крик о заканчивающемся терпении или как не бросить ГВ!!!! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2011, 11:09   #81
Starsash
Участник
 
Аватар для Starsash
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Димитрова
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от Катарринка Посмотреть сообщение
Я сама кормила до года и месяца, но мой голыш меня в еде не ограничивал. Хотя я и не едок особый. Простят и меня все фанаты ГВ, но ведь сюда написала МАМА, а из ее сообщения видно, что нервы на исходе, приложено достаточно усилий, и ее личных сил и терпения не хватает. БРОСАЙТЕ МУЧИТЬСЯ. Ребенку нужно не ГВ, а нежная, любящая, спокойная и уравновешенная мама. Становитесь срочно такой для вашего малыша и вашей семьи. Не надо ведь забывать, что в семье и остальные члены есть, которым ГВ ни холодно, ни жарко, а вот уравновешенная приветливая мама, жена, дочь, сестра, подруга, соседка и т.д. очень нужна!
+1000
__________________
Starsash is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 11:54   #82
Nazani
Мега-элита
 
Аватар для Nazani
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 3 152


Цитата:
Сообщение от Lakrica Посмотреть сообщение
Тогда что делать таким как я ? Посыпать голову пеплом ? Ребенку почти 6 месяцев. Было осложнение после родов ( докторишки на память оставили кусок плаценты) , был наркоз, антибиотики, ребенок перестал брать грудь. И вот 5 месяцев я сцеживаю 6 раз в день молоко. Месяц назад у ребенка определили аллергию на коровий белок, добавили в питание гидролизат. Теперь я сижу на жуткой диете ( ничего молочного вообще,в т.ч. масло, сыр, из продуктов- капуста, кабачок, крупы и кролик). И по-прежнему сцеживаю молоко, правда 3 раза в день. Что такое сцеживание ..... это Вам не волосы рвать видя шампанское в магазине. Так что успокойтесь, возьмите себя в руки. Бывают ситуации и похуже вашей. Когда не знаешь чем и позавтракать....т.к. ничего нельзя. Нужно понимать, что это не НАВСЕГДА ! Грудное молоко ребенку ничего не заменить, не слушайте никого. Просто найдите хорошего аллерголога. Удачи и терпения !
Жесть!
ВЫ большая молодец!
__________________
Пугает не тот факт ,что мы взрослые, а тот факт ,что взрослые -это, собственно, мы
Nazani is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 12:13   #83
Upa
Частый гость
 
Аватар для Upa
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Знаете, сидела на строгой диете до года и 2. Честное слово. не понимаю ваших страданий. Ну хочется, и что? Ребенок важнее ваших хочу.
Замените макароны на безглютеновые, на пшеницу может сыпать только так.
ищите возможности расширять свою диету. Сейчас есть куча продуктов диетического и безглютенового питания. специальные смеси для выпечки, при желании многое можно найти.
Если у ребенка аллергия на коровий белок, то для него вариант вместо вашего ГВ только гидролизат (коза может тоже сыпать). попробуйте его сами, сможете есть? Наврядли... так что перестанте себя жалеть. Все это временно.
+100000. Я вот уже почти год на индейке, картошке, макаронах (нам наоборот гречку и говядину сразу запретили - часто аллергии на гречу встречаются и говядина, как перекрестный аллерген на молоко, т.е. и молоко и говядину, как производителя молока нельзя). Я уже тоже на индейку смотреть не могу и ОЧЕНЬ завидовала знакомым мамашкам, которые летом ели все подряд - клубничку, черешню, фрукты, овощи, а я только зеленое яблочко, кабачок..., да и муж у меня не на диете - он себе все покупал и не в чем не отказывал. А на новый год - рыбка красная, икра, мандарины, а я все индеечку, зеленое яблочко.... НО зато у меня дочка почти выкарабкалась из АД!!! Доктор нам 5+ за кожу поставила)))) И я как вспомню, какие были высыпания.... Так сразу готова хоть одну траву есть лишь бы больше такого не было! Вот тоже мечтаю, что поем всего запретного после ГВ - планирую еще 2-3 мес кормить, т.к. сейчас эпидемии гриппа....
__________________

Я Ира, ко мне на ты
Upa is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 12:16   #84
Трататусик
Участник
 
Аватар для Трататусик
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 206


я первый месяц сидела на диете, никаких запрещенных продуктов. Хотя это палка о двух концах, один врач говорит на это не может быть аллергии, другой говорит, что очень возможно...сколько врачей, столько и мнений. Так вот, после месяца мучений и запретов, я поняла, что у моего ребя аллергия и не думает проходить и я стала есть ВСЕ и даже иногда употреблять алкоголь, просо праздники начались и лучше я употреблю все это, чем буду психом ходить и злиться! Все это никак худшим образом на моем ребенке не сказывается. аллергия живет сама по себе, то проходит, то возобновляется немного, но не прогрессирует. Медсестра нам сказала, что даже при соблюдении строгой диеты у ребя все равно может быть аллергия!ну про то какая диета должна быть, как я писала - у каждого врача свое мнение.К черту эти диеты! у меня вообще проблемное кормление, ребенок ленивый, засыпает на груди и съедает совсем чуть чуть, кормежка может длиться до 1,5 часов (титька и бутылка сцеженным или смесью),а если я еще буду в еде ограничиваться, то буду психовать и молоко пропадет, а так хоть есть оно.
Трататусик is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 12:18   #85
AvgustinaM
Частый гость
 
Аватар для AvgustinaM
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 43


а вы считаете, что перейдя на ИВ проблемы со щечками пройдут? Чаще всего прибавляются - запоры, поносы,колики, срыгивания, шелушение по коже и т.д. Хотя,разумеется, может быть и иначе. Посоветуйтесь с диетологами-педиатрами.
AvgustinaM is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 12:25   #86
Upa
Частый гость
 
Аватар для Upa
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от Друг Солнца Посмотреть сообщение
Так ничего НЕЛЬЗЯ!!!
ни элевит, ни кальцемин.....
я каждый раз к врачу прихожу и говорю, может уже пора начать хоть витамины???
а она-НЕТ, вы же не знаете, может и на них аллергия!
Вот именно! Никто не знает!
Я пила Витрум пренатал форте, а потом кальцемин - разницы особой не видела, реакции не было у ребенка. И наша педиатр мне их и рекомендовала. И вообще - она всегда говорила - смотреть на реакцию, а так никто не скажет. И еще ребенок растет, крепнет, кишечник заселяется полезными бактериями и аллергические реакции могут потихоньку уходить. Я вот первые 3 мес тоже на одной индейке и пшеничной каше сидела, а потом картошку добавила, кабачок - уже легче, а когда ввела макароны с сыром - вообще праздник! Потом булочки и печенье Мария - просто шик! Потерпите немного, скоро потихоньку будете что-то вводить и смотреть - может и не будет аллергии, или она будет потихоньку уходить. Вот у нас, например, на Аквадетрим сыпало, потом через 1 мес где-то повторили дать уже не сыпало..., так же на желток - ввели в 8 мес - высыпало, прекратили, потом в 9 мес еще раз попробовали - нормально, нет реакции.
Зато на ГВ ребенок лучше борется с аллергией и проходит она постепенно и диета ваша влияет на состояние его кожи. А на смесь тоже может быть очень даже сильная реакция, так что лучше уж потерпите и сохраните здоровье своего ребенка.
__________________

Я Ира, ко мне на ты
Upa is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 12:32   #87
Ульяшка
Banned
 
Аватар для Ульяшка
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Коломна
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от Катарринка Посмотреть сообщение
Я сама кормила до года и месяца, но мой голыш меня в еде не ограничивал. Хотя я и не едок особый. Простят и меня все фанаты ГВ, но ведь сюда написала МАМА, а из ее сообщения видно, что нервы на исходе, приложено достаточно усилий, и ее личных сил и терпения не хватает. БРОСАЙТЕ МУЧИТЬСЯ. Ребенку нужно не ГВ, а нежная, любящая, спокойная и уравновешенная мама. Становитесь срочно такой для вашего малыша и вашей семьи. Не надо ведь забывать, что в семье и остальные члены есть, которым ГВ ни холодно, ни жарко, а вот уравновешенная приветливая мама, жена, дочь, сестра, подруга, соседка и т.д. очень нужна!
очень похоже на рассуждение тех,что делает аборт при первых признаках токсикоза, разводится как только первый раз поругались с мужем.
Ребенок это непросто и бросать все, потому что "я устала, мать ДОЛЖНА быть нежной и я еще и жена тут местами" это не выход. Есть куда более серьезные проблемы, чем просто не жрать все попало. Нужно не ГВ бросать, а почитать побольше про АД и изменить свое отношение к ситуации.
__________________
Ульяшка is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 13:27   #88
Лабрадорка
Активный участник
 
Аватар для Лабрадорка
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 501


Наверно получится длинно, но все же напишу... Сына кормила до 1 года и 2 мес. Молока было залейся, хотя было кесарево, неудачное-сына увидела и приложила к груди только на 3 сутки. Ела что хотела и не задумываясь, ни о проблемах с животиком, ни об аллергиях даже не догадывалась. Спала вволю. Сын ел в 24 часа и спал после этого в своей кроватке до 8-10 утра не просыпаясь. В год и два с коротким "не" отодвинув грудь сын сам прекратил ГВ. Я не настаивала, хотя молоко ушло только когда сыну было больше трех. Сейчас у меня дочь. К груди приложили через час после операции, кормила каждые 3 часа в интенсиве, вечером того же дня уже перешла на ПР в одну палату с дочкой. В 3 и 5 месяцев пропадало молоко-восстановила. С 3 недель дочь начала жутко мучиться животом. Убирая все подозрительные продукты дошла до жесточайшей диеты(то что ем можно посчитать на пальцах одной руки). Истерики по поводу еды бывали.От обиды: и поесть не могу и дочке плохо все равно. Есть хочу все время. Особенно тяжело когда приходят(или ты идешь) гости. Дочке скоро 8 месяцев. Я все еще на диете... Некоторые врачи советовали закончить ГВ в 6 мес. Читаю много тем замучаных мам не отдыхающих по ночам, так как всю ночь их сосут. Не осуждаю, понимаю 100%. Сама такая. И в моей голове копошились мысли: может ну его к лешему, это ГВ?! Днем сейчас могу покормить только усыпив на фитболе. Если не спим, есть некогда, постоянно куда-то ползем. Еще раз повторюсь: никого не осуждаю, ни к чему не призываю. Просто для себя поняла: Я БУДУ КОРМИТЬ ПОКА ЭТО НУЖНО ДОЧКЕ. Потому что это чудо я люблю больше чем вкусную еду, спокойный сон и многие другие радости и удовольствия в жизни...
Лабрадорка is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 14:44   #89
Lakrica
Участник
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 106


Может быть эта информация поставит на место мозги для мамочек, проживающих в городе ( у которых в молоке ничего полезного для ребенка нет, с хорошими ноХХтями и волосами ))

Грудное молоко – живая субстанция. Молоко каждой женщины индивидуально произведено для ее собственного младенца. Более того, ее молоко постоянно изменяется – как в течение одного кормления, так и день ото дня – чтобы удовлетворить необходимость ребенка в развитии. Когда мать подвергается воздействию патогенных факторов, она производит антитела, чтобы бороться с ними. Материнские антитела поступают к малышу с ее грудным молоком.

Примеры загрязнения:

1997 – Великобритания: Milumil отозван из продажи в связи с инфицированием сальмонеллой.

1997 – США: Федеральное управление лекарственных препаратов и продуктов питания отозвал последующую смесь Нестле из-за фальсификации и производства при антисанитарных условиях. Ее употребление вызывало желудочно-кишечную болезнь.

1996 – США: яблочный и сливовый сок Heinz для малышей отзывался, поскольку содержал свинец в количестве, превышающем норму.

1994 – ШРИ ЛАНКА: таможенники вернули большой груз сухой смеси Nestle, импортированной из Польши, поскольку он был заражен радиоактивными частицами.

1993 – США: смесь Nutramigen отозвана после того, как оказалось, что она содержит разбитое стекло.

1993 – США: смесь Soyalac отозвана из-за заражения сальмонеллой.

1992 – Индия: в упаковках смеси Lactogen обнаруживались живые черные насекомые и черви.

Промышленное загрязнение означает, что токсичные субстанции, включая диоксины и бифенилы, обнаруживаются в нашей пище, в наших телах и внешней среде. Из-за широкого распространения они также обнаружены, вместе с другими загрязняющими веществами, в некоторых образцах коровьего молока и грудного молока. Тем не менее, после осторожной оценки, ВОЗ – Всемирная Организация Здравоохранения –относительно токсинов в окружающей среде и риска детям решила, что преимущества грудного молока значительно перевешивают любой возможный риск, и рекомендует грудное вскармливание как предпочтительное любой альтернативе».
Lakrica is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 15:02   #90
ОСА11
Ветеран
 
Аватар для ОСА11
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Нарвская
Сообщений: 889


Цитата:
Сообщение от Катарринка Посмотреть сообщение
Цитата:
"Вам же не хочется вырастить ребенка с бронхиальной астмой или псориазом и диабетом?"

ИМХО, но связь неочевидна. Далеко не все детки после ИВ этим болеют, далеко не все болезни можно предотвратить ГВ. А вот расшатанными нервами да на недосып легко не то что охладить отношения в семье (в т.ч. с ребенком), да и семью саму потерять!
Речь в моем посте шла не о связи между ИВ и этими заболеваниями, а о несоблюдении диеты мамой, если ребенок склонен к аллергии при ГВ
Решение о сохранении ГВ принимать только ей
__________________

Малыш Алешенька Появился 12.09.10


ОСА11 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena