кроватка или детский диванчик - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2011, 20:14   #11
Sl_M
Ветеран
 
Аватар для Sl_M
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Театральная пл.
Сообщений: 822


Вот и я недавно озадачилась этим вопросом, темку даже создала.
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3599810
Кстати, диван Новь-1 мне реально очень понравился, но по габаритам большеват для нашей квартиры-однушки. Детская кровать тоже занимает много места, если у нее приемлемая ширина. Всякие раскладные тахты мне не понравились тем, что они в основном узкие, а ребенок любитель поворочаться-раскинуться. А раскладывать их в длину на 2 метра нам тоже пока особо некуда - придется ночью через них перелетать. В итоге заказала на фабрике детский диванчик "Валетта" - в сложенном виде узенький, 62 см. от стены, буду днем ставить к нему детский столик со стульчиком и сидеть играть с ребенком, в разложенном виде спальное место 150х110. Думаю, ребенку лет до 10 будет где поваляться. Днем тоже можно разложить и игральное место получится. Я могу рядом прилечь, если что. Жду заказа. Тут на ЛВ закупка есть диванчиков, но мне все надо пощупать, так что участвовать не стала. Думала еще о кровати-чердаке (это для детей постарше), но прочитала, что наверху воздух суше, детям душно.Сомнения были- для спины, наверное, лучше кровать с ортопедическим матрасом.
Sl_M is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 20:23
ответ для Sl_M , на сообщение « Вот и я недавно озадачилась этим... »
  #12
lussik
Активный участник
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от Sl_M Посмотреть сообщение
Сомнения были- для спины, наверное, лучше кровать с ортопедическим матрасом.
Вот и я все сомневаюсь. Очень нравятся диванчики, но тоже думаю, что полезнее ортопедический матрасик
lussik is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 20:28
ответ для Ольчишка , на сообщение « кроватка или детский диванчик »
  #13
мурёна
Элита
 
Аватар для мурёна
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1 810


пока спит на диванчике, но собирась покупать детскую тахту.
мурёна is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 20:28
ответ для lussik , на сообщение « Вот и я все сомневаюсь. Очень нравятся... »
  #14
Мару
Активный участник
 
Аватар для Мару
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от lussik Посмотреть сообщение
Вот и я все сомневаюсь. Очень нравятся диванчики, но тоже думаю, что полезнее ортопедический матрасик
у нас очень ровная поверхность на диване, и после трёх лет ,которые там спал наш первый ребёнок, ни капельки не прогнулась, такая же ровная и в меру мягкая
__________________
Моему Артёмке УЖЕ шесть лет
А Алиске два годика
Мару is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 22:34
ответ для Ольчишка , на сообщение « кроватка или детский диванчик »
  #15
Ольчишка
Участник
 
Аватар для Ольчишка
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 154


Очень понравился диванчик новь-1 у кого есть ,где покупали? И не могу понять 930мм это длинна по спинке? Кто пользуется подскажите ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Ольчишка is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 03:35
ответ для Sl_M , на сообщение « Вот и я недавно озадачилась этим... »
  #16
Girlstar
Ветеран
 
Аватар для Girlstar
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 637


Цитата:
Сообщение от Sl_M Посмотреть сообщение
Вот и я недавно озадачилась этим вопросом, темку даже создала.
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3599810
Кстати, диван Новь-1 мне реально очень понравился, но по габаритам большеват для нашей квартиры-однушки. Детская кровать тоже занимает много места, если у нее приемлемая ширина. Всякие раскладные тахты мне не понравились тем, что они в основном узкие, а ребенок любитель поворочаться-раскинуться. А раскладывать их в длину на 2 метра нам тоже пока особо некуда - придется ночью через них перелетать. В итоге заказала на фабрике детский диванчик "Валетта" - в сложенном виде узенький, 62 см. от стены, буду днем ставить к нему детский столик со стульчиком и сидеть играть с ребенком, в разложенном виде спальное место 150х110. Думаю, ребенку лет до 10 будет где поваляться. Днем тоже можно разложить и игральное место получится. Я могу рядом прилечь, если что. Жду заказа. Тут на ЛВ закупка есть диванчиков, но мне все надо пощупать, так что участвовать не стала. Думала еще о кровати-чердаке (это для детей постарше), но прочитала, что наверху воздух суше, детям душно.Сомнения были- для спины, наверное, лучше кровать с ортопедическим матрасом.
а где посмотреть диванчик Валетта? тоже очень интересует
__________________
Girlstar is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 09:19   #17
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


Цитата:
Сообщение от ~ Feya ~ Посмотреть сообщение
Мы в 2, 4 переехали вот в такой диван http://www.mebelare.ru/static/381
Он очень удобен в том плане, что широкое спальное место, и разбирать можно в длинну сначала на 1,40, а потом когда ребёнок подрастёт на 2 метра.
Кровать даже не рассматривали, т.к. и так места мало.
а где покупали?
__________________
Федя родился 03.06.2008 и ждем еще майского мальчика


осчастливил первым зубиком на 8 марта и побежал 28 июля 2009
Missboss is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 12:41   #18
Sl_M
Ветеран
 
Аватар для Sl_M
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Театральная пл.
Сообщений: 822


Цитата:
Сообщение от Girlstar Посмотреть сообщение
а где посмотреть диванчик Валетта? тоже очень интересует
В Интернете их нет. Я увидела в первый раз в Аквилоне, но там он 16000 стоил, правда, размер не помню. Поинтересовалась, какой фабрики. Съездила в магазин от фабрики - "Акцент", на Наличной ул. 48, тел. 352-70-82, еще они есть на Савушкина. У них дешевле, а из некоторых тканей (остатки или своего производства) получается 10500. Конечно, тоже недешево, но все же. Меня еще большой ящик для белья порадовал. Кстати, длина спального места у них разная, есть 150 см. и 175 см. У нас 150 см., и еще убрали завиток у подлокотника (т.к. с завитком при сп. месте 150 длина дивана получается 177, что для меня многовато). Вот получу диванчик после 4-го февраля, могу отписаться.

Новь-1 я лично видела в Аквилоне, тоже 10 тысяч с чем-то, их полно в Интернете, есть они в закупке мебели на LV, делает фабрика Боровичи, вроде, неплохая и известная. В Аквилоне мне сказали, что Новь-1 выпускают в 2-х тканях (расцветка веселая, но сама ткань мне не понравилась - как постельное белье), но в Интернете к этому дивану предлагают много разных вариантов ткани, в т.ч. более взрослые (а то ребенок подрастет и будет стесняться всех этих мишек).
Sl_M is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 12:56
ответ для Ольчишка , на сообщение « кроватка или детский диванчик »
  #19
AvgustinaM
Частый гость
 
Аватар для AvgustinaM
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 43


нам 2и7. спим пока в кроватке. Но к 3 будем уже менять.
AvgustinaM is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 13:15
ответ для Ольчишка , на сообщение « кроватка или детский диванчик »
  #20
*Лиса-Алиса*
Участник
 
Аватар для *Лиса-Алиса*
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 212


Мы с 1,3 спим в обычной кровати. Просто так получилось. Были в деревне летом. Там у нас старинная самодельная детская кроватка была. Но у нее очень низкие бортики. Сынуля научился из нее вылезать прямо на большую кровать, которая стояла рядом. Мне надоело его перекладывать по 3 раза за ночь, а вместе спать плохо, жара стояла. Поэтому стал спать один. На пол -подушки. Я еще одеяло валиком сворачивала на край кровати.
Сейчас 1,9. Спит один на 1,5спальной кровати.
*Лиса-Алиса* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena