душ, и помчалась узнавать, как мне пройти к моей дюймовочке. Выслушала назидательную речь от медсестры, что без неё вставать я не должна была, пропустила мимо ушей, т.к . все мысли были о моей девочке.
Любоваться на неё ходила только 2 раза в день, в первой половине дня мучали процедурками. Через 4 дня я была полностью готова к выписке, но т.к. у Настеньки началась желтушка, то НГ мы с ней встретили в роддоме, 30-го мне её наконец-то отдали в ралату, 2-го выписали. 3 дня из 8-ми я полностью наслаждалась моей девочкой. Брала платную палату из=за ребёночка и посещений мужа. Но вот принесли мне её из-под лапмпы только на 6-й день. Сначала расстраивалась, плакала уже, но 30-го успокоилась.
Врач мой на ПО, все медсёстры- и на отделении, и детские- мне очень понравились. У каждой свои странности- но главное не обращать внимание на их строгие выговоры или вдруг кажущиеся не очень вежливые слова. Это их работа, они привыкли к потоку и быть строгими. Я на любую строгость отвечала улыбкой , и все сразу тоже улыбались
Для меня были сплошные плюсы: правильные роды при преждевременности, полная стерильность по всему РД, строгие педиатры= здоровый ребёночек, хороший врач на ПО- пока не долечит- никого не выпускает ( одна мамочка там 24 дня лежала, хоть и платила за палату так, как все. Оплата вне зависимости от количества дней)!

За то, что мне даже не дали испугаться и как первоклассницу учили дыханию, не отходя от меня ни на шаг, огрооооомное спасибище моему доктору и акушерке!!! Лица их никогда не забуду: такие заботливые , доброжелательные и "уютные" для меня и моей дочи!

За пребывание на ПО огроменное Марине Львовне- завотделением- была, как в санатории. Спасибочки медсёстрам, педиатру Наталье Юрьевне и вообще этим стенам за мою Анастасию!

Сейчас нам уже месяц! Завтра идём на приём, будем взвешиваться Но по щекам и подбородочку поправляемся мы хоррошо!
Света, т/ф Примавера is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 06:33
ответ для Света, т/ф Примавера , на сообщение « Мой отчётик о родах »
  #6077
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от Светлана, т/ф ДЮЙМ Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девучки!
Здесь я не появлялась, только читала тему, выбирая роддом.
Но отчётик всё-таки оставлю.
Первые роды 25 декабря в 36 недель в 36 лет. Врач- Самсонова Елена Александровна.
Светлана, поздравляю!
Набирайте вес и пусть малышка не устраивает больше мамочке такого "экстрима"!
P.s. Про Е.А. добавила.
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 11:07   #6078
Мамзулька
Частый гость
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: г.Кронштадт
Сообщений: 37


Светлана, т/ф ДЮЙМ,
Поздравляю вас, растите здоровенькими, крепенькими и красивенькими!!!!!!!!!!!!!!!!
УРА!!!!
Мамзулька is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 20:28
ответ для Света, т/ф Примавера , на сообщение « Мой отчётик о родах »
  #6079
Nazani
Мега-элита
 
Аватар для Nazani
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 3 152


Цитата:
Сообщение от so.tatyana Посмотреть сообщение
Как я и предполагала, меня не отпустили без малыша.
Нас выписали из роддома.
Выдалась минутка отписаться. Подробный отчет будет попозже.

Цитата:
Сообщение от Светлана, т/ф ДЮЙМ Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девучки!
Здесь я не появлялась, только читала тему, выбирая роддом.
)
Поздравляю , девчонки!!!!!!!!!!!!!

Здоровья малышам и мама! молочка побольше! сил и терпения!
__________________
Пугает не тот факт ,что мы взрослые, а тот факт ,что взрослые -это, собственно, мы
Nazani is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 22:23   #6080
Tatikk
Гость
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 2
Список вещей в роддом



Привет всем! Собираясь в роддом я не совсем представляла что нужно брать, список вещей который висит на форуме немного устарел как мне показалось. Мои роды были 22 декабря 2010года. Бесплатное отделение.
Думаю список вещей которые реально пригодились и которые реально можно и нужно брать в Первый Мед пригодится кому-нибудь!
Итак:
В родильное отделение: документы
вода (2-3 маленькие бутылки), я брала еще стаканчики, а вообще берите лучше бутылочки сос пециальной крышкой-поильником-удобно пить.
тапочки
носки
телефон + зарядка
не забудьте заколоть волосы! стереть лак и постричь ногти!
на послеродовое отделение:
себе: трусы одноразовые сетчатые (я покупала штанишки моллипенц 5-6шт)
мыло хозяйственное (посушивает швы)
шампунь, мочалка, зубная щетка, зубная паста, ватные диски, ватные палочки, крем, расческа, резинка для волос.
для крохи: пачка подгузников ньюборн (2-5 кг)
крем под подгузник
масло детское
крем детский
салфетки влажные детские
можете взять свои вещички для ребенка-распашонки, ползунки, носочки и тп-это если хотите. пеленки не нужны, их сколько угодно! реально пригодятся антицарапки!
молокоотсосы-нельзя, бандаж послеродовой-нельзя, бюстгалтеры для кормления-нельзя! и много чего еще нельзя!
Надеюсь список вещей пригодится кому-нибудь!
Tatikk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena