подскажите про перепланировку брежневки 2-ки - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2011, 20:34   #441
А.Н.Н.У.Ш.К.А
Активный участник
 
Аватар для А.Н.Н.У.Ш.К.А
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 346


а как рискнули прорубить проем в несущей стене?
А.Н.Н.У.Ш.К.А is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 13:26
ответ для ORANGE-вая , на сообщение « Подниму.:love: Очень нужная и... »
  #442
ollka
Наш человек
 
Аватар для ollka
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 5 436


Цитата:
Сообщение от ORANGE-вая Посмотреть сообщение
Подниму.

Очень нужная и актуальная тема. Читала аж три!!! дня.
Мы въехали в такую же квартиру полгода назад, был срочный переезд, так что успели только снять кривой паркет на кухне и застелить бетон влагостойкой фанерой. Планирую линолеум полукоммерческий, наверное, Таркетт. В комнатах пол отциклевали и покрыли 5 слоями лака. Стало вроде чище Но так ничего больше и не сделали пока.
Посему при прочтении топа назрело много насущных вопросов (некоторые уже подзабылись). И самый главный: никто на кухне не сделал мойку рядом с холодильником? То есть плиту и мойку, как они обычно расположены, поменять местами. Я так и планирую сделать. Осталось только найти умельца.
В ванной все пока некритично, мыться можно, но надо впихнуть туда стиралку из кухни, поэтому сама ванная будет поменяна на меньшую (1.20), поставлена поперек, а сбоку от входа будет стиралка. Вот только это подразумевает ремонт и всего остального.

И еще один важный вопрос: а где же остальный фотки Я насчитала, что параллельно делались еще пара-тройка ремонтов. Shela, Мелька, Наталькина... Очень интересно, что получилось.

Оля-ollka, судя по вашим рассказам, ремонт ванной вам обошелся недорого. Поделитесь мастером?
по поводу переноса газа - тут может вылететь в копеечку, тк перенос на ско-ко там метров это уже проект, а стоит нехило. у меня плита рядом с холодильником. зачем Вам этот перенос уж так необходим? ремонт в ванной - разводку делал местный жековский сантехник,он же менял батареи. плитку клал другой.устанавливал уголок и стантехнику подключал третий. не могу сказать, что в восторге от кого-либо. везде были косяки. третьего долго не могла найти, тк объем небольшой, а всем надо под ключ.......отчаялась и обратилась в первую попавшуюся сантехническую фирму,найденную в яндексе, ибо в работниках с лв я разочаровалась окончательно и бесповоротно.
а вам удачи! а полы бы я на Вашем месте сняла, там столько грязи и мусора под ними, и всем этим дышать. у нас в коридоре реально был мох черный, или плесень гигантская. в общем, страшно.
ollka is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 13:28   #443
ollka
Наш человек
 
Аватар для ollka
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 5 436


Цитата:
Сообщение от А.Н.Н.У.Ш.К.А Посмотреть сообщение
а как рискнули прорубить проем в несущей стене?
если вопрос ко мне - то мы убрали 2 стены ненесущего угла и зашили проем в большой комнате,построили новую стену в маленькой и отгородили гардероб дверьми-купе, ну и перегородка в с\у. несущие стены остались нетронутыми и на местах.
ollka is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 14:09   #444
frol83
Частый гость
 
Аватар для frol83
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 36


Здравствуйте, меня зовут Светлана. Предлагаю услуги по проектированию и согласованию перепланировки.962-10-17
frol83 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 23:25
ответ для ollka , на сообщение « если вопрос ко мне - то мы убрали 2... »
  #445
А.Н.Н.У.Ш.К.А
Активный участник
 
Аватар для А.Н.Н.У.Ш.К.А
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
если вопрос ко мне - то мы убрали 2 стены ненесущего угла и зашили проем в большой комнате,построили новую стену в маленькой и отгородили гардероб дверьми-купе, ну и перегородка в с\у. несущие стены остались нетронутыми и на местах.
Может по фото не поняла? Сделали вход между кухней и маленькой комнатой? А там несущая ИЛИ НЕТ?
А.Н.Н.У.Ш.К.А is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 23:45   #446
Gull
Элита
 
Аватар для Gull
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщений: 2 750


Цитата:
Сообщение от А.Н.Н.У.Ш.К.А Посмотреть сообщение
Может по фото не поняла? Сделали вход между кухней и маленькой комнатой? А там несущая ИЛИ НЕТ?
Сделали маленькую комнату еще меньше (за счет ниши, которая была стеной кладовки), в большой комнате заложили проем в кладовку, сделали вход из коридора в кладовку, которая стала гардеробной если я правильно понял. Мы сделали также. Стены которые снесены - совершенно не несущие, сделаны из чего-то наподобие смеси гипса, цемента и опилок (гипсолит вроде называется), перфоратором полностью сносятся за час-полтора.
__________________

«А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть, никакого чуда не произойдет...» © Амаяк Акопян
Gull is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 00:12   #447
ollka
Наш человек
 
Аватар для ollka
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 5 436


да именно так и сделали
ollka is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 16:00
ответ для ollka , на сообщение « да именно так и сделали »
  #448
Annochka77
Активный участник
 
Аватар для Annochka77
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 476
Брежневка или нет?



Девочки, прошу прощения, что врываюсь....
Прочитала топик от начала и до конца... Думала, что у меня квартира тоже брежневка, а на Ваши планировки не похожа...

Серия 1-528КП-41 Дом кирпичный 9-ти этажный
http://tipdoma.com/wp-content/upload...8/1-528-41.jpg

у нас двушка угловая...
Annochka77 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 17:26   #449
serpent
Ветеран
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 742


Стена между кухней и маленькой комнатой - несущая по словам тетки из ПИБа. Ну и в общем-то неспроста от нее продолжается балка поперек коридора.
serpent is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 18:19   #450
ollka
Наш человек
 
Аватар для ollka
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 5 436


Цитата:
Сообщение от serpent Посмотреть сообщение
Стена между кухней и маленькой комнатой - несущая по словам тетки из ПИБа. Ну и в общем-то неспроста от нее продолжается балка поперек коридора.
я же говорю, не трогали мы эту стену. посмотрите первый пост. мы убрали "альков" из маленькой комнаты, за счет него расширили гардероб. получился отличный гардероб. до сих пор для меня загадка, что и как можно хранить в кладовке шириной 50 см и длиной 2 м, в которую вход еще не пойми откуда. а балка эта есть и на ней у нас висят фотки в рамках. и еще благодаря ей не особо заметно, что двери купе в углу слегка не достают потолка пришлось клеить галтель....но это уже мелочи по сравнению с кривизной стен и прямотой углов ....как так строили..или все со временем настолько искривилось.......
ollka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena