А что ГРИПП начался??? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2011, 11:02
ответ для olchik , на сообщение « А что ГРИПП начался??? »
  #71
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


а какая дозировка для ребенка 3-4 лет должна быть: анальгин-ношпа? и их одновременно дают?
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 12:03   #72
demlen77
Активный участник
 
Аватар для demlen77
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
Моя болеет с высокой температурой, из других симптомов - только горло красное и в язвочках, или как там они называются. Ни кашля, ни насморка, ттт. Жаловалась только на горло и на головную боль.
у нас также 2 дня температура 40 и воспаленное горло и головная боль, стали давать Гексорал и анаферон (хоть я и не люблю иммуномодуляторы), но на 3 день температура 37,5 и выше не идет. Насморка и кашля так и нет.
__________________

demlen77 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 12:07
ответ для montoya , на сообщение « а какая дозировка для ребенка 3-4 лет... »
  #73
*LiNa*
Мега-элита
 
Аватар для *LiNa*
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: рядом с АТМОСФЕРОЙ
Сообщений: 4 165


Цитата:
Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
а какая дозировка для ребенка 3-4 лет должна быть: анальгин-ношпа? и их одновременно дают?
1/3 анальгина + 1/3 ношпы, дают одновременно.
*LiNa* is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 12:11
ответ для olchik , на сообщение « А что ГРИПП начался??? »
  #74
КВАА
Активный участник
 
Аватар для КВАА
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 562


По радио слышала сегодня, что в городе уже 2 дня превышен порог по заболеваемости гриппом.
КВАА is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 12:17
ответ для montoya , на сообщение « а какая дозировка для ребенка 3-4 лет... »
  #75
anreco
Ветеран
 
Аватар для anreco
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Большевиков пр.
Сообщений: 980


Цитата:
Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
а какая дозировка для ребенка 3-4 лет должна быть: анальгин-ношпа? и их одновременно дают?
ношпу даю 1/4 если руки-ноги ледяные, через 15 минут, теплеют. Тогда даю анальгин на 20 кг веса 1/3 таблетки.

Мне врачи со скорой сказали, что лучше сначала ношпу, тогда сосуды раскроются и лекарство дойдет лучше, а так из-за спазма хуже действует.
Нам даже после ношпы лучше нурофен помогает. Если просто дать нурофен-нет эффекта, а после ношпы снижает. Если уж и это не помогает(т.е. прошел час, а темпа высокая), тогда-анальгин.

Болели в прошлые выхи-только успевали температуру снижать, почти 3 дня и все под 39.
Снизиться до 37 с копейками и снова вверх через 4-5 часов снова высокая. Врачи сказали чередовать жаропонижающее из разных по действию групп: нурофен-панадол-анальгин.
anreco is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 10:31
ответ для olchik , на сообщение « А что ГРИПП начался??? »
  #76
Золотайка
Мега-элита
 
Аватар для Золотайка
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 499


И мы заболели...Был педиатр,нзнчил Изопринозин.Я купил,почитала инструкцию-и боюсь давать.Слишком велики побочные эффекты.На ЛВ поискала-отзывов мало,и не очень хорошие.Может кто поделится опытом,если кто-то пил.Пока второй день спасаемся анафероном.Сегодня виферон поставила ребенку с утра.
Золотайка is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 11:02
ответ для olchik , на сообщение « А что ГРИПП начался??? »
  #77
Мариса
Мега-элита
 
Аватар для Мариса
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 4 643


И мы гриппом переболели только что. Очень тяжело проходило, три дня температура держалась 39, ребенок не ел, лежал все дни. Только потом отпустило+кашель жуткий начался.10 дней болели, ттт, сейчас уже в сад вышли.
Мариса is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 13:15   #78
Dымка
Активный участник
 
Аватар для Dымка
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 314


А кашель вы чем лечили?
Тоже болеем уже неделю. Температура спала, но кашель жуткий, аж до рвоты.
Dымка is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 13:21   #79
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от Золотайка Посмотреть сообщение
И мы заболели...Был педиатр,нзнчил Изопринозин.Я купил,почитала инструкцию-и боюсь давать.Слишком велики побочные эффекты.На ЛВ поискала-отзывов мало,и не очень хорошие.Может кто поделится опытом,если кто-то пил.Пока второй день спасаемся анафероном.Сегодня виферон поставила ребенку с утра.
Цитата:
Остальные препараты – «противовирусные» и так называемые иммуномодуляторы с противовирусной активностью – циклоферон, ликопид, полиоксидоний, тимоген, кагоцел, панавир, неовир, изопринозин, гроприносин, протефлазид и пр. – так же не прошли должных клинических испытаний по безопасности и эффективности и не должны применяться, особенно у детей.
Большинство этих препаратов существуют около или менее 10 лет, и еще не известны их «долгоиграющие» побочные эффекты (катамнез), способность «стимулировать» иммунную систему до развития аутоиммунных и системных заболеваний.

В общем, как резюме - ОРВИ при лечении проходит за 7 дней, а без лечения - за неделю.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=156778

Девушки, сто раз хорошенько подумайте, зачем давать противовирусные препараты ребенку (и себе)!
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 15:05   #80
Happy Anna
Старожил
 
Аватар для Happy Anna
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 1 366


Цитата:
Сообщение от Золотайка Посмотреть сообщение
И мы заболели...Был педиатр,нзнчил Изопринозин.Я купил,почитала инструкцию-и боюсь давать.Слишком велики побочные эффекты.На ЛВ поискала-отзывов мало,и не очень хорошие.Может кто поделится опытом,если кто-то пил.Пока второй день спасаемся анафероном.Сегодня виферон поставила ребенку с утра.
Изопринозин мне приходится пить каждые полгода для поднятия иммунитета, чтобы не вылезала "кака" по гинекологии, никаких побочек у меня не было.
__________________


Сегодня черный кот уступил мне дорогу.... трижды сплюнул, постоял, подумал и пошел в обход...

Happy Anna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena